Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

snorry

Полная доработка ТДС-7

Рекомендуемые сообщения

Не знаю byrovyak и alexshar c lossy один и тот же человек или нет. У последнего то же замечательно выглядят.

..да шьёт он хорошо, ровненько, просто шьёт на продажу как проще, а не как лучше... Вы же видели к примеру, как выглядят оригинальные амбушки к Денонам или Фостексам и прочим топам..., ну или те, которые делают для них типа Лоутона и т.д. Гляньте из любопытства амбушки для Денон от byrovyak(а больше их по ходу ни кто "серийно" не шьёт на наших форумах). Я Snorry не защищаю, так-как вручную не редко амбушки получаются не одинакового размера, а это сильно влияет на звук... Изменено пользователем 666333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообщем-то пофиг, как выглядят амбушки, я их практически не вижу, зато хорошо слышу.)

Играют замечательно и пока менять что-то совсем не хочется.

Нашел тот звук, который хотел.

Амбушки от ТДС-7 Снорри мод на Денонах-2000 имеется ввиду.


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообщем-то пофиг, как выглядят амбушки, я их практически не вижу, зато хорошо слышу.)

Играют замечательно и пока менять что-то совсем не хочется.

Нашел тот звук, который хотел.

Амбушки от ТДС-7 Снорри мод на Денонах-2000 имеется ввиду.

..кстати на D2000 да, хорошо, а на D7000 почему-то не очень..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Snorry не защищаю, так-как вручную не редко амбушки получаются не одинакового размера, а это сильно влияет на звук...

Не все так просто.

Сразу понятно, что вы никогда не пытались ничего шить из кожи.

Одинаковость зависит не только от качества шва.

От свойств самой кожи и наполнителя. Например, знаете ли вы, что кожа в разные стороны тянется по-разному? Или что на том же самом куске буквально в 5 см у нее бывает разная толщина от 0,5 до 1,5 мм.

По этой причине, в частности, на угловых лучше делать не формовку, а шить из 4 кусков. Формовка после нескольких циклов намокания/высыхания гораздо сильнее теряет изначальную форму.

Если хотите максимально одинаковые по размерам и свойствам - лучше использовать не кожу, а кожезам на тканевой основе. Вот его запросто машинкой шить можно...

У денонов кстати материал кожезам.

 

И вообще, имею опыт сравнения с амбушюрами из кожи (например от LCD), которые пошиты фабричным способом на машинке. В большинстве случаев у моих амбушюр, изготовленных в течение последнего года, разброс размеров по крайней мере не хуже.

К примеру гляньте вот:

post-7150-0-24522500-1411068082_thumb.jpgpost-7150-0-23036200-1411061287_thumb.jpgpost-7150-0-50056900-1411061839_thumb.jpgpost-7150-0-41276100-1411061857_thumb.png

 

К тому же результат звучания я контролирую не одной серией измерений...

 

кстати на D2000 да, хорошо, а на D7000 почему-то не очень..)

Амбушюры делались не для этих наушников. Любой результат в их звучании достаточно случаен.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry,

Будь острожней, скоро начнут поступать запросы на амбюшуры из шкуры аудиофила. Где брать будешь ? :think:


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doggius,

наоборот, тешу себя слабой надеждой, что найдется кто-то, кто сможет для меня их шить, по крайней мере не хуже, чем я сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doggius,

наоборот, тешу себя слабой надеждой, что найдется кто-то, кто сможет для меня их шить, по крайней мере не хуже, чем я сам.

..а я надеюсь, что вы их поставите на поток под своим именем, с выверенной технологией, хотя бы для топов.

Шить вручную я пробовал, и из натуральной кожи и замши, поэтому и говорю, про разные размеры. И ваши амбушки тоже есть.

У Денонов кожзам да, есть 2000 и 7000, и видно, и на ощупь..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и раз уж тема амбушюр интересует, то могу некоторыми нюансами поделиться.

Например, чтобы получить максимальную одинаковость, в последнее время стараюсь:

- при кройке кожи у деталей выкроек ориентировать их одинаково, относительно направления куска кожи

- использую в одной паре амбушюр кожу только с одного куска

- шью последовательно парой: сначала шов внутренний на одном, потом на другом, потом внешникй на одном, следом на другом, и т.д....это позволяет лучше (с точки зрения одинаковости) контролировать и припуски, и натяжение нити в шве...

Кроме этого, наибольшее влияние на звук может оказать внутреннее кольцо. Поэтому по нему особо:

- использую кожу не только с одного куска, но и подбираю насколько возможно одинаковую толщину, фактуру, ощущения на ощупь изнутри и снаружи. Не только визуально.

- поскольку место наиболее ответственное - первым делом шьется именно внутреннее кольцо, чтобы меньше растягивать в процессе.

 

С помощью этого ( в том числе), удается лучше согласовать каналы, даже если внешний край амбушюр немного по-разному вытянулся или чуть изменил форму. Для звука крайне важно обеспечить одинаковость свойств именно внутренней поверхности.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру еще амбушюры, пошитые на швейной машинке фабричным способом...

http://forum.doctorh...attach_id=54250

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру еще амбушюры, пошитые на швейной машинке фабричным способом...

http://forum.doctorh...attach_id=54250

Snorry, а что с ними не так? Мне они на ESW11LTD очень понравились, очень удобные, натуральная хорошая кожа, и кажется там что-ли кожа сложена вдвое по бокам.., я толком не разобрал, пока юзал, продал... Даже прикупить эти амбушки хотел отдельно, тут на форуме были...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за мембраны, всё дошло и всё нормально! :) Почта, конечно, у нас в Ростове работает безобразно, несколько дней не мог получить посылку - то кто-то уволился, то ещё что-то, на получении посылок всегда стоит злая толпа людей, а по трекингу она так и вообще ещё не покинула город отправления. Но тем не менее сегодня получил и всё норм. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТДС7 от Snorry вместо его амбушек поставил от ТН900. Мне очень понравилось с амбушками от ТН900. У ТДС7 повысилась детальность на серединке и если в общем характер звучания раньше можно было бы назвать чуток притемненным, то сейчас - он абсолютно нейтрален в лучшем смысле этого слова, при этом комфортность восприятия осталась. Вчера много чего на ночь глядя послушал - везде я слышу именно характер записи и каждая запись разная, звучит по разному, но какого-то характера именно наушников я вроде как и не слышу. Зато амбушки от Snorry очень хорошо прижились на АТ ESW10 - вокал получился просто волшебным, а сцена просто невероятная для закрытых ушей.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, который периодически задают, хотя несколько раз в разных темах обсуждалось.

Возникла небольшая проблема. На одном ухе стала шуметь мембрана, от внешнего давления воздуха. Слышно когда надеваешь наушник, или если на него надавить на голове. На звук (на мой слух по крайней мере) не влияет, просто немного беспокоит

Вы не сталкивались с таким?

Типичный ответ примерно такой:

Я с этим сталкиваюсь в 90% случаев )))

Во втором ухе тоже есть, если пошевелить на голове чуть интенсивнее.

Владельцы модов этот факт тоже указывали неоднократно в своих отзывах.

Например, вот.

В 3-4 строке:

http://forum.doctorh...125#entry522442

Вообще, капсули ТДС-7 без характерного хруста лавсана при шевелении на голове - большая редкость.

На звучание влияния действительно не замечено.

Причина - более низкая эластичность старого лавсана. На многих винтажных орто/изодинамических мембранах присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же заметил этот эффект (Сергей любезно предоставил свой мод ТДС-7 на прослушку)

на музыку это действительно никак не влияет, с другой стороны говорит об идеальной герметизации амбушюр

звучание сравнивал с имеющимися уже модами ТДС-15, вкратце впечатления:

бас более упругий и лучше очерчен, середина примерно такая же, высокие упрощенные и не навязчивые

для себя отметил , где они были более уместны

-плохие пережатки с шумом и помехами, ютуб

- компьютерные игры с бесконечной стрельбой

- записи с явным преобладанием вокала и вч

так же хотелось упомянуть и про настроение...не всегда хочется акцентировать внимание на всяких шорохах и поскрипываниях. Иногда хочется, чтоб все было по простому, ''по нашему '' как говорил тов. Шариков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jem-COOL, ответил в личку.

 

Добрый день!

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

 

Решил купить себе ортодинамические наушники, и попались мне Эхо ТДС-16 в очень неплохом состоянии

Пока ехал домой - слушал и радовался.

Но дома уронил плеер, после чего левое ухо перестало играть. Без хрипов и прочих признаков отхода кабеля.

Наушники проверял на других источниках. Проблема в наушниках.

 

Собственно вопрос - можно ли спалить ортодинамику ? Или спалить таким образом? -)

Или проблема в 3х переходниках ( советские->джек 6.3->джек 3.5)

 

Заранее спасибо

Изменено пользователем man5hatki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами ответили :

 

Пока ехал домой - слушал и радовался.

Но дома уронил плеер, после чего левое ухо перестало играть

 

Тестер в руки , прозвоните на джеке если - обрыв то :разбирать - отрываете амбушюр, под ним 5 винтов, прозваниваете драйвер.


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами ответили :

 

Пока ехал домой - слушал и радовался.

Но дома уронил плеер, после чего левое ухо перестало играть

 

Тестер в руки , прозвоните на джеке если - обрыв то :разбирать - отрываете амбушюр, под ним 5 винтов, прозваниваете драйвер.

 

Проблема решена, спасибо _)

Просто отошел кабель у наушника.

Буду перепаивать. все равно адекватный джек нужно ставить...

Спасибо -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry,Есть готовые моды ТДС7 в наличии? Какая цена?


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы лучше в личку. В личку ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировал свой пост из другой ветки. Надеюсь Сергей не против. На той неделе от Snorry пришёл ТДС-15. Полугодом ранее появились ТДС-7. Относильтельно своих Зенхайзеров 650 и 7-ок ощутил не хилую разницу в приросте качества. Объёмность и галографичность просто поразила. Долго слушал ТДС-7 через свой Lynx'овский сетап и желания возвращаться к зенхам не появлялось.

 

В Августе прилетал приятель и я дал ему послушать в сравнении. Так он не имея сетапа решил себе прикупить ТДС mod Snorry. Ну, и зарегился на форуме, связался с Сергеем и попросил того сделать ТДС-15, как у меня. И тут выяснилось, что у меня ТДС-7 ))) у Сергея был ещё один заказчик Дмитрий, и получился каламбур. Тут и я решил себе заказать 15-ки.

 

Параллельно я посоветовался с Антоном Алиповым, какой Lynx больше подходит под ТДС-15. Порекомендовал Lynx HA61. Я уж было решил и на него раскошелиться, но когда получил ТДС-15 рт Снорри, то послушав в сравнении с 7-ми на своём Lynx HA/PA 49, удивился на сколько по разному звучат 7-ки и 15-ки. При чём для меня 15-ки в очень большом приоритете. В сравнении с 7-ми панорамность и все остальные характеристики оказались там, где мне и хотелось. До этого слушал и хифи мэны(включая топовые), лсд (включая Х), но стоимость и качество в них далеки от того, что можно получить от ТДС. нет они не лучшие, но в соотношении цена/качество без вариантов.


DAC Lynx D60 v1 PreAmp\Head Amp Lynx P49\HA49 Power Amplifier Lynx PA21

 

Stereo - Cyclop (Troels Gravesen)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошло чудо.

Попались (впервые!) идеально ровно наклееные и идеально ровно натянутые мембраны ТДС-7.

Кроме того, это еще одна новая модификация. Причем лучшая.

post-7150-0-91235200-1422463206_thumb.jpg

Описание добавил в пост, где описания мембран. Под №6.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26328entry604618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про нее несколько раз писал.

http://www.lossy.ru/...71&d=1383335049 - например.

Мне такую прислали из Свердловска - подозреваю, что и наушники были Свердловские ( не доказано). Поставил в мод ТДС7мини - доволен звуком - жаль в другом ухе другой тип мембраны- но так уж получилось.

Кстате -дорожек в каждой группе по 9 . ( не как у варианта №1).

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про нее несколько раз писал.

http://www.lossy.ru/...71&d=1383335049 - например.

Мне такую прислали из Свердловска - подозреваю, что и наушники были Свердловские ( не доказано). Поставил в мод ТДС7мини - доволен звуком - жаль в другом ухе другой тип мембраны- но так уж получилось.

Кстате -дорожек в каждой группе по 9 . ( не как у варианта №1).

Ух ты, действительно 9. значит полностью самостоятельная мембрана. Инфу поправлю, спасибо.

Ага, помню, даже где-то упоминали и обсуждали, кажется на лосси.

В данном случае - стояли в ленинградских, без знака качества. На буквах никакой краски не было (обычно белая или желтая).

Кабель - литцендрат, что тоже нетипично.

И на текстолите мембран никаких надписей и штампов, а обычно там цифры, либо импеданс, либо номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.