Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Shadow39

AKG K612 Pro

Рекомендуемые сообщения

@AudiON,

Искренние поздравления! Не так часто бывают такие восторженные отзывы. Желаю Вам, чтобы и дальше эти наушники дарили Вам только радость от любимой музыки.

Не важно, во всем ли с Вами будут согласны другие форумчане, важно то, что Вам нравится! Ну а мнение... оно на то и Ваше, чтобы отличаться от "чужого" ;)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, спасибо на добром слове. Я понимаю, что в сравнении со STAXами и всякими совершенными CHORD Hugo я словно мальчишка, дорвавшийся до объедков со стола Hi-Endа, откуда падают всякие середнячки типа нашего сабжа :) Но помогает образование немного и многолетние попытки услышать нечто между сэмплами частоты дискретизации))) Вот сейчас играет Emilíana Torrini, песенка Birds из Me And Armini (Japanese Edition), наверняка многие меломаны-аудиофилы это уже сто раз слышали. Трек просто фантастический, для теста вовлеченности. И что я слышу? :) Слышу бас! Причем, этот бас аж в правое ухо мне дует, как исландский океанический бриз. :) Аккуратная строго отмеренная австрийская вовлеченность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K612 --> Energy Audio Beta 22 / Darkvoice 336 SE

 

Совсем недавно (3 дня назад) стал обладателем беты 22 от Energy Audio (2-х канальной не балансной). До этого владел Darkvoice 336 SE (лампа на входе RCA 6AS7, на выходе Sylvania 6SN7GTB).

Просьба делать поправку на ЦАП - это Arcam Delta Black Box (мультибит). У него ровная середина, иногда кажется, что слишком ровная, немного скучная. А также поправку на цифровой и межблочный кабеля - это бюджетные медные Inakustik Star, которые делают звук более глухим (не нравится).

 

Начну с беты. Усилитель звучит мягко на всем диапазоне частот и имеет характерный ламповый почерк. Не окрашивает звук, то есть достаточно нейтрален. Многие говорят, что имеет уклон на НЧ, наверное соглашусь. ВЧ мягкие, великолепно проработанные.

 

Теперь о Darkvoice. Это отличный ламповый усилитель, явно один из лучших в своей ценовой категории. Меняя лампы на выходе можно изменять звук до не узнаваемости: Raytheon высветляет и делает звук более динамичным; Ken-Rad - это драйв и напор с хорошо артикулированными басами; Sylvania - медленный, вальяжный звук с явным уклоном на НЧ, нСЧ и большой сценой. Именно Sylvania больше всего напоминает, что Darkvoice - это все-таки ламповый усилитель. И этот усилитель далеко не нейтрален, но поет для меня вкусно.

 

Собственно само сравнение. Разумеется здесь не будет выясняться кто лучше, думаю и так всем все понятно.

А вот кто более подходит К612-ым - пожалуй. Еще раз напомню, что Darkvoice слушался с лампой Sylvania 6SN7GTB.

И если кто-то еще сомневается в связке данного усилителя и K612, может смело отбросить все сомнения. Демпфирование на должном уровне.

 

Первое, что явно замечаешь - это бас. С Darkvoice он просто великолепный, его больше количественно и он более ударный. Например на Eagles - Hell Freezes Over - Hotel California [Live] удары в барабан в начале - просто ошеломительные, при этом с различными послезвучиями, которые далеко разносятся. В бете бас более мягкий, хорошо проработанный, с теми же послезвучиями, но из-за отсутствия должной ударности нет того восторга. И это явно дело не вкуса, а скорее реалистичности звучания. Прослеживается на всех композициях.

Как-то говорил, что К612 - великолепно отыгрывают такие электронные жанры как House, Deep House. Это было с Darkvoice, с бетой этого уже сказать не могу. Тут конечно понимаешь, что это не недостаток беты, это - особенность 612-ых.

СЧ у Darkvoice более наполненные, а так как у K612 довольно легковесное звучание - это явно идет им на пользу. Как и говорил ранее, есть окрас на СЧ. Разумеется дело вкуса и тут спорить бессмысленно, но лично мне нравится. У беты богатые тембры - обязательно надо отметить, при переходе с Darkvoice - приятно радует.

ВЧ у беты превосходные: мягкие и очень чистые; явно больше информации в сравнении с Darkvoice, их хочется слушать и слушать. Как бы открываешь для себя новый диапазон ВЧ. Последнему тут просто нечего противопоставить.

Что касается сцены, то у беты она уже, что явно не идет на пользу K612.

 

Подводя итоги, хочется сказать, что более полновесное звучание, великолепный ударный бас, бОльшая сцена Darkvoice, для меня оказались важнее чем техничность беты. В связке с K612, победу присуждаю ламповому Darkvoice 336 SE (RCA 6AS7, Sylvania 6SN7GTB) :thank:

Изменено пользователем Lee.H.R.

 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lee.H.R.,

Спасибо за подробный отзыв. Тоже интересовало звучание Беты.

А Darkvoice оригинальный или с модом на конденсаторы?


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lee.H.R.,

Спасибо за подробный отзыв. Тоже интересовало звучание Беты.

А Darkvoice оригинальный или с модом на конденсаторы?

Оригинальный)) Говорят после мода звучит он намного интереснее, особенно НЧ.

Не сравнивали со стоковым?


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный)) Говорят после мода звучит он намного интереснее, особенно НЧ. Не сравнивали со стоковым?

Нет, я сразу заказывал с пленочными конденсаторами.

Но насколько я знаю, замена электролитов на пленку должно было улучшить детальность.


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K612 --> Energy Audio Beta 22 / Darkvoice 336 SE

 

Совсем недавно (3 дня назад) стал обладателем беты 22 от Energy Audio (2-х канальной не балансной). До этого владел Darkvoice 336 SE (лампа на входе RCA 6AS7, на выходе Sylvania 6SN7GTB).

Просьба делать поправку на ЦАП - это Arcam Delta Black Box (мультибит). У него ровная середина, иногда кажется, что слишком ровная, немного скучная. А также поправку на цифровой и межблочный кабеля - это бюджетные медные Inakustik Star, которые делают звук более глухим (не нравится).

 

Бета очень чувствительна к кабельной обвязке (убеждаюсь в этом постоянно, ставя различные опыты), особенно от внутренней. Попробуйте заменить межблочник на кабель из качественной медной моножилы, возможно уже после этого захочется избавиться от излишков баса (правда, зависит от возможностей наушников в НЧ диапазоне), а вернее мидбаса, т.к. более глубокий бас даёт не медь, а качественное серебро при равных условиях (и при этом, не выпячивает мидбас выше необходимого).

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, в планах сменить цифровой кабель на серебро, т.к. именно он больше всего реагирует на смену. В первую очередь, хочется сделать звук менее глухим, также не хватает самого глубокого баса. Это явно выражено в HD650 и менее в K612.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, в планах сменить цифровой кабель на серебро, т.к. именно он больше всего реагирует на смену. В первую очередь, хочется сделать звук менее глухим, также не хватает самого глубокого баса. Это явно выражено в HD650 и менее в K612.

Странно, мне по перебору даже было. Смените аналоговый межблочник, как я предложил. Если средства есть, то серебро конечно лучше для 650-х везде, и положительно оразится (на любом соединении). "Мутность (глухоту)" Бете, ещё придают (дают) и используемые сигнальные компоненты (в основном резисторы и пр.), но здесь уже сложнее что-то изменить в готовом изделии... Мне к стати это тоже "не совсем" нравилось в этом усилителе, поэтому и была изначально заложена другая компонентная сборка этого усилителя, которую сейчас и использую, но её сборка обходится чуть-ли не в 2-а раза дороже, но к классической сборке после этой, уже не тянет совсем (там, как раз, есть то, что хочется, а может даже и больше :yes: ).

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также не хватает самого глубокого баса. Это явно выражено в HD650 и менее в K612.

Бас у вас живет в 7000-х.

Но если не понравились, не подошли, то вариантов два - либо мод(замена чашек, амбушек, кабеля), либо продажа.

Первое весьма затратно и не факт то, что после мода наушники будут радовать.)

Что касаемо серебра, то на УСБ-кабеле не понравилось.

На SPDIF да, хорошо.

Межблок Ахтунг просто здорово.

Лампы. Всяческие эксперименты типа GE. RCA. Raytheon закончились установкой Tung-Sol + BRIMAR.

Последние просто песня.)


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все здравствуйте!

 

Честно говоря, гуляю из темы в тему, выбираю наушники.

Сейчас в наличии HD558 (мод без демпферов), звук Xonar D1, усилитель Little Dot mk III (конденсаторы заменены на японские, лампы советские).

Мне важно чтоб наушники можно было долго и комфортно не снимать с головы.

Рок уже не слушаю. Нравится The Knife/Fever Ray, Skeewiff, Franz Ferdinand, CocoRosie, Emiliana Torrini и т.д, долго перечислять.

Где я чувствую, что звук хочется улучшить, так это Daft Punk - Tron Legacy, Philip Glass - Akhnaten, Antonio Sanchez - Birdman, и вообще в последнее время тянет к оркестровым записям.

Вот тут мне особенно не хватает масштаба, мощи и большей разборчивости.

 

Среди кандидатов на покупку AKG K612 Pro самые дешёвые (новые $170 с доставкой).

Но сделаны в Китае. Были на это нарекания по сравнению с австрийскими?

 

Благодарю за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Но сделаны в Китае.

Не суть где сделаны.)

Деноны 7000-е тож родом из поднебесной.


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал темы по сони ma900, HD650 и эту.

Почему-то захотелось попробовать АКГ.

Заказал, может через несколько недель будет что написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сделаны в Китае. Были на это нарекания по сравнению с австрийскими?

 

По 612 статистику не знаю, но 550 китайских у меня сдохло уже 2 штуки + 1 у знакомого. Про надёжность 271 китайских можно даже нагуглить.

Лично я зарёкся AKG только австрийские брать.


Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я зарёкся AKG только австрийские брать.

Их там еще есть? Вроде же все уехали собираться в др страны, даже топы.

Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их там еще есть? Вроде же все уехали собираться в др страны, даже топы.

 

Остатки попадаются в магазинах, на ебее полно. А всё новьё китай и словакия, правда на топы вроде нареканий нет.


Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё новьё китай и словакия, правда на топы вроде нареканий нет.

Я буквально на днях продал годовалые 612-е - никаких проблем с ними не было. На смену взял 701-е, тоже, конечно, китайские, но по первым ощущениям норм.

Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буквально на днях продал годовалые 612-е - никаких проблем с ними не было. На смену взял 701-е, тоже, конечно, китайские, но по первым ощущениям норм.

 

Да у меня тоже замечаний к 550 не было, кроме запаха по первости, пока внезапно не пропал звук в одном ухе.


Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, и зачем менять 612 на 701? Хотя я даже не знаю, какие AKG более уникальны, которые стоит брать взамен 612. Даже 812 не могу никак назвать их серьезным абгрейдом, они просто другие, в сторону меломана.

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, и зачем менять 612 на 701?

Долго объяснять.. Если коротко, то 701-е чисто по параметрам больше подходят под тОковый усилитель, для которого и были куплены. Еще отмечу тактильные ощущения - на моей голове 701-е сидят удобнее, резинки мягче и прижим амбушек тоже более щадящий. После некоторого времени, проведенного в 701х, одеваю 612-е и прям вот неудобно, да. Ну и напоследок - 701-е звучат воздушнее 612-х, на хорошем усилителе это так же хорошо слышно. А вот стоит ли за это переплачивать каждый пусть решает сам. Но я не зарекаюсь, что останусь с 701-ми, так как есть 800-е. По сути батл - 701-е + ток и 800-е + напряжение. Но если честно, хочется оставить оба звука, а это два усилка - недешево :( Изменено пользователем PilyaSega

Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, и зачем менять 612 на 701? Хотя я даже не знаю, какие AKG более уникальны, которые стоит брать взамен 612. Даже 812 не могу никак назвать их серьезным абгрейдом, они просто другие, в сторону меломана.

Имею и то и то. Под разное настроение и разную музыку. Хочу поменять 701 на 712. Семерки тут уже писали - немного воздушнее чем 612, но есть свой шарм в 612.

Для себя решил оставить 612-712-812 и прикупить 1000.



Рабочая -- Asus G752 + Apple MacBook Pro + Mac mini --> γ1.5 + Focusrite Saffire + Meridian Explorer USB DAC + ATDAC 8A --> Beta 22 (3k) + Семигор + Лампа 6Ф3П x2 (выход транс) + Ламповый OTL 5 л

+ Solid One от Flux Lab

--> Shure SRH1840

--> AKG K240 Sextett + AKG K612 Pro + AKG K701 + AKG K812

--> SRM-1/MK-2 Pro --> STAX SR-303

Дом ---- --> WooAudio WES --> STAX 007(кор)

--> Flux Lab ТА-212 --> Sony MDR-R10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияDvYak сказал: Хочу поменять 701 на 712 А вот тут мне стало интересно - зачем?

По отзывам они немного отличаются по звуку, благо стоят совсем немного, 712 плюс с кабелями легче эсперементировать, 701 на Oyaide Hpc-X62 мне понравились, кабель снизил звонкость, добавил немного тяжести. Как полировальной пастой чуток прошлись по тракту. Низ стал поприятней, более мягким и обвалакивающим и мне кажется средина чуток потяжела стало немного мрачней, верх при этом не замылился.

Время есть , да и возможность заслушать и сравнить лоб в лоб будет.

А 701 у меня заберут, так чего не попробовать



Рабочая -- Asus G752 + Apple MacBook Pro + Mac mini --> γ1.5 + Focusrite Saffire + Meridian Explorer USB DAC + ATDAC 8A --> Beta 22 (3k) + Семигор + Лампа 6Ф3П x2 (выход транс) + Ламповый OTL 5 л

+ Solid One от Flux Lab

--> Shure SRH1840

--> AKG K240 Sextett + AKG K612 Pro + AKG K701 + AKG K812

--> SRM-1/MK-2 Pro --> STAX SR-303

Дом ---- --> WooAudio WES --> STAX 007(кор)

--> Flux Lab ТА-212 --> Sony MDR-R10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нового не добавлю, но раз купил, отпишусь:

 

 

Первое впечатление от этой модели: они совершенно не играют, срочно на прогрев.

И до чего тугие: потребовали максимальный режим усиления, рассчитанный на 300-600 омные наушники.

 

Прогрев с помощью TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc около 20 часов и прослушивание музыки в течение двух недель.

Местами был очень расстроен звучанием: например когда вокал воспроизводился наравне с второстепенными звуками, которые не акцентируются обычно.

Иногда был шокирован точностью сцены, например когда звук двигался сверху вниз, влево, затем поднимался, вращаясь как на огромной часовой стрелке передо мной.

Но приятных моментов было мало, в основном это точный, быстрый интсрумент. Не зря приставка PRO. Он просто делает свою работу, не теряется, когда надо сыграть за весь оркестр.

Ламповый усилитель не размягчил скрягу, к сожалению.

 

Через 2 недели достал снова Sennheiser HD 558. Посадка удобнее, супер мягкое звучание.

По скорости и детализации - школьник в сравнении с доцентом AKG.

 

Сделал вывод, что аудиофила во мне гораздо меньше, чем меломана.

Наверное следующая попытка улучшить звук будет покупка цапа, затем HD 650.

 

В нынешней кофигурации Xonar D1 и услитель Little Dot mk III.

Услилитель нравится, хотелось бы ЦАП в районе $200.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нынешней кофигурации Xonar D1 и услитель Little Dot mk III.

ОТЛ и 612-е не самая удачная связка(несмотря на 120Ом). Возможно в этом проблема. 558 не слышал, но слышал 555-е и 595-е, на мой взгляд между 612-ми и этими Сенхами - пропасть. Но усилитель к 612-м подобрать не так уж и просто.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.