Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения

Позвольте заявить, что на этом форуме Абиссы с годным для них усилением слушали максимум 10 человек (скорее - меньше).

1 человек слушал их на достойном усилении..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже много раз приводил: ХТ, эгоиста, мун 600 (от клемм)

слабовато будет..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, убеждён, что "высветление" сигнала произошло от нехватки мощности - Sim MOON 430..

Вполне возможно. Даже не спорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически - Abyss1266 это акустические системы, любят 2-е вещи:

- ток

- напряжение

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, для электронной музыки на мой взгляд Абиссы очень хороши, если не лучшие вообще. А вот для классического рока и джаза душевнее будут LCD3 и наушники Odin - попробуйте при первой же возможности.

Спасибо. Я, собственно, в своих пристрастиях определился уже. 800s и ТН900 есть в наличии. Из того, что хочется обязательно - это 872-е, но их надо со своим усем погонять. вроде, пока, ничего больше не зацепило на столько, что хотелось бы во владение -).

LCD3 непременно послушаю, пока не сложилось.

А из усилителей, пожалуй, только МНА-150 в коллекцию просится. На работе его бы поставил. Но цена в РФ на него совершенно неправильная, поэтому жду оказии из Штатов. Но это не быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, для электронной музыки на мой взгляд Абиссы очень хороши, если не лучшие вообще. А вот для классического рока и джаза душевнее будут LCD3 и наушники Odin - попробуйте при первой же возможности.

 

В корне я с вами не согласен.

Совсем не могут мутные наушники звучать лучше.

Но в ветке, где у Абисов много метала в звуке может быть все.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, для электронной музыки на мой взгляд Абиссы очень хороши, если не лучшие вообще. А вот для классического рока и джаза душевнее будут LCD3 и наушники Odin - попробуйте при первой же возможности.

 

В корне я с вами не согласен.

Совсем не могут мутные наушники звучать лучше.

Но в ветке, где у Абисов много метала в звуке может быть все.

Я не сказал что лучше, я сказал - душевнее. А это кто как хочет так пусть и понимает. Одины и трёшки не сказал бы, что мутные. Скорее уж, более грубые. Упомянутым жанрам порой это только на пользу, для большей брутальности, так сказать. Я даже их через другой конвертер слушаю, более грубый. А на более детальный перевтыкаюсь когда Абиссы одеваю.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, для электронной музыки на мой взгляд Абиссы очень хороши, если не лучшие вообще. А вот для классического рока и джаза душевнее будут LCD3 и наушники Odin - попробуйте при первой же возможности.

 

В корне я с вами не согласен.

Совсем не могут мутные наушники звучать лучше.

Но в ветке, где у Абисов много метала в звуке может быть все.

 

Миш, а я, кстати, соглашусь.

Если под классическим роком иметь в виду, например, концертники дип пёпл, а джаз рассматривать камерный, подвальный и желательно в клубе в живую и записанный.

Но точно не пинк флойд или северный джаз. Там где нужны нюансы звука.

Я же уже писал о том, что трёшки дают (в отличие от абисс) полное ощущение нахождения в маленьком лондонском или парижском джаз/блюз клубе (вот даже не Ронни Скотт’с, а 606 или Ain't Nothin But...). Они передают темную дымную алкогольную атмосферу просто феерично.

А Абиссы как будто вытаскивают тебя на свет. Тоже хорошо, но это другое.

Если помнишь, я сравнил твои Фи+топ.кабель с моими Стаксами. Ясно, что звук (немного) другой, но атмосфера - абсолютно похожая.

Абиссы они (на мой взгляд) для любой музыки, кроме той, что должна быть из подвала.

Если ещё сравнивать, то я бы сказал, что Абиссы - трезвые (ну или чуть под экстази), а трешки - это вискарь.

 

Тут смешно, кстати, получилось - фейсбук мне вопрос задал (см. картинку)

 

Соглашусь с Вами полностью в определении абиссов.

Именно вытаскивают на свет. И когда я писал про "много металла", то имел в виду как раз этот эффект. Слишком четко, слишком резко и слишком расчетливо. Жалею, что не послушал свой любимый норвежский джаз в них. Очень интересно как бы они его преподнесли -). Но покупать ради получасового эксперимента точно не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком расчетливо

Этого да, у них не отнять - холодной циничной беспристрастности. Характер стойкий, нордический.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите все образно. Красибво. Но совсем все не так для меня.

Все душевно и абсолютно комфортнов абисах.

 

Соглашусь с Александром на счет трешек и виски. Я в трешках слушал фанк. Самые панчевые и близкие наушники.

Но это все окрас. Приятный образный, но взук подкрашен виски)))

Если нужна честность это другое. Хотя Абисы тоже подкрашивают. Но звука доставляют много больше.

Ни в чем так Роллинги не звучат. Словно это и не запись вовсе.

 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, парни!?

научите вычленять звучание телефонов от связки DAC, усилка, шнурья и т.д.

никак навык такой не могу освоить))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого надо слушать на разных трактах.

Так будут понятны неизменяемые особенности, принадлежащие именно наушникам. Но надо еще слушать и другие. Тогда будет более выпукло видно разницу.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите все образно. Красибво. Но совсем все не так для меня.

Просто я ещё в самом начале пути, а Вы уже прошли свой "путь самурая". Поэтому "...всё душевно и абсолютно комфортно".


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, а что за усилитель и DAC у вас?


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разное всё такое, но до Хэдтрипа и Вайса как до Луны раком.

Ламповик PastAudio C9S. Транзисторники M2Tech Marley+LPS Van-der-Graaf и Лакс Р-1.

Даки - винтажные мультибиты Маранц CDA-94, Арагон на ВВ58 и AN 0.1

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разное всё такое, но до Хэдтрипа и Вайса как до Луны раком.

Ламповик PastAudio C9S. Транзисторники M2Tech Marley+LPS Van-der-Graaf и Лакс Р-1.

Даки - винтажные мультибиты Маранц CDA-94, Арагон на ВВ58 и AN 0.1

Состоятельный Дон.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, Вы не человеков считайте, а лучше приведите примеры "годного усиления". Хэдтрип всем известен, что ещё?

 

Уже много раз приводил:

ХТ, эгоиста, мун 600 (от клемм)

 

Можно смеяться, но с клемм Солида Бездна очень даже неплохо звучит. Мне почему-то больше понравилось, чем с Муна 430-го. Как-то так неожиданно. (Но только с клемм, с наушниковых разъемов звучало заметно хуже.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что КУ животворящий делает


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Вы не человеков считайте, а лучше приведите примеры "годного усиления". Хэдтрип всем известен, что ещё?

Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но вот перечень тех усилителей, что слушал, с которыми, по моему мнению, адекватно работают 1266:

1. Viva Egoista 845

2. Woo Audio WA33

3. Wells Headtrip

4. Woo Audio WA5LE (только V2!)

5. Cavalli LG

6. RS Dark Star

7. Sim Audio Moon 430 HA (без DAC опции!)

Большая часть из них, в той или иной мере, рассмотрена в обзорах, в том числе на данном форуме. Личное предпочтение – первая тройка. Она без видимых проблем, естественно со своими нюансами, отыгрывает орган, БСО, оперный вокал – в металле не разбираюсь. При этом, необходимо отменить, что 1266 весьма требовательны к источникам – чем серьезнее источник, тем лучше. Поэтому, например, 430 HA c встроенным ЦАП дает звук c некоторым недостатком низких обертонов – хороший усилитель, но слабоватый ЦАП.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот перечень тех усилителей, что слушал, с которыми, по моему мнению, адекватно работают 1266:

1. Viva Egoista 845

2. Woo Audio WA33

3. Wells Headtrip

4. Woo Audio WA5LE (только V2!)

5. Cavalli LG

6. RS Dark Star

7. Sim Audio Moon 430 HA (без DAC опции!)

molokoff,

будьте любезны, подскажите следующее: несколько раз видел от Вас подобные перечни подходящих усилителей для Abyss, но ни разу не видел в нем балансной AMB Beta22. Вы сознательно не включаете в подобные списки "самоделки/самосборки", которые априори имеют разброс, зависящий от сборщика и комплектации, или же считаете, что Beta22 недостаточно хороша с Abyss?

Благодарю.

Изменено пользователем Ar1hur

"...каждый звук мечтал умереть за естество..."

 

 

 

 

Цифра: E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

Винил: Sherwood PM-9901 > Cambridge Audio 551P > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

 

АС: Living Voice Auditorium

Наушники: Abyss AB-1266, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700.

 

 

 

 

б\у

Sennheiser Hd800S, Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ar1hur,

Я всегда с уважением отношусь к любой продукции, если она мне нравится, вне зависимости от того где и кем она сделана - делать сложнее, чем болтать. Но, посудите сами, c 1266 я слушал 3 или 4 Беты в Москве, Германии и в Украине и только одна из них звучала, по моему мнению, хорошо. Должен ли я включать после этого данный усилитель в список, который отражает личное мнение?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Правильно ли я понял, что Хедтрип Вы считаете не оптимальным усилением для Бездны?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда с уважением отношусь к любой продукции, если она мне нравится, вне зависимости от того где и кем она сделана - делать сложнее, чем болтать. Но, посудите сами, c 1266 я слушал 3 или 4 Беты в Москве, Германии и в Украине и только одна из них звучала, по моему мнению, хорошо. Должен ли я включать после этого данный усилитель в список, который отражает личное мнение?

Если как минимум одна балансная Beta звучала хорошо в Вашем понимании, то ее без проблем можно включить в ваш лист (для авторских устройств это вполне приемлемо, учитывая разные сборки, комплектующие, сборщика), конечно же желательно с подробным уточнением, какая именно это была Beta, что в общем то и имеет самое главное значение в контексте заданного вопроса (я так думаю). Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Правильно ли я понял, что Хедтрип Вы считаете не оптимальным усилением для Бездны?

А вот не нада задавать через чур умные вопросы.

Хитры вы аудиофилы с подходцеми вашими.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Правильно ли я понял, что Хедтрип Вы считаете не оптимальным усилением для Бездны?

Я этого не говорил. По моему мнению НТ лучше из всей это тройки отыгрывают БСО, Egoista 845- орган, WA33- оперный вокал. Однако это уже изыски, поскольку, в общем, любую классику данная троица отыгрывает хорошо и нужно иметь очень хорошие источники, чтобы нарыть какие-то преимущества одного усилителя перед другим. И в любом случае, субъективно, разница между ними будет только вкусовой.

Я всегда с уважением отношусь к любой продукции, если она мне нравится, вне зависимости от того где и кем она сделана - делать сложнее, чем болтать. Но, посудите сами, c 1266 я слушал 3 или 4 Беты в Москве, Германии и в Украине и только одна из них звучала, по моему мнению, хорошо. Должен ли я включать после этого данный усилитель в список, который отражает личное мнение?

Если как минимум одна балансная Beta звучала хорошо в Вашем понимании, то ее без проблем можно включить в ваш лист (для авторских устройств это вполне приемлемо, учитывая разные сборки, комплектующие, сборщика), конечно же желательно с подробным уточнением, какая именно это была Beta, что в общем то и имеет самое главное значение в контексте заданного вопроса (я так думаю).

Я не могу включать в перечень неунифицированный и нестандартизированный продукт, качество звука которого определяется ТОЛЬКО конкретным конструктором. И давайте не будем ханжами - если бы было можно из Беты сделать топовый усилитель, то этой возможностью воспользовались бы ведущие фирмы- денег у них достаточно.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.