Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Asheraddo

AKG K812 - новый флагман

Рекомендуемые сообщения

Да это так, усь, рассчитанный на нагрузку 4-16 Ом может не потянуть по напряжению 600 Ом. Но я говорил о том, что усь на 4-16 Ом не является чем-то сверхъестественным (все схемы давно уже известны и отработаны) и, соответственно, не должен быть мегадорогим. Поэтому я не считаю нагрузку в 36 Ом какой-то сложной - наоборот она должна быть очень проста в раскачке, поскольку и сопротивление уже не минимальное, но и настолько большое, чтобы не хватило размаха по напряжению.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, получился фейл наподобие Т1 или Hd700. Тилль даже отказался делать обзор.

http://www.innerfide...812SN001130.pdf

Достаточно высокие искажения на низких частотах, как у наушников за 15 т.р. плюс посредвсенная импульсная реакция. По звуку вроде походят на 650-е.

K812s and HD650s have a very similar presentation IMO, except K812 is more neutral compared to HD650's dark sound. They both have big sound block in my "head stage".

K812s' measurement are quite similar to HD650 in terms of square wave response and THD. Objectively, I will say K812 is not even into most high end headphones performance league, but subjectively, I like the presentation of K812 because I like the presentation of HD650. To me its more musical and not too analytical, you can enjoy music with it but for monitoring and recording K712 is better IMO. Worth the money? no, absolutely no. HD650 can get very close performance according to the measurement.(If directly compare the graphs.. I might say HD650 are in the same tier as K812...)

I think a lot people will love K812s' sound, but not at that price.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, получился фейл наподобие Т1 или Hd700. Тилль даже отказался делать обзор.

http://www.innerfide...812SN001130.pdf

Достаточно высокие искажения на низких частотах, как у наушников за 15 т.р. плюс посредвсенная импульсная реакция. По звуку вроде походят на 650-е.

K812s and HD650s have a very similar presentation IMO, except K812 is more neutral compared to HD650's dark sound. They both have big sound block in my "head stage".

K812s' measurement are quite similar to HD650 in terms of square wave response and THD. Objectively, I will say K812 is not even into most high end headphones performance league, but subjectively, I like the presentation of K812 because I like the presentation of HD650. To me its more musical and not too analytical, you can enjoy music with it but for monitoring and recording K712 is better IMO. Worth the money? no, absolutely no. HD650 can get very close performance according to the measurement.(If directly compare the graphs.. I might say HD650 are in the same tier as K812...)

I think a lot people will love K812s' sound, but not at that price.

 

АЧХ красивая, а вот искажения :stopit: Я расстроен, но не сказать чтобы удивлен - АКГ давно уже показывали признаки превращения в маркетинговых б**дей (привет, Сони!). Отдельные удачные модели только подтверждают тенденцию - могут сделать нормально, но не хотят :notknow: Кстати, по тем же измерениям не такие они и супер-пупер легкие в прокачке...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль…

HD650 можно купить за 8000 с рук. А 812 стоят в 5,5 раз больше, но при этом лишь немного лучше и чуть-чуть другие? Вот тебе и топовая референсная модель с новейшими технологиями… =(


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе. ну, сэкономлю 40к и буду хранить надежду на новинки Hifiman

интересно, кто это там в обзорах утверждал, что они сильно лучше Т1? не видел измерений Т1, но субъективно у них с чем-чем, а уж с искажениями на басу полнейший порядок, особенно для динамических телефонов.

 

Вот тебе и полторы теслы... интересно, это впрямь такой фэйл или чо-нить с нормально демпфирующим усилом можно поправить?


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, кто это там в обзорах утверждал, что они сильно лучше Т1? не видел измерений Т1, но субъективно у них с чем-чем, а уж с искажениями на басу полнейший порядок, особенно для динамических телефонов.

Да такие же у них искажения. http://www.innerfide...micT1SN3964.pdf

Строго говоря, ничего ужасного нет. У большинства динамических наушников такие измерения. К примеру, из дорогих- это все ультрасоны, теслы, W5000 (http://www.innerfide...icaATHW5000.pdf), D7000 (http://www.innerfide...enonAHD7000.pdf) и др

Просто хотелось как у 800-х...(http://www.innerfidelity.com/images/SennheiserHD800.pdf)

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то по их графикам у Т1 сильно лучше на басах с искажениями. за 1% выходят только ниже 50 гц, а 812 - ниже 80.

у 800х и НЕ6, конечно, сильно лучше


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то по их графикам у Т1 сильно лучше на басах с искажениями. за 1% выходят только ниже 50 гц, а 812 - ниже 80. у 800х и НЕ6, конечно, сильно лучше

На 100 Дб никто не слушает, нужно смотреть 90 Дб линию. Зато у Т1 очевидный резонанс очень важной области на 1500 Гц. Явно недоработка инженеров. Поэтому тут спорный вопрос, где измерения хуже.

Если смотреть по графикам, то наушники вполне на уровне так называемых динамических флагманов других производителей, кроме Hd800. Другое дело, что эти самые флагманы, нет далеко ушли от от наушников средней ценовой категории с точки зрения звука.

Мне видится, что К812 - это некие чуть улучшенные по звуку К712, но сделанные из самых высококачественных материалов, и которые проще раскачиваются.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по тем же измерениям не такие они и супер-пупер легкие в прокачке...

Очень в стиле АКГ.

 

АЧХ красивая, а вот искажения

А как вам замеры GS1000?

 

Вот тебе и полторы теслы...

Ну да, чем больше тесл, тем лучше (пока кардиостимулятор не забарахлит :spiteful: ). Бикос мэйд фо юэсэй. :crazy:

dodge_viper_gtsr_concept_1.jpg

Ходовые качества уступают конкурентам, но зато объём двигателя более 8 литров! И всем нравится!!! :crazy:

Изменено пользователем Shiter

 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, получился фейл наподобие Т1 или Hd700. Тилль даже отказался делать обзор.

http://www.innerfide...812SN001130.pdf

Достаточно высокие искажения на низких частотах, как у наушников за 15 т.р. плюс посредвсенная импульсная реакция. По звуку вроде походят на 650-е.

K812s and HD650s have a very similar presentation IMO, except K812 is more neutral compared to HD650's dark sound. They both have big sound block in my "head stage".

K812s' measurement are quite similar to HD650 in terms of square wave response and THD. Objectively, I will say K812 is not even into most high end headphones performance league, but subjectively, I like the presentation of K812 because I like the presentation of HD650. To me its more musical and not too analytical, you can enjoy music with it but for monitoring and recording K712 is better IMO. Worth the money? no, absolutely no. HD650 can get very close performance according to the measurement.(If directly compare the graphs.. I might say HD650 are in the same tier as K812...)

I think a lot people will love K812s' sound, but not at that price.

 

Да какие искажения на низких? Это фигня все. На низких более менее, для динамических наушников. А вот этот ахнут на СЧ, да еще и АЧХ там такая же... Мда... Похожу те кто писал, что это типа темные наушники имеют проблемы с восприятием середины, т.е. слуха вообще нет.

 

P.S. АЧХ смотреть только серый график. Он показывает, что РЕАЛЬНО придет в уши. Верхний это для галочки.

Изменено пользователем Khronos

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то по их графикам у Т1 сильно лучше на басах с искажениями. за 1% выходят только ниже 50 гц, а 812 - ниже 80. у 800х и НЕ6, конечно, сильно лучше

На 100 Дб никто не слушает, нужно смотреть 90 Дб линию. Зато у Т1 очевидный резонанс очень важной области на 1500 Гц. Явно недоработка инженеров. Поэтому тут спорный вопрос, где измерения хуже.

Если смотреть по графикам, то наушники вполне на уровне так называемых динамических флагманов других производителей, кроме Hd800. Другое дело, что эти самые флагманы, нет далеко ушли от от наушников средней ценовой категории с точки зрения звука.

Мне видится, что К812 - это некие чуть улучшенные по звуку К712, но сделанные из самых высококачественных материалов, и которые проще раскачиваются.

Давайте все-таки дождемся появления их в России и тогда будем делиться впечатлениями о звуке. Ну а так конечно последние новости весьма печальные =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. АЧХ смотреть только серый график. Он показывает, что РЕАЛЬНО придет в уши. Верхний это для галочки.

Это дискуссионный вопрос. Единого мнения нет, нужно ли компенсировать. Графики без компенсации тоже зачастую не отражают реальное положение вещей.

http://www.innerfidelity.com/images/SennheiserHD650.pdf - такого горба на 3-4 кГц у 650 нет, к примеру

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. АЧХ смотреть только серый график. Он показывает, что РЕАЛЬНО придет в уши. Верхний это для галочки.

Это дискуссионный вопрос. Единого мнения нет, нужно ли компенсировать. Графики без компенсации тоже зачастую не отражают реальное положение вещей.

http://www.innerfide...heiserHD650.pdf - такого горба на 3-4 кГц у 650 нет, к примеру

 

Ну так о том и речь. Что их с 650 сравнивать бессмысленно просто. Это разный класс наушников, в пользу ХД650. А серая АЧХ там хорошо работает, 100% как я слышу. Именно такой горб у 650 всю жизнь и слышал, не смотря на идеальную АЧХ на плоском стенде.

Причем у 812 полностью открытая конструкция, т.е. вероятность того, что этот ад на СЧ из-за драйвера очень высока. В случае же с PS1000/GS1000 это последствия драйвера в трубе. О чем я даже не смотря ни на какие графики в свое время написал. У них дикие переотражения и эффект турбулентности. Но фишка в том, что это сильно отличается по восприятию от искажений самого драйвера. Это дает окраску на сцену и т.п. но при этом в целом все звучит довольно адекватно. Если 812 это тоже просто переотражения, то будет еще нормально. Но это если это искажения драйвера, то этим наушникам место в мусорке и никак иначе. Учитывая конструкцию предполагаю самое худшее. Да и обзор PS/GS1000 Тиль не отказывался писать, что уже о многом говорит.

Изменено пользователем Khronos

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и обзор PS/GS1000 Тиль не отказывался писать, что уже о многом говорит.

Он отказывался, как и по всем Градо, кроме 60-х, он их за наушники не считает. Спорить бессмысленно,я не слышу пика в 10 дБ на 650 и 15 у 800-х и считаю, что откорректированне графики более точны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и обзор PS/GS1000 Тиль не отказывался писать, что уже о многом говорит.

Он отказывался, как и по всем Градо, кроме 60-х, он их за наушники не считает. Спорить бессмысленно,я не слышу пика в 10 дБ на 650 и 15 у 800-х и считаю, что откорректированне графики более точны.

 

Вроде же там был обзор по Grado? Он вроде как вполне нормально о них отзывался.

По поводу пика. Я не то, что там пик слышу, и мне все равно сколько он dB, сам факт, что для меня 650 всегда ярчили на вокале и электрогитарах и т.п. И на innerfidelity я четко вижу почему, но и по другим ушам все сходится (в сравнении).


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное, конечно, когда у одного и того же производителя, закрытые наушники в 4 раза дешевле имеют гораздо лучшие измерения. Учитывая, что они были выпушены тоже в этом году, то и раболи над ними одни и те же люди. Нежели резко разучились делать...странно, может что не то с методикой.

http://www.innerfidelity.com/images/AKGK267TiestoStudioSetting.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странное, конечно, когда у одного и того же производителя, закрытые наушники в 4 раза дешевле имеют гораздо лучшие измерения.

У инерфиделити методика измерений кривая, процесс поставлен через задницу и результаты не говорят ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня даже не сами измерения расстраивают, а то, что Тилл не собирается делать развернутый обзор, значит совсем все плохо... У меня в целом вкусы с ним совпадали :notknow: И нравится его принцип оценки, отталкиваясь от цены и конкурентов в соответствующей ценовой нише.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там на хедфае дальше ссылка на немецкий обзор - немцы нанесли ответный удар и заявили, что 812 рядом с 009 и идеальны для классики, а тупые америкосы любят темные наушники, тк устали от окружающего их всюду шума и хотят дома расслабиться:):):)


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там на хедфае дальше ссылка на немецкий обзор - немцы нанесли ответный удар и заявили, что 812 рядом с 009 и идеальны для классики, а тупые америкосы любят темные наушники, тк устали от окружающего их всюду шума и хотят дома расслабиться :) :) :)

 

Не только тупые америкосы устали между прочим. :blush:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм, учитывая, сколько времени я сижу в DX1000, еще вопрос, кто тут больше устал. Вполне вероятно, что были б у меня LCD3 или 007, я бы и их почти не снимал. Ну и если б не было жалко коллекционной ценности 11jpn, я б, возможно, и их слушал бы каждый день. Но это не заставит меня прогнуться и отказаться от убеждения, что НЕ6 все равно лучше.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм, учитывая, сколько времени я сижу в DX1000, еще вопрос, кто тут больше устал. Вполне вероятно, что были б у меня LCD3 или 007, я бы и их почти не снимал. Ну и если б не было жалко коллекционной ценности 11jpn, я б, возможно, и их слушал бы каждый день. Но это не заставит меня прогнуться и отказаться от убеждения, что НЕ6 все равно лучше.

 

007, точно комфортными по звуку не назовешь. Я уже говорил с LCD-3 ничего общего нет, совсем. Даже намека. Я бы даже сказал, что для меня 009 даже были бы более оптимальный выбором, если бы я стремился только к комфорту, так они вообще линейные на мой слух, нечему раздражать, зато информативности море. У 007 уже и мид бас приподнят, и на 8 КГц явно есть горбик все это комфортности не добавляет и информативности впрочем тоже.

У 2 и 3-ек комфортность же достигнута довольно большой ценой. Это диапазон основной массы послезвучий, он просто завален. И акцент на основной тон и 2 иногда 3 гармоники очень заметен. Хотя на Джазе и металле мне это нравилось, в 007 такого не хватает иногда.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У 2 и 3-ек комфортность же достигнута довольно большой ценой. Это диапазон основной массы послезвучий, он просто завален. И акцент на основной тон и 2 иногда 3 гармоники очень заметен. Хотя на Джазе и металле мне это нравилось, в 007 такого не хватает иногда.

Тут в соседней ветки пишут что у LCD масса послезвучий, которые и дают тот самый комфортно-тормозной характер звучания. А вы пишите что он завален. Как это понимать, кто тут прав :notknow:

А для себя понял, что ничего так не утомляет как закрытая конструкция наушников. И неважно темный это звук или нет.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм, учитывая, сколько времени я сижу в DX1000, еще вопрос, кто тут больше устал. Вполне вероятно, что были б у меня LCD3 или 007, я бы и их почти не снимал. Ну и если б не было жалко коллекционной ценности 11jpn, я б, возможно, и их слушал бы каждый день. Но это не заставит меня прогнуться и отказаться от убеждения, что НЕ6 все равно лучше.

 

007, точно комфортными по звуку не назовешь. Я уже говорил с LCD-3 ничего общего нет, совсем. Даже намека. Я бы даже сказал, что для меня 009 даже были бы более оптимальный выбором, если бы я стремился только к комфорту, так они вообще линейные на мой слух, нечему раздражать, зато информативности море. У 007 уже и мид бас приподнят, и на 8 КГц явно есть горбик все это комфортности не добавляет и информативности впрочем тоже.

У 2 и 3-ек комфортность же достигнута довольно большой ценой. Это диапазон основной массы послезвучий, он просто завален. И акцент на основной тон и 2 иногда 3 гармоники очень заметен. Хотя на Джазе и металле мне это нравилось, в 007 такого не хватает иногда.

эх, значит врут гады про 007, что якобы они темноватые. ну да фиг с ними, все равно их нету. В отношении LCD3, что они комфортные - это факт. Но я в общем-то начал в шутку писать, если всерьез смотреть, то факторов комфортности и дискомфорта полно. Я вот сейчас решил попробовать пожить месяцок с q701 как основными ушами, после того как уговорил жону сшить под изголовье подушку (без нее вообще ппц был. голова болела), и очень даже комфортно, т.к. они мягко, приятно и при этом информативно играют на очень малой громкости. А так вообще-то АКГшки не считаются особо уж комфортными ушами. Но это все оффтопик, а что там с 812 - поживем увидим. В любом случае, за цену начального ритейла фиг я их буду покупать, так что пусть себе ругают, может цена упадет, будет тыр 35-40 ритейл и 20-25 вторичка :popcorn: . урвал же я себе Т1 за 20 емнип, сигничи про за 18, и на т5п регулярно вижу очень вкусные предложения, жаль мне закрытые портативные уши такого класса не очень нужны...


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.