Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vict07R

Выбор USB кабеля

Рекомендуемые сообщения

Аналогично, у меня тоже трудится Синерджистик. Сравнивал с Даймондом в своей системе, выбор сделал.

У меня Траспарент Премиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...один из немногих кабелей, которые можно смело брать...

поинтересуйтесь например у OlegSA сколько "версий" даймонда ему удалось в руках подержать, если вам интересно. Брать исключительно с проверенной историей стоит Аудиоквесты, вообще все, не только usb, одна из самых подделываемых марок на рынке.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, Имел в виду брать у диллера, конечно же. На вторичке - только у проверенных людей.


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rainfall, этот будет оригинальным штатовским

Synergistic-Research Usb Active Se

 

По финансам кабель дороже конечно AQ Diamond, с ходу 1.5м дороже на 100$.

C блоком питания на 230в дороже 110в версии, дополнительно $ к этой сумме.

Какие-то съемные пули, не знаю что они делают но то же можно докупать разные.

Надо бы посмотреть разобраться ради любопытства как это работает.

 

 

Я сэкономил. Взял на 110 вольт. Все равно нужно будет блок питания менять на аудиофильский. На западных форумах пишут, что существенно звук улучшается при хорошем питании.

Изменено пользователем WLM

 

Проигрыватель CD ELECTROCOMPANIET EMC 1 UP.

Кабели сетевые, акустические, межблочные: SOUND-Y.P.lab Gold Edition

Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Комбайн Solid One R2 от Flux Lab

Наушники: HiFiMan HE 1000 V2

 

 

 

продам Наушники Stax SR-404 Limited № 0104.

продам HiFiMan HE 1000 V2 или меняю на HiFiMan Edition 6 )))

продам Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру у дистрибьютера. А подделок много, конечно.

По звуку Даймонд мне больше всех пришелся. Про мутность - какие-то сказки венского леса. Может подделку и слушали.

А ьак - более подробного и полного звука по ЮСБ не слышал. Synergistic Показался немного ярким, но в целом тоже очень неплох.

Надо все самому слушать - советовать звук не очень правильно.

Но сам остановился на Даймонде и не жалею. Коффе тоже совсем не последний звук выдает, кстати.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые бОльшую яркость и воспринимают иногда за бОльшую детальность, связано со многими факторами. Тоже юзаю Даймонд и мутности конечно никакой там нет.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prod67 (19 December 2016 - 11:48) писал:

Rainfall, Верхние кабели AQ производятся на родине.

 

Спасибо, интересная информация! Не знал.

Да Вы особо не парьтесь с этим. Проволоку скорее всего из одного места берут и направляют на места сборки, ну а паяльником ткнуть, или сваркой блеснуть и мучача в калифорнии и Ляо в Поднебесной с одинаковым успехом смогут(или не смогут ;) )

В 90-х, сделанный и приобретённый в пиндостане Квествский Ляпис(аналоговый межблок, серебряный гиперлитц, с приваренными коннекторами), оказался конкретным браком: когда пропал контакт, то после вскрытия, оказалось, что из 8-ми точек сварки, только одна нормальная, а все остальные "пережженные" и все они со временем, конечно, поотваливались :pardon: . Так же в те же 90-е, Тара не вспомню точно какая модель(или 22-я, или 55-я), но сделанная тоже в пиндостане, отказалась играть сразу после распаковки, при вскрытии оказалось, что один из проводников просто не припаялся :pardon: видимо нагрели и сразу отпустили: конец облужен, на коннекторе тоже припой, но он даже его не касался).

Так что не стоит вестись особо на надписи о европейской или американской сборке, тем более, что сейчас там ещё иммигрантов куча...

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле всего несколько заводов, которые делают проводники для всех компаний. Большая редкость, если кто-то делает сам весь цикл.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле всего несколько заводов, которые делают проводники для всех компаний. Большая редкость, если кто-то делает сам весь цикл.

Конечно, говорить про Китай- условность, в конкретном случае AQ- Wan Lung(хотя те с яростью будут оппонировать, если их где-то так назвать, они гордые тайваньцы:) мол все-таки).


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые бОльшую яркость и воспринимают иногда за бОльшую детальность, связано со многими факторами. Тоже юзаю Даймонд и мутности конечно никакой там нет.

Да, неправильно выразился, приношу извинения)

Не мутный, а темноватый AQ на фоне SR. Но и по скорости все же уступает. Но тут думаю как раз в разные системы они и предназначены.


 

Проигрыватель CD ELECTROCOMPANIET EMC 1 UP.

Кабели сетевые, акустические, межблочные: SOUND-Y.P.lab Gold Edition

Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Комбайн Solid One R2 от Flux Lab

Наушники: HiFiMan HE 1000 V2

 

 

 

продам Наушники Stax SR-404 Limited № 0104.

продам HiFiMan HE 1000 V2 или меняю на HiFiMan Edition 6 )))

продам Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WLM, есть такое дело, но для меня это лично плюс. Сравнивал с дешевым принтерным и тоже обращал внимание, что принтерный резче, жестче, проигрывает по натуральности тембров, но и скорость (атаки инструментов) были быстрее. Для себя вижу объяснение, что хороший кабель передаёт все нюансы - в том числе и скорость, темп, ритмику, которая заложена в записи, а плохой или более низкий по классу - играет более грубо в том числе и по динамике - долбит там где надо и где не надо.


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, выбираю свой первый USB кабель, выбор пал на следующее модели :

1. transparent performance usb

2. DH Labs USB Cable

3. QED Performance Graphite

Что можете сказать насчет из предложенных кабелей и какой предпочтительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zero47,Если воспользоваться поиском в данной теме по обозначенным Вами моделям, то по 2-му и 3-му вариантам отзывы есть.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zero47,Если воспользоваться поиском в данной теме по обозначенным Вами моделям, то по 2-му и 3-му вариантам отзывы есть.

я находил их, но все равно я в замешательстве какой из них лучше взять))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. transparent performance usb

 

1. transparent performance usb


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут даже думать нечего, конечно транспарент. Хоть я его и продаю, не сочтите за рекламу.

QED Performance Graphite - у меня был когда то. Это кабель начального уровня. За свои деньги конечно хорош, но тягаться ему не вариант.

Изменено пользователем dvoynik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минувшие выходные, кроме как посещения Михаила(prod67) и знакомства с форумчанами, а точнее в субботу удалось провести лобовое сравнение топа и предтопа от Synergistic Research на акустике. Кабель "подвернулся" практически случайно, решив взять на пробу думал что скорее всего придется потом продавать...но, положительные отличия при прослушивании услышали все трое участников, я признаться первый раз проводил подобные тесты на акустике, самое интересное отметил для себя то, что легче всего уловить переход с топа на ступеньку ниже, послушав несколько минут верхний в линейке кабель, а не наоборот... Полезный опыт, весьма, шнур решил оставить))

post-2434-0-41248900-1483113087_thumb.jpg


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил что наиболее показательна разница при переходе на ступеньку вниз, при любых сравнениях, сразу чувствуется что "мнда, уже не ТО".


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Кто нибудь пользуется кабелями Neo Oyaide d+ USB Class A/B/S ? Как бы вы описали их звучание?


Наушники: moded HifiMan HE-6, кабель hybrid UP-OCC Silver+Copper; усилитель: balanced beta22; DAC: ES9018; HTPC: PCI-E USB3.0+MPD, электростаты Перуны "Живой звук", KG Carbon, KG GG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Кто нибудь пользуется кабелями Neo Oyaide d+ USB Class A/B/S ? Как бы вы описали их звучание?

 

Я пользовался, обычный "стиральный порошок", или просто бюджетный кабель, помню достаточно жесткий по конструкции. Ояд ЮСБ "фирменный" в разы лучше, при том что и его не жалуют. Но для трактов склонных к резкости, особенно по верхам, он вполне может подойти.

 

ЗЫ было достаточно давно, "на заре" USB индустрии для аудио, и сам термин вызывал мягко говоря недоумение (ну помним - принтер, 0-1-0, как это, и всё такое...). Брал с Яху на пробу

Изменено пользователем vitta77

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitta77, спасибо за совет, а то я уже присматривался. Почитываю ветку, здесь Audioquest Diamond еще хвалят.

Еще хотел спросить. Собираюсь апгрейдить и приемник и передатчик USB. Ставить кварц генераторы уровня Crystek 957/575, улучшать питание на USB карточке РС и транспорте ЦАПа. Транспорт берет питание с ЦАПа, а не с USB шнурка. По USB будут идти только данные + земля задействована. Какого уровня есть смысл взять USB шнурок, учитывая все эти моды? Может быть достаточно просто хорошего короткого кабеля с волновым сопротивлением 90Ом, как по USB стандарту? Допустим производства HP (Hewlett-Packard).

Изменено пользователем bbest

Наушники: moded HifiMan HE-6, кабель hybrid UP-OCC Silver+Copper; усилитель: balanced beta22; DAC: ES9018; HTPC: PCI-E USB3.0+MPD, электростаты Перуны "Живой звук", KG Carbon, KG GG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitta77, спасибо за совет, а то я уже присматривался. Почитываю ветку, здесь Audioquest Diamond еще хвалят.

 

Он новее, не слышал (негде), но наверное исходя из количества купивших его кабель не плохой, ЯВНО отрицательных отзывов не помню


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант промышленного USB http://www.te.com/usa-en/product-2083112-5.html#pdp-docs-features . Где взять ... черт его знает.


Наушники: moded HifiMan HE-6, кабель hybrid UP-OCC Silver+Copper; усилитель: balanced beta22; DAC: ES9018; HTPC: PCI-E USB3.0+MPD, электростаты Перуны "Живой звук", KG Carbon, KG GG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница в качестве звука в USB проводе который подключён к ПК и к ЦАПу по USB 2,0 или по USB 3,0? Через USB 3,0 может быть звук лучше? и так же по USB 3,1? или разницы никакой нет?


Yulong DA10 + Snorry isodynamic SI-3 composit + Кабель 8-жильный hybrid от ilya-s + USB кабель Yulong Cu2 + Кабель питания Hi-Fi JP KRELL CRYO-156 2м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у ноута отдельный выход есть USB 3.0 то подключать лучше через него.

Моё собственный опыт.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.