Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения

из моножилы 3-го Рейха

...из жилы самого фюрера, тогда уж :D)

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из жилы самого фюрера, тог да уж

редкоземельная Чилийская медь, вот там звук!

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс в чем? -)

в регрессе производства..

за 300 к. можно мега усилок собрать на топовой элементной базе..

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, Неужели в столь современном Комбайне, как

Sim Audio Moon 430 HA настолько плохо выполнен USB-опционал, что ему нужны

Подобные костыли.?! Просто за гранью моего понимания...

Я помню терки вокруг первых ЦАП-ов с их несовершенными контроллерами, но а

на сегодняшний день-то что не так...

А почему Вы думаете что хорошие "костыли" нужны только плохому юсб-контроллеру? Я так думаю, что наоборот - чем лучше контроллер, тем круче провода нужны, чтоб раскрыть потенциал. А регенератор/кондиционер охранит нежный контроллер от джиттера и грязного питания. Кашу маслом не испортишь!

В конце концов только практика может быть конечным мерилом правильности теории. Легко проверить, чья точка зрения победит.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без каких-либо проблем слушаю Abyss на винтажных ЦАПах Dodson 217 и Burmester 870 (оба аппарата даже меньше сотни стоят), паре винтажных CD-проигрывателей + вывод цифры по кастомному кабелю с RME AIO.

Для Бездны здесь усиление играет бОльшую роль...

 

Что касается Регена сигнала, Пурифиера, USB Diamond... тогда уж с Berkeley USB начинать нужно и к нему всю остальную обвязку, что суммарно в 200-250 выйдет (к примеру, Berkley USB + USB/ISO Regen (+ отдельное питание) + 2 USB AQ Diamond + AQ Eagle Eye + хороший силовой для Berkley + предохранитель). Но мало кто на это сразу пойдет.

 

А по ЦАПам стоит смотреть на Metrum Pavane, Aqua La Voce S2, Luxman D-06, Metrum Hex (от 100-120 до 200 на вторичке уложиться можно). Паван в приоритете.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, в ДХ какая версия сейчас в продаже, т.е. что вы купили: v1/ phi /phi cc ?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из жилы самого фюрера, тог да уж

редкоземельная Чилийская медь, вот там звук!

Ну меди в Чили хоть *опой ешь! Чего уж там редкоземельного?! И почему собственно именно медь? Может для данного случая лучше подойдёт ещё более редкоземельное серебро, а то и сплав с очень редкоземельным золотом, платиной или палладием?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из жилы самого фюрера, тог да уж

редкоземельная Чилийская медь, вот там звук!

Ну меди в Чили хоть *опой ешь! Чего уж там редкоземельного?! И почему собственно именно медь? Может для данного случая лучше подойдёт ещё более редкоземельное серебро, а то и сплав с очень редкоземельным золотом, платиной или палладием?

Интересно уже что-нибудь метеоритное послушать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, конвейерной сборкой - звука не добиться, тут поскакать требуется + совместить импеданс (усилитель+ DAC)


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, Неужели в столь современном Комбайне, как

Sim Audio Moon 430 HA настолько плохо выполнен USB-опционал, что ему нужны

Подобные костыли.?! Просто за гранью моего понимания...

Я помню терки вокруг первых ЦАП-ов с их несовершенными контроллерами, но а

на сегодняшний день-то что не так...

А почему Вы думаете что хорошие "костыли" нужны только плохому юсб-контроллеру? Я так думаю, что наоборот - чем лучше контроллер, тем круче провода нужны, чтоб раскрыть потенциал. А регенератор/кондиционер охранит нежный контроллер от джиттера и грязного питания. Кашу маслом не испортишь!

В конце концов только практика может быть конечным мерилом правильности теории. Легко проверить, чья точка зрения победит.

Если бы производители могли отдавать, на сколь-нибудь длительный тест, свою продукцию, учитывая ее стоимость, то вероятно, после осознания насколько лучше стала звучать система после замены одного кабеля на другой или замены одного ЦАПа другим, покупка данного девайса была бы оправдана -)). А покупать просто на основании утверждения производителя или рекламы, ну совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из жилы самого фюрера, тог да уж

редкоземельная Чилийская медь, вот там звук!

Ну меди в Чили хоть *опой ешь! Чего уж там редкоземельного?! И почему собственно именно медь? Может для данного случая лучше подойдёт ещё более редкоземельное серебро, а то и сплав с очень редкоземельным золотом, платиной или палладием?

Я сторонник А. Лихницкого, только чистая медь и только.

Ради интереса - сделайте металловедческую экспертизу современного проводника))

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Бездны здесь усиление играет бОльшую роль...

"В человеке всё должно быть прекрасно, и душа и мысли и одежда" (с), не так ли?

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, в ДХ какая версия сейчас в продаже, т.е. что вы купили: v1/ phi /phi cc ?

Заберу завтра - отвечу. Пока не знаю. Не заморачивался. Выводы о абиссах делал на основании прослушки тестового экземпляра. Моя коробка стоит запечатанная. Ждет -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

, Вы не человеков считайте, а лучше приведите примеры "годного усиления". Хэдтрип всем известен, что ещё?

Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но вот перечень тех усилителей, что слушал, с которыми, по моему мнению, адекватно работают 1266:

1. Viva Egoista 845

2. Woo Audio WA33

3. Wells Headtrip

4. Woo Audio WA5LE (только V2!)

5. Cavalli LG

6. RS Dark Star

7. Sim Audio Moon 430 HA (без DAC опции!)

Большая часть из них, в той или иной мере, рассмотрена в обзорах, в том числе на данном форуме. Личное предпочтение – первая тройка. Она без видимых проблем, естественно со своими нюансами, отыгрывает орган, БСО, оперный вокал – в металле не разбираюсь. При этом, необходимо отменить, что 1266 весьма требовательны к источникам – чем серьезнее источник, тем лучше. Поэтому, например, 430 HA c встроенным ЦАП дает звук c некоторым недостатком низких обертонов – хороший усилитель, но слабоватый ЦАП.

А какой к Муну отдельный ЦАП посоветуете? Я тут удочку закидывал, но внятно никто ответить не смог

Бюджет?

150 т. руб. максимум. Дальше зеленый зверь придушит. И так уже пол-ляма деревянных в ДХ оставил за последний месяц)))

Сложно. Дайте денек, отпишусь в личку. И не берите в голову фольклор относительно проводов и реализации USB в 430 - просто, как я уже писал в обзорах, у него слабоватый ЦАП.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из жилы самого фюрера, тог да уж

редкоземельная Чилийская медь, вот там звук!

Ну меди в Чили хоть *опой ешь! Чего уж там редкоземельного?! И почему собственно именно медь? Может для данного случая лучше подойдёт ещё более редкоземельное серебро, а то и сплав с очень редкоземельным золотом, платиной или палладием?

Интересно уже что-нибудь метеоритное послушать..

из ржавого железа? :shok: Если не путаю, они либо железные, либо каменные бывают.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Не заморачивался...

- 299 990 р

всем бы так жить))


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без каких-либо проблем слушаю Abyss на винтажных ЦАПах Dodson 217 и Burmester 870 (оба аппарата даже меньше сотни стоят), паре винтажных CD-проигрывателей + вывод цифры по кастомному кабелю с RME AIO.

Для Бездны здесь усиление играет бОльшую роль...

 

Что касается Регена сигнала, Пурифиера, USB Diamond... тогда уж с Berkeley USB начинать нужно и к нему всю остальную обвязку, что суммарно в 200-250 выйдет (к примеру, Berkley USB + USB/ISO Regen (+ отдельное питание) + 2 USB AQ Diamond + AQ Eagle Eye + хороший силовой для Berkley + предохранитель). Но мало кто на это сразу пойдет.

 

А по ЦАПам стоит смотреть на Metrum Pavane, Aqua La Voce S2, Luxman D-06, Metrum Hex (от 100-120 до 200 на вторичке уложиться можно). Паван в приоритете.

Спасибо. Посмотрю, почитаю, послушаю.

Было бы времени побольше, лет пять, хотя бы, собрал бы что-нибудь стоящее, но пока не уверен, что доживу -))

Поэтому обхожусь тем, что есть. Да и хватает, если честно. А связка стационарная в виде старых M&L и напольных ProAc, радует уже много лет и желания менять не возникает -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из жилы самого фюрера, тог да уж

редкоземельная Чилийская медь, вот там звук!

Ну меди в Чили хоть *опой ешь! Чего уж там редкоземельного?! И почему собственно именно медь? Может для данного случая лучше подойдёт ещё более редкоземельное серебро, а то и сплав с очень редкоземельным золотом, платиной или палладием?

Интересно уже что-нибудь метеоритное послушать..

из ржавого железа? :shok: Если не путаю, они либо железные, либо каменные бывают.

По-рекламному - инопланетный сплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

, Вы не человеков считайте, а лучше приведите примеры "годного усиления". Хэдтрип всем известен, что ещё?

Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но вот перечень тех усилителей, что слушал, с которыми, по моему мнению, адекватно работают 1266:

1. Viva Egoista 845

2. Woo Audio WA33

3. Wells Headtrip

4. Woo Audio WA5LE (только V2!)

5. Cavalli LG

6. RS Dark Star

7. Sim Audio Moon 430 HA (без DAC опции!)

Большая часть из них, в той или иной мере, рассмотрена в обзорах, в том числе на данном форуме. Личное предпочтение – первая тройка. Она без видимых проблем, естественно со своими нюансами, отыгрывает орган, БСО, оперный вокал – в металле не разбираюсь. При этом, необходимо отменить, что 1266 весьма требовательны к источникам – чем серьезнее источник, тем лучше. Поэтому, например, 430 HA c встроенным ЦАП дает звук c некоторым недостатком низких обертонов – хороший усилитель, но слабоватый ЦАП.

А какой к Муну отдельный ЦАП посоветуете? Я тут удочку закидывал, но внятно никто ответить не смог

Бюджет?

150 т. руб. максимум. Дальше зеленый зверь придушит. И так уже пол-ляма деревянных в ДХ оставил за последний месяц)))

Сложно. Дайте денек, отпишусь в личку. И не берите в голову фольклор относительно проводов и реализации USB в 430 - просто, как я уже писал в обзорах, у него слабоватый ЦАП.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Не заморачивался...

- 299 990 р

всем бы так жить))

Я не сильно уверен, что услышал бы ощутимую разницу между версиями -).

В свое время, лет 20 назад, собирая себе систему, слушал много разных связок, от бюджетных до космических. И если ощутимую разницу в звуке между системами за 10 000 зеленых и 30 000 зеленых, я слышал, то разницу между 30 т. и 50 т., уже нет. Точнее, она была, но я не услышал того, за что был бы готов отдать лишние 20 штук. Поэтому и не стал гнаться за недостижимым, остановившись на том, что радует по сей день.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, я даже не о разнице, удивила и одновременно порадовала та "легкость", с которой вы к этому относитесь. ДХ крупный магазин, думаю за фулл сток как минимум просто phi должна уже продаваться. По Denafrips верхнему кстати тут недавно форумчанин обещал краткий обзор сделать, как претендент на отдельный цап для ушной системы в бюджет Терминатор не вписывается, но кмк модели младших линеек тоже могут быть интересны.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Регена сигнала, Пурифиера, USB Diamond... тогда уж с Berkeley USB начинать нужно и к нему всю остальную обвязку, что суммарно в 200-250 выйдет (к примеру, Berkley USB + USB/ISO Regen (+ отдельное питание) + 2 USB AQ Diamond + AQ Eagle Eye + хороший силовой для Berkley + предохранитель). Но мало кто на это сразу пойдет.

Зачем сразу? Постепенно, коробочка к коробочке, проводок к проводку.

Но я предлагал варианты улучшения имеющегося Муна с цаповой опцией. А вся тобою приведённая "гирлянда" хороша для отдельного высокого класса цапа, да ещё и без нормального юсб-входа.

Ох, запугаем мы начинающих аудиофилов, ох запугаем... :stopit:

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, я даже не о разнице, удивила и одновременно порадовала та "легкость", с которой вы к этому относитесь. ДХ крупный магазин, думаю за фулл сток как минимум просто phi должна уже продаваться. По Denafrips верхнему кстати тут недавно форумчанин обещал краткий обзор сделать, как претендент на отдельный цап для ушной системы в бюджет Терминатор не вписывается, но кмк модели младших линеек тоже могут быть интересны.

Ну у меня в ДХ скидка есть -). Так что не совсем за 300 т. -)

А в остальном... я только к работе серьезно отношусь и к здоровью близких, остальное в этой жизни не стоит ни нервов, ни прочих заморочек...))

Оно того не стоит, поверьте...

 

Что касается Регена сигнала, Пурифиера, USB Diamond... тогда уж с Berkeley USB начинать нужно и к нему всю остальную обвязку, что суммарно в 200-250 выйдет (к примеру, Berkley USB + USB/ISO Regen (+ отдельное питание) + 2 USB AQ Diamond + AQ Eagle Eye + хороший силовой для Berkley + предохранитель). Но мало кто на это сразу пойдет.

Зачем сразу? Постепенно, коробочка к коробочке, проводок к проводку.

Но я предлагал варианты улучшения имеющегося Муна с цаповой опцией. А вся тобою приведённая "гирлянда" хороша для отдельного высокого класса цапа, да ещё и без нормального юсб-входа.

Ох, запугаем мы начинающих аудиофилов, ох запугаем... :stopit:

Я не начинающий -) Меня запугать сложно -). Вот в части ушей, да, увлечение последних нескольких лет. А хорошим стационарном звуком болею больше четверти века )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в ДХ скидка есть -). Так что не совсем за 300 т. -)

@cheshirskicat, да Вас за то что по пол-ляма в месяц в ДХ оставляете, надо на доску почета поместить! И заголовок: " Ими гордится ДХ ! "

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.