Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

blade runner

Ищете усилитель? Тогда вам сюда !!!

Рекомендуемые сообщения

- посоветуйте: какой из двух китайских ламповых усилителей для наушников будет лучше для низкоомных (30 ом)

6SN7+ECC83 ламповый усилитель или APPJ pa1502a 6n4 +6 p6p ?

Ссылку дать не могу, но по названию легко найти на ебэй.

Изменено пользователем asandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, Audio GD fun стоит покупать только как усилитель для низкоомной нагрузки?


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!

 

Подскажите, кто что слышал про усилитель: Violectric HPA V281rc (с пультом дист.управления) ?

 

Существует ли официально такая модель и когда она появилась на свет?

Изменено пользователем Vadstalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто что слышал про усилитель: Violectric HPA V281rc (с пультом дист.управления) ?

 

Существует ли официально такая модель и когда она появилась на свет?

 

Много кто слышал :yes: Фирма известная, хорошая

Официально есть модель V281, так на усилителе и написано, появился где-то в 2014-2015г. Опционально может комплектоваться пультом за дополнительную плату. V281rc - это похоже, где-то в магазине написано: Remote Control, так же на сайте Violectric-USA есть V800 и V800 V2 (xmos), но внутри это один и тот же ЦАП. Не бойтесь, нигде не встречал ничего о подделках Violectric, пишут что сам корпус усилителя V100 стоит дороже всего G100, материал интересный, шероховатый, наверное не такой лёгкий для подделок :) Есть их китайские клоны Accurate Audio, но это клон и есть. Жаль что теперь Lake People не отправляют продукцию самостоятельно, а через посредника, где доставка только по Евросоюзу. :?:


PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nonstop,

 

Привет, у меня AKG K702 и звуковая карта Presonus Audiobox iTwo, взял себе усилитель Lake People G105, слушаю через iPad подкюченный по USB к звуковой и далее по балансному подключению на усилок и могу сказать следующее: качество звука не изменилось или изменилось совсем незначительно, я этого возможно не слышу, стало просто громче но вау эффекта нет! На твоей карте scarlet 2i2 усиление для наушников мощнее (у моего знакомого такая же карта, я её сравнивал со своей), так вот купив усилитель, качество звука изменится не на много, станет просто громче и всё. Возможно если купить что то очень дорогое, может быть будет вау эффект хотя хз.

Изменено пользователем Somethin

iPad->Presonus Audiobox iTwo->Lake People G105->AKG K702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как 281 супротив Auralic Tauaras mkII ?

Тяжело сравнивать эти аппараты, особенно вне контекста интересов, жанров и наушников. Taurus mk2 идеально нейтральный универсальный усилитель, который работает замечательно почти с любыми ушами. v281 чуть более специфичен, и имеет небольшую склонность в "тёмную" сторону. Если ориентироваться на общую картину, то Auralic более аудиофильский, а Violectric более меломанский.

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такие вопросы:

1) Что регулирует переменный резистор(ручка громкости) в усилителе для наушников? Напряжение/ток, только напряжение, только ток?

2) Если есть переключатель gain, что он дает, кроме прибавке в громкости? Например, на low тока меньше, чем на high или что?

На примере моего Fiio K5 или других схожих вариантов.


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такие вопросы:

1) Что регулирует переменный резистор(ручка громкости) в усилителе для наушников? Напряжение/ток, только напряжение, только ток?

2) Если есть переключатель gain, что он дает, кроме прибавке в громкости? Например, на low тока меньше, чем на high или что?

На примере моего Fiio K5 или других схожих вариантов.

 

1) Основное назначение регулятора громкости- менять именно напряжение на входе усилителя. Ток тоже будет меняться, он будет зависеть от текущего уровня входного сигнала и входного сопротивления усилителя.

2) Gain- это коэффициент усиления по напряжению, он показывает во сколько раз сигнал на выходе усилителя больше чем на входе. Ток тоже будет меняться, но это характеристика уже нагрузки.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlolOшник, вот чисто на слух: был у меня усилитель Violectric, получалось так: в обычном режиме громкость была на 8.5-9 часах, чувствовалась хорошая динамика, но был недостаток воздуха, душновато. На -12дб слушал уже на 13-14 часах: было воздушно но с небольшим недостаток драйва, позже остановился на -6дб и было оптимально. Вроде как у регулятора ALPS примерно с 13 до 15 самый ясный диапазон и если б мощность/ток (?) не менялись то динамика бы не становилась меньше. Поэкспериментируйте)

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такие вопросы:

1) Что регулирует переменный резистор(ручка громкости) в усилителе для наушников? Напряжение/ток, только напряжение, только ток?

2) Если есть переключатель gain, что он дает, кроме прибавке в громкости? Например, на low тока меньше, чем на high или что?

На примере моего Fiio K5 или других схожих вариантов.

 

1) Основное назначение регулятора громкости- менять именно напряжение на входе усилителя. Ток тоже будет меняться, он будет зависеть от текущего уровня входного сигнала и входного сопротивления усилителя.

2) Gain- это коэффициент усиления по напряжению, он показывает во сколько раз сигнал на выходе усилителя больше чем на входе. Ток тоже будет меняться, но это характеристика уже нагрузки.

Спасибо.

Хотя, честно говоря, мне больше интересно другое, при одинаковой громкости, на всех гейнах, на наушники(например, 32 ома) будет подаваться одно и то же количество тока(например, 200mA) или разное?

Ибо, если на high самое большое количество, то нет смысла слушать на других gain'ах...


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlolOшник, вот чисто на слух: был у меня усилитель Violectric, получалось так: в обычном режиме громкость была на 8.5-9 часах, чувствовалась хорошая динамика, но был недостаток воздуха, душновато. На -12дб слушал уже на 13-14 часах: было воздушно но с небольшим недостаток драйва, позже остановился на -6дб и было оптимально. Вроде как у регулятора ALPS примерно с 13 до 15 самый ясный диапазон и если б мощность/ток (?) не менялись то динамика бы не становилась меньше. Поэкспериментируйте)

Да я вот, собственно, и экспериментировал, только еще больше запутался, теперь вообще слушать музыку не хочется, пока не разберусь...


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlolOшник,

у меня так было с MS Audio FHA: втыкал то в High, то в Low DF - то так то сяк лучше на уровне глюка :) Так же и с плеерами WIndows: слушал через Aplayer, через Jriver, крест-накрест и по кругу, и думаю что играюсь с воображением) А когда недавно поставил плагин игры из памяти в foobar - звук стал очевидно лучше и уже выдумывать ничего не надо, так же как и плохая версия 1.3.10 например - выдумывать ничего не надо было: слышно :)

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги, подумываю над стационаром под наушники Snorry Isodinamic (авторские). Бюджет не резиновый, пока глаз пал на nad m51+ Musatoff 5se, данная связка получается где-то в районе 70 т.р..

Сейчас у меня ifi micro idsd Black Label.

Прошу Ваших советов и рекомендаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@colt2025,

Так может вам лучше всего и обратиться к автору наушников, кто как не он сможет дать лучшую рекомендацию для своей разработки.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@colt2025, А чем не устраивает ifi? По усилению никаких проблем не должно возникать.

Откровенно говоря почти устраивает, но хотелось бы звук выше уровнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@colt2025, Лучше смотреть в сторону более дорогих и качественных наушников. От них будет куда больше толка и другое звучание, чем связка NAD+усиление.

Да и ifi справится с большинством наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@colt2025, Лучше смотреть в сторону более дорогих и качественных наушников. От них будет куда больше толка и другое звучание, чем связка NAD+усиление.

Да и ifi справится с большинством наушников.

Какие наушники посоветуете? Разве изодинамика от снорри может быть узким местом в системах до 150к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:stopit:

Не впадайте в истерику, ответьте на вопрос лаконично.

Вы же ЭКСПЕРТ!!! А я новичок))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем colt2025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@colt2025, Этот смайлик вовсе не истерику обозначает. Каким боком вообще накаленные поделки могут быть градацией бескомпромисности?

К Вам вопросов больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто что может сказать по поводу маранца pm6006 или например над с356, думаю заказать к своему тику уд503, говорят что мол маранц слабенький для рока и метала, бас якобы слабый, я их не слушал раньше, но я металом не сильно увлекаюсь, да и роком тоже, больше люблю современную попсу и инди, хотя какой то маранц я всетаки слышал однажды в магазине, и в нем мне середина больше понравилась чем например в над с316, наврено это был маранц 5005 или что то вроде того, кто что может сказать вообщем? или может другие предложения есть? люблю большую сцену и красивую середину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.