Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

blade runner

Ищете усилитель? Тогда вам сюда !!!

Рекомендуемые сообщения

Коллеги вопрос. Zen hiraga от Виктора так же хорошо подходит под одины как и под любые LCD?

Если вопрос в раскачке, то Одины значительно легче чем LCD2,3 - справится "одной левой". А вот насколько он хорош по стилю и подаче и другим меломанским соображениям - сказать трудно, потому как я этот усилитель не слушал. Но Одины существенно более светлые и быстрые, нежели Аудизы. Одины мне больше нравятся с ламповым усилителем, там воздуха больше, интонации рельефнее.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и речь, как поведёт себя связка, какая будет синергия, а раскачка дело второе. Просто если потом к примеру переходить с девушек на одины, чего ожидать? Видимо бета небалансная это самый оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бетт уже много и договориться послушать больше шансов. Я бы сам попробовал Монстра, но мне нужен сразу балансный вариант, а этот увы обычный.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, никто не хочет расстаться со своим Юлонгом 28? Я уже везде где "можно и нельзя" смотрел и нигде нет. Просто жесть какая то! Вот все же надеюсь появится обьява о продаже с адекватной ценой...


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу рекомендации по усилителю для низкоомных наушников (Beyerdynamic t5p II 32Ом/102дБ), требования:

- бюджет 60тыс руб. новые/б.у.

- хороший контроль низкоомных моделей

- в будущем должен подойти и для HifiMan EditionX/Ananda (еще более низкоомные)

- нейтральный звук с хорошей скоростью, более темный, нежели светлый.

Сейчас использую два комбайна, после их заменю на стационарный ЦАП.

Предварительно ориентируюсь на violectric, burson. К сожалению, прослушать нет возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу рекомендации по усилителю для низкоомных наушников (Beyerdynamic t5p II 32Ом/102дБ), требования:

- бюджет 60тыс руб. новые/б.у.

- хороший контроль низкоомных моделей

- в будущем должен подойти и для HifiMan EditionX/Ananda (еще более низкоомные)

- нейтральный звук с хорошей скоростью, более темный, нежели светлый.

Сейчас использую два комбайна, после их заменю на стационарный ЦАП.

Предварительно ориентируюсь на violectric, burson. К сожалению, прослушать нет возможности...

Поддержу Виолектрик, для Т5р достаточно и V200, насчёт HiFiMan не знаю. Если есть возможность купить V281 - отлично, его хватит для любых наушников. Бурсоны слегка светлее, в сравнении с Виолектриками ВЧ у них более искристые, но слегка размыты НЧ. Оба усилителя хорошие, я долго колебался между большим Бурсоном и V200. Купил оба, оставил V200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу рекомендации по усилителю для низкоомных наушников (Beyerdynamic t5p II 32Ом/102дБ), требования:

- бюджет 60тыс руб. новые/б.у.

- хороший контроль низкоомных моделей

- в будущем должен подойти и для HifiMan EditionX/Ananda (еще более низкоомные)

- нейтральный звук с хорошей скоростью, более темный, нежели светлый.

Сейчас использую два комбайна, после их заменю на стационарный ЦАП.

Предварительно ориентируюсь на violectric, burson. К сожалению, прослушать нет возможности...

Поддержу Виолектрик, для Т5р достаточно и V200, насчёт HiFiMan не знаю. Если есть возможность купить V281 - отлично, его хватит для любых наушников. Бурсоны слегка светлее, в сравнении с Виолектриками ВЧ у них более искристые, но слегка размыты НЧ. Оба усилителя хорошие, я долго колебался между большим Бурсоном и V200. Купил оба, оставил V200.

Спасибо, пока ориентируюсь на v200 и v280. Анализирую вторичку... А с каким-нибудь из отечественных моделей удалось сравнить v200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пока ориентируюсь на v200 и v280. Анализирую вторичку... А с каким-нибудь из отечественных моделей удалось сравнить v200?

Российских усилителей не слышал. Популярного и серийного много всякого слышал и пока что для себя считаю Виолектрики лучшими. Из каменных. Ламповые я не рассматривал никогда исходя из соображений практичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Musical Fidelity M1HPA + philips fidelio x2hr (32om)+ цап мультибит Audio Alchemy DDE v. 3.0. Хотел бы попробовать dt 1770 (250 om) или fostex 610 (25 om). Как Вы считаете какие лучше будут звучать? Также интересно можно ли подключать наушники с сопротивлением ниже паспортных усилителя 32 ом ?

Изменено пользователем orsha

усилитель  Musical Fidelity M1HPA ,m2tech marley , Flux Lab Acoustics FA-12 ,luxman p-1, наушники AKG 712 pro (62 om),Philips Fidelio x2hr цап  Audio Alchemy DDE v. 3.0 mod,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Musical Fidelity M1HPA + philips fidelio x2hr (32om)+ цап мультибит Audio Alchemy DDE v. 3.0. Хотел бы попробовать dt 1770 (250 om) или fostex 610 (25 om). Как Вы считаете какие лучше будут звучать? Также интересно можно ли подключать наушники с сопротивлением ниже паспортных усилителя 32 ом ?

По звучанию не скажу, но по согласованию нагрузки отвечу. Паспортное сопротивление усилителя < 1 Ом. Рекомендованный коэффициент демпфирования для наушников от 10. Поэтому можно смело подключать любые наушники с сопротивлением от 10 Ом. Если же нагрузка будет меньше 10 Ом, то тоже ничего страшного не будет.

32 Ом в паспорте - это всего лишь нагрузка при которой измерена мощность.


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А если подключить наушники 250 ом ? Регулятор звука придется выкручивать на максимум,ведь мощность усилителя упадет при 250 ом ,тогда усилится и собственный шум цапа. Я не знаю как современные дельта-сигмы ,но мой старый мультибит выдает легкий шум ,при среднем положении регулятора громкости его почти не слышно, если подключать высокоомные наушники этот шум будет усиливаться или как ?


усилитель  Musical Fidelity M1HPA ,m2tech marley , Flux Lab Acoustics FA-12 ,luxman p-1, наушники AKG 712 pro (62 om),Philips Fidelio x2hr цап  Audio Alchemy DDE v. 3.0 mod,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если подключить наушники 250 ом ? Регулятор звука придется выкручивать на максимум,ведь мощность усилителя упадет при 250 ом ,тогда усилится и собственный шум цапа. Я не знаю как современные дельта-сигмы ,но мой старый мультибит выдает легкий шум ,при среднем положении регулятора громкости его почти не слышно, если подключать высокоомные наушники этот шум будет усиливаться или как ?

Не обязательно нужно будет выкручивать. Помимо сопротивления у наушников есть такой параметр как чувствительность. Например для akg k612 (120 Ом) регулятор громкости необходимо выкручивать сильнее, чем для senn 580 (300 Ом).

Можно использовать калькуляторы и высчитать звуковое давление для разных наушников при одном и том же напряжении.


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключал Musical Fidelity M1HPA через ваттметр,потребляет 14 ватт,причем что с наушниками что без,громкость звучания также не имеет значения,это и есть класс "а" ? Я думаю наушники от 100 ом и выше должны быть лучше так как уменьшится влияние на звук регулятора громкости ,его придется выкручивать.Но при 250 ом усел выдает 140 мват,так что 250 ом максимум для этого усилителя


усилитель  Musical Fidelity M1HPA ,m2tech marley , Flux Lab Acoustics FA-12 ,luxman p-1, наушники AKG 712 pro (62 om),Philips Fidelio x2hr цап  Audio Alchemy DDE v. 3.0 mod,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключал Musical Fidelity M1HPA через ваттметр,потребляет 14 ватт,причем что с наушниками что без,громкость звучания также не имеет значения,это и есть класс "а" ?

Да. Усилитель в классе А всегда потребляет одинаковую мощность, если уменьшить громкость, то он просто больше рассеет в виде тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите плз. усилитель для наушников со встроенным даком для низкоомных и довольно «тугих» в раскачке наушников: Quad ERA-1 (20 Ом, 94 dB/mW). Сейчас слушаю с Rеga DAC + Rega Ear 2, но на мой взгляд наушники достойны более качественного усиления … Бюджет в районе 1000 EUR и пока смотрю в сторону Teac UD-505, но возможно есть и лучше варианты? Есть еще родной Quad PA-One, но я так понимаю там нет поддержки DSD … В качестве источника iMac.

 

Музыка в основном современный джаз и вокал, немного классики, электроника (в стиле Китаро). Заранее спасибо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sharky, Вы именно усилитель хотите или комбайн с цапом? Обычно в комбайнах что то идёт условно говоря "на сдачу", либо усиление либо цап никудышный. Так чтоб и то и другое было отличным, таких аппаратов не много и они дороже заявленного бюджета.

Так что советую улучшать по отдельности - отдельно усиление, отдельно цап. Так дешевле и эффективнее скорее всего будет.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, Хотелось бы конечно комбайн, с целью экономия места на столе ... Бюджет в принципе можно увеличить, пусть до 1.5kE, если оно того стоит, в том смысле наушники то тоже не топовые. А что посоветуете в плане отдельных усилителя и цап-а? Что-бы не было шило на мыло, по сравнению с Регой ... На ваш взгляд Teac UD-505 своих денег не стоит?

 

У нас тут еще по скидке Wadia di122 отдают (1300 EUR), но не уверен, что там в плане усилителя для наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может с наушников и начать улучшения? Впрочем, дело хозяйское. Из комбайнов слушал украинский Flux Lab Solid One и китайский AudioGD Master-11 у которых усиление весьма хорошее и мощное, то есть с прицелом на практически любые топовые наушники, даже самые тугие. И цаповая часть очень достойная, но у китайца DSD играть не будет, потому как там мультибит древний. Впрочем у AudioGD есть похожие комбайны на современных цапах и с такой же усилительной частью, просто сейчас я не помню модель. Но место на столе они займут не мало - те ещё чумоданы! :)

TEAC 505 и 503 не слушал к сожалению, какой то другой много лет назад слушал в таком же форм факторе.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может с наушников и начать улучшения?

Учитывая, что я пару дней только как купил эти наушники, то покупка новых будет относительно нескоро :) Места на столе рядом с компом мало, что-то полноразмерное не влезет, к сожалению :( Flux Lab Solid One выглядит интересно, но в Европе его не купить как я понимаю ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конечно комбайн, с целью экономия места на столе ... Бюджет в принципе можно увеличить, пусть до 1.5kE, если оно того стоит, в том смысле наушники то тоже не топовые.

Если не брезгуете б\у на барахолке хифи продается Flux-Lab Solid One R2 как раз в этот бюджет. Взрослый девайс, прокачает хоть Abyss. На борту приличный цап, который принимает в т.ч. DSD. А также может подключаться к не слишком тугим АС.


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в Европе его не купить как я понимаю

Его купить можно было бы у Flux Lab но, я так понимаю это уже устаревшая модель снятая с производства. Теперь у них новый флагман Atlas - вдвое более дорогой, зараза.

В Европпе наверно просто купить китайца: https://www.matrix-digi.com/en/products/321.html

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это уже устаревшая модель снятая с производства.

Нет еще продают новыми.

но в Европе его не купить как я понимаю ...

Если я спокойно покупаю в Европе, почему Вам нельзя купить в России? Договариваетесь с продавцом и он отправит хоть на луну


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я спокойно покупаю в Европе, почему Вам нельзя купить в России? Договариваетесь с продавцом и он отправит хоть на луну

С меня налогов кучу сдерут при покупке за пределами ЕУ, даже если посылка будет оформлена как подарок :(

 

А о Wadia di122 кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.