Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Это было сделано ещё в эпоху, когда 2Sj109 и 2SK389 можно было купить в любом специализированном магазине Москвы горстями (что Ваш покорный слуга и делал, собирая детали на первый усилитель Гилмора, который был прототипом теперяшних GS), и это входит с тех самых пор в Gilmore audio rules. И сделано это для того, чтобы исключить влияние динамического выходного сопротивления ОУ интегратора servo loop на параметры цепи ОС, приведённые к отрицательному входу входного диффкаскада.

Изменено пользователем SAE

Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я бы скорее описал его звучание как «звук струнных без вибрато». Буквально все транзисторные (и не только) усилители, что я слышал до этого, были усилителями «с вибрато». GS-X, пожалуй, первый усилитель, который играет «без вибрато». А если конкретно, то GS-X имеет несколько пресный анти-романтический саунд, не склонный к передаче ревербераций в записях, даже намеренно гасящий их. Из-за этих особенностей, на мой слух, не всякий ЦАП этому усилителю подходит. К примеру, с Berkeley DAC 1 мне GS-X, скорее, не понравился. Иными словами, чем выразительнее играет ЦАП, тем для этого усилителя лучше.

Очень странно мне это слышать. Придется пока поверить на слово. Из предположений скажу вот что. На своем

Blue Hawaii от этого же производителя, я слышу такое Вибрато, что у меня простата иногда не выдерживает. Это

Вибрато есть частью Озоновой подачи системы Stax+Berkeley+BHSE, и является тем, что в итоге и дало этому

звуку название. ПОРОДИСТЫЙ. От меня, я ему присудил его. На специально созванной мною конференции, с участием

некоторых представителей классики (Малер. Брамс, Мендельсон, Прокофьев, Рахманинов были), и из джаза товарищей

(Майлз, Сонни, Декстер, Стэн, Чарли).

Кажущаяся анти-романтичность и сухость это не пресность, это Тонкость, присущая всему, что требует некоторых усилий и

времени для осмысления. И когда это войдет, уже не выйдет. Достаточно послушать Ми-минорный скрипичный концерт

Мендельсона. Эти «струнные без вибрато» определенно все жилы из меня тянут. Липкая как нуга тягучесть электростатов

отбирает мозг у костей, к вибрациям струнных добавляется в породистый замес ... и простата ищет где тут выход.

 

Stax+Berkeley+BHSE (эCБеБе): Bone Collector, собиратель костей и Простамол Форте Duo, в одном флаконе.

 

А вы говорите нет романтики. И потом, что значит выразительность цапа?

Если мы говорим о сложной оркестровой музыке, то для меня выразительность это детальность, возведенная

в прозрачность. Видение каждого инструмента и переключение на него без абсолютно всяких усилий, для близкого

рассмотрения. Berkeley Dac изумительно прекрасно с этим справляется. А остальные ништяки к выдающейся

выразительности Berkeley добавят товарищи Bone Collector & Простамол Форте Duo

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuleRule27,

Вы уж не обижайтесь на коллегу по цапу, но ваши посты сразу заставляют меня вспоминать о Трое из Простоквашино, как дядя Федор домой письмо писал :).


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут один производитель? Усилители абсолютно разные, один для динамических, другой для ЭС наушников.

P.S. На dynahi (суть более мощное dynalo, которое здесь обсуждается) никакой пресности не заметил. Однозначно уровень беты и т.п. Кстати, причина может быть и в беркли (уже слышал подобные эпитеты об этом цапе).


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuleRule27,

Прежде всего, согласен с коллегами, что предмет обсуждения нуждается в уточнении. Поэтому, если можно, то несколько вопросов:

1. Какая, по вашему мнению, разница между усилителями GS-X mk2 и BHSE, кроме того, что первый предназначен для динамов , а второй для электростатов?

2. Какой Berkeley Dac вы эксплуатируете: первый, второй или второй Reference?

3. Какие Stax' ы вы слушаете: 202,303,404, 507, 007, 009 или другие?

4. Что такое "породистый замес", особенно для скрипичного концерта ми минор? Деревянные из суперценных пород древесины и медные из сверхчистой меди или другое?

5. Чем лечите недостаточность костного мозга, который отобрала "тягучесть электростатов"? Тоже "Простамолом"?

Буду признателен, если вы на них ответите. После этого - вы уж еще раз поверьте на слово - обязательно разберемся и с замесом, и с вибрато и с простатой.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж не обижайтесь на коллегу по цапу.

Обижаться, значить попусту тратить время.

 

RuleRule27, Прежде всего, согласен с коллегами, что предмет обсуждения нуждается в уточнении.

Ваши обвинения столь серьезны, сэр, что требуют не менее серьезных доказательств! Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега по ЦАПу -

 

Цабрат, Цатрудник, Цаварищ, Цакурник,

Цатаварищ, Цапарник, Цаллега, Цаверец,

Цемляк, Цокашник, Цобеседник, Цобутыльник,

Царатник, Цородич, Цадвижник, Цочастник,

Цамошник.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,

Однозначно уровень беты и т.п.

 

Ничего себе, HeadAmp это, должен на Бету равняться. :shok:

Какое нелепое самомнение, сказал бы гаишник послушав

оба устройства.

Может быть это, наоборот развернем скромнилку то, хотя

бы базальтом кверху?

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цамошник.

Чего то это определение мне напоминает ... )


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.