Перейти к содержанию

itchkaaba

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Баллов

    55 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент itchkaaba

  1. С качеством звука у стандартного переходника всё в порядке. Для затычек его будет более чем достаточно, проблемы могут возникнуть только с требовательными к усилению наушниками. https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-apple-vs-google-usb-c-headphone-adapters.5541/
  2. Так услышим мы искажения или не услышим? Если не услышим, тогда каким образом Dragonfly Red будет лучше по звуку Apple A1749? Тем более, если Dragonfly Red и на слух звучит хуже Apple A1749 из-за высокой третьей гармоники, как заметил @Ragnar-BY. Ваши надуманные "неоспоримые факты" не только объективным данным и субъективному опыту слушателей противоречат, но и самим себе.
  3. @Ragnar-BY, Можете верить, можете не верить - на реальность это никак не повлияет. А в неприятной вам реальности уровень искажений, которые вносит в сигнал Dragonfly Red, значительно превышает таковой у Apple A1749 (у которого, к слову, и упомянутая вами третья гармоника практически отстсвует, в отличии от Dragonfly Red). Если вам нравится искажения слушать - пожалуйста, но не проецируйте свои особенные предпочтения на окружающих. Люди обычно к качественному звуку стремятся, а не наоборот.
  4. Качество звука (точнее качество электрического сигнала, ведь пока он ещё не преобразован в акустический) - это суммарное качество преобразования цифрового сигнала в аналоговый, и усиления аналогового сигнала устройством. Измеряется в количестве искажений, вносимых устройством в сигнал при этих операциях. Достаточно ясно? Именно это и показывают замеры, ссылки на которые я дал выше. А я вот послушал и всё наоборот - Dragonfly Red звучит отвратительно, в отличии от Apple A1749. Вот только мои слова подкреплены объективными данными из независимого источника, а ваши - нет. Чувствуете разницу? С таким же успехом можете поспорить, что в метре не 100 сантиметров, а 78, например, потому что вам так кажется. А кто с вами не согласен - тот слепой, глухой, немой, косой и прочее, и прочее.
  5. Возможно вы не заметили, но в моём сообщении присутствовали ссылки на результаты измерений обоих продуктов. Качество звука у Apple A1749 значительно превосходит Dragonfly Red - это факт. Для начала попробуйте использовать эквалайзер. Если не поможет, то меняйте наушники. Человек выше советовал Sony XBA-N3, поддержу его.
  6. В общем-то М3 и для 250 Ом должно вполне хватать, но можете перестраховаться и взять 80 Ом версию. Между ними небольшая разница в АЧХ, у 80 Ом немного больше низких и немного меньше высоких частот. Выше человек предложил Fidelio, вот они тоже хорошие. Вообще хороших наушников много в вашем бюджете, я просто популярные закрытые назвал. Если есть возможность использовать открытые, то они, наверно, будут лучшим выбором. Постарайтесь всё-таки послушать разные модели перед покупкой, чтобы ориентироваться на свои предпочтения, а не на чужие.
  7. Не нужно ничего "дорабатывать", там скат всего полдецибела на 30 Гц. В остальном устройство хорошее. https://reference-audio-аnаlyzer.pro/report/amp/smsl-m3.php DT770 - долговечные, комфортные, с приподнятыми низкими частотами. Должны вам подойти, как мне кажется. Всё упирается в индивидуальные предпочтения, поэтому лучшей идеей будет попробовать разные модели перед покупкой.
  8. Оригинального адаптера от Apple должно быть более чем достаточно для портативных наушников, тем более для затычек. У Dragonfly Red качество звука ниже. https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-apple-vs-google-usb-c-headphone-adapters.5541/ https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-and-measurements-of-dacport-hd-and-dragonfly-red.5977/ Если вам хочется "жирного" баса, то используйте эквалайзер или меняйте наушники на более подходящие. Смена источника тут не поможет.
  9. Ну вот как будут данные, тогда и поговорим. По имеющимся на данный момент, Jitterbug - совершенно бесполезное устройство.
  10. Audioquest Jitterbug - такое же бесполезное, а порой даже и вредящее звуку, устройство, как и Schiit Wyrd. Обычный шарлатанский продукт, рассчитанный на доверчивых людей. Кто-то после их покупки испытывает эффект плацебо и "слышит" улучшение, оттуда и отзывы положительные. https://www.whatsbestforum.com/threads/science-thread-review-of-audioquest-jitterbug-and-uptone-regen-usb-conditioners.18580/
  11. Что-то от вашего "лучшего друга" никакого толку. Даже наоборот, вредит в некоторых случаях. Неужели это просто очередной бесполезный товар, рассчитанный на доверчивых людей? https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-and-measurements-of-schiit-wyrd-usb-filter.5717/
  12. Крайне неудачный продукт. Звук хуже, чем со встроенной звуковой карты. https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-and-measurements-of-audio-gd-r2r11-dac-amp.5779/
  13. itchkaaba

    Beyerdynamic DT-150

    Но DT 150 с их амбушюрами подходят не всем. К некоторым головам они прилегают недостаточно плотно, от чего снижается изоляция и количество низких частот.
  14. Будьте аккуратны и не торопитесь с приобретением Campfire Audio Solaris. Судя по огромной разнице в АЧХ между несколькими экземплярами этой модели, производитель испытывает серьёзные проблемы с контролем качества. С такими допусками ваш Solaris может оказаться совсем не Solaris. https://www.reddit.c...the_dilemma_of/
  15. @ant, R2R 11 - крайне низкокачественный продукт и вносит огромное количество искажений в сигнал. Даже встроенный в материнскую плату кодек звучит значительно лучше. https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-and-measurements-of-audio-gd-r2r11-dac-amp.5779/
  16. @AlexMi, Audio-GD делают устройства с очень низкой эффективностью. Звук из них даже хуже, чем из встроенной звуковой карты или из телефона. И это не преувеличение, а факт. Возможно, лично вам и правда "весело" слушать музыку с огромным количеством искажений, но обычно люди стремятся к обратному - к качественному воспроизведению сигнала, с чем продукция Audio-GD совсем не справляется. Ссылки на замеры устройств от Audio-GD: NFB28.28 - https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-and-measurements-of-audio-gd-nfb28-28-dac-and-headphone-amp.5147/ R2R 11 - https://imgur.com/a/neCAoKI Иначе как позором это не назвать.
  17. Установите системный параметрический эквалайзер. Equalizer APO - один из популярных.
  18. Почему бы не использовать цифровую обработку сигнала, если в качестве источника ноутбук? Сабвуфер желательно активный со встроенным кроссовером, через который пойдёт сигнал к мониторам.
  19. Что вы подразумеваете под "не тянет"? Судя по замерам с RAA ваш плеер может с лёгкостью "раскачать" Yamaha RH-5Ma, никаких серьёзных искажений в сигнал он не вносит. https://reference-audio-аnаlyzer.pro/report/amp/shanling-m1.php
  20. @Ruslan12, Вы привыкли к своим предыдущим наушникам. К тому же особенности звучания Sennheiser HD650 легко подходят под ваши слова о "без вовлекалова, без эмоции". "Прогрев" абсолютно ничего не изменит. У вас есть три варианта дальнейшего развития событий: а) Терпеть и привыкать к звуку новых наушников. б) Менять HD650 на другую модель, с более подходящим вам звуком. в) Использовать коррекцию. На приложенной к сообщению картинке имеются настройки фильтров параметрического эквалайзера для HD650.
  21. Никто не знает эффективность вашей встройки. Она может быть хорошей, она может быть плохой. Без замеров ничего сказать нельзя. Вы можете сами произвести простые замеры вашей встройки. Для этого потребуется обычный кабель с 3.5 мм джеками на концах. Скачаете программное обеспечение RMAA, прочитаете инструкцию, сделаете замеры. По их результату станет хоть что-то понятно. При наличии более-менее приличного смартфона имеется второй вариант. Подключить наушники к смартфону и сравнить звук с него со звуком с вашей встройки. Усилители смартфонов как правило лучше работают с наушниками. Поэтому если будет разница, то скорее всего она не в пользу вашей встройки. Но тут с огромной вероятностью вы столкнётесь с наиболее возможной проблемой встройки: высокое выходное сопротивление. Sennheiser HD579 очень чувствительны к выходному сопротивлению источника. Чем выше выходное сопротивление источника, тем больше искажается АЧХ наушников. АЧХ приобретает явный горб на низких частотах, который растёт вместе с повышением выходного сопротивления источника. Вот графики с примером влияния выходного сопротивления источника на АЧХ ваших наушников. https://reference-audio-аnаlyzer.pro/report/hp/sennheiser/sennheiser-hd-579/sennheiser-hd-579_fr_amp_flat.png Этот же фактор делает очень сомнительной затеей покупку упомянутой выше Creative Sound Blaster ZXR, так как у неё выходное сопротивление 40 Ом. Если уж вы решите покупать отдельное устройство для использования с наушниками, то ищите с низким выходным сопротивлением.
  22. @sergjil, Если вы предпочитаете нормальный звук, без большого количества искажений, то R2R 11 не для вас. https://imgur.com/a/neCAoKI
  23. @Бергамот, Хочу, чтобы вы не вводили людей в заблуждение. Ваше мироощущение не совпадает с действительностью, а ваши уши измерительными приборами не являются.
  24. @Бергамот, Но плеер не может быть "яркий" при такой ровной АЧХ выходного сигнала, как на графиках выше. Получается, что вы сейчас обвиняете Fiio в предоставлении ложных данных в спецификации продукта.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.