Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vict07R

Выбор USB кабеля

Рекомендуемые сообщения

Ко мне едет из США )) Жду с нетерпением. сравнивал его с Даймондом перед тем как принять решение о покупке. Так Синерджистик мне больше понравился. Как бы он более динамичный, драйвовый, энергичный и на мой ух прозрачнее)

Тут есть небольшая засада.

Некотрые фирмы специально греют свои кабеля что бы они оказывались в более выгодных условиях относительно других не гретых.

А как известно что серебро лучший проводник для цифры, то засада в том что оно греется очень тяжело, 300 часов минимум.

Моё мнение. ))


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне едет из США )) Жду с нетерпением. сравнивал его с Даймондом перед тем как принять решение о покупке. Так Синерджистик мне больше понравился. Как бы он более динамичный, драйвовый, энергичный и на мой ух прозрачнее)

Тут есть небольшая засада.

Некотрые фирмы специально греют свои кабеля что бы они оказывались в более выгодных условиях относительно других не гретых.

А как известно что серебро лучший проводник для цифры, то засада в том что оно греется очень тяжело, 300 часов минимум.

Моё мнение. ))

Я оба слушал у Валеры Гилева. Оба кабеля были греты, наверно и поболее часов. Поэтому условия были одинаковы.

Опять же выбор делал по звуку, оказавшемуся предпочтительнее для меня. А кому-то Даймонд со своей более плавной подачей окажется лучше.


 

Проигрыватель CD ELECTROCOMPANIET EMC 1 UP.

Кабели сетевые, акустические, межблочные: SOUND-Y.P.lab Gold Edition

Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Комбайн Solid One R2 от Flux Lab

Наушники: HiFiMan HE 1000 V2

 

 

 

продам Наушники Stax SR-404 Limited № 0104.

продам HiFiMan HE 1000 V2 или меняю на HiFiMan Edition 6 )))

продам Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу длины USB-кабелей. Сам использую авторский от Demograf (американский материал для ВЧ передач, витые пары серебра в тефлоне). Так Дима говорил, что сравнивал кабели из этого материала длиной до 7 метров, и какой-либо разницы в звучании не было замечено.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвалебные оды Диамонду на сундуке в такой же теме.

По понятным причинам ссылку давать не буду. )


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rutger И как?

Каких либо претензий нет к данному авторскому кабелю у меня нет, все четко, чисто, без каких-либо недостатков на мой слух. НО, ни с какими другими брендовыми вариантами я его не сравнивал (нет в наличии), так что именно по сравнению, ничего сказать не могу.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rutger

В каждом последующем кабеле, будут свои нюансы.

Уверен, что будь у меня даймонд, он бы мне понравился. Так же и синерджистик.

Но у меня их нет.

И я так же как и Вы доволен своим выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rutger

В каждом последующем кабеле, будут свои нюансы.

Уверен, что будь у меня даймонд, он бы мне понравился. Так же и синерджистик.

Но у меня их нет.

И я так же как и Вы доволен своим выбором.

Дмитрий, да это практически ТОП. Это беспроигрышный вариант в любую систему. Остальное нюансы ))


 

Проигрыватель CD ELECTROCOMPANIET EMC 1 UP.

Кабели сетевые, акустические, межблочные: SOUND-Y.P.lab Gold Edition

Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Комбайн Solid One R2 от Flux Lab

Наушники: HiFiMan HE 1000 V2

 

 

 

продам Наушники Stax SR-404 Limited № 0104.

продам HiFiMan HE 1000 V2 или меняю на HiFiMan Edition 6 )))

продам Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

 

Нужен совет по длинам USB кабеля.

Сейчас ЦАП подключен кабелем 1.2м.

ЦАП находится рядом с ПК и длина получается более необходимой.

Но длина межблочников до усилителя довольно длинная 1.5м.

Сейчас собрал ЦАП в корпусе 19 дюймов и его можно положить над усилителем.

Там он с моей стороны идеально вписывается по размерам и по внешнему сочетанию.

Межблочные кабели можно заменить на что-то короткое но USB кабель уже нужен примерно 1.6-1.8м.

USB приемник ЦАПа с гальванической развязкой, принимает только DATA сигнал.

Отсюда вопрос. Стоит ли идти по пути удлинения USB кабеля?

В качестве удобства это идеальный вариант но что разумней для звука?

ИМХО, лучше минимизировать длину межблочников.


Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу проверить, позволяют ли мои слух/железо услышать разницу от замены USB-кабеля. Цепочка Jriver-Grace m9xx-Grado RS1i. Нужен кабель с конекторами USB A –micro B. QED Reference подойдёт? Альтернативы?


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу проверить, позволяют ли мои слух/железо услышать разницу от замены USB-кабеля. Цепочка Jriver-Grace m9xx-Grado RS1i. Нужен кабель с конекторами USB A –micro B. QED Reference подойдёт? Альтернативы?

 

На моем опыте разница с принтерным USB слышна даже на чем-то вроде Audioquest Cinnamon, звук не такой грязный. А музыкальные и тембральные изменения заметил только на Synergistic research и Даймонде.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу проверить, позволяют ли мои слух/железо услышать разницу от замены USB-кабеля. Цепочка Jriver-Grace m9xx-Grado RS1i. Нужен кабель с конекторами USB A –micro B. QED Reference подойдёт? Альтернативы?

Относительно обычного юсб QED смягчит высокие и добавит низов подраздув их слегка.

Может показаться мутноватым. )

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу проверить, позволяют ли мои слух/железо услышать разницу от замены USB-кабеля. Цепочка Jriver-Grace m9xx-Grado RS1i. Нужен кабель с конекторами USB A –micro B. QED Reference подойдёт? Альтернативы?

ещё можно купить такой кабель у Rob Woodland (линк в личку скинул - нарушением может быть правил форума, поэтому удалил), было утверждение что очень неплохо работают и для Grace m9xx он уже не раз делал. Я у него покупал Curious usb Regen Link 200mm для этого приборчика, договорившись что мне нужны соответсвующие конекторы. Хотя лично я не могу сказать что разницу услышал, но ситуация у меня отличается от вашей. Я не уверен что грейс с моими наушниками нормально сопрягся.

Изменено пользователем Merl79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

Merl79 хочется поначалу относительно малой кровью определиться с какой стороны баррикады я нахожусь. Нужна длина метр+ и ценник за 400 баксов в данный момент для меня многовато. А где можно почитать о связке Curious usb/m9xx? Какие у вас наушники?


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Curious мне посоветовали на сундуке (линк в личке, но там без обзоров, там в гугл за поиском их).

я покупал на 20см проводок, за 120$ кажется. для вас вопрос из-за длины ещё будет - кабели такого сорта очень жёсткие могут быть, и коннектор микроусб может не держать его в разьёме из-за жёсткости.

наушники у меня мод снури 50-х фостексов, есть предположение, что они подобны тем что снури сделал mosariot, по этой ссылки он их описывал.

Изменено пользователем Merl79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему с самого начала. Реальные обсуждения от прослушиваний начались только со страницы ~27-ой.. )

Неожиданно большое количество людей здесь и на сундуке выбрали AudioQuest Diamond USB в качестве фаворита среди топовых.

Сейчас как я понял AQ полностью производит кабель в Китае и материалы закупаются там же у нескольких Китайских поставщиков.

Выпускался ли AQ Diamond вообще когда-нибудь не в Китае? Хотя если отзывы хорошие, видимо это не является проблемой.


Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rainfall, этот будет оригинальным штатовским

Synergistic-Research Usb Active Se


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rainfall,

Верхние кабели AQ производятся на родине.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rainfall, этот будет оригинальным штатовским

Synergistic-Research Usb Active Se

Поддержу. Неоднократно сравнивали его с AQ Diamond.

И всегда выбор был на стороне SR . Аудиоквест несколько вальяжный, плавный. На фоне SR слегка мутноватый.

Синерджистик же очень прозрачный, динамичный, лучше передает энергетику записи. Лично мне эти качества больше понравились. Себе выбрал его. Оплатил, но больше месяца жду посылку из штатов. Видно в связи с наплывом заказов на НГ Почта РФ не справляется (((


 

Проигрыватель CD ELECTROCOMPANIET EMC 1 UP.

Кабели сетевые, акустические, межблочные: SOUND-Y.P.lab Gold Edition

Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Комбайн Solid One R2 от Flux Lab

Наушники: HiFiMan HE 1000 V2

 

 

 

продам Наушники Stax SR-404 Limited № 0104.

продам HiFiMan HE 1000 V2 или меняю на HiFiMan Edition 6 )))

продам Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, у меня тоже трудится Синерджистик. Сравнивал с Даймондом в своей системе, выбор сделал.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rainfall, этот будет оригинальным штатовским

Synergistic-Research Usb Active Se

 

По финансам кабель дороже конечно AQ Diamond, с ходу 1.5м дороже на 100$.

C блоком питания на 230в дороже 110в версии, дополнительно $ к этой сумме.

Какие-то съемные пули, не знаю что они делают но то же можно докупать разные.

Надо бы посмотреть разобраться ради любопытства как это работает.

 

@Rainfall,

Верхние кабели AQ производятся на родине.

 

Спасибо, интересная информация! Не знал.


Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, что где делают, главное чтобы кабель был родной. AQ Diamond один из немногих кабелей, которые можно смело брать и закрыть вопрос с USB кабелем.


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.