Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения

Ну у меня в ДХ скидка есть -). Так что не совсем за 300 т. -)

@cheshirskicat, да Вас за то что по пол-ляма в месяц в ДХ оставляете, надо на доску почета поместить! И заголовок: "Ими гордится ДХ !"

Это разовая акция -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в ДХ скидка есть -). Так что не совсем за 300 т. -)

@cheshirskicat, да Вас за то что по пол-ляма в месяц в ДХ оставляете, надо на доску почета поместить! И заголовок: "Ими гордится ДХ !"

Это разовая акция -)))

Тогда так : "ЛУЧШИЙ ПОКУПАТЕЛЬ МЕСЯЦА !"

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в ДХ скидка есть -). Так что не совсем за 300 т. -)

@cheshirskicat, да Вас за то что по пол-ляма в месяц в ДХ оставляете, надо на доску почета поместить! И заголовок: "Ими гордится ДХ !"

Это разовая акция -)))

Тогда так : "ЛУЧШИЙ ПОКУПАТЕЛЬ МЕСЯЦА !"

По вашей логике мне с 2008 г. тогда уже памятник должны были отлить из бронзы. :stopit::D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего там, из бронзы... зря свой предыдущий ник сменили, скромняга! :smoke:

Кстати, получается Вы, Алексей, юбиляр в этом году?! Медалью Вас надо, памятной... "За заслуги перед отечеством".

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего там, из бронзы... зря свой предыдущий ник сменили, скромняга! :smoke:

Кстати, получается Вы, Алексей, юбиляр в этом году?! Медалью Вас надо, памятной... "За заслуги перед отечеством".

Тут и без меня юбиляров хватает.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего там, из бронзы... зря свой предыдущий ник сменили, скромняга! :smoke:

Кстати, получается Вы, Алексей, юбиляр в этом году?! Медалью Вас надо, памятной... "За заслуги перед отечеством".

Тут и без меня юбиляров хватает.)))

...ну, скромняга же, ну разве не..? :blush: Поздравляем, поздравляем! :appl:

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Абиссов качество звука зависит от источника/усилителя/провода как 15/80/5.

если источник потащит грязь и металлический "звон" в самый правильный усилитель - то труба дело..

45-/45/10


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Вы не человеков считайте, а лучше приведите примеры "годного усиления". Хэдтрип всем известен, что ещё?

Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но вот перечень тех усилителей, что слушал, с которыми, по моему мнению, адекватно работают 1266:

1. Viva Egoista 845

2. Woo Audio WA33

3. Wells Headtrip

4. Woo Audio WA5LE (только V2!)

5. Cavalli LG

6. RS Dark Star

7. Sim Audio Moon 430 HA (без DAC опции!)

Большая часть из них, в той или иной мере, рассмотрена в обзорах, в том числе на данном форуме. Личное предпочтение – первая тройка. Она без видимых проблем, естественно со своими нюансами, отыгрывает орган, БСО, оперный вокал – в металле не разбираюсь. При этом, необходимо отменить, что 1266 весьма требовательны к источникам – чем серьезнее источник, тем лучше. Поэтому, например, 430 HA c встроенным ЦАП дает звук c некоторым недостатком низких обертонов – хороший усилитель, но слабоватый ЦАП.

Уважаемый @molokoff, рассматриваемый Мун (оставим в стороне его цаповый довесок) в Вашем списке лучшего усиления для Абиссов присутствует. Наверно если "металлический прзвук" не от усилительной части идёт, то усилитель то хороший?

Кстати, а почему в список не попал столь популярный для Абиссов Flux Lab Solid One ? Общепризнано, что с колоночных клемм Абиссы играют очень достойно. На какое бы место в списке Вы его поместили бы? Он лучше данного Муна или послабже будет? Естественно я веду разговор и о Муне и о Флаксе исключительно в роли усилителя сигнала с внешнего классного источника.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Основной затык был в легком металлическом привкусе наверху»

 

Он - не легкий!!! И не убирается ничем (никакими поводами и/или источником), а только и только правильным усилением!!!

Для Абиссов качество звука зависит от источника/усилителя/провода как 15/80/5.

Относительно проводов согласен – 5% для топовой техники в самую точку! А вот относительно ЦАП’ов –нет. Послушайте 1266 в тракте с WA33, Egoista или HTи ЦАП’ом за $2000, а потом замените ЦАП на верхние MSB, dCS, Esoteric или Emm. Отличия будут значительными, в том числе и на высоких – совсем по-другому звучат верха скрипок, деревянные духовые и ударные. Естественно, если слушать будете серьезную, полифоничную музыку, а не реп или авторскую песню.

 

Уважаемый @molokoff, рассматриваемый Мун (оставим в стороне его цаповый довесок) в Вашем списке лучшего усиления для Абиссов присутствует. Наверно если "металлический прзвук" не от усилительной части идёт, то усилитель то хороший?

Кстати, а почему в список не попал столь популярный для Абиссов Flux Lab Solid One ? Общепризнано, что с колоночных клемм Абиссы играют очень достойно. На какое бы место в списке Вы его поместили бы? Он лучше данного Муна или послабже будет? Естественно я веду разговор и о Муне и о Флаксе исключительно в роли усилителя сигнала с внешнего классного источника.

Ну, если "общепризнано", то надо включать - чего же не включить. Только вот незадача - не слушал я его с 1266, да и боюсь с клемм слушать-то, а вдруг он меня хренакнет, сам убьется или Abyss сожжет? Здесь обмозговать все надо!

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если "общепризнано", то надо включать - чего же не включить. Только вот незадача - не слушал я его с 1266, да и боюсь с клемм слушать-то, а вдруг он меня хренакнет, сам убьется или Abyss сожжет? Здесь обмозговать все надо!

У меня вот наоборот - от Солида была возможность заслушать, представление о его уровне сложилось худо бедно. А Муна не довелось пока. Вот и ломаю голову - хотеть или не хотеть. ХэдТрипы с Эгоистами нам не по-карману, а других вариантов... разве что Бетта остаётся, которая от реализации сильно зависит.

@Urez, свои Абиссы от Moon i700 от клемм слушает и не боится спалить ни наушники ни квартиру :). Кстати выбрал как альтернативу ХэдТрипу.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот незадача - не слушал я его с 1266, да и боюсь с клемм слушать-то, а вдруг он меня хренакнет, сам убьется или Abyss сожжет? Здесь обмозговать все надо!

 

Да слушали! Но забыли.. И одним из первых, когда, наверно, аппараты были только на этапе сборки.

Если шутки в сторону, то прослушал его с 1266 и HE1K. В целом, понравился - Abyss тянет.

Слушал Solid One как комбайн, без внешнего ЦАП, усиление High. Хочу отметить, что, для моего уха, на 11 часах, при небалансном подключении, 1266 звучат приемлемо.

Хренакнуть может.. но избирательно ))


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fireblade,

Так вопрос-то был не о прослушивании 1266 с Siolida вообще, а о прослушивании 1266 именно с клемм. А этого я не делал ни на этапе НИР и ОКР, ни на этапе сборки, ни на этапе опытной эксплуатации. И вообще никогда не делал.

Что же касается обычного, способа, без сексуальных извращений, то с Solid слушал и 1266, и НЕ1К и ещё целый ряд наушников, о чем и отписывался.

Так что, будьте внимательнее к контенту.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес то был очень простой - будет Мун 430 для Абиссов лучше Солида или "те же яйца, только в профиль".

Известно, что Солид с клемм на Абиссы звучит ощутимо лучше, нежели штатным образом через дырку. А клемм в данном случае бояться пожалуй не стоит. Тот же Хэдтрип развивает такую же мощность что и Солид, а то и больше. Даром что клемм не имеет.

Таким образом, зная как звучит Солид через дырку и имея в виду, что может и получше нештатно, то можно было бы прикинуть - конкурент он Муну или нет. У меня складывается впечатление, что мог бы.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клемм в данном случае бояться пожалуй не стоит. Тот же Хэдтрип развивает такую же мощность что и Солид, а то и больше.

ХТ развивает бОльшую мощность на 1266 чем солид на клеммах. А выход на клеммы у солид- это абсолютно тот же выход что и на наушники, за исключением разных настроек гейна. А у ХТ, например, гейн на выходе ушей установлен даже больше чем у солида для клемм.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клемм в данном случае бояться пожалуй не стоит. Тот же Хэдтрип развивает такую же мощность что и Солид, а то и больше.

ХТ развивает бОльшую мощность на 1266 чем солид на клеммах. А выход на клеммы у солид- это абсолютно тот же выход что и на наушники, за исключением разных настроек гейна. А у ХТ, например, гейн на выходе ушей установлен даже больше чем у солида для клемм.

А у Солида есть возможность изменить гейн на джековом выходе не прибегая к помощи паяльника, не знаете?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Солида есть возможность изменить гейн на джековом выходе не прибегая к помощи паяльника, не знаете?

Есть, обсуждалось когда-то давно. На основной плате усилителя стоит заменяемая плата гейна, которую можно заменить или модифицировать (там номиналы резисторов просто будут другие), что в теории может обеспечить любой гейн на выходе джеков, даже выше чем на клеммах. Но кто пользовался этой возможностью - не знаю.

На фото ниже обвел эту плату

post-3170-0-57711300-1532178716.jpg


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Но я надеялся хотя бы на джампера, которые можно переставить по инструкции, то есть штатным образом. А так получается, надо специалиста искать, который согласился бы на такую доработку/модификацию. Но всё равно, что такая возможность всё-таки есть - это очень ценно. Спасибо!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес то был очень простой - будет Мун 430 для Абиссов лучше Солида или "те же яйца, только в профиль".

Так проведите эксперимент сами- думаю, что Moon, 1266 и Solid в Питере не редкость. Обратитесь к форумчанам-владельцам, возможно они не испугаются клемм ии помогут. Ведь лучше один раз услышать самому, так?

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес то был очень простой - будет Мун 430 для Абиссов лучше Солида или "те же яйца, только в профиль".

Так проведите эксперимент сами- думаю, что Moon, 1266 и Solid в Питере не редкость. Обратитесь к форумчанам-владельцам, возможно они не испугаются клемм ии помогут. Ведь лучше один раз услышать самому, так?

Солид уже попробовал, а Мун пока не представилось случая. А у Вас целый рейтинг усиления под Абиссы сложился. Вот и надеялся... ну может кто ещё откликнется.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак.

Сегодня, наконец, выбрал время и послушал 1266 в спокойной обстановке и в сравнении с 800s.

Для начала возьму назад свои слова о металлических верхах абиссов при воспроизведении с муна. Не знаю, в чем была проблема в ДХ при прослушивании тестового экземпляра. Может в источнике, может еще в чем, но

того металлического привкуса, который чуть не отвратил от покупки Бездны, при включении в домашний тракт не услышал.

Теперь о сравнении с 800s. Сенхи я всегда считал, если не эталонными ушами, то близкими к идеалу, учитывая их стоимость и тот звук, который они могут воспроизвести. И я свое мнение не изменю, но... разница между сенхами и 1266 как между двухмерной и трехмерной картинкой. После абиссов звук сенхов кажется плоским, хотя сцена у них, все же, чуть шире. Вроде слушаешь композицию в сенхах, все отлично, все на своем месте, медь, струны, дыхание.... но меняешь на Бездну и понимаешь, что не слышал и половины. Сенхи не хуже, просто абиссы это другая лига.

Единственный минус, раскрываются абиссы на муне только при почти максимальной громкости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat,

Что слушали? Уровень громкости? Gain?

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat,

Что слушали? Уровень громкости?

dire straits "brothers in arms", fleetwood mac "the dance" - big love, pink floyd - "the dark side of the moon", jethro tull - "A Passion Play", Zodiac- "Disco Alliance", Leonard Cohen - "Popular problems",Tom waits - "Blue valentine", London Grammar, Diana Krall - "wallflower", Bill Evans. Абисс- на 78-80, Сенхи - 65-70

 

@cheshirskicat,

Что слушали? Уровень громкости? Gain?

Да, практически все на Gain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Сегодня, наконец, выбрал время и послушал 1266 в спокойной обстановке и в сравнении с 800s. Для начала возьму назад свои слова о металлических верхах абиссов при воспроизведении с муна. Не знаю, в чем была проблема в ДХ при прослушивании тестового экземпляра. Может в источнике, может еще в чем, но того металлического привкуса, который чуть не отвратил от покупки Бездны, при включении в домашний тракт не услышал. Теперь о сравнении с 800s. Сенхи я всегда считал, если не эталонными ушами, то близкими к идеалу, учитывая их стоимость и тот звук, который они могут воспроизвести. И я свое мнение не изменю, но... разница между сенхами и 1266 как между двухмерной и трехмерной картинкой. После абиссов звук сенхов кажется плоским, хотя сцена у них, все же, чуть шире. Вроде слушаешь композицию в сенхах, все отлично, все на своем месте, медь, струны, дыхание.... но меняешь на Бездну и понимаешь, что не слышал и половины. Сенхи не хуже, просто абиссы это другая лига. Единственный минус, раскрываются абиссы на муне только при почти максимальной громкости...

 

1266 были старые, или с буквами ФИ?? Это довольно большая разница, Ихмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin,верно, с каждым годом всё лучше и лучше аппаратура..

а если внимательно присмотреться - полный атас))

изменили АЧХ + покрыли наночастицами + применили кожу перуанского дятла и вот весь профит..

где драг. металлы, дорогие сорта дерева и т.д.?!

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клемм в данном случае бояться пожалуй не стоит. Тот же Хэдтрип развивает такую же мощность что и Солид, а то и больше.

ХТ развивает бОльшую мощность на 1266 чем солид на клеммах. А выход на клеммы у солид- это абсолютно тот же выход что и на наушники, за исключением разных настроек гейна. А у ХТ, например, гейн на выходе ушей установлен даже больше чем у солида для клемм.

А у Солида есть возможность изменить гейн на джековом выходе не прибегая к помощи паяльника, не знаете?

 

Сзади же есть переключатель Гейна

post-17696-0-16258100-1532438652_thumb.jpeg


 

 

Aurender N100H Flux Lab Solid One

T+A CD3000R T+A A3000

Focal Utopia + SAA Endorphin

Energy Audio Hurricane

Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid

Audeze LCD4 + 7N silver cable

Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.