Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Fes01

Чем заменить ibasso dx50?

Рекомендуемые сообщения

Хотел приобрести ibasso dx50, но его практически невозможно сейчас найти. Какие можете посоветовать замены? Бюджет до 13 тысяч рублей. Заранее спасибо.

купить здесь http://www.mp4nation.net/headphones/headphones-earphones/ibasso-audio/ibasso-dx50-24-192-hifi-digital-audio-player


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, думаю, да. Подача у них, действительно, схожая.

Послушал бегло сегодня 801 symmcard с модом каким-то. Ну что, хорошо звучит, одим словом. Боялся ,что слишком темное звучание будет с 64ми, но нормально все. Отличный звук, конечно. Но габариты - то что меня в нем отталкивает..пока не готов такой кирпич в карман засунуть.. :D . (он туда и не влезет)

Я так понимаю, 760 не обладает таким усилителем?

 

А никто 802 не слушал? По идее по звуку аля Ак120 должен быть ,судя по начинке, только стоит в 2 раза дешевле...

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, не разбирался, какой усилитель стоит в 760м, но никаких модов на него я пока не видел. К слову, таки посравнивал с айбасой вчера. Не в пользу dx50 по звуку явно, на мой взгляд.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, не разбирался, какой усилитель стоит в 760м, но никаких модов на него я пока не видел. К слову, таки посравнивал с айбасой вчера. Не в пользу dx50 по звуку явно, на мой взгляд.

в смысле 760?


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. 760й лучше dx50го по звуку, как минимум для металла. Ибо электроника вполне душевно на нём звучала, к примеру.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал предзаказ на DX в ноябре. Но НГ так и не осчастливили, заказал сам на http://www.mp4nation.net 23 декабря. 13 января уже получал на почте в комплекте с подарочными наушниками brainwavz - вот такими http://gudlaf.com.ua/products/takstar_hi2050 только в переносном боксе.

Плеер отлично, даже HD 800 вполне неплохо раскачал, а уж с AT LTD11 и подавно справляется. Чехол за 5$ не берите - идет в комплекте, теперь у меня 2 ))

P.S. Если кому в Питере нужны подарочные наушники - буду рад сбыть по дешевке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеер отлично, даже HD 800 вполне неплохо раскачал, а уж с AT LTD11 и подавно справляется.

это о каком плерее идет речь?


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. 760й лучше dx50го по звуку, как минимум для металла. Ибо электроника вполне душевно на нём звучала, к примеру.

Сдается мне, по усилительной части проигрывает... Можно тот же е12 к айбассо подцепить, говорят, на порядок лучше. Но ну нафиг бутерброды..


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, да наверняка. В dx50 есть же коэффициенты усиления, да и вообще айбасы как бы неплохи по усилителям в плеерах и отдельно.

Но суть в том, что для арматур мощного усиления не надо, а вот по качеству я вовсе не уверен, что у айбасы лучше.

Там звук приятный, согласен. Даже драйвовый. Гораздо приятнее, чем в том же X3 (вообще не знаю, как их сравнивают), но когда перетыкаешь в 760й - сразу ощущается разница.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, да наверняка. В dx50 есть же коэффициенты усиления, да и вообще айбасы как бы неплохи по усилителям в плеерах и отдельно.

Но суть в том, что для арматур мощного усиления не надо, а вот по качеству я вовсе не уверен, что у айбасы лучше.

Там звук приятный, согласен. Даже драйвовый. Гораздо приятнее, чем в том же X3 (вообще не знаю, как их сравнивают), но когда перетыкаешь в 760й - сразу ощущается разница.

Ну мои 98 Ом все-таки, не много, но и не мало ))

Так и быть, возьму в пару.. Сейчас промониторю рынок что-где-почем)))

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fes01 , лично я не вижу никаких проблем с доступностью DX50. Буквально вчера заказал на спам, по цене 265$. 10-14 дней доставка. Код товара: 231091091436

Изменено пользователем Jabrayil

iBasso DX50 + Shure SE215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на плеер.ру люди этот ибассо пачками продают за 8к после недели использования


Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@X5User, 760> dx50, сам продал последний чуть меньше недели назад. Правда с одним условием - 760 на рокбоксе. Если без, то дх50 без вариантов, в базовой прошивке эргономика и поддержка форматов у 760 еще более убогая чем у флешек за 300 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем разница между ibasso dx50 и A and K ak100 кроме цены и размеров? Чип один и то же...звук вроде тоже не особо отличим многими...

Стоил ли переплачивать почти в три раза за АК? Может быть надежность......???

Изменено пользователем Puzzylover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоил ли переплачивать почти в три раза за АК?

Ну точно нет.


 

Player: Fiio X7 (AM2 / AM3 / AM5), Sony NW-A37HN, Samsung Galaxy Note10+ SD512G

Sennheiser HD650 (ERA Cables), Sony MDR-Z7, Sony MDR-1AM2

IEM: Sony XBA-H3, KZ AS16, BQEYZ Spring2

BT: Audeze Mobius, Sony WH-1000HM2, Sony WI-1000X, Adidas FWD-01 (для спорта), AfterShokz Trekz Air (для спорта), HifiMan TWS600

AMP & DAP: Sony PHA-3, Fiio BTR5, xDuoo xd-05, panda amp, FiiO K5

Было / в резерве: iFiiO E18, Basso dx50, FiiO E12, Cowon J3, Fiio X3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, E-MU0204, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-Technica ATH-M50, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, это же ваши деньги , как могут знать люди , не знающие о ваших доходах и социальном положении, сказать , стоит ли вам доплачивать за более качественный продукт ?

Если для вас , 200$ большие деньги , и вы живёте на них месяц, товарищ выше , скорее прав, если эту сумму вы пропиваете за неделю-две, то он ошибается, конечно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, это же ваши деньги , как могут знать люди , не знающие о ваших доходах и социальном положении, сказать , стоит ли вам доплачивать за более качественный продукт ?

Если для вас , 200$ большие деньги , и вы живёте на них месяц, товарищ выше , скорее прав, если эту сумму вы пропиваете за неделю-две, то он ошибается, конечно стоит.

 

Вы не правильно поняли меня - дело не в социальном статусе! Просто сам сейчас планирую покупку портатива и вот задался вопросом...для меня очень важно качество сборки и стабильная прошивка! Вот и думаю в слух - неужели АК настолько хорош по этим параметрам, что за это просят в три раза больше. Если это действительно так - выбор очевиден! Вот и спрашиваю - в чем собственно такая разница между ними???

 

Дома лежат GMP 8.35D Emma и BD DT-1350 вот думаю с чем лучше сыграются, бутерброды не люблю...)))

Изменено пользователем Puzzylover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были такие же критерии при выборе, в итоге выбор очевиден в пользу ак100мк2.

Конечно перед покупкой я слушал его и держал в руках.

Прошивка стабильная. (Шрифт слегка большеват и в списке , не всегда видно поное название альбома.)

 

С большими наушниками не дружу, мне в них жарко и не комфортно.

Да и не слышно в них всего что в х хороших малышах можно услышать и в кровати не уснуть, продал свои градо и акг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нескольких дней прослушки для себя решил, что оставляю 760, несмотря на то, что это неудобный тяжелый кирпич, и даже рокбокс пока не встает )))

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нескольких дней прослушки для себя решил, что оставляю 760, несмотря на то, что это неудобный тяжелый кирпич, и даже рокбокс пока не встает )))

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

:shok:

рили звучит этот кирпичик?


lastfm.jpg

 

 

Cables: CryoCu by sboch / Chord CrimsonPlus RCA / Silver&Litz(Cu) Hybrid by sboch

Speaker Systems: Logitech Z-5500 Digital / Edifier R1280DB / Adam T5V

DAP/DAC: Samsung Galaxy S8 / Sony NW-WM1A / Fostex HP-A4BL

IEM: AKG EO-IG955 / Moondrop A8 / Sony MH755

Over-Ear Headphones: Sony MDR-MA900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как. После того как звучит бас бочка и вообще НЧ, полтинник слушать не интересно. 3 дня уже не включал его.

Уже собрался 50 на продажу выставлять, но тут мод появился. По первым отзывам все очень неплохо.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже модят айбасу? занятно. на его мод, в отличие от мода Х3, надежда есть)


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже модят айбасу? занятно. на его мод, в отличие от мода Х3, надежда есть)

первые отзывы уже появились на моды. на плеере тема есть "iBasso DX50 MODификация"

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если для вас , 200$ большие деньги , и вы живёте на них месяц, товарищ выше , скорее прав, если эту сумму вы пропиваете за неделю-две, то он ошибается, конечно стоит.

Нее, ИМХО, всё равно нет. Ну разве только для интерьера. Да и разница в цене поболе 200$ будет (раза в 2 примерно).

Предложу свой вариант апдейта dx50

post-7805-0-71247500-1393116960_thumb.jpg

post-7805-0-83422300-1393117189_thumb.jpg

Изменено пользователем dimy

 

Player: Fiio X7 (AM2 / AM3 / AM5), Sony NW-A37HN, Samsung Galaxy Note10+ SD512G

Sennheiser HD650 (ERA Cables), Sony MDR-Z7, Sony MDR-1AM2

IEM: Sony XBA-H3, KZ AS16, BQEYZ Spring2

BT: Audeze Mobius, Sony WH-1000HM2, Sony WI-1000X, Adidas FWD-01 (для спорта), AfterShokz Trekz Air (для спорта), HifiMan TWS600

AMP & DAP: Sony PHA-3, Fiio BTR5, xDuoo xd-05, panda amp, FiiO K5

Было / в резерве: iFiiO E18, Basso dx50, FiiO E12, Cowon J3, Fiio X3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, E-MU0204, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-Technica ATH-M50, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От vinsent
      Какой hi fi плеер лучше выбрать? Какой лучший по звуку? Наушники буду выбирать потом. Слушать предпочитаю в полноразмерных дома и капельках или блютуз накладных на улице. Стили музыки разные: различный металл,  классический рок, фолк, симфо, так же электроника эмбиент, индастриал.
      Выбор пал между этими плеерами (может предложите и другое в примерной ценовой категории) :
      Ibasso dx 170
      Shanling m3x
      SHANLING M3 Ultra
      Cayin n3 pro
      Sony NW-A105
      HIBY R3 II
    • От lolik
      Последняя тема датируется аж 19 годом, так что создать новую, под современный рынок, думаю, правильно.
       
      Всем здравствуйте. Купил с руки плеер Sony NW-A55HN, сейчас едет. Имеются наушники TRN V90 и плеер FiiO X1 II.
      Следовательно, хотелось бы купить наушники, соответствующие плееру Сони.
       
      Прошу местных гуру подсказать лучшие варианты в бюджете 5-6 тыщ, которые бы соответствовали вот таким требованиям:
      1. Мониторный характер звучания. Наушники с лучшей, наиболее мониторной АЧХ - ровное, стабильное, детальное и сочное звучание, для передачи всего, что задумывал автор композиции.
      2. Удобство. Пластиковый корпус, тк с металлическим проблемы (затухают зимой, внутри конденсат), удобный и крепкий провод, желательно непрозрачный (прозрачный желтеет).
      3. МОДЕЛИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Ну то есть все, что выпущено и что можно купить за эти деньги по сегодняшним ценам. Наушники, которые может и прошли проверку временем, но все еще продаются, или что-нибудь из новинок - все варианты рассматриваются.
       
      Общее: наушники проводные, возможно анкерные\гибридные, но вообще в рассмотрении все, какие могут быть доступны сегодня.
       
      Площадка покупки - любая, желательно сновья, то есть с магазина, типа Алика или может что-нибудь еще.
       
      Заранее спасибо!
       
       
    • От animeblake
      Хотел брать Shanling UA1 Pro в паре с Tripowin Mele, нашёл iSusso DC05, и призадумался, где найти инфу о совместимости.
      Вот тут я нинаю.

    • От Aibek
      Господа, помогите выбрать плеер, который удобен по размерам и весу для прослушивания музыки при ходьбе и беге, то есть во время занятий спортом.
      Качество звука - достаточное для фоновой музыки. Модель посовременней.
      Вопрос бюджета - скажем так, разумный для поставленных задач.
    • От Евгений78
      Продам Bose Soundtouch Wireless Link Adapter., полный комплект, состояние идеальное,фирменная упаковка как с магазина ,с чеком на гарантии.
      Устройство выполняет передачу музыки на ресиверы и усилители по воздуху BT, Wi-Fi без внесения искажений в сигнал + стриминг музыки с популярных медиа серверов, подключение через rca и оптику. Возможна проверка.
      Покупался в фирменном магазине Bose в ноябре 2018 г., практически не использовался.
      Продаёться в связи со сменой приоритетов на автозвук.
      Цена нового 18990 руб.
       
    • От esum94
      Купил себе совсем недавно iBasso, но оказалось, что он не воспроизводит MQA, что немного расстроило. Думаю поменять в магазине с доплатой в 1к на Highscreen Truesound Pro - не потеряю ли в качестве?
    • От esum94
      В данный момент я слушаю музыку в Flac формате через Deezer на Google Pixel 2, наушники shure se 215.
      Почувствую ли я какую-то разницу в звучании при переходе на Lg V40 Thinq? На LG V40 Thinq стоит ЦАП Sabre ES9218PC.
    • От Aibek
      Нужно купить мобильный плеер и проводные внутриканальные наушники к нему.
      Для чего? - слушать лежа релакс-музон и обучающие аудиопрограммы, фоновую музыку в ходьбе туда-сюда и аудиокниги сидя на горшке.
      Какие требования? - 1) желательно, чтобы плеер мог проигрывать, а наушники воспроизводить внятно звуки нижних частот (альфа-бета-тета частот - от 6 Гц и выше); 2) достаточно mp3, flac, ape, то есть hi-res типа 24-48/96/... DSD необязателен; 3) поновее в плане прогресса, легендарные старые не нужны; 4) наушники хочется понадежней в плане безремонтной эксплуатации.
       
      Сумма на все это - до 30000 рублей (400 долларов).
      Приметил: портативный плеер FiiO M5 - 100 долларов и внутриканальные FiiO FH5 - 250 долларов.
       
      Буду благодарен советам опытных портативщиков и отзывам владельцев девайсов.
      Темы аналогичного содержания просмотрел. Обзоры прочитал.
    • От Zhbert
      Всем привет!
      Вопрос у меня довольно стандартный, заезженный, но все же для меня очень важный.
       
      В текущий момент передо мной стоит выбор портативного Hi-Fi плеера начального уровня и наушников к нему.
       
      Рассматриваю следующие варианты:
      Cowon Plenue J - увидел его первым в рекламе, и с этого вдруг резко "вспомнилось" увелечение музыкой, забытое за переездами и кучей жизненной ерунды. Косяк в том, что обзоров на него раз два и обчелся, а видеообзоров нет вообще, кроме одного более менее вменяемого.
      iBasso DX120 - попал на него из одного из обзоров на ютубе. Вроде бы говорят, что он нормально раскачивает уши, есть запас по мощности, шустрая ОС не на андроиде
      Fiio X5 III gen - на него попал так же из обзоров, вроде бы даже он понравился из-за двух цапов, но андроид и отзывы как-то от него отталкивают: подтормаживает, читает не все файлы, долго читает карту, мало живет от батарейки

      Отсюда вопрос №1 - какой из этих плееров вы бы посоветовали? Диапазон по деньгам +-20000.
       
      Следующий вопрос - наушники. К нормальному плееру нужны хорошие уши. По деньгам рассчитываю на около +-10000.
      Audio-Technica M50X - классика, как она есть. Вроде бы и надежная по конструкции, и хорошо играет. Но в некоторых обзорах утверждают, что она "долбит", то есть завышает басы и тем самым искажает звук. В каком-то из отзывов чел писал, что тащился с нее, пока не послушал Высоцкого и БГ - не то в ней.
      Shure SRH 840 - все сходятся во мнении, что в них идеальный звук. И в обзорах, и в отзывах. Но тут же все говорят, что у них очень хрупкий пластик, который быстро треснет и уши отвалятся.
      Beyerdynamic DT 770 Pro - все точно так же сходятся во мнении, что это идеальный уши по звуку, ставят их в один ценовой диапазон с предыдущими двумя моделями. Я уже почти было склонился к ним, но вдруг обнаружил, что 32 и 80 ОМ уши стоят около 16к, а не 10, как предыдущие. А 250Ом, который по цене вроде попадают, скорее всего не вытянет плеер. Ну, или я заблуждаюсь в свои понятиях относительно всей этой кухни, поэтому было бы не лишне, если вы пояснили про импедансы и плееры =)

      Собственно, на этом все.
      Какую связку вы бы посоветовали и почему? Может быть, я что-то упускаю?
       
      Музыка - от Pink Floyd и Dire Straits до Kamelot и Metallica с Nightwish.
       
      Всем заранее спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.