Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

seryj

Опыт построения хорошего транспорта на базе пк

Рекомендуемые сообщения

Вообще со стороны это все выглядит очень сильным задротством. Даже для меня с учетом не самого дешевого тракта это выглядит так. По сути, на мой взгляд, взгляд транспорт цифровых файлов является крайне простым устройством, что в итоге я не понимаю почему он должен в итоге стоить сумашедших денег((

Цена вопроса нормального транспорта небольшая, руб: корпус 3000, БП 2500, Материнка с процессором 2500, память 1500, SDD 2500, внешний HDD накопитель 1500, кабель USB 5000, PPA карта вывода USB с БП - 7000. Итого: 25 500. Далее различные вариации, не PPA, а SOTM, USB кабель не за 5000, а за 20000, корпус не за 3000, а за 15000 и тд вот и набегает. Другое дело нужно обратить внимание на БП и тут конечно нужны вложения в 2 раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще со стороны это все выглядит очень сильным задротством.

А аудиофилия(или поиск звука)и есть задротство.Только кто то останавливается и наконец слушает МУЗЫКУ,а кто то сходит с ума и выслушивает контакты,пайку и подставки под кабели...

Бойся друзей!А с врагами справимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, внешний жесткий только для хранения?

перед прослушиванием, файлы надо загнать на ssd? для меня такой вариант совсем неподходящий...

или совсем не обязательно?

какое-то можно внешнее хранилище на обычных hdd (не ssd. объем не позволяет. это надо ставить 2-3 ssd по 15к каждый), чтобы именно с него считывать?

или только вариант с ethernet? хранилище отдельно, комп отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще со стороны это все выглядит очень сильным задротством. Даже для меня с учетом не самого дешевого тракта это выглядит так. По сути, на мой взгляд, взгляд транспорт цифровых файлов является крайне простым устройством, что в итоге я не понимаю почему он должен в итоге стоить сумашедших денег((

Цена вопроса нормального транспорта небольшая, руб: корпус 3000, БП 2500, Материнка с процессором 2500, память 1500, SDD 2500, внешний HDD накопитель 1500, кабель USB 5000, PPA карта вывода USB с БП - 7000. Итого: 25 500. Далее различные вариации, не PPA, а SOTM, USB кабель не за 5000, а за 20000, корпус не за 3000, а за 15000 и тд вот и набегает. Другое дело нужно обратить внимание на БП и тут конечно нужны вложения в 2 раза больше.

 

И при этом ты говоришь что звук мало отличается от нормального стационара...

 

Что за PPA?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще со стороны это все выглядит очень сильным задротством. Даже для меня с учетом не самого дешевого тракта это выглядит так. По сути, на мой взгляд, взгляд транспорт цифровых файлов является крайне простым устройством, что в итоге я не понимаю почему он должен в итоге стоить сумашедших денег((

Такое же задротство, как и подбор ЦАПа. Главное тут даже не деньги, а необходимость тратить своё время на сборку, подбор компонентов, дополнительные прослушивания. Некоторые люди от этого получают удовольствие, но хотелось бы один раз заплатить деньги за готовый продукт и закрыть вопрос.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос только в том,цифровой источник какого качества мы хотим получить...

Если уровня сидитранспорта за 200 баксов ,то и заморачиваться не стоит...

А у многих компы и такой уровень цифры не дают...

Одни разговоры про то,что можно самому собрать и спаять гораздо дешевле...

Только придёшь к такому в гости,и чаще звук ни о чём...

Само собой есть и спецы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему худший сценарий - это когда к жесткому диску идет много обращений - если поставить одновременно торрентов этак 15, звук какой-то мутный становится :stopit:

Попробуйте Аплеер в режиме фул-мемори (когда весь файл загружается в память). Или RAM-disk. Отпишитесь, интересно.

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще со стороны это все выглядит очень сильным задротством. Даже для меня с учетом не самого дешевого тракта это выглядит так. По сути, на мой взгляд, взгляд транспорт цифровых файлов является крайне простым устройством, что в итоге я не понимаю почему он должен в итоге стоить сумашедших денег((

Такое же задротство, как и подбор ЦАПа. Главное тут даже не деньги, а необходимость тратить своё время на сборку, подбор компонентов, дополнительные прослушивания. Некоторые люди от этого получают удовольствие, но хотелось бы один раз заплатить деньги за готовый продукт и закрыть вопрос.

 

Да в том то и дело что не такое. Мир ПК стремительно развивается, я начинал с компов типа "Искра" еще, а сейчас средний телефон на порядки мощнее. А вот мир аудио растет совсем не так (если вообще растет). Подбирая цап ты имеешь дело с готовым фирменным продуктом с определенным (более менее) позиционированием - т.е. примерно знаешь за что платишь. А с компами ты вынужден почти слепо тыкаться, собирать сам при этом фиг знает что в итоге получится, и скорее всего через год-два это будет груда хлама.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы заставить компьютер играть как CD-плеер даже за 200 баксов, при условии, что и тот и другой выводят цифру на один и тот же ЦАП надо сильно помудохаться - это факт. Компьютер создавался для совершенно иных целей и задача состоит в том, что бы оптимизировать его архитектуру таким образом образом, что бы избавить его от ненужных функций, при этом сохранив те функции, которые CD-плееру недоступны - сеть, отображение на экране, библиотека и т. д.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, возможно. Суть сводится к тому, что транспорт у подавляющего большинства юзеров на форуме - это самое слабое звено. Разница между моим нетбуком и oppo-95 как транспортов больше, чем между реалтеком и беркли. Чтобы понять такие вещи ничего особо покупать не нужно. У меня есть ПК и два ноута - они сильно различаются по уровню звука, что неплохо меня мотивирует на поиск транспорта, который здесь и сейчас мог бы выдать неплохой результат.

 

Когда это всё устареет - дело десятое. Цель простая - выйти на уровень cd-транспорта за несколько тысяч долларов. Если ничего не делать, то просто вся система будет играть в несколько раз хуже, чем она может. Может, кому-то повезло больше, но я уровень своих транспортов знаю неплохо.

Изменено пользователем iow

Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё и психологические,скажем так,моменты...

Более молодое поколение привыкло к тому,что есть комп и халява на трекерах...

А уж если воткнул Ксонар,да с другими операционниками,да ещё и перестал слушать МП3,то он

стал аудиофилом,а все остальные лохи,которых разводят на бабло ушлые продаваторы...

Частично это так...

Увлечение качественным воспроизведением музыки дешовым никогда не было и,наверно,не будет...

Главное понять для себя,какой уровень звука вам нужен..

При этом ничего не мешает послушать радио в маршрутке или даже рядышком цыкающий коммуникатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с компами ты вынужден почти слепо тыкаться, собирать сам при этом фиг знает что в итоге получится, и скорее всего через год-два это будет груда хлама.

Более того он этот хлам будет стоить три копейки, не смотря на то что покупался за тысячи долларов.

Чем плох сборный конструктор, одна единственная платка или блок который будет "просаживать" звук влияет на всё остальное и для того что бы найти этот косячный элемент надо перелопачивать всё заново. Готовое изделие потом и продастся быстрей и в цене потери будут минимальные. Как хорошие CD плееры середины 90-х, многие до сих пор на вторичке стоят неприлично дорого, а потому что "играют"...


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё и психологические,скажем так,моменты...

Более молодое поколение привыкло к тому,что есть комп и халява на трекерах...

А уж если воткнул Ксонар,да с другими операционниками,да ещё и перестал слушать МП3,то он

стал аудиофилом,а все остальные лохи,которых разводят на бабло ушлые продаваторы...

Частично это так...

Увлечение качественным воспроизведением музыки дешовым никогда не было и,наверно,не будет...

Главное понять для себя,какой уровень звука вам нужен..

При этом ничего не мешает послушать радио в маршрутке или даже рядышком цыкающий коммуникатор...

 

Во многом тут дело в неоднозначности построения аудо пк. Я вот сейчас честно предпочту купить за 1000 баксов со вторички виниловый тракт нежели собирать спец. ПК.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас честно предпочту купить за 1000 баксов со вторички виниловый тракт нежели собирать спец. ПК.

Носитель тоже не маловажно, я считаю винил это для гурманов, хорошие пластинки дороги и выбор не так велик...

Цель простая - выйти на уровень cd-транспорта за несколько тысяч долларов.

Скажем так: это основная цель, остальное не интересно...

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас честно предпочту купить за 1000 баксов со вторички виниловый тракт нежели собирать спец. ПК.

Носитель тоже не маловажно, я считаю винил это для гурманов, хорошие пластинки дороги и выбор не так велик...

 

У меня сейчас достаточно сильное ощущение что это правильный путь. Чтобы чего то добиться, от чего то нужно отказаться. Я слушаю довольно много музыки - но большая часть проходит сквозь меня не оставляя глубокого следа, оседают редкие альбомы, бриллианты - лично для меня. Именно они как хорошие любимы книги в итоге формируют меня и являются фактически неотьемлемой частью меня самого. Так вот их не так и много и их я могу позволить неспеша покупать на виниле.

 

Огромная и фактически бесплатная доступность музыки в интернете - обесценивает ее. Это как шведский стол. Хочется попробовать все по кусочку, многие уже не слушают альбом целиком - так щелкают по трекам и переходят к следующему. Винил - это дорогое блюдо в ресторане, и тут ты будешь заказывать то что ты действительно любишь - будешь долго смаковать.

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрец М, Так и хороший хайрез стоит дай боже. (торренты это круто, но все же). Иногда за один хайрез на hdtracks, например, можно купить 2 пласта винила. А так - да, согласен, для гурманов это, но этот так кайфово.. У меня жена, когда стоял комп+цап, никогда музыку не слушала.. Как появился винил, каждый день слушает.. Ибо есть "душа" у винила.

 

@Gleb, Вот вот! Золотые слова. Все подряд на винили и не нужно. А если любишь джаз, то винил - лучшее решение

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю довольно много музыки - но большая часть проходит сквозь меня не оставляя глубокого следа, оседают редкие альбомы, бриллианты - лично для меня.

Ну так было у всех и всегда... :)

Понятно что при определённых условиях винил лучше, диски сд тоже не плохо играют на топовых сд плеерах, но разговор о том что сборный компьютер это конструктор с непредсказуемым результатом, и чем больше отдельных узлов в нём тем сложнее получить максимальный эффект. Тут получается, надо иметь целую кучу плат и блоков, чтобы "покружив" их в разных сочетаниях получить какой то результат...

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю довольно много музыки - но большая часть проходит сквозь меня не оставляя глубокого следа, оседают редкие альбомы, бриллианты - лично для меня.

Ну так было у всех и всегда... :)

Понятно что при определённых условиях винил лучше, диски сд тоже не плохо играют на топовых сд плеерах, но разговор о том что сборный компьютер это конструктор с непредсказуемым результатом, и чем больше отдельных узлов в нём тем сложнее получить максимальный эффект. Тут получается, надо иметь целую кучу плат и блоков, чтобы "покружив" их в разных сочетаниях получить какой то результат...

 

Может стоить тогда обратить свой взор на готовые решения - стримеры? Например http://hi-fi-pc.ru/obzory/digitalplayers/259-hifi-s-zhestkogo-diska.html


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

Нормально звучащий тракт(стол,тонарм,башка,корректор) стартанёт с суммы после сотки килорублей..

Это если б/у и без ошибок в выборе..

Плюс мойка,щёточки,уровень,шаблоны и многое другое...

 

А главное - стоимость дисков,которые замечательно изнашиваются...

Про качество..

Вы готовы слушать диски с короблением и эксцентриситетом? С потёртостями и царапинами?

В курсе ухудшения звука от первой к последней дорожке на каждой из сторон?

И ещё очень много гемора...

Про плюсы винила не пишу...

Изменено пользователем stiv8800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоить тогда обратить свой взор на готовые решения - стримеры? Например http://hi-fi-pc.ru/o...kogo-diska.html

Вот и думаю сейчас, стоит ли заморачиваться отдельным компом, может и стример, а может и вот такой: http://forum.ostereo.../topic-131.html

 

Тест Вайт хай фай, этот журнал жуткие вруны, конкретное лоббирование рекламодателя.

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрец М,

 

все эти бюджетные отдельные транспорты от лукавого. Удобства никакого, ценник тоже не сказочный, смысл?


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда есть готовое решение в магазине,то взяли,послушали и написали,что нашли свой источник...

Или в магазине послушали,если не взять...

Или в Москву съездили за покупкой...

Как меломан с аудиофильским диагнозом может жить без качественного источника музыки?...

Изменено пользователем stiv8800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винил это хорошо и замечательно, но что делать, если твой любимый исполнитель не выпускал винила, SACD, только 16/44.1 и эти диски давно распроданы, а лейбл не продает треки на ХД тракс?

Только и остаются эти ужасные торренты.

По поводу стримеров, они же практически все с встроенными цап, цифровые выходы идут как опция. Нам же нужен источник именно для USB цапа.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как меломан с аудиофильским диагнозом может жить без качественного источника музыки...

Хороший источник за разумные деньги всегда было трудно найти...

Как и хорошую акустику тоже...

С усилками попроще... )))


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрец М,

 

все эти бюджетные отдельные транспорты от лукавого. Удобства никакого, ценник тоже не сказочный, смысл?

 

При максимальном снижении удобства, там должен быть бомба а не звук - чтоб я его купил. Пока я критечески отношусь к подобным устройствам.. просто сомневаюсь что в твердотельном транспорте заложен намного больший потенциал чем в пк


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.