Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alexey_1978K

Посоветуйте ЦАП с мягким,темным звучанием

Рекомендуемые сообщения

@ALF, :appl: :good:


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, мужики, хорош уже человека смущать. Автору темы 10 раз уже выше написали, что лучший вариант - сходить и вдумчиво послушать разные ЦАП-ы самому. Alexey_1978K так (в силу своих каких-то причин) делать не хочет. Хозяин - барин, выбрал не глядя, покурив форум. И что, разве он выбрал дерьмo? Нет, тут куча людей архиповским DAC1541 владеет и владеет с большим удовольствием. Причем людей, активно сравнивающих разную технику и немного понимающих что к чему. Хайрез топикстартеру не нужен, слушать пердеж пролетающих над дирижером мух он тоже не желает, кажется. Коммутация устраивает, под капот он, судя по всему, лезть не намеревается, чтобы, как тут модно, посчитать стоимость деталей в приборе (счетоводы, кстати, отчего-то только в архиповские лезут) и с заговорщицким видом воскликнуть: да нас обманывают, достопочтенные сэры! Значит все хорошо. Подберет лампу потемнее, поменяет Зану на что-то из усилков Лаборатории (с большим уважением отношусь к Ахмеду и его детищам, но считаю, что Архипову - архиповское), и будет слушать любимую музыку с удовольствием. Да и с Сергеем познакомиться и пообщаться нелишне - из представителей наших производителей чуть ли не самый приятный и внимательный к вопросам заказчика человек. К тому же, перед покупкой Alexey_1978K наверняка послушает ЦАП и уже окончательно определится. Все нормально, одним словом.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообщем так поразмыслив я понял что в цапе все-таки для меня главное чтобы вовлекал,давал эмоции, вырывал из обыденности жизни...Это главное а тон баланс и прочее это все не столь важно,сколь вышеперечисленные параметры....

Тем более я точно знаю что TDA 1541 синергичен Laconic HA-08 Zana Deux а Zana синергична HD-650

Вы очень плохо поразмыслили и ничего вы не знаете не надо себе голову забивать чужими эмоциями и выводами. Сходите и послушайте сами.

если человек инертный, или ленивый, то он все равно никуда не поедет. Ведь магазин находится не в соседнем подъезде :(( Значит придется брать наугад, что он в принципе и делает.

В любом случае это будет намного лучше, чем васусу. Звук хоть темным не будет, зато полностью уйдет жесткость. а в замен придет музыкальность. :drinks:

 

Только вот межблочники придется хорошие поискать. Это очень важный элемент в системе, тк дешевая медь убьет весь технический потенциал ЦАПа.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот честно недоумеваю, как можно сравнивать NAD M51 и это барахло на 1702 и 1541

Интересно, а какие вы аппараты на 1702 имеете в виду?? Ибо странно, например, категорично так утверждать что та же WADIA 850 это барахло... На ее фоне на 16/44 такое в пылу о наде 51 разве что сказануть можно)) Что, однако, и не правда совсем.

Изменено пользователем nick_63

?? -> FHA 1.1 -> W5000 + D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот честно недоумеваю, как можно сравнивать NAD M51 и это барахло на 1702 и 1541

Интересно, а какие вы аппараты на 1702 имеете в виду?? Ибо странно, например, категорично так утверждать что та же WADIA 850 это барахло... На ее фоне на 16/44 такое в пылу о наде 51 разве что сказануть можно)) Что, однако, и не правда совсем.

Из личного опыта. Имел Парасаунд 1500 на 63 ББ - не очень впечатлил. Сейчас слушаю Просид ДАП - вот этот нравится очень.

Единственный агрегат, который хотелось бы послушать - это Каунтерпойнт ДА10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nick_63, Сильно дорогих не слышал, все в пределах 1000$ примерно. Архиповские слушал 41 и 56, оба совсем не впечатлили даже на фоне Гелиоса153 (с хайрез записями он лучше ИМХО, хотя может и уступает на 16/44 немного).

Но М51 даже на 16/44 существенно лучше, в нем собрано лучшее и от мультибитов и от дельтасигм ИМХО.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парасаунд 1500- мутный, не динамичный.Звук через подушку.Гелиос- звучание тощее, нет энергетики, не натурален (в отличии от парасаунд 1500).НЧ мало.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, мужики, хорош уже человека смущать. Автору темы 10 раз уже выше написали, что лучший вариант - сходить и вдумчиво послушать разные ЦАП-ы самому. Alexey_1978K так (в силу своих каких-то причин) делать не хочет. Хозяин - барин, выбрал не глядя, покурив форум. И что, разве он выбрал дерьмo? Нет, тут куча людей архиповским DAC1541 владеет и владеет с большим удовольствием. Причем людей, активно сравнивающих разную технику и немного понимающих что к чему. Хайрез топикстартеру не нужен, слушать пердеж пролетающих над дирижером мух он тоже не желает, кажется. Коммутация устраивает, под капот он, судя по всему, лезть не намеревается, чтобы, как тут модно, посчитать стоимость деталей в приборе (счетоводы, кстати, отчего-то только в архиповские лезут) и с заговорщицким видом воскликнуть: да нас обманывают, достопочтенные сэры! Значит все хорошо. Подберет лампу потемнее, поменяет Зану на что-то из усилков Лаборатории (с большим уважением отношусь к Ахмеду и его детищам, но считаю, что Архипову - архиповское), и будет слушать любимую музыку с удовольствием. Да и с Сергеем познакомиться и пообщаться нелишне - из представителей наших производителей чуть ли не самый приятный и внимательный к вопросам заказчика человек. К тому же, перед покупкой Alexey_1978K наверняка послушает ЦАП и уже окончательно определиться. Все нормально, одним словом.

Вот правильно вы написали..Нехочу я быть маньяком звука,шариться по Москве исща девайсы,прочесывая барахолки, ходить в гости к совершенно не знакомым мне людям слушать их аппаратуру,спуская последние деньги... Не здоровая это тема...Тем более у меня еще куча увлечений, семья, дети, дача, работа...Ну право господа,я ж не вьюноша бледный со взором горящим, я простой обыватель который хочет получать от музыки как можно больше эмоций...

Собственно купил я проверенный временем цап,многие хвалят его звучание, может он не оптимален и за эти деньги можно получить большее,согласен можно...но только надо затратить свое время которого у меня мало,я лучше его потрачу на семью и детей..Вы кстати тоже не можете прийти к мнению какой цап лучший за эти деньги...Все советуют разное(часто диаметрально противоположное) Например владельцы Asus One Muses считают его лучшим цапом за те деньги за которые он продается,и если бы я сейчас покупал бы цап тысяч за 25 посоветовали бы мне его...Но послушав его 6 месяцев я его не считаю лучшим за эти деньги,хотя в первые 2 месяца владения считал и тоже начал давать всем советы относительно бюджетных цапов...Так-что все относительно господа и свет не сошелся клином на аудио,в жизни еще много интересного...

А теперь по делу:

Только что привез цап домой,помимо него купил лампы philco и rca 6sn7. Сергей Архипов сказал что они обладают нейтральным звучанием и мне они понравятся больше сильвания. Кроме того у меня приемник coax/оптика основан на wolfson что добавляет детальности (по словам Сергея) TDA 1541...

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K, примите мои поздравления. Всё по-мужски - пришёл, увидел, победил. И выбор, на мой взгляд, оптимальный. Только как бы не оказалось это началом страшной болезни аудиофилии. Чтобы раскрыть этот цап хорошо бы и архиповский усилок, а дальше... даже продолжать не хочется. В любом случае удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать в слепую и есть спускать деньги.Прочтите свое сообщение и сами это поймете.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы, когда хлеб в магазине покупаете, интересуетесь мыл ли пекарь руки, не плюнул ли он в тесто,да и вообще, из чего он это тесто замесил?.. А вот теперь представьте, что@Alexey_1978K относится к приобретению ЦАП примерно так, как вы к покупке нарезного батона или пары ботинок. Для него это важное, но отнюдь не ключевое событие в этой жизни. Да, любую вещь лучше покупать, предварительно вникнув в процесс ее создания, изучив рынок, и так далее. Но жизни на все не хватит. Поэтому кто-то "просто" покупает условный пакет молока, а кто-то - ЦАП. И это нормально. Алексей же все расписал, что касалось его мотивации... Остается только порадоваться за человека, что он сделал выбор (да и хороший выбор, как минимум), а вы его скопом упрекаете в том, что он не стал вникать в тему так, как стали бы вы.

 

@Alexey_1978K, Поздравляю с покупкой, ЦАП, думаю, не разочарует, а если архиповское звучание понравится - будете его слушать долгие годы.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлеб немного других денег стоит.Но вы правы- все зависит от степени увлеченности музыкой.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы, когда хлеб в магазине покупаете, интересуетесь мыл ли пекарь руки, не плюнул ли он в тесто,да и вообще, из чего он это тесто замесил?.. А вот теперь представьте, что@Alexey_1978K относится к приобретению ЦАП примерно так, как вы к покупке нарезного батона или пары ботинок. Для него это важное, но отнюдь не ключевое событие в этой жизни. Да, любую вещь лучше покупать, предварительно вникнув в процесс ее создания, изучив рынок, и так далее. Но жизни на все не хватит. Поэтому кто-то "просто" покупает условный пакет молока, а кто-то - ЦАП. И это нормально. Алексей же все расписал, что касалось его мотивации... Остается только порадоваться за человека, что он сделал выбор (да и хороший выбор, как минимум), а вы его скопом упрекаете в том, что он не стал вникать в тему так, как стали бы вы.

 

@Alexey_1978K, Поздравляю с покупкой, ЦАП, думаю, не разочарует, а если архиповское звучание понравится - будете его слушать долгие годы.

Кирюх, в корень смотришь, как настоящий психолог. Отлично объяснил, и суперский пример привел с "условным пакетом молока" и хлебом.

Вообще, все зависит исключительно от жизненных приоритетов. Во многим так же согалсен с Алексеем. Лучше быть помешанным на родных-любимых, а остаток времени посветить музыке и другим хобби, чем большУю часть жизни посявятить аудио, а остальное уж как приложится :stop:

 

Присоединяюсь к поздравлению! :)

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:drinks:

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение таково, что для точности и нейтральности достаточно E-Mu1212. Звучит так, что не оставляет желания расти вверх, однако желание сделать шаг в сторону - вполне возможно.

 

Полностью согласен. Все остальное - вкусовщина. Как говорится нет у совершенства начала, есть у совершенства - предельная цена.

Вот поэтому я и писал, что сравнивать надо в заведомо более лучшей системе, желательно не наушниковой.Если у вас 1212- верх совершенство, то мои предыдущие сообщения о сравнении ЦАПов на 1541 и 63 нафиг никому не сдались- вы просто не услышите их потенциал.

 

Смотря , какова цель у человека. Если речь о прослушивании музыки с компа, то все дорогущие прибамбасы все равно не дадут ощутимого эффекта, вы все равно в конце концов будете слышать ЗК. А ЗК будет передавать сигнал с аудиоплеера, который в свою очередь в силу своих способностей будет стараться воспроизвести музыкальный материал. То есть, все упрется в первоисточник... Другое дело когда у вас - мастер диск, качественный винил или студийная аналоговая аудиозапись. Тогда стоит дорогой огород городить. А какой потенциал заложен в непрофессионально рипнутом вавке , да еще к тому же на любительской программке?


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jaster, тогда понятно. За 1000 $ над и правда хорош. Речь же шла об аппаратах совсем другого уровня)


?? -> FHA 1.1 -> W5000 + D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nick_63,Где шла? Прочитайте внимательно первый пост автора темы. Там обозначено как раз 30т.р., максимум 35т.р.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, поздравляю с покупкой!!!!


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкое и в меру темное звучание - Архиповский дак 1541


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!!! Так-же спасибо вам за то что не остались равнодушны к моей теме.....Сегодня буду его пробывать...

 

P.S. Кто нибудь знает как вытаскивать из гнезда и вставлять лампы 6sn7. Я думаю что просто надо раскачивать и тянуть вверх. Но может я ошибаюсь?


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K,

Не ошибаетесь! :)


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот раскачивать не надо. Просто тяните вверх, одной руой держа плотно цоколь, другой придерживайте корпус ЦАПа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.