Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Звучат тембрально так же как и старые, но при этом есть ощущение будто чуть большего пространства. Внешне выглялят просто безупречно

Пространства, пожалуй, не помешало бы.

А насчёт внешности я бы поспорил)))

 

Будут отдельно продавать, возьму на пробу. Потом, может, и Александру отправлю, чтоб в свой модельный ряд добавил :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучат тембрально так же как и старые, но при этом есть ощущение будто чуть большего пространства. Внешне выглялят просто безупречно

Пространства, пожалуй, не помешало бы.

А насчёт внешности я бы поспорил)))

 

Будут отдельно продавать, возьму на пробу. Потом, может, и Александру отправлю, чтоб в свой модельный ряд добавил :D

Когда и по чем?) ;)

 

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучат тембрально так же как и старые, но при этом есть ощущение будто чуть большего пространства. Внешне выглялят просто безупречно

Пространства, пожалуй, не помешало бы.

А насчёт внешности я бы поспорил)))

 

Будут отдельно продавать, возьму на пробу. Потом, может, и Александру отправлю, чтоб в свой модельный ряд добавил :D

Когда и по чем?) ;)

 

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

Пока доступны только на новых наушниках, но со временем будут доступны и отдельно (я надеюсь).


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фото текущего состава системы

Адам,а Одины уже из сапеле сделаны? Покрыты глянцевым лаком? Не смотрятся пластмассовыми?

на фото, особенно официальных, смотрятся не очень, в живую намного лучше. Я сам не хотел сапеле, думал или светлее орех или что то темнее, но в живую понял, что другого ничего и не надо, очень хорошо смотрятся. Мой брат, сам музыкант и металлист, вообще мои наушники не воспринимал никак ни деноны ни LCD-2 он и минуты не мог слушать, Одины еле снял с его с головы. Но на работе сейчас в денонах то же очень здорово все звучит и никакой утомляемости при наличии неплохой детальности, а LCD-2 совсем по другому звучат они для расколбаса их нужно нагружать. Несмотря на совсем не яркий характер Одинов на очень высокой громкости слушать их не совсем интересно, масса деталей все это в мозг, а вот на средней и малой громкости самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на совсем не яркий характер Одинов на очень высокой громкости слушать их не совсем интересно, масса деталей все это в мозг, а вот на средней и малой громкости самое то.

Адам, блин, по моему, слушать тяжеляк на средней, а тем более на малой громкости, это преступление против самого себя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно делает. Слух бережёт. К тому же такие техничные наушники должны хорошо отыгрывать на любой громкости.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно делает. Слух бережёт. К тому же такие техничные наушники должны хорошо отыгрывать на любой громкости.

Ни разу не спорю, но ведь речь не идёт о какой-то запредельной громкости. Не более, чем комфортный уровень децибел))) Но по мне, тяжеляк нужно слушать так, чтобы пробирало до мозжечка. Такова особенность этой Музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам,

в лику написал


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на совсем не яркий характер Одинов на очень высокой громкости слушать их не совсем интересно, масса деталей все это в мозг, а вот на средней и малой громкости самое то.

Адам, блин, по моему, слушать тяжеляк на средней, а тем более на малой громкости, это преступление против самого себя)))

все конечно относительно меня: LCD-2 я слушал на громкости если сравнить примерно как в маленькой репитиционной комнате ДК - барабаны без усиления + 3 гитары, жене что бы скрыться не помогала одна межкомнатная дверь, вторая уже как то спасала положение, в закрытых денонах 7000 детям не давал уснуть в соседней комнате с закрытой дверью. Одины пока так не нагружаю, не хочется особо, да и времени еще пока не было на внимательное прослушивание, в выходные планирую поиграться с кабелями от Сергея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Одины пластмассовыми раньше смотрелись?

Раньше Одины шли не пол лак,а натирались маслом.Это выглядит совсем иначе.Для меня с глянцевым лаком,как пластмассовые,а вот масло или матовый лак -другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleddan, в живую совсем на пластмассовые не похожи!

Адам,ясно.Спасибо.Я Одины слушал был киргизский орех под лаком.Не вдохновил.Вся надежда осталась на сапеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Одины слушал был киргизский орех под лаком.Не вдохновил.Вся надежда осталась на сапеле.

Производитель утверждает, что вне зависимости от того, из какого дерева сделаны чашки Odin, на Звук это никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Одины слушал был киргизский орех под лаком.Не вдохновил.Вся надежда осталась на сапеле.

Производитель утверждает, что вне зависимости от того, из какого дерева сделаны чашки Odin, на Звук это никак не влияет.

Со звуком мне всё ясно.Хотелось,чтобы и внешний вид максимально радовал.А послушать в Питере - нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со звуком мне всё ясно.Хотелось,чтобы и внешний вид максимально радовал.

Не врубился сразу, что речь идёт о внешнем виде.

В живую из сапеле не видел, но по фото именно киргизский орех больше понравился. Его и приобрёл. Если не ошибаюсь, карельская берёза как-то уж совсем по деньгам не слабая. Из-за одного внешнего вида несколько десятков тысяч рублей переплачивать, по мне, не серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со звуком мне всё ясно.Хотелось,чтобы и внешний вид максимально радовал.

Не врубился сразу, что речь идёт о внешнем виде.

В живую из сапеле не видел, но по фото именно киргизский орех больше понравился. Его и приобрёл. Если не ошибаюсь, карельская берёза как-то уж совсем по деньгам не слабая. Из-за одного внешнего вида несколько десятков тысяч рублей переплачивать, по мне, не серьёзно.

Gutturrral,сейчас ассортимент растет.Можно заказать совсем экзотику-что-то фиолетовое,точно не помню.Ценник тоже ого-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, спасибо! До этого у меня был внешний БП seasonic от корпуса morex и отдельное питание PPA китайским БП. Не было того кабельного сета и питания и разница была уже тогда, не глобальная но была точно, где то в этой ветке есть информация. Однозначно ЛБ нужен для USB платы тут даже и размышлять не нужно зачем и почему. От питания все компа линейным питанием думаю не уйти, это элемент законченности и перфекционизма, даже если теория и практика здесь разнятся, то внутренняя потребность и тяга к прекрасному победит, мы же люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую сейчас штатный кабель от Одинов в связи с тем, что другого нет. И в связи с этим снова вернулся к старой проблеме своего тракта, малая отдача по НЧ, которая успешно корректируется использованием кабелем для наушников WE 8х0,5 Корень всего зла как всегда в софте, поэтому решил поиграться последней бета версией TinyMPD и установкой рекомендуемых на форуме линуксов Bunsenlabs+Deadbeef. Благодаря усилиям Уважаемого BAMF все получилось с установкой, но все же в очередной раз остаюсь на сервере 2012. Звук на сборке интересный, особенно для легкой музыки, на тяже нет четкости ВЧ при наслоении инструментов и бас не информативный просто долбит + некоторые неудобства при использовании NAS в NTFS. На сервере 2012 однозначно лучше все это звучит. Интересно, но на линуксе плееры тоже очень по разному звучат. TinyMPD последней бета версии хорош, просто хороший цифровой звук с резковатыми ВЧ и панчевыми НЧ на ядре 45-300. Проблему баса решил путем включения в AudiophileOptimizer по рекомендации его разработчика сигнатур и фильтров, самая качевое сочетание 2-D с JPLAY ASIO долбит так, что теперь не знаю куда бас девать.

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За текущий месяц произошли важные изменения в системе. Самое главное для Одинов однозначным выбором стал RLS-63 авторства Сергея sergst, за что ему огромная благодарность. Подробно описывать не буду т.к. информация о нем и о том как я к нему пришел в ветке sergst.

Второй момент это отношение к софту, вопрос очень не однозначный и решение его оказалось почему то долгим, но думаю сейчас более менее все устаканилось. Были попытки полного перехода на Тини, но снова не срослось, несмотря на то что у Тини отличная детальность, удобство управления и масса других плюсов, но не могу понять какой то не живой звук получается, вначале проникаешься им, а потом быстро от него устаешь, он какой то весь одинаковый. Поэтому я начал снова изучать возможности Windows и путем проб и ошибок остановился на Windows Server 2012 R2 core mode AO-Aplayer 1.09 при этом полностью отказался от локальной сети, отключив все сетевые службы и отсоединив кабель из аудио ПК. Конечно удобство управления потеряно полностью, но результат меня радует звук стал чем то похож на Тини в плане детальности, но без жесткости на СЧ. Заливка файлов через USB хард на SSD ПК, архив музыки хранится так же на NAS. Все управление через тотал коммандер.

Третий шаг поиск лампового усиления для Одинов, я периодически мучаю известных мне и уважаемы мастеров лампового звука, за что выражаю свои извинения перед ними, но так и не могу понять нужен ли мне этот самый ламповый звук, были у меня паровозик и Мело Лаборатории Архипова, конечно они не показательны, но как то особо я не понял надо ли мне это, считаю ZEN от victorvvo великолепный усилитель, который очень хорошо спелся с Одинами поэтому вопрос остается открытым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За текущий месяц произошли важные изменения в системе. Самое главное для Одинов однозначным выбором стал RLS-63 авторства Сергея sergst.

 

Были попытки полного перехода на Тини, но снова не срослось, несмотря на то что у Тини отличная детальность, удобство управления и масса других плюсов, но не могу понять какой то не живой звук получается, вначале проникаешься им, а потом быстро от него устаешь, он какой то весь одинаковый.

 

Третий шаг поиск лампового усиления для Одинов.

Адам, Приятель, здОрово, что двигаешься вперёд! У своих Odin я даже и не открывал тубу с кабелем. Сразу заказал авторский.

По поводу поиска комфортного Звука, сам никогда не вязался в этом плане с компьютерами, но абсолютно все новодельные ЦАПы, которые в той или иной степени удалось отслушать в относительно спокойной обстановке, обладают именно теми звуковыми характеристиками, про которые Ты и писал выше- вроде бы всё на месте, но нет основного- музыкальности и эмоциональности. Правда, ЦАПов таких слушал не много, ну и ценовая категория таковых с самого начала не настраивала на позитивный лад.

Ну а ламповый усилитель для твоих ушей, тут вообще опыт совершенно единичный в этом вопросе, но сейчас к транзисторному усилению совсем-совсем не тянет. Тут Виктор (victorvvo), конечно, попал просто в точку с моими пожеланиями в Звуке. Единственное, что заочно посмею предположить, это всё таки на лампу ни в коем случае не стОит размениваться по мелочам. Да, сейчас курсы валют не маленькие, но по мне, лучше год-другой пожить с тем, что есть, но попробовать накопить на достойное усиление.

Так что успехов тебе в этом направлении!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutturrral, спасибо за добрые слова. Вопрос с ламповым усилителем думаю всего лишь вопрос времени, нужно созреть, почитать чего нибудь. На счет ЦАПов согласен, все сигма дельта ЦАПЫ, которые были у меня звенят, NAD в этом плане как то лучше звучит. Винил сложный вопрос, были бы кассеты, я бы их использовал интересно было бы сейчас послушать свою кассетную дек, но ни деки ни кассет уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оживаю после переезда в другую квартиру и сопутствующих перемещений и ремонтов. Решил воспользоваться ситуацией невозможности полноценного прослушивания музыки и внес некоторые изменения в систему. Вся система на фото, прикупил фильтр Белкина, изготовил новую стойку для аппаратов и сделал очень важный шаг - наконец то разобрался окончательно с USB конвертером. Конвертер отдал Олегу Лукичу, который заставил его не просто играть а петь (Маэстро Олег - Салют!!!). Одины отдал на перетяжку мембран. Теперь сижу с Денонами 7000 подключенными к интегральнику, но несмотря на это звук очень нравится (снова Лукичу респект!!!). В стоке есть две свободные ниши сверху слева и справа, они отведены для усилителя на AL4 для Одинов, который Олег думаю скоро закончит. В плане программного обеспечения однозначно это последняя 10 бета версия TinyMPD, с которой для меня видимо дружба с Windows Server 2012 AO закончена.

post-4190-0-17796600-1486141328_thumb.jpg

post-4190-0-57140100-1486141337_thumb.jpg

post-4190-0-97554100-1486141554_thumb.jpg

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одины отдал на перетяжку мембран.

:shok:

а что там с мембранами?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам,

во сколько обошелся усилитель на AL4?


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.