Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Разобрался как сделать в JRIVER открытие файлов через папки, без ненужных библиотек и тэгов, УРА! Спасибо всем за инструкции в ветке про JRIVER!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался как сделать в JRIVER открытие файлов через папки, без ненужных библиотек и тэгов, УРА! Спасибо всем за инструкции в ветке про JRIVER!

 

Приветствую! Поделитесь пожалуйста информацией как это сделать? Буду очень признателен. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей_58, здравствуйте! Сообщение 584 в ветке про JRiver http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25214&st=575#entry698788

Но папки оказалось он видит только после добавления в свою базу, поэтому только что добавленные записи приходится искать BubbleUPnP с планшета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей_58, здравствуйте! Сообщение 584 в ветке про JRiver http://forum.doctorh...575#entry698788

Но папки оказалось он видит только после добавления в свою базу, поэтому только что добавленные записи приходится искать BubbleUPnP с планшета.

 

Понял, попробуем, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил на продажу свои Denon AH-D7000. На headfi почти уже договорился о продаже и напоследок решил попробовать послушать на хорошо прогретом усилителе, играл Dark Fortress - Séance (2006) и тут мой разум был полностью сражен. Black в них раньше вообще было невозможно слушать, все было очень красивым и сладким, а тут такое...мрак и боль в полном расцвете, при этом упругий бас только в тему. Хочу сказать такого контроля баса как на ZEN я не слышал ни на одном из моих предыдущих усилителях, хотя все они были достаточно мощными и универсальными, а тут какие то 25 Ом, при этом громкость приходится делать такую же как и для lcd-2. Дальше Suffocation "Despise The Sun" и тут полное погружение - масштаб как в открытых наушниках, бочка прибивает молотом к полу остатки души, бас плотнющий ,качает как насос, но не задвигает другие частоты, с соло конечно LCD-2 справляются более деликатно. Далее Assück "Misery Index" - все очень четко, качёво. Benighted "Carnivore Sublime" - баса многовато, но красиво. И последние пару часов Limp Bizkit - вот это точно мир денонов, они сделаны для этой музыки. Вывод однозначный Denon AH-D7000 остаются у меня. Усилитель для них необходим, при этом стоит особо заморочится с его выбором. Исключительно по моему мнению, ни Violectric V200, ни Мело Лаборатории Архипова полноценно не могут раскрыть эти замечательные наушники. Сейчас включил одну из своих любимых тестовых композиций "In Human Form" Immolation с альбома Majesty And Decay. Красивейшие ВЧ, монументальный бас и сумашедшие соло - все удается Denon AH-D7000, звук ощущается грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий виток развития системы видится заменой корпуса на более диофильский и конечно замена имеющегося сейчас внешнего неплохого импульсного БП на линейный для питания аудио ПК для чего в наше непростое время сделан заказ у наших Белорусских друзей. Жду. Результаты обязательно выложу в этой ветке. Слушаю новый HATE в LCD-2 они определено сделаны для этой музыки, хочется немного панча, но если он появится это уже будет совсем не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам, добавте пожалуйста фоточки ZEN в первый пост. Вот я например о таком даже не слышал

Изменено пользователем Skaat

Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Skaat, фото ZEN в 24 сообщении, но он у меня не совсем типичный, у моего нет регулятора громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам, а где можно почитать подробнее об усилителе и узнать ценник?


Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Skaat, изготовитель известный автор victorvvo, напишите ему, на его странице есть ссылка на сайт с описанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внес важные изменения в систему. Подробно распишу позже, пока просто фото. Мне самому очень нравится и внешне и по звуку.

 

DSCN0547

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий итог доработки источника: собран в корпусе Streacom FC5 на базе МП MSI C847MS-E33 с линейным БП от Digital Hi-Fi, за что выражаю огромное спасибо за их разум и руки. На звук смена блока питания оказала существенное влияние, слышимое без микроскопа. Повысилась детальность, правильнее стала локализация, масштаб и в целом звук стал более собран, сложно описать словами, но можно выразить как стало лучше. Так же для Denon AH D-7000 все известным и очень мной уважаемым Сергеем был сделан переходник для того чтобы можно было использовать кабель его же производства 8х0,5. Переходник устанавливал самостоятельно. Для денонов эти изменения оказались то что доктор прописал, однозначно замена кабеля им показана в первую очередь. Так же был приобретен кабель XLR Nordost Red Dawn LS, который осветлил довольно темное звучание системы и придал масштабность всей звуковой картине, но с кабелем еще планирую поиграться и для этого ко мне едет гибридный кабель от Сергея, а так же его сетевик и RLS для денонов. Сейчас использую сетевики, собранные китайскими мастерами на базе кабеля Furutech FP-314Ag. Из планируемых на перспективу изменений серьезно задумался о USB конвертере, думаю скоро закажу ABC EDEL. Сейчас слушаю Moonspell "Extinct" и тащусь как змей на теплом камне, достойнейший альбом.

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поработал над кабельным сетом и USB конвертером. В итоге остановился на кабелях от Сергея, в качестве межблочного использую его гибридную разработку, кабель нейтральный все на месте и масштаб и по частотам все в порядке из категории поставил и забыл об этом вопросе. На деноны взял RLS кабель, он удобнее, чем 8х0,5 и для денонов самое то, не ярчит и НЧ менее бумбоксовые.

В качестве конвертера выбрал ABC EDEL, сразу после подключения без БП почувствовал разницу по сравнению с встроенным USB конвертером NAD M51, но ощущался недостаток НЧ и несмотря на общее смягчение ВЧ, начали выскакивать некоторые жесткие нотки. Собрал простейший БП и все стало на свои места, жду серебряный коаксиал и корпус для окончательной сборки конвертера. Кому интересен текущий вид конвертера выкладываю, да смешно и нелепо выгляди зато играет здорово. Еще попробовал сетевой кабель от Сергея, он оказал очень позитивное влияние на звук, особенно при подключении к ЦАП, но с сетевыми кабелями еще предстоит разобраться дальше.

IMG 20150402 221748

IMG 20150402 221735

IMG 20150403 001735

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему жестких ноток (цыков) удалось решить простейшим образом, впаял в кабель непосредственно перед разъемом питания платы конденсатор LOW ESR и цыки теперь только на совсем кривых ярких записях, что лечится заменой межблочника на моножильный или игнорированием таковых. Так что виной всему ВЧ помехи.

Попутно сравнил два произведения кабельного искусства от Сергея его моножильный простейший кабель, купленный за копейки на вторичке и гибридный вариант медь-серебро - оба XLR. Разница гибридного кабеля огромна по сравнению с моножильным - это прежде всего масштаб и оттенки. Теперь она ощущается наиболее полно тк можно как следует нагрузить громкость. Но в моножильном тоже есть своя прелесть для получения энергии в чистом виде он больше подходит тк у него большая отдача по НЧ, меньше СЧ, можно грузить громкость без яркости на ВЧ, звук уходит ближе к голове все это делает его очень годным для грува.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какими брендовыми удалось сравнить мой гибрид?


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, с Nordost Red Dawn LS, который даже без использования конвертера слил по полной гибридному при цене в 2 раза выше.

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, с Nordost Red Dawn LS, который даже без использования конвертера слил по полной гибридному при цене в 2 раза выше.

При этом цена даже втрое больше (если сравнивать мой новый с ценой нового нордоста в магазине в москве)

В целом стандартная ситуация


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, у меня сейчас все кабели твои, за исключением сетевиков, про положительное влияние твоих сетевиков уже писал, поэтому и они будут постепенно меняться, спасибо за труд и творчество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе спасибо на добром слове

Я трезво понимаю -доля моего вклада минимальна

Заслуга людей которые сделали такие замечательные проводники и конечно демографа,который выстроил мне тракт-испытательный стенд кабелей (все аппараты прошли через его руки )


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, твой вклад огромный на самом деле - это можно проследить на простом примере, взял я например Nordost Red Dawn LS он звучит масштабно, ярко, красиво, при первом включении вау эффект обеспечен, поэтому он автоматически становится частью системы, дальше начинается борьба с его яркостью и некоторой особенностью выпячивать все косяки записи и выстраивается тракт уже под него тк вау уже словлен и понятно эта борьба обречена на провал пока не дойдет до кабеля. Для обычного регионального потребителя со средним региональным достатком нет возможности перебирать брендовые кабели, но всегда есть возможность даже без залога взять их у тебя и сравнить тот же раскрученный и понравившийся кабель с твоим авторским и в результате остановится на более понравившимся вариантом без борьбы с остальными компонентами.

P.S. Про Nordost Red Dawn LS ничего плохого сказать не могу, кабель хороший, но на любителя, старые записи с недостатком ВЧ это его конек.

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати такой же как у тебя гибридный балансный кабель отдан на тест-сравнение в лоб с предтоповым xlo signature 3 на системе высокого уровня

Будь что будет( в крайнем случае проиграть будет не обидно,где я и....... где xlo !!!!!!)

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятый раз подряд уже переслушиваю композицию Birth of Ignorance банды Brutal Truth альбом Extreme Conditions Demand Extreme Responses - очень годно звучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. На фотке БП (от 04 апреля, вторая) видно, что использованы ферритовые кольца на выходе. Вы пришли к этому через опыт или просто эксперимент?

На данный момент для меня это актуально. Сейчас собираю комплектующие для БП ЦАПа и карточки РРА, не спеша, через опыты прихожу к выводам и пониманию, что мне нужно. Для РРА уже наверное будет пятый вариант. Я не сторонник использования LC-фильтров и ферритов, прошел через это, но может что недопонимаю. Поскольку Вам доверяю, то и спрашиваю :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Al-ich, приветствую! Скоро подробно опишу всю работу и итог труда над конвертером и выложу фото. На самом деле мне в этом вопросе доверять особо не стоит тк я только паяю, соображение в радиотехники по сути отсутствуют, все сделано по рекомендациям ребят с вегалаб. Большое влияние оказал конденсатор LOW ESR на входе в питание платы и коаксиальный кабель. Сегодня постараюсь выложить фото окончательной сборки и вид системы снаружи, а завтра все подробно опишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.