Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@aist, у оптимизатора AudiophileOptimizer есть пункт использовать сеть или нет, при отключении остается внешнее управление, но можно полностью отключить в биосе и выдернуть кабель, при полном отключении особой разницы не заметил

Глеб, на 240 Гб SSD у меня влазит музыки достаточно что бы постоянно не записывать, записывать есть смысл что то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательно определился с софтом для музыкального компа. Вдоволь наигравшись с windows плеерами и оптимизаторами решил снова попробовать в сравнении с TinyMPD, новая версия по удобству и качеству воспроизведения снова для меня оказалась оптимальным решением, поиск правильных настроек для TinyMPD окончательно меня убедил к ее использованию. Теперь снова никаких мониторов, управление через сеть, а воспроизведение исключительно с SSD даже без прописывания NAS, который теперь используется только в качестве архива. Запись музыки на SSD с помощью WinSCP. Раньше был огромный пласт новой музыки, которую в большинстве случаев не удавалось послушать так и забыв где то в дебрях NAS. Теперь это копирование на диск исключительно одного альбома и прослушивание его с последующим удалением или сохранением. По сравнению с Windows более натуральный звук и более доходчивый, но менее красивый в плане ВЧ, что я и раньше отмечал в своих сравнениях, хотя последняя версия TinyMPD сделал в этом направлении большой шаг и в слепом тесте я вряд ли их отличил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй важный апдейт системы касается нового БП для ABC EDEL. Он сделан по схемам предоставленным уважаемым safary147, который потратил на меня огромное количество времени за что ему огроменное спасибо. БП собирал специалист по заказу. По звуку еще больший уклон в сторону аналоговой мягкости без потери детальности, прекрасный обволакивающий бас, теперь можно нагружать громкость до перегруза, без раздражения ВЧ, никаких сибилянтов и цыков даже на ярких записях.

В планах запитать Эдель еще и от 5 вольт т.к. старый бп у меня остался и занимается подсветкой индикатора кнопки, а питание на 5 В ждет своего часа.

post-4190-0-54107800-1453260379_thumb.jpg

post-4190-0-64963300-1453260389_thumb.jpg

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Все самое простейшее конденсаторы Epcos, стабилизатор Analog Devices ADP3338AKCZ-3.3 пока не вижу смысла менять конденсаторы на более дорогие заточенные под аудио, хотя если бы были такие в наличии попробовал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам,

Поздравляю!

А что такое аудиофильский скрипт?

Эта та штука ,которая очень серьезно изменила характер звука из за которой я собрал отдельный аудио комп. Скрипт который отключает все не нужное в виндовс и прокладывает путь для чистого не испорченного звука.

Скачать можно здесь http://www.computera...computer-setup/

Для вин сервер он платный, но по отзывам гораздо более звучащий + позволяет использовать виндовс без графической оболочки

После того, как там прочитал, что из-за вибрации винта на 7200 rpm ухудшается музыка, дальше разбираться не стал, что это за чудо скрипт.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,

чуда никакого там нет, подробнее http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=31394&hl=

несмотря на разные мнения оптимизаторы - это штука абсолютно рабочая, нужно или нет каждый решает сам

 

,

есть идеи улучшить все цифровые показатели БП, но пока из реальных предложений увидел только схему и комплектующие, по которым собран представленный стаб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, а что думать?! Вот есть практически готовое решение сразу на 5 и 3.3В. Добавить приличные трансы или запитать от трех последовательно подключенных LiFePo4 аккумов, ну, может, еще сменить/добавить емкостей на входе и выходе и практически дальше некуда уже.

LT3042...

Даже такой нуб как я слышал)))

тоже надо купить, на гидру поставить.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как там прочитал, что из-за вибрации винта на 7200 rpm ухудшается музыка, дальше разбираться не стал, что это за чудо скрипт.

Как говорят у них - snake oil :Yesyes:

Строго говоря, перемещение головок сопровождается импульсным потреблением тока со всеми сопутствующими явлениями.

 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще отказался от винтов везде - много шуму из ничего.

Это конечно их плюс, но не всегда резонно.

Тк мне нужно порядка 5тб.

Hdd- около 10тр стоить будут

SSD - 100тр


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качеcтсве накопителя я использую NAS, а для воспроизведения 256 Мб SSD куда влазит весь текущий плейлист и то что всегда в почете, переписать с NAS нужный альбом и расшарить базу минутное дело, предварительно прослушать можно и с NAS, а что цепануло переписать на SSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние полгода внес некоторые изменения в систему. Доработал блок питания для ABC Edel ,сделал двойное питание платы на хорошем стабе и трансформаторах. В качестве USB кабеля оставил изделие от Павла PPA раскурочив его и выведя через него отдельное питание 5В. Результат меня очень порадовал. Далее долго мучился с программной оболочкой пробовал разные варианты, пока не остановился на самом лучше для меня варианте WinServer 2012r AudiophileOptimizer 1.40 в core режиме Jriver c драйвером JPLAY по сути играет последний, а первый только в качестве оболочки, компьютер берет музыку от NAS и остается сам без монитора, мыши и клавиатуры. В связи с предстоящим пополнением в семействе разместил весь аппарат в другой комнате, на одной стойке вместе с АС системой. Для этого пришлось долго мучиться с переносом выделенной линии и расположением аппаратов из за длины кабелей. Несколько неудачное решение поставить рядом две печки Zen и Комп, но перегрева не наблюдается. Осталось только решить вопрос с кабелем для LCD-2 у меня 2х метровый, а нужно минимум 2,5 метра т.к. теперь есть возможность слушать музыку на диване, а не только за столом, а так же висит вопрос с распределителем питания пока все запитано через обычный сетевой фильтр, а усилитель напрямую. Так же еще заказал Одины, посмотрим на что они способны, конечно не хочется продавать LCD-2, но видимо придется т.к. 3 наушников дома мне точно не нужно потому что если я подключаю Denon 7000, то могу их слушать пару месяцев без потребности сменить звучание, так же и с LCD-2 если подключил, то уже надолго. Немного фото. АС система теперь используется только для фильмов, сжатие пространства для АС, особенно сзади со стороны фазоинвертора и перенос сабвуфера в противоположный угол несколько сжало масштаб, его удалось немного расширить и оживить АС систему за счет использования в качестве межблочника Nordost Red Dawn. В любом случае основными проводниками в иной мир для меня сейчас являются LCD-2.

post-4190-0-66036100-1466609913_thumb.jpg

post-4190-0-46121600-1466609923_thumb.jpg

post-4190-0-10729200-1466610629_thumb.jpg

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня уже рад обладанию Одинами. Пока подробных обзоров писать не буду, но первые впечатления очень положительные. Как и у многих первоначально Вау эффекта не было, по сравнению с Denon AH-D 7000 и LCD-2 я не понял где хлопать в ладоши, но после прогрева буквально 7-8 часов снова одел и улыбка расплылась, получил то что хотел, сегодня уже без прогрева усилителя и наушников звук на месте! Спасибо разработчикам и производителям, я очень доволен! Деноны на работу, LCD-2 на продажу, Одины сочетают преимущества обоих и не испытывают их недостатков, но все же по своему хороши, совсем списывать со счетов наушники американской и японской школы в сравнении с продуктом наушники я бы не стал, пропасти между ними нет, только несколько уверенных шагов.

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам, мои поздравления)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, спасибо, Константин! Действительно нашел то, что искал! Сейчас сижу оторваться не могу от Gojira "Magma" сколько там всего оказывается, думал коротко обозреть альбом, не получилось, похоже ночь пройдет без сна.

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня уже рад обладанию Одинами.

Деноны на работу, LCD-2 на продажу, Одины сочетают преимущества обоих и не испытывают их недостатков, но все же по своему хороши, совсем списывать со счетов наушники американской и японской школы в сравнении с продуктом наушники я бы не стал, пропасти между ними нет, только несколько уверенных шагов.

Адам, присоединяюсь к поздравлениям!!!

Последнее высказывание просто в точку. Odin действительно не более, чем несколько уверенных шагов вперёд. Но всё это помогло мне совершенно по новому взглянуть на более сложный и техничный материал в том же Death Metal. Конечно, в этом участвует и весь остальной мой сет, но, скажем, в техже НЕ-6 такой вовлечённости в Technical Death у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня уже рад обладанию Одинами.

Деноны на работу, LCD-2 на продажу, Одины сочетают преимущества обоих и не испытывают их недостатков, но все же по своему хороши, совсем списывать со счетов наушники американской и японской школы в сравнении с продуктом наушники я бы не стал, пропасти между ними нет, только несколько уверенных шагов.

Адам, присоединяюсь к поздравлениям!!!

Последнее высказывание просто в точку. Odin действительно не более, чем несколько уверенных шагов вперёд. Но всё это помогло мне совершенно по новому взглянуть на более сложный и техничный материал в том же Death Metal. Конечно, в этом участвует и весь остальной мой сет, но, скажем, в техже НЕ-6 такой вовлечённости в Technical Death у меня не было.

да, действительно многое придется открывать заново, для начала хочется по новой изучить Meshuggah Огромный прилив энергии и кайфа словил от Sepultura: "Arise" – 1991 банки звучат как в живую и конечно Death Metal огромный неиссякаемый источник молодости и размышлений. В приоритете определится с кабелем, Сергей уже отправил свои работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...

 

А амбушки-то на моих и твоих Одинах - разные.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам, фактура кожи другая, мои матовые, визуально кожа мягче и тоньше. Про плотность самих амбушек ничего сказать не могу.

Перфорация нанесена иначе.

На моих сплошная в передней части (180 градусов примерно) и снаружи, и внутри. На твоих два участка снаружи, внутри не вижу.

 

А какой серийник?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за распределитель, напоминает weiguka, если он - сжечь! )))


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам, фактура кожи другая, мои матовые, визуально кожа мягче и тоньше. Про плотность самих амбушек ничего сказать не могу.

Перфорация нанесена иначе.

На моих сплошная в передней части (180 градусов примерно) и снаружи, и внутри. На твоих два участка снаружи, внутри не вижу.

 

А какой серийник?

вот что пишет разработчик в запрещенном здесь форуме

Теперь серьезно...

Только что получил окончательный вариант новых амбушюр. По звуку доведены до идеала. Звучат тембрально так же как и старые, но при этом есть ощущение будто чуть большего пространства. Внешне выглялят просто безупречно!!! Сам в них влюбился. И уже стырил парочку себе ^_^

 

Фоточки в сравнении со старыми: https://goo.gl/photos/1A23thjRtrUd15Fm6

 

Но, с вашего позволения, штамповки наушники сзади у них больше не будет. Слишком плохо она начинает выглядеть со временем.

Пока доступны только на новых наушниках, но со временем будут доступны и отдельно (я надеюсь).

 

И еще, наверное поработаем над амбушюрами коричневого цвета smile000.gif Пока остановились на двух вариантах расцветки. Пошьем оба, и уже на наушниках будем смотреть, какие лучше выглядят. Возможно одни будут лучше с одним деревом, а другие с другим.

 

@vitta77, да, это вейдука. Она оказалась лучше, чем втыкать в сетевой фильтр. Усилитель включен в сеть на прямую. Вейдука - совсем пакостная вещь?

 

Еще конечно напрягает нагромаждение аппаратов друг на друга + 2 печки рядом усилитель в классе А и комп с линейным питанием и без активного охлаждения (кстати летом в 36 градусов температура процессора выше 70 градусов не поднималась). Нагромаждение явление временное. Сейчас разберусь с кабелем для Одинов и трех метровый кабель позволит мне отодвинуть стойку, раздвинуть АС и вписать более широкую стойку куда залезут все аппараты в один ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фото текущего состава системы

Адам,а Одины уже из сапеле сделаны? Покрыты глянцевым лаком? Не смотрятся пластмассовыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Одины пластмассовыми раньше смотрелись?


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.