Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

 

А тут - при всем желании - ???

Уныло же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Syven - Aikaintaite (2011)

 

post-19047-0-61619000-1406380119_thumb.png

 

t=4278842


 

Аудиотракт: PC --> Benchmark DAC 2 D -->(аудиокабель Oyaide HPC-X62) --> K712, SE530

Было: HD 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ulver - Shadows of the Sun (2007)

Experimental, ambient

 

post-19047-0-72760600-1406381452_thumb.jpg

 

t=3511602


 

Аудиотракт: PC --> Benchmark DAC 2 D -->(аудиокабель Oyaide HPC-X62) --> K712, SE530

Было: HD 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А тут - при всем желании - ???

Уныло же...

Ну оно не претендует на популярность, это вкусовое)

Продаю всё из подписи.

 

Home:PC(USB3.0)->QED Performance USB Graphite->(DAC/Amp:Audinst HUD-MX2)->~remote access~->

Notebook:Asus S200E(USB3.0)+(foobar2000 by Audiophile)->USB ADL by Furutech Formula 2->DAC:Yulong D200->Rainbow Air(neotech copper)->Amp:Violectric HPA V200

Phones:Audeze LCD-2 rev.2(Evo Insane CL)+Fostex TH-600

Portable:Player:FiiO X5III->Phones:Ortofon e-Q8+DUNU DN-2000J+DUNU Titan1+Philips Fidelio X2(Silver plated cable) Sport:Player:Sony Walkman NWZ-W273

Before: Sennheiser CX 300-II/AKG K712 PRO/Philips Fidelio X1/Vsonic Gr07 Classic/FiiO X5/Vsonic Gr01/QLS QA360

 

 

Нужно отстать от дурного вкуса – желать единомыслия со многими (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF (26 июля 2014 - 15:54) писал: 5had3 (24 июля 2014 - 16:13) писал: Просто оставлю это здесь, Кобь - Давние Покровы Рипейских Древочащ - 2006, APE (image+.cue), lossless А тут - при всем желании - ??? Уныло же... Ну оно не претендует на популярность, это вкусовое)

Точнее сказать, не претендует на популярность масс.

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sysyphe — Running Up That Hill (2010) Downtempo, Ambient

http://www.youtube.com/watch?v=WgyM2QbvRrk


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем Ambient, но близко по духу. Жанр: Neoclassical, Dungeon Synth

a2831155544_2.jpg

a3648045670_2.jpg

t=4626666

 

З.Ы.Хорошо засыпаю под них) Есть flac ;)

Изменено пользователем 5had3

Продаю всё из подписи.

 

Home:PC(USB3.0)->QED Performance USB Graphite->(DAC/Amp:Audinst HUD-MX2)->~remote access~->

Notebook:Asus S200E(USB3.0)+(foobar2000 by Audiophile)->USB ADL by Furutech Formula 2->DAC:Yulong D200->Rainbow Air(neotech copper)->Amp:Violectric HPA V200

Phones:Audeze LCD-2 rev.2(Evo Insane CL)+Fostex TH-600

Portable:Player:FiiO X5III->Phones:Ortofon e-Q8+DUNU DN-2000J+DUNU Titan1+Philips Fidelio X2(Silver plated cable) Sport:Player:Sony Walkman NWZ-W273

Before: Sennheiser CX 300-II/AKG K712 PRO/Philips Fidelio X1/Vsonic Gr07 Classic/FiiO X5/Vsonic Gr01/QLS QA360

 

 

Нужно отстать от дурного вкуса – желать единомыслия со многими (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

если кайф - могу слить свою бывшую коллекцию в мп3 - так куча всякого металла и оч много разной электронщины - могу выслать список.

для ознакомления самое то - вряд ли пропустил какие-то брюллики мимо - все есть :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@derbanner, что-то я потерял нить разговора, о чем речь?

Лучше в личку, чтобы тему не захламлять.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, нащупал верное направление...

 

Triangular Ascension - Leviathan Device (2011)

triangular_ascension_leviathan_device.png

 

Самая большая трудность в сепарации альбомов в том, что совершенно нереально поставить музыку фоном и заняться какими-либо делами.

Приходится в прямом смысле слова изолировать себя и посвящать время целиком и полностью прослушиванию музыки. А иначе никак. Смысл ускользает.

 

Хотя, конечно, на Вангелиса, с которого всё началось, непохоже :D

но действует схожим образом (с другим эффектом)

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, при увлечении электронной музыкой, знакомство с обширным творчеством Coil просто обязательно :old: , даже если сначала не все альбомы будут "катить".

Например, можно начать с трилогии Unnatural History и пары альбомов - LSD и Stolen and Contaminated songs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть еще такой аспект - никакие наушники не передадут всю мощь звука, которую закладывают авторы этого муз направления. Наверно лишь небольшой процент - поясню.

Когда-то давным-давно, когда я еще только гонял дэзнячек да блэчек я оказался на квартире одного камерада, который жил один и из мебели у него были только колонки радиотехника S90 и стул:) Я тогда первый раз услышал вообще электронщину - он мне ставил диски каррент 93, койлов, фронт242 и колдмит первой половины 90-х - я конечно был в шоке, но не столько от необычного материала, сколько от стены звука, баса и всяких пространственных эффектов.

Позже когда я сравнивал, например, шедевральный альбом Inade - Aldebaran (оч рекомендую), то на наушниках я и доли такого кайфа не испытал от этого диска, как от обычного муз центра - булькат и хрюкать должно все вокруг, космические корабли должны бороздить пространство перед тобой и заполнять всю комнату, а не между ушами, гул должен пробирать до костей - космос должен просто растоптать как букашку. В наушниках это просто музыка обычная.

Все равно, что сравнить экранку Звездных войн на ноутбуке с вип местами толковой синемы - это очень показательный пример.

Короче, если не было вариантов послушать весь этот эмбиент, индастриал и пост-индастриальный экспериментал на акустике с хорошей громкостью, то считай и не распробовал замысел авторов.

 

ПС - как терпели это все соседи того паренька - для меня до сих пор остается загадкой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@derbanner, можно поспорить, но не буду.

Но свою точку зрения выскажу.)))

Только наушники способны обеспечить полный контакт слушателя и музыки, там где нужно погружение, растворение и участие АС пасуют. Именно поэтому я долгое время избегал 800-ых )))

Да, в наушниках сознание достраивает много больше, чем при прослушивании музыки на АС. Ну так в этом то и соль, мы же в ветке про эмбиент - тут вообще всё достраивается "внутри слушателя".

 

ЗЫ Когда хочется колбасы и угара я не брезгую колонками. :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@derbanner,

У меня была похожая обстановка лет 10 назад. Пустая комната, музыкальный центр Panasonic и альбомы Coil, Throbbing Gristle, Skinny Puppy на очень большой громкости. Всему этому аккомпанировали соседи снизу и сверху, стуча по батареям без передышки :D

Насчет восприятия ambient музыки, согласен с @pinh0le. В наушниках получается очень плотный контакт. Мне кажется HE-6 самые идеальные наушники для эмбиента. Возможно SR-009 будут лучше. Не уверен пока сам не послушаю.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть еще такой аспект - никакие наушники не передадут всю мощь звука, которую закладывают авторы этого муз направления. Наверно лишь небольшой процент - поясню.

С точностью до наоборот. Акустика не способна воспроизвести такие низкие частоты, которые выдают наушники. К примеру, заигрывания Lustmord с инфразвуком могут может оценить разве что аудитория любителей персонального аудио. Atrium Carceri тоже записывал один из своих последних альбомов так, чтобы он оказывал наибольший эффект в наушниках, о чём прямо говорилось. Если не охватывать всю околоиндустриальную электронику, а ограничиться только самыми тёмными жанрами, то они как раз способны продемонстрировать тот факт, что наушники иногда легко расправляются с любой акустикой. Это происходит ещё из-за разницы по микродинамике. Если же говорить о разных поджанрах эмбиента, то в тех случаях, когда в записях делается упор на работу с пространством, а не низкочастотную составляющую, мелкие тихие штришки и большой динамический диапазон, акустика уже более чем уместна.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, парни!:)

Не вычленяйте одну микродинамику - детали - это конечно здорово (а ведь именно из-за них кажется "плотный контакт"), но ведь там еще есть вещи, которые просто тупо не передаются таким маленьким излучателем, плюс ограничение по расстоянию до слушателя. Это больше на некую иллюзию похоже. Сравнимо с пиксельпимперством.

Есть описание восприятия НЧ - там одними ушами не отделаешься - такая уж природа этих волн - они ощущаются телом в том числе. Категорически не согласен.

По последним новаторам электроники ничего не скажу - я свой интерес к накоплению такой музыки потерял в начале 2000 - возможно сейчас кто-то делает упор на наушники :notknow: Раньше все же электронщина грубее была, но на мой взгляд талантливее, сейчас все хотят на технике и эффектах выехать.

Потом, по чесноку - если привести наушники и большую акустику к общему знаменателю (читай - эквивалентный уровень, адекватное раскрытие остальными компонентами тракта и грамотная комната для прослушки), то еще непонятно у кого количество плюсов перевесит колич минусов - ведь многие толковую акустику-то и не имели счастия заценить в хорошей комнате для прослушки, поэтому и мнение про погружение и тд такое, а там на самом деле все классно, если соответсвующие условия и никто не отвлекает (мне довелось только однажды - в частном доме - это было оч круто).

Тут вопрос открытый, хотя конечно специфика наушникового звука имеет перечисленные плюсы.

Просто акустика требует большего, в том числе от помещения, но и дает тоже больше - просто попробуйте при случае.

Сам терплю наушники, но лелею Большую мечту об уютном бунгалло:)

 

Но так-то это конечно мое мнение только - мне часто и в машине слушать приятнее музыку, чем с этими оглоблями на голове :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажем возьмите релизы Hic Sunt Leones или Soleilmoon 90-х или альбомы Atom Infant Incubator и Die Sonne Satan - наушники им мало плюсов сделают - там не было такой техники записи - все примитивно. Все то, что я слышу в наушниках на этих дисках, я и на акустике слышу средненькой, плюс к этому комната играет - в наушниках такого не получишь.

Тогда уж надо разделить эмбиент на ветхую и новую эру - тут возможно и будет зарыта собака.

Я за то, и то - пусть классные наушники будут, но акустику они уж точняк не заменят в том числе и для эмбиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@derbanner, так и люди все разные, из одной и той же композиции каждый выносит что-то своё, уникальное.

А уж про то, кто и какой звук любит/не приемлет, вообще молчу.

Так что, точку мы вряд ли в этом вопросе поставим.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и не надо ставить точку, надо попробовать просто или на концертик сходить - прочувствовать. Оба варианта хороши, но одним ограничиваться негоже :old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне электроника в наушниках больше нравится, а живые инструменты лучше на акустике.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую пару шедевров:

Apoptose - Nordland

Это просто нереально классная запись - проект сам по себе интересен, но конкретно этот альбом - квинтэссенция сурового нордического полотна - очень был впечатлен в год его выхода. Оформление диска тоже настраивает на нужную волну.

b0c678dcd2190edf9e671b35cbc995bc.jpg

t=1256282

 

А это одни из пионеров пост-индастриал плеяды - олицетворяют собой другое направление - drone ambient. Некоторые записи этого проекта сочетают в себе какую-то архаичную энергию, с волнами плывущего звука - все это образует единое полотно звука, которое просто погружает в себя. Психоакустика да и только.

3752b43c3be8638ffb41e216da2ae480.jpg

t=4557691

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился проект Phelios, в частности Astral Unity t=2974823

39f393e1ef8ec087499a93377c70bb54.jpg


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Согласен, проект достойный. Я бы вообще советовал сразу искать через лейблы - Malignant, Cyclic Law, Eibon, Loki foundation, Coldmeat Industry, Tesco итд - эти фирмы веников не вяжут:) остальное - дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@derbanner, Я бэндкамп копаю.

Kalpamantra еще - сборники чудо как хороши.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От C-KONG
      Всем привет!
      В связи с просто огромным выбором различных наушников нужна помощь в выборе первых нормальных полноразмерных!
      Условия для выбора:
      Полноразмерные, закрытые;
      Бюджет 8-12 тысяч рублей;
      Желательно беспроводные, с отсоединяемым кабелем (для Playstation 4), для переноса между домом и офисом и возможностью взять в дорогу, соотвественно, использование дополнительного оборудования не рассматриваю;
      Не давящие на уши (понимаю, субъективно), планируется использование по 5-6 часов подряд;
      Наличие активного шумоподавления не обязательно, но даже минимальное было бы плюсом;
      Основная музыка - ambient, альтернатива. Очень хочется нормально послушать Brian Eno;
      Объемный звук для игр, торчащий микрофон при этом не нужен;

      В целом - нужны универсальные наушники на каждый день с приятным звучанием ambient треков.
       
      Из того, что удалось подобрать на текущий момент (в музыкальных характеристиках не силен, опирался в первую очередь на внешний вид, визуальную эргономику и отзывы):

      Pioneer SE-MS9BN
      Pioneer SE-MS7BT-T
      Audio-technica ATH-MSR7B BK
      Sony WH-XB900N
      Очень надеюсь на вашу помощь.
      Спасибо!
    • От DrNexusForce
      Стоймость: до 1000$, но желательно до 500$
      Размер: Полноразмерные
      Жанры: Ambient(Sebastien Marchal, C418) , New Age (Jarre) , Psytrance (Infected Mushroom, 1200 µg, Shpongle) , Electro swing (Parov Stelar, MrScruff) , techno (Kraftwerk)
      Предназначение: для дома и для улицы. Больше использоваться будет дома.
      Основной акцент на бассы, но не в обиду другим частотам.
       
      Нашел несколько подходящих вариантов, подходят ли они?
      Ultrasone signature dj
      Beyerdynamic dt1770 pro
      Ultrasone pro 900
      Fostex TH610
    • От +A.M.+
      Предлагаю делиться опытом и обмениваться мнениями по тяжеляку в этой темке.Переход из темы "Кто что сейчас слушает?" http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=7291&st=12075&do=findComment&comment=566893
       
      Начну с нашей российской и постсоветской тяжелой сцены. В андеграунде сидит,т.к. не особо востребована в СМИ и широких кругах населения.Но в этой теме столько талантливых музыкантов,что диву даешься.Надо только покопать..тут и Во Скорбях и Ea и Янтарные слезы и Fatum (наш из Е-бурга) и много много разных коллективов.
    • От Iad
      Добрый день!
       
      Прошу поделиться опытом и помочь в окончательном выборе наушников. Почитав обзоры и помня сравнения с другим плеером, остановился на ie80, но не уверен, что в моем случае необходимы универсалы. С этим плеером еще ничего из затычек не слушал, буду сравнивать в ДХ. Слышал многие пользуются Вестонами и Монстрами, как подходящими для экстремальных стилей музыки. Интересно мнение о Харманах за 6000р. или схожих Ямахах.
       
      Условия такие:
      - Плеер iBasso DX50
      - метро, улица
      - чаще: Funeral Doom Metal, Drone, Dark Ambient, Neoclassical.
      - реже: Black/Death/Grind
      - 5 000 - 13 000 руб.
       
      Любимая мной мрачная музыка требует глубочайших но не грязных басов, детальности, атмосферности, широкой сцены и объемности звучания. Я конечно понимаю, что это затычки, а не полноразмерные, но важна мобильность, не для дома. Я также понимаю, что сумма не велика, но как диферамбы петь для продажи за эти деньги, так все они невероятной широты звучания обладатели. А на деле?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.