Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Одины отдал на перетяжку мембран.

:shok:

а что там с мембранами?

перетрудились!

Это уже второй случай выход драйверов у Одинов из строя, что слышал :( Насколько знаю, такие проблемы были с ревизией, выпуска до 05-06.2016. А с точки зрения звука, в чем это выражается?

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, немного хрипел один драйвер на очень высокой громкости при обилии НЧ в области 25-60 Гц. Сейчас все отлично. Слушаю фактические новые не прогретые Одины с интегральника Onkyo A9555 и прет как в детстве

EGsEyLSXfgY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоняю сейчас Одины с Fostex HP-A4, используя встроенный ЦАП - звук довольно приличный! Одины раскрываются, НЧ глубокие и плотные и ВЧ кристально чистые. Так что эта коробочка от Fostex имеет неплохой потенциал и запас по мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно не обновлял свою тему, в отличии от системы. Решил поработать над цифровым источником и заменить ноутбук на работе на что то более стоящее и посмотреть как будет влиять смена материнской платы на домашнем ПК на более производительный. В итоге понял ,что MSI C847MS-E33-PPA звучит на много более душевно, хотя менее технично по сравнению с ASRock J3160-ITX в результате рабочий ПК был собран на ней с использованием комплекта питания Morex и USB платы PPA v2 для питания которой сейчас ожидаю отдельный ЛБП Teradak 5v 3A. На домашний ПК сегодня была установлена PPA USB v4 и я Вам скажу ребята она однозначно стоит своих денег! Изменения звука без микроскопа отлично слышны - это и большая глубина, детальность, тембры, да просто получается душевный приятный звук. Правда тестирую пока все на АС и на Одинах, подключенных к интегральнику Onkyo A9555, но и здесь разница очевидна. Отдельно скажу про ОС, вдоволь наигравшись с TinyMPD, Squeeze, KXStudio, AVLinux снова вернулся на WinServer 2012 с АО для меня это лучший звук, но меня всегда в нем не устраивала очень высокая прозрачность и слабая отдача по НЧ JRiver, в итоге я использую драйвер JPLAY с JRiver и все стало на свои места. При этом отмечу KXStudio и AVLinux имеют огромный потенциал, звук сказочный, но на металле в наушниках не вкатил никак, на АС, что то типа Anette Askvik, Angelo Badalamenti идет отлично, но Behemoth ни в какую не идет, хочется сказать - "не верю!" TinyMPD последний хорош с Jack, но сухой сухач все равно. Немного фото.

post-4190-0-09251400-1492691394_thumb.jpg

post-4190-0-84649200-1492691398_thumb.jpg

post-4190-0-22983500-1492691403_thumb.jpg

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные протянул выделенную линию, обычным медным трехпроводным кабелем сечением 4. Но как то результат не обрадовал, звук стал грубее. Думаю ,что возможно необходим прогрев, хотя в случае силовой линии как то сомнительно и нужен нормальный розеточный блок на 3 розетки. 1 на Belkin Pure AV Power PF40, от куда вся цифра питается, 2 на усилитель и 3 на саб, пока стоит обычный блок из элетротоваров. Или наверно лучше взять хорошие розетки, в розетки за тыщи рублей не очень верю, но что можно заказать в пределах рублей 500 за штуку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это верно, нужна хорошая розетка

я себе поставил Oyaide SWD-XXXe-рекомендую ее,но

можно и подешевле вариант Furutech FI-E30®


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам,Из самых недорогих, но вполне качественных, можно Легранд приобрести.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам,Из самых недорогих, но вполне качественных, можно Легранд приобрести.

на старой общей линии как раз Легранд устанавливал, теперь думаю вот такой блок установить http://www.prestig.ru/elektrika/rozetki_i_viklyuchateli/rozetki_silovie/legrand/Quteo/62883_782248

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам, а чем тянул, что за кабель? Я понимаю, что "обычный", но всё же.

Сам я традиционно "севморкабель" предпочитаю)))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель медный моножильный, три буквы какие то пвг что ли, пока посмотреть не могу. С виду хорош, тяжелый, пластичный, похож на медь, черная изоляция сверху. Думаю надо потом с кабелем по лучше определиться. Пока не до него, усилитель пришел, но еще не распаковывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам, мои поздравления!! Дождался)))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный кабель в квартире такой же, только сечение 2.5, поэтому думаю розетка и прогрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам, мои поздравления!! Дождался)))

Да, начинаю подключение. Немного не по плану, ребенок маленький возиться с пленкой и коробками, не оторвать, как успокоится начну подключение. Выглядит супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на скорую руку подключил усилитель, пока только наушники. Звук густой, мягкий, текучий, в меру детальный, по началу немного непривычный. Потом поигрался разными сетевыми кабелями. Сетевики очень сильно влияют, несмотря на то, что все 3 образца почти идентичны, видимо придется заняться выбором более достойного сетевого кабеля и разобраться окончательно с сетевой линией. После прогрева наушников и усилителя, звук стал прямо очень кайфовый: много оттенков, отличная отдача по НЧ, глубина все есть, железо очень красивое, детальность стала значительно выше По сути час слушал одну вещь Dark Fortress "Osiris" с альбома Ylem, не мог оторваться от звука железа.

Коротко по усилителю: усилитель для наушников и колонок. Лампы Al4, под наушники в триодном режиме, под акустику в пентодном. Кенотрон 5z4g и аналоги. Усилитель двухблочный. Выходные трансформаторы Hashimoto. Дроссель в анодном питании на железе M4. Конденсаторы Jensen, Roe, Philips. Резисторы Kiwame и Alen Bradley. Монтаж выполнен моножилой Western Electric 40-х годов. Разъемы Furutech. Автор, уважаемый мастер Lukich. Лукич, салют Маэстро!

С мой стороны осталось только более скрупулезно раскрыть возможности усилителя и наслаждаться таким прекрасным творением. После полной установки всей системы будут фото более высокого качества, пока с телефона.

 

post-4190-0-32224600-1493785159_thumb.jpg

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко опишу как я пришел к JPLAY в режиме двойной ПК. Решил попробовать WinServer 2016 с АО 2.20 бета 5 и результат меня очень порадовал особенно в core mode ,лучший звук который я слышал со своего ПК. Из плееров путем недолгих экспериментов JPLAYmini оказался лучшим. Примерно неделю я мучился с монитором и управлением, через тотал коммандер в конец вообще перестал слушать музыку т.к. не было времени на запуск всего этого электронного хозяйства и решил в эти выходные что то делать с этим. JRiver сразу портит звук mini звучит намного лучше, но управление. Для интереса решил попробовать режим двойного ПК, на игровом компе устроил контрольный ПК без всяких оптимизаций и тут же без прямого сравнения понял что это то что нужно, звук был однозначно лучше чем в случае использования одного ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее бы успокоиться и так дальше пользоваться, но можно же оптимизировать и контрольный ПК тем более на нем и формируется цифровой поток. Взял ноутбук накатил на него WinServer 2016 с АО 2.20 бета 5 неплохо но не то худосочный звук. Почти уже ночью поперся на работу, разобрал свой музыкальный ПК и решил пока его использовать в качестве контрольного ПК. Результат впечатлил, прямое сравнение с использованием одного ПК однозначно на стороне двойного ПК. Но это все хождение по кругу так как основная проблема не решена, опять нужен монитор, клавиатура и мышь, опять JPLAYmini и еще куча компов вокруг похожее на сумасшествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова начал пробовать JRiver в качестве оболочки, но он все же портит звук и при этой схеме. Решил попробовать HySolid в качестве плеера, был уже опыт его использования и настройки этого капризного продукта. Мой NAS никак не определяет этот плеер в т.ч. и с разными плюшками, вычитаными в забугорных форумах. Поэтому пришел к схеме - открыл музыкальную папку на контрольном SSD и скидываю туда ограниченное количество музыки, HySolid тут же хватает обновления библиотеки и такая схема оказалась совсем не хуже JPLAYmini. Проверю несколько дней стабильность всей этой системы и дале хочу отключить сетевые службы через АО на музыкальном ПК и на контрольном использовать WinServer 2016 в core mode пока не знаю как работать со службами без графической оболочки, а это нужно что бы настроить взаимодействие JPLAY драйвера с HySolid . Капец система получается скоро похоже для каждого процесса нужен будет отдельный ПК, хорошо, что их совсем не много запущено.

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько я цифру с ПК не тащил - не покидало чувство неудовлетворенности...

Конечно, компоноуты были обычные, не особо музыкально-точенные...

Можно, наверное, довести любой процесс до совершенства, но азарта и терпения не хватило.))

Поставил Sotm sms-200 и забыл про ПК.

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, прослушивание музыки превратилось в какое то [вырезано модератором]. Нужен сетевой плеер такой что бы даже прошивки нельзя было менять, что играет то играет. Я уже на пути к такому варианту.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом мегаудобстве NAS и всяких Тидал теряется кайф от музыки, не у всех конечно, но у большинства жадных до ощущений особей, таких как я обилие порождает распущенность и пресыщение. Поэтому эти 2 Тб имеющейся музыки никогда не прослушать с полными ощущениями. А раньше купишь несколько кассет или компактов и до дыр их и сейчас до сих пор всю эту музыку помнишь. А теперь только знакомишься и почти ничего в памяти не остается. Поэтому попробую теперь использовать только 30 Гб для текущего музыкального контента, посмотрим на сколько меня хватит. В машине флешка записана там limp bizkit и немного классических треш грувовых альбомов известных банд, так эта флешка уже года три не менялась и вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу небольшой опыт использования JPLAY в режиме DUAL PC. В настоящее время используются 2 ПК с WinServer 2016 без GUI оптимизированные AO 2.20 бета 5. Связка двух ПК работает как часы, на музыкальном ПК у меня все отключено есть только JPLAY в KX, тотал командер для управления JPLAYmini, сетевые службы на музыкальном ПК то же отключены. Контрольный ПК по возможности нужно то же готовить, я пробовал мощный игровой комп без оптимизации, ноутбук с сервером 2016 оптимизированным и отдельно собранный с импульсным внешним питанием оптимизированный и скажу они очень сильно влияют. Наилучшим вариантом оказался оптимизированный ПК без вентиляторов на базе asrock j3160-itx с внешним импульсным питанием.Теперь буду собирать контрольный ПК по всем правилам ЛБП и хороший корпус. Все серверы, установленные на контрольном ПК, JRiver и другие программы ,позволяющие организовать внешнее управление деградируют звук, HySolid не плох, но капризный, поэтому пока только Jplaymini. При прямом сравнении - аудио ПК против dual PC выигрывает последний при этом с существенным отрывом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал очень важный шаг к развитию системы. Записал музыку на внешний HDD, соединил оба ПК контрольный и аудио сетевым кабелем и полностью отключил от сети и вырубил с помощью АО все сетевые службы. Результат очень порадовал, как то описать сложно словами, как бы меньше стало искажений, музыка стала понятней что ли. Думаю все же роутеры и другие устройства в сети существенно гадят в цифровые источники. Думаю цифровую часть системы развивать дальше в этом ключе. Для полноценного использования нужно решить некоторые вопросы, если у кого есть соображения по этому поводу буду благодарен за советы:

1. Корпус и линейный БП для аудиокомпа, пока хочу найти хороший вместительный корпус черного цвета шириной не менее 33 и не более 45 см.

2. Монитор типа автомобильного до 10 дюймов с цифровым входом для управления Jplay, пока для этого служит плазменный телевизор ,что вообще неудобно.

3. LAN кабель длиной 0,6-1,2 метра для соединения контрольного и аудио ПК, пока в приоритете Furutech LAN-7, но что то сомневаюсь в целесообразности такого шага.

4. HDD или SSD вот вопрос, по идее JPLAY все воспроизводит из памяти и при отключении внешнего HDD звук не меняется, поэтому скорее всего это будет HDD 2,5 или 3,5 объемом в зависимости от корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время звук системы нравится, не нравится лишь то, что нет времени толком ничего послушать. Несмотря на это дальнейший план развития системы связан с наличием свободного времени и видится в нескольких направлениях:

 

1. ЦАП - здесь фаворит ЦАП Олега Lukich на древней микросхеме TDA 1547, я его слышал, он мне понравился, думаю неплохая альтернатива NAD M51. при этом хочется оставить и NAD для просмотра фильмов, все таки он хорош. Современные ЦАПЫ в контексте своей цены как то у меня не вписываются, да и послушать их негде.

2. Альтернативный кабель для Одинов - жду кабель от Ильи, я неоднократно слушал его работы, они мне нравились, но в них мне не хватало НЧ составляющей, теперь я получил довольно басовитый источник и усилитель, да и с опытом прослушивания приоритеты поменялись, хочется максимально прозрачного звука, при этом RLS-63 от Сергея однозначно оставляю с Одинами у него невероятная Синергия и с прогревом и сменой усилителя отмеченная ранее жесткость на СЧ ушла совсем.

3. Лампы для усилителя

4. Замена цифрового источника - сейчас наиболее интересным вариантом в качестве корпуса и БП рассматриваю HDPLEX ЛБП на 400 ватт позволит использовать довольно мощный ПК, а свой ПК могу использовать в качестве контрольного в системе Jplay DualPC с HDD на борту.

5. Замена АС

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время звук системы нравится, не нравится лишь то, что нет времени толком ничего послушать. Несмотря на это дальнейший план развития системы связан с наличием свободного времени и видится в нескольких направлениях:

 

1. ЦАП - здесь фаворит ЦАП Олега Lukich на древней микросхеме TDA 1547, ...

Алевтин,

как организован "ЦАП Олега Lukich на древней микросхеме TDA 1547", с ООС или без? Детали в личке посмотри, есть опыт прослушивания ЦАП с ООС и без.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.