Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Коротко о новых компонентах: ABC Edel - конвертер USB собран самостоятельно по рекомендациям ребят с вегалаб. Отличный китайский корпус поразил своим качеством, все идеально отшлифовано, просверлено и подогнано. Внутри БП недорогой, простейший, в нем заменен конденсатор и на выходе питания дополнительно установлены емкости LOW ESR, которые убрали цыки и сибилянты, имеющиеся до их установки. БП слабое звено и будет впоследствии заменен, но пока и так все отлично. В качестве коаксиального кабеля серебряный Neotech, припаянный напрямую к плате, толстенный, с тремя экранами, неудобный для этих целей, но оказавший существенный качественный прирост по сравнению с используемым ранее коаксиалом от MS Audio lab. Конвертер работает отлично, никаких проблем при установке и отлично сработался с оптимизированной Win. Server 2012. Для тех кто сомневается в его необходимости скажу коротко - вещь годная, несмотря на встроенный в цап вроде не совсем плохой конвертр.

Благодаря кабелям для наушников и межблочному гибриду от уважаемого мастера Сергея (sergst) удалось добиться универсального звучания на обоих наушниках и яркие и темные записи звучат одинаково хорошо, хорошая детальность без признаков утомительной сверхдетальности, глубокий бас, откровенные ВЧ и информативная середина - итог работы над системой.На металле звучит все прекрасно, музыку с упором на грув слушаю в Denon 7000, все остальное на LCD-2, другую музыку, не металлическую, только на АС.

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая наличие у меня ABC Edel стал актуальным вопрос попробовать в качестве ОС для источника linux и выбор пал конечно на уважаемую многим систему TinyMPD. Немного разобравшись с установкой и настройками система заработала вначале немного разочаровав, потом попробовав разные версии остановился на последней 22-10 и включил в ней HPET. Сейчас активно тестирую ее, пос равнению с Win. Server 2012 AudiophileOptimizer 1.30 звучит более прозрачно и натурально, проще тк высокие более схематичны и однообразны, а НЧ не такие выраженные, но в целом такой звук очень хочется слышать и здесь музыка звучит как то более доходчиво и менее утомительно, через недельку буду сравнивать эти два подхода лоб в лоб. Слышал ,что есть и другие более новые версии TinyMPD, но автор на сундуке пока не ответил, если есть у кого последняя версия прошу сбросить в ЛС, как понимаю TinyMPD система бесплатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал важное обновление системы. Полностью перешел с Win. Server 2012 AudiophileOptimizer 1.30 на Tiny MPD 1.3.3. Наконец раскрыл по полной свой цифровой источник. На Win. Server 2012 был красивейший звук, высокие играли всеми оттенками, но не было какой то прозрачности, все инструменты между собой были в куче, хотя на АС и сцена формировалась и некоторые альбомы были отвязаны от АС и играли в пространстве, в наушниках тоже вс звучало прилично, но как то суть произведений терялась и я часто ловил себя на мысли, что звук от телефона в наушниках Koss Sporta был для меня интереснее и музыка более доступна для понимания. Перейдя на последнюю версию Tiny MPD 1.3.3. все стало очень прозрачно, глубина звука выросла, он стал иметь форму и пространство даже в закрытых наушниках, вчера долго слушал DEATH "Symbolic" на АС таких тарелок я еще не слышал у себя никогда, они полностью отвязаны от акустики и играю в пространстве, глубина звука и его самое главное доходчивость для восприятия. В целом выросла яркость системы, но никаких раздражающих звуков нет в помине. Из плюсов еще освободился SSD для другого компьютера Tiny MPD шустро грузится с флешки и никаких проблем с настройками и прочей возни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наигрался вдоволь с TinyMPD и TinySqueeze. Новые версии 1.4 звучат очень прозрачно и детально, но у меня довольно жестко, что мне совсем не нравится. Пробовал загрузку с флешки и SATA DOM SSD, на последнем звук еще более жесткий. На уровне с Win. Server 2012 звучит версия 1.3.3, с которой я и начинал и отмечаю ее для себя наиболее приемлемую. Но сейчас AudiophileOptimizer 1.40 для меня наиболее удобен и интересен в плане звука, загрузка идет с SATA DOM SSD 16 Гб, периодически использую TinyMPD 1.3.3, так что для себя так окончательно и не решил WIN или Tiny, может быть позже сделаю детальный сравнительный тест.

Начал подумывать о ламповом усилителе, но понимаю, что универсальным он для LCD-2 и Denon AH D-7000 быть не может, поэтому есть мысли заморочиться с лампой для LCD-2, но читая форум понял, что вроде как особой целесообразности в этом нет, а для Denon AH D-7000 из за низкого сопротивления вроде то же есть какие то компромисы. В общем если есть у кого время и желание помочь прошу ссылки на адекватные материалы и опыт по этому поводу.

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для lcd я рекомендую ламповый усилитель на мощных лампах типа 2а3 ,300в и тп.я бы взял авторский.

Для 7000 лампа мощная точно не подходит,лучше хороший транзистор.


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, спасибо Сергей! Пока неспешно изучаю вопрос и все в этом плане интересно т.к. лампа тема практически и теоретически не изученная из ламы только был у меня лаконик и гибрид Мело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за авторскую лампу.

Мастеров не называю, и так все их знают. :)

Если вкладываться в такой индивидуальный проект, то можно о совместимости и с двойками, и 7000-ыми договориться.

Мой усилитель и с шестёрками, и с тройками, и с 7000-ыми играет.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для lcd я рекомендую ламповый усилитель на мощных лампах типа 2а3 ,300в и тп.я бы взял авторский.

Для 7000 лампа мощная точно не подходит,лучше хороший транзистор.

Странно, мне казалось, что у Сергея и ЛСДшки и Деноны отлично звучат от одного и того же уся, а тут вдруг "хороший транзистор".

Тоже поддержу Константина насчет авторской лампы, но мы люди предвзятые, сами этот путь прошли.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найти универсальный усилитель это было бы здорово т.к. на столе уже нет места для огромного количества аппаратов. Буду изучать тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера интересно провел большую часть дня за компом. Может быть кому та эта информация будет полезна. Цель - поиск лучшего плеера для WinServer 2012 в core режиме с аудиооптимизатором. Начал с всем известного BHE. Он очень понравился на мощном игровом компе с включением блейд режима, но на WinServer 2012 в core режиме музыкальный комп тянет его только на настройках нормал и в этом качестве я не услышав особенных преимуществ и предвкушая непонятную возню с удаленным управлением или размещением дополнительного монитора отказался от этого варианта, с пометкой на будущее. Дальше решил изучить Jriver 21, вот тут то началось дрочево - оказывается Jriver 21 пока не прописан в аудиооптимизаторе, далее решил прикрутить к Jriver 20 JPLAY 5 версии, так как давно хотел попробовать такой вариант вывода, сочетающий удобство удаленного управления Jriver и приятные воспоминания о подаче звука. Тут после обновления JRiver 20 оказалось, что они чего то не поделили с JPLAY и вывод не работает в результате снова пришлось устанавливать старую версию JRiver. После небольшого колдовства удалось вывести JPLAY в KS и ASIO выводе и результат очень понравился - получен очень мягкий и детальный звук, пока устраивает! Лучшим вариантом оказался KS он и более существенного грузит процессор.

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины можно добавить к сравнению HQplayer и Aplayer, а также указать параметры вывода Jplay, настройки AudiophileOptimizer и BIOS. ProcessLasso в системе улучшений не дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам, а с KS проблем не бывает?

У меня фубар при выводе на беркли через ks бывало вылетал.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, проблем нет!

Сейчас пытаюсь настроить Jplay по схеме двойной ПК, но как то не идет и подсеть создал и заставил видеть друг друга компьютеры в этой сети, но что то не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, с настройкой JPLAY и использованием JPLAYmini на сегодняшний день все вопросы по софту отпали. Флешка с Тини лежит, могу ее включить в любой момент, но пока нет никакого желания что то менять, звук отличный, такой какой мне был нужен. Для JPLAYmini пришлось конечно задействовать видеоинтерфейс, от чего я пытался избавиться, но это тот случай когда результат оправдал средства. Удаленное управление если такое нужно тоже есть, через Jriver с драйвером Jplay, но на JPLAYmini получен лучший звук, при этом на WinServer 2012r AudiophileOptimizer 1.40 в core режиме все работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю совершенствование системы, мелкими шагами и без вложений. В течение нескольких месяцев испытывал разные популярные плееры и сравнивал с разными версиями Tiny. Наковырялся вдоволь и оставил для себя в качестве приоритетов Aplayer и JPlaymini. Но последний этап, на который я так и не решался - это отказ от сети для воспроизведения музыкальных файлов и вчера отрубив сеть, настроил WinServer 2012r AudiophileOptimizer на режим использования без сети оставив Aplayer и JPlaymini и в качестве проводника в core режиме JRiver. Результат меня поразил с первых секунд, я нашел,то что искал, что потерял настроив для удобства NAS именно тот звук, который и на Aplayer и JPlaymini и на JRiver c драйвером JPlay звучит практически одинаково и главное одинаково хорошо, я наконец то услышал те тембры, которые я слышал раньше на своем аппарате и так долго искал путем перебирания разных плееров. Поэтому однозначно к использованию сети больше не вернусь, возможно что то нужно делать с NAS, но даже использование обычного USB HDD оказало выраженный позитивный эффект. Теперь буду собирать большую флешку из SSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательно оформил источник. В качестве хранилища SSD на 240 Гб, отдельно на 16 Гб SSD система. Отказ от сети частичный, все же оставил сеть для управления JRiver, но в оптимизаторе все сетевые службы отключены. Плееры Jplaymini и Aplayer в качестве оболочки Jriver, который используется как проводник (в core режиме нет эксплорера) через него загружаются треки в вышеобозначенные плееры и происходит запись на SDD новой музыки. Как вспомогательный инструмент Windows 8.1 PE на флешке. Звук лучший который я слышал на своем аппарате при этом большой разницы между плеерами я не слышу. Поэтому для удобства управления воспроизведением чаще включаю через Jriver с драйвером Jplay и отключенным монитором и остальным интерфейсом. На очереди сборка нового блока питания для ABC EDEL

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, как же мощно поменялся звук, таких богатых тембров я никогда не слышал. Слушал разную музыку 4 часа не снимая денонов, сейчас включил Massive Attack "100th Window" думал так оценить, уже четвертую композицию дослушиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSD на 240 Гб

Адам, а оно того стоило? Все таки цена не маленькая, да и место всего ничего.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AAB, да, однозначно стоило! Я снял SSD с игрового компа чтобы попробовать и понял, что там он не нужен, а на музыкальном компе самое то. Объем достаточный т.к. основная коллекция висит в сети на NAS и в любой момент я могу перенести что нужно с помощью внешнего накопителя на SSD. И если понадобится возьму SSD большего объема т.к. звук через локальную сеть и без нее существенно отличается и та цена не большая по сравнению с общим вложением в систему, а результат очень порадовал. Конечно есть в этом некоторые неудобства, но они не критичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, не знаю, я не увидел у себя на тини разницы, ставил ssd от интел 520 серия. Сейчас через доп карту usb стоит просто внешний HDD на 1тб.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С внешним HDD тоже разница не существенная, по сравнению с использованием NAS, но он потребляет много и компьютер сильнее нагревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С внешним HDD тоже разница не существенная, по сравнению с использованием NAS, но он потребляет много и компьютер сильнее нагревается.

 

Можно внешний винт с отдельным питанием подцепить.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, можно конечно, но когда есть SSD для чего включать дополнительные источники с импульсными БП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам, ну чтобы хранить на нем всю музыку и не копировать каждый раз перед прослушкой


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. сеть из самой ОС удалялась и все? Сетевая карта встроенная?

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.