Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dmitre

Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering

Рекомендуемые сообщения

Слабенький конвертер, по сути - 1-й свисток. Со Stello U3 значительно лучше.

На фото все видно:

post-12326-0-64430500-1393608736_thumb.jpg

post-12326-0-55212500-1393610291_thumb.jpg

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождусь цирус (и источник в дороге) - буду выбирать.

Какой? Мне было бы интересно, прочитать вскоре ваш отзыв по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождусь цирус (и источник в дороге) - буду выбирать.

Какой? Мне было бы интересно, прочитать вскоре ваш отзыв по нему.

От Демографа. Без ламп. Отзыв будет не скоро, судя по всему.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то доехало его виличество Хекс Метрум Первый... Стоит на прогреве. Версия с полным комплектом - и AES-EBU и USB модуль (который меня больше всего и интересует). Будем подождать как чуть прогреется (кабельный сет с ним тоже пришел весьма интересный).

Считайте анонсом . :)

Изменено пользователем OlegSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA, Ого, интрига!

Ну наконец-то прибыл...когда обзор ждать? :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет всего неделю в руках... Ну соответственно к следующим выходным уже будет "итого". Конечно на такое устройство ,с учетом пары дней прогрева минимум - это очень мало - но уж чем богаты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, ждем! :)


 

Аудиотракт: PC --> Benchmark DAC 2 D -->(аудиокабель Oyaide HPC-X62) --> K712, SE530

Было: HD 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идет полным ходом прослушка Метрум Хекс.Завтра прибудет контрольная группа ,ближе к вечеру и либо подтвердит (либо ...). В понедельник устройство отправится уже к своим хозяевам. sad.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилось отлично проведенное время в компании друзей . В теплой и спетой уже обстановке по поводу нового долгожданного устройства на тесте. Метрум Хекс упакован и приготовлен к отправк завтра к своим владельцам. Все прошло продуктивно и хорошо. Я в общем-то доволен и результатами и отлично проведенному времени , позитиву и заряду энергии на следующую непростую неделю.

Теперь осталось обработать заметки в нормальный для прочтения вид и познакомить Вас с ними. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось обработать заметки в нормальный для прочтения вид и познакомить Вас с ними.

Ну, давайте уже. :)

А то чувствую, он ко мне раньше придет.

На попробовать заказал Hex и Analog Design Labs Prelude3.1-SE.

Интересная должна получиться связка.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это врят-ли что раньше. Не отстанете же пока не выложу... :)

 

Прошу прощение за небольшую задержку по выходу обзора - подхватил грипп в командировке, не петь ни свистеть и температура под 39 несколько дней .. В таком состоянии выкладывать что-то , что опирается на мои эмоции и ощущения просто неправильно. Тем более что будет очень много вопросов (которым я буду очень-очень рад) - потерпите еще денек, я приду в форму и все будет. Обещаю. Скучно и неинтересно не будет точно. Лечусь всеми силами. sad.png

 

Выложу пока для затравки вступление.

Изменено пользователем OlegSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метрум Хекс

 

Жаркий .Серьезный. Большой.

 

Метрумы заразные маленькие чертята из металлических коробочек-табакерок разного размера. Они все-время сподвигают на новые эксперименты с этими устройствами. В этом обзоре я постараюсь рассмотреть флагмана этой фирмы но по новому, добавив в тексте еще вид

От лица трех ракурсов на звук этого устройства.

  1. Критик (К)
     
  2. Восхищенный слушатель (ВС)
     
  3. Реалист (Р).

Это не мой взгляд на это устройство с трех сторон. Это наверное квинтэссенция всего моего опыта с участием моих друзей ,которые добавили много в этот эксперимент и именно они предложили сделать такой вид обзора…

 

 

Итак представление Метрума ХЕКСв интерьерепрошу считать открытым.

 

Критик -ну и что , не могли сделать что- то поизящней этой коробкив стиле минимализма, дажепокрытие не радует руки при поглаживании – видали мы дизайн и поинтереснее, тот же Дебюссивон как красиво в стойке «волнами играет»…

 

Восхищенный слушатель-ну главное наверное не дизайн, все у него унутрях, целых две неонки вместо одной… Вон насколько больше обычного метрума октав, тот даже как-то теряется на его фоне… Мне кажется такой подход самый верный – скромненько и со звуком.

 

Реалист – послушаем, потрогаем, кабелей потыкаем, источников поменяем тогда будет о чем говорить судя по разнице в цене все должно просто петь и танцевать с блэкджеком и … сопутствующими товарами.

 

Наверное все они в чем-то правы. Я тоже когда распаковал устройства ожидал чего-то более харизматичного, а неувеличеннуюверсию Метрума второй модели. Но это ужемои «хотелки»- личное мое так сказать.

 

Чтохотелось получить от этого устройства – причем в довольно короткие сроки. Время прямо жало меня своей неотвратимостью.

  1. Насколько Метрум ХЕКС превосходит своих братьев меньших по звуку.
     
  2. Есть ли ему что противопоставить по USB входу .
     
  3. Насколько на него влияет кабельная обвязка.
     
  4. Сможет ли он выйти из рамок Метрума октав и преодолеть границу его ореала обитания и вторгнуться в высшую лигу

На все это я за несколько дней было ответить очень сложно, но я старался как мог.

Кроме того были в наличии и новые кабели от довольно известной фирмы по их производству в России (любезно присланные для ознакомления самим владельцем фирмы). Я пока не буду называть что это за кабели, назовем их X. Они представлены были несколькими по взаимному согласованию, из разных линеек.

 

Продолжение следует.

Изменено пользователем OlegSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкий старт.

 

 

Три дня были даны устройству на прогрев. Несмотря на то ,что времени было достаточно мало я решил не изменять своим правилам. Стоит заметить что прибор приехал со своим кабельным сетом , которые были выбраны не мной а е его владельцами , и с ними я и начал прослушивание.

 

Кабельный сет включал в себя четыре кабеля это сетевой, межблочник, USB и коаксиал. AES-EBU у его владельцев уже был в наличии от старого ЦАПа в наследство (поэтому я при прослушках оперировал своими и дополнительно из набора кабелей X ). Это были кабели одной из моиx любимых фирм Акролинк а именно Acrolink 7N-DA5100 Mexcel (ЦИФРА) , Acrolink 7N-DA6000 Mexcel RCA (межблок) , 7N-PC5500 (сетевик ) , и USB AudioQuest Coffee USB. Стоимость сета внушает уважение - равно как и приверженность к медным кабелям высокой категории. Несколько выбивался квест , но в общем мейнстрим прослеживался.

 

 

Критик - начинается, кабели по стоимости навскидку явно выше самого устройства (флагмана причем) куда катится этот мир…

 

Восхищенный слушатель - зато как замечательно выглядит вид сзади на кабели… Ну и возможно это просто необходимо, не просто так же были они выбраны…

 

Реалист - будем слушать и выяснять. NO COMMENTS.

 

 

Прошло три дня.

 

 

Первое включение самое для меня интересное (использовался Беркли USB в качестве источника цифры с AQ Coffee и цифровиком7N-DA5100 ) и не потому что устройство новое, это как спуститься к морю (океану) в незнакомой стране, вода, небо но все отличается и даже запах тоже отличается… В общем несколько часов пролетели незаметно.

 

Что было обнаружено практически сразу.

 

Звук отличается от Метрум Октав. Причем не на уровне «показалось» - довольно сильно и явно. Напомнило звук Беркли ЦАП – то же построение общей картины, некоторая аналоговая изюминка и толика расслабленности. Хорошая точная проработка низа диапазона (при медных кабелях такой категории неудивительно) звук неутомительный и вовлекающий. Что-то присутствовало от разных ЦАПов неуловимо , как будто след на воде или что-то общее в лицах родственников. Уже интересно. Одновременно небыло каких-либо явных потерь в чем-то , звучание сбалансированное и породистое.

Я начал после пристрелки искать те точки , которые позволят в дальнейшем определить вектор в котором можно «поработать» над звуком этого ЦАПа

Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудовые будни.

 

Вся прослушка это конечно удовольствие -никто не спорит. Новое устройство, новые впечатления -но в короткие сроки все это приходится ужимать... Я это очень не люблю. Но приходится ,увы - спасибо и на том что есть хоть это время... Я вообще не понимаю ,как народ собирается на вечерок послушать и (СРАВНИТЬ) ПЯТОК УСТРОЙСТВ... которые привезли с собой. И потом делать выводы - я так вообще немогу. У меня контрольная группа приходит со свежей головой, чтобы подтвердить (опровергнуть) мои результаты после долгой плановой работы над всем этим хозяйством.

 

Поехали...

 

1 Я, после первой пристрелки, сравнил "влоб" Метрум Хекс и Метрум Октав. Это прямо напрашивалось для понимания что там в различиях. Благо есть такая возможность, я просто подключил Хекс на AES-EBU у Беркли а Октав на коаксиал. Кабели использовал межблочные для своего Октава сначала от акролинка (мои 2080EVOIII). Задача была получить путем экспериментов что меняется по отношению к друг-другу.

 

Не буду тут долго описывать мои кабельные переключения у Октава(испробовал все что было). Просто приведу "общее" резюме ,по их сравнению на "привезенных" кабелях с Хексом.

 

1 Хекс уверенно выходил вперед на "тяжелых" жанрах. Показывал себя более "всеядным" ЦАПом. Замечательно выходил олдскулл рок, хард.Четко шел и ритм и драйв - ЦАП явно превосходил малютку Октав в этой области. Никакие мои телодвижения не приводили к "сравниванию" счета.

 

2 На джазе наблюдался примерный паритет в случаи если джаз был "спокойным" , вокальным. На резком и более сумасшедшем ХЕКС снова выходил вперед. Такое ощущение что у него встроили запас по "драйвовости" по отношению к Октаву.

 

3 БСО. Картина была разной. То есть Метрум ХЕКС рисовал ее ближе к Беркли 2 - широкую, глубокую с впечатляющим тутти и затуханиями. НО несколько сглаженную в некоторых местах. Октав уступал в натуральности , но наверстывал в тонких и мелких "детальках". Обе картины отличались - возможно каждый найдет свои плюсы и минусы.Так оно и было на контрольной прослушке.

 

4 Электроника. Хекс был лучше. Просто лучше и все. Несмотря на то что Октав ее довольно хорошо выдает - тут было слышно,что ему все-таки не хватает чего то, в самом ее сердце.

 

Вывод общий был довольно прост. ДА ХЕКС по общему зачету, с применением даже самой максимальной обвязки у Октава (серебро, сетевики все что угодно). На эталонном конверторе Беркли USB имеет более высокий класс звука - без сомнения Аселек не просто поставили две неонки в одну коробку а и сильно переработали алгоритм работы, питание и прочие дела.

 

Дальше мне предстояло уже столкнуть лбами Метрум ХЕКС и Dodson....

 

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лирическое отступление.

 

 

Разумеется Вам интересно - а что это я сразу начал все делать , используя Беркли USB , а не "штатный" конвертор Хекса? Этому есть причина. Я внимательно поизучал что там приделали инженеры в качестве "дополнительного штатного" конвертора в роли USB приемника в Хекс. И мне показалось что они просто доработали предыдущий вариант по питанию и мелочам . На мой взгляд это их выбор. Я же буду предельно внимательно слушать , есть ли у него шансы против Беркли или Вейвленса (что уже было бы здорово). Но вот дальнейшее вообще у меня не уложилось в шаблон...

 

1 Родной конвертор Хекса стал лучше чем ... то что предлагалось у Метрума 2 - НО к моему сожалению это все еще "свисток" хоть и тюнингованный. Общее впечатление от него можно определить одним четким

выражением - лучше бы его не встраивали (зато понятно почему он "опция" ). Ну не любят USB вариант в Аселек инжиниринг. Звук по сравнению с Беркли и Вейвленсом приобретает характерную окраску и в общем..

Ну Вы поняли. sad.png

 

2 Я подключил Вейвленс в качестве конвертора - ВПОЛНЕ слушабельно. Даже скажем так комфортно-слушабельно. Есть разница с Беркли USB - но она не заставляет отключать Вейвленс и срочно коммутировать обратно Беркли. Вариант вполне допустимый и даже более того ,мной рекомендуемый, если нет желания брать Беркли USB в принципе. На хорошем USB кабеле НО С ХОРОШИМ ПИТАНИЕМ ОТ ИСТОЧНИКА можно получить много удовольствия.

 

 

Несмотря на сжатое время прослушки и необходимост очень внимательно подходить ко всему (просто не хватит времени ни на анализ, не на исправление ошибок в случае их возникновения). Хекс был для меня ДРУЖЕЛЮБНЫМ устройством. Таким большим и спокойным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевое столкновение.Начало.

 

 

Пришло время столкнуть лбами два интересных устройства. Dodson жаждал свежей крови и Метрум ХЕКС совсем не выглядел "беззащитной жертвой". Наоборот он был в хорошей форме, увешанный отличным кабельным сетом и с равным источником на старте. Его способность превзойти Метрум Октав давала ему шанс на, если не крепкий торпедный удар ниже ватерлинии, то на артиллерийскую дуэль главных калибров точно.

 

Оба устройства практически жанрово всеядны, у обеих есть и энергетика и напор, есть и тонкое понимание музыки и пространства. После прослушки Дебюсси и ухода WEISS 202 (c заменой его на 360й мультибитник который пока ко мне не пришел еще на подробное знакомство - хозяин в длительной командировке )

Dodson соскучился по достойным противникам. В общем я был НАД СХВАТКОЙ ... Не думайте что я кому-то сочуствовал, или желал поражения. Это давно уже приобретенная возможность спокойно понять где + а где -

в прослушке. И подвести баланс.

 

Я отвел на это весь субботний день. Это лично для меня было самым интересным в этот раз и ожидаемым.

 

Интрига усиливалась кабельным сетом который я хотел применить к обеим устройствам (тот самый набор кабелей X) .

 

Продолжение следует ....

 

smile.png А как иначе. Сладкое на последок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевое столкновение.Схватка.

 

 

Представьте себе две группы которые участвуют в боевой операции. Одна это усиленная и подготовленная,обстрелянная рота пехоты, другая это взвод элитного спецназа. Исход будут решать ошибки с обеих сторон. Причем и везение будет иметь место быть... :)

Метрум Хекс - это целая рота воинов, Dodson - спецназ. Дальше вы поймете почему это так ,по ходу дела.

 

1 Я хорошо знаком с особенностями звука Dodson (особенно с последним серебряным кабельным сетом, он очень пошел ему на пользу) - он умеет тонко пользоваться вовлекатором, рисует очень точную картину и не стесняется быть детальным по-делу. Слушать можно долго и с удовольствием. Погружаясь в глубины музыки и потом ,выходя из этого состояния в реальность с великолепным настроением. Все так. НО это если и качество записи позволяет не смотреть на ее грехи. Dodson не любит и не жалует кривой мастеринг или древнюю запись с узким и бледным диапазоном. Музыка остается , есть даже все сопутствующее и вовлечение присутствует, но прямо есть ощущение ПОРИЦАНИЯ меня устройством за такое убогое качество трека...

 

Понимаете к чему я веду, к тому что спецназ отлично подготовлен, умеет действовать где угодно и чем угодно, но его меньше чем обычных солдат противника.

 

2 Метрум ХЕКС при "глубоком бурении" показал, что обратной стороной его всеядности (в хорошем смысле этого слова) стало упущение тонких и мельчайших деталей в картине. Например соло скрипки на фоне оркестра слышно, выделено, точно прорисовано НО если Dodoson как бы ведет и соло и сам оркестр на разных темпах и тембрах, при этом еще и спокойно занимается пространством , его глубиной и панорамой , может при этом выделить всплески низкочастотной составляющей во всей глубине, Метрум Хекс старается держать всю картину примерно на одном уровне прорисовки ... работает по площадям. Как учат в уставе по огневой поддержке роты... :)

 

Что имеем? На хорошем редбуке (хайрезе), с грамотным мастерингом Dodson может нарисовать ОЧЕНЬ реальную картину. При этом не упустить музыкальность и тончайшие нюансы вроде точечных "колокольчиков" на заднем плане. С тем же треком Метрум Хекс выдает хороший, и более чем хороший звукБ но к такому "полету" способен меньше. НО если качество падает, Метрум старается втягивать что есть и огрехи заметны меньше.

Dodson решает что мы сами виноваты - сами и слушайте.

 

На хорошей записи Dodson превосходит Метрум Хекс - причем это основано не на моем "слышанье" звука или на моем понимании чего-то эфемерного. Это подтвердилось на контрольной прослушке практически единогласно. На средней (и ниже средней) фонограмме положение меняется - Метрум маскирует и сглаживает огрехи, Dodson вживляет их в общую картину. При этом сама картина у Dodson глубже ,естественнее и натуральнее - но тогда и косяки слышны тоже диссонансом.

 

Как ни странно ВМЕСТЕ эти два ЦАПа дают в сетапе интересный эффект по увеличению ареала "всеядности". То есть дополняют варианты прослушивания.

 

Окончание следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хекс уверенно выходил вперед...

Показывал себя более "всеядным"...

Замечательно выходил олдскулл рок...

Никакие мои телодвижения не приводили к "сравниванию" счета.

 

На джазе наблюдался примерный паритет...

На резком и более сумасшедшем ХЕКС снова выходил вперед.

 

Электроника. Хекс был лучше. Просто лучше и все.

 

Вывод общий был довольно прост. ДА ХЕКС по общему зачету, с применением даже самой максимальной обвязки у Октава (серебро, сетевики все что угодно).

 

очень, очень доступно и информативно - "лучше", "вперед", а в конце таки просто "Да" и даже с применением максимальной обвязки у соперника, все равно "Да". Чем лучше? Вперед относительно чего и где? И весь обзор такой - вырвался вперед, обошел, лучше... Других слов не знаете? Одни эмоции, информации ноль, мировосприятие детское - дети о своих игрушках также говорят.


truth between your ears

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serge198, спасибо за отзыв. Кто умеет читать тот слышит эмоции - тот кто слушает музыку, понимает их. Просто не ваше - Вам нужны другие обзоры. Ищите и найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA,

Да Олег, проделал большую работу, спасибо.

Читать и интересно и информативно, тк "транслируются" именно свои впечатления, причем доходчиво и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegSA, спасибо Вам за ваше мнение. Интересно читать ваши обзоры. Информации, которая нужна для понимания вполне достаточно, хотя после прослушки может кординально не совпадать с вашим мнением, но на то они и ухи - у каждого свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey81, не только ухи ,но еще и сетапы, помещение (для акустического тракта) и много чего еще. Я не претендую на истину в последней инстанции никоим образом. Но если мой обзор хоть как-то помогает в выборе и дает представление о чем-то то он был сделан не зря. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Incognito5
      Продаю комплект. Больше качественных фото по запросу.
      цена 260 000
    • От Andrey AV
      Приветствую!
      Продаю ЦАП + усилитель iFi ZEN Signature Set
      Покупал: 20.10.2022 г.
      Состояние: Идеальное
      Полный комплект + чек
      Информацию о данном комплекте можно найти на сайте интернет магазина Dr Head.
      Пишите или звоните +7(982)561-86-90 (WhatsApp, Viber, Telegram) Андрей.
      Город - Москва
    • От FEDOROFF
      ЦАП ПРОДАН!!!
       
      Продам ЦАП Audio-GD R-1 (Full upgrade version 2021).
       
      Покупался новым ОСЕНЬЮ 2021г.
      Состояние идеал! Без дефектов.
      Прогрет тестовыми записями 200 часов.
       
      Причина продажи: Распродажа системы ((
       
      Audio-GD R-1 - это балансный ЦАП, использующий R-2R технологию цифро-аналогового преобразования. В нем применяются четыре R2R модуля DA-8 V2 собственного изготовления.
      R2R аппараты выпускаются уже долгое время, но только сегодня стали доступны некоторые решения, которые позволили существенно улучшить их звучание. Так, наличие одних лишь R2R матриц само по себе не является гарантией качественного звука. Разность сопротивления резисторов, шумовые всплески - лишь некоторые из проблем, присущих R2R технологии. Есть несколько решений, позволяющих с ними бороться. Так, Audio-GD использует более сложное, но и самое качественное из них: применение чипа FPGA для коррекции работы R2R матрицы, а также переключение резисторов в параллельном режиме.
      Помимо прочего FPGA в R-1 используется также в качестве:
      - SPDIF приемника, что позволило отказаться от решений прошлого: DIR9001, WM8805 или AK411X.
      - Он также применятся для перетактирования сигнала (в режиме FIFO) на всех входных каналах. В этом случае выходной сигнал полностью синхронизируется для устранения джиттера.
      - 2-х, 4-х, 8-и кратного оверсемплинга и цифровой фильтрации. Или для задействования режима NOS, не использующего цифровые фильтры или оверсемплинг.
      Фирменная технология ACSS (токового усиления), разработанная Audio-GD, применяется и в новом аппарате. Сигнал с R2R модулей поступает напрямую на ACSS выходной каскад, никаких операционных усилителей или конденсаторов на пути прохождения сигнала не используется. Собственная технология ACSS, разработанная Audio-GD, опирается на применение только дискретных усилителей и выходного каскада без обратной связи. 
      Выходные буферы представляют собой FET транзисторы, два каскада, работающих в параллели, для достижения чрезвычайно низкого выходного сопротивления. Все выходные каскады работают в чистом классе А. Ни дополнительные реле, ни переключатели не используются на пути сигнала, поступающего с R2R модулей, для достижения наиболее чистого и качественного звучания.
      В части питания в R-1 задействован R-core трансформатор, 13 групп линейных источников питания работают в классе А. Такая реализация питания характеризуется высокой скоростью и крайне низким шумом.
      USB-приемник в ЦАПе Amanero.
      На передней панели R-1 возможен выбор одного из режимов работы ЦАПа. Все они отличаются звучанием, поэтому вы сможете более точно подстроить звук устройства под себя. Всего 4 разных алгоритма в режиме NOS (без передискретизации) и 3 варианта оверсемплинга в режиме OS.
      Технические характеристики:
      Входы:
      Коаксиальный: до 24 бит / 192 kHz;
      Оптический: до 24 бит / 192 kHz;
      USB: до 32 бит/ 384 kHz (PCM), DXD, DSD64-256;
      I2S (HDMI): до 32 бит/ 384 kHz (PCM), DXD, DSD64-256.
       
      Операционные системы: Windows, Mac OS X, Linux, IOS, Android.
       
      Выходы:
      Уровень выходного сигнала (RCA): 2.5 Vrms;
      Уровень выходного сигнала (XLR): 5 Vrms;
      Уровень выходного сигнала (ACSS): 2 Ma;
      Частотная характеристика: 20 Hz - 20 kHz (< -1 dB);
      SNR: >110 dB;
      THD: <0.003%;
      Выходное сопротивление: < 10 Ом (RCA, XLR).
       
      Питание: AC 220-240 V 50/60 Hz;
      Потребляемая мощность: 19 Вт.
    • От Эдгар Каксис
      Продаю цапоусь (мультибитный NOS ЦАП + усилитель класса A/B в одном) MyST DAC 1866 OCU v.2.
       
      Состояние у комбайна техническое, да и оптическое (см. фото) - отличное. Использовался по USB (кабель 1.5 м в комплекте). Так же в комплекте - Coax кабель (0.5м), оптикой никогда не пользовался.
       
      Находится девайс в Москве. Можно забрать в районе м. Лермонтовский проспект, отправить курьером по Москве и ближнему подмосковью (за счет покупателя). До 13.01 есть возможность отправить по России.
    • От X5User
      Топовый DAC Luxman DA-06. Версия на 100 Вольт японская - куплен мною лично на Акихабаре в одну из командировок в Токио. Состояние на 5, технически без каких-то проблем. Фото можно получить по запросу, но смотреть там не на что - ящик в отличном состоянии.  Продаю так как почти перестал слушать звук с компьютера - оставляю только винил в системе.
    • От Corvius
      Здравствуйте любители и знатоки винтажных проигрывателей!
       
      Хочу приобрести проигрыватель, винтажный, из нижеприведенного списка:
      Denon 595 (2 X PCM1561)
      Philips CD 780 (TDA1541)
      Sony CDP 590 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 730 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 7060 (TDA 1547)
       
      не могу решить какой. Подскажите, какой обоснованный выбор сделать?
      или может посоветуете транспорт и цап?
    • От der
      Давайте попробуем, в этот раз честно, без превзятости, без личных симпатий посмотрим и сравним ifi zen v2 и ifi zen signature.
      Я оставил свое мнение/ комментарий, у уважаемого на этом форуме беграмота. Но мой комментарий был удален  беграмотом.
      Собственно комментарий был следующий : 
      "Я конечно не хочу вас расстраивать, но если бы вы приобрели более совершенный zen signature, вы получили бы доработанную и улучшенную версиию  вашего старого v2. Например DAC Signature выполнен в полностью балансной схемотехнике, с использованием аудиофильских комплектующих типа конденсаторов Elna Silmic II и Panasonic OS-CON.  Есть разница с V2? Как думаете? Это как минимум, обзоры можете найти. И фирменный межблочник идет в комлекте, плюс также iPower2, если вы знаете что это,  в комлекте. Зачем надо было покупать устаревший  zen, отдельно межблочник и тд, когда можно было взять Signature ,  практически за те же деньги? Смешная у вас покупка получилась."
      Если беграмоту обидно, что он совершил ошибку, это не повод удалять то, что не по нраву. 
    • От holdonline
      ЦАП и усилитель для наушников Weiliang SU3B.
      Корпус - алюминий с силиконовыми ножками.
      Микросхема ЦАП - ES9038PRO.
      USB - XMOS XU308.
      Вход - только USB.
      Выходы - RCA и усилитель для наушников (jack 3,5 mm).
      Питание - 230В/50Гц (встроенный линейный блок питания).
      Воспроизводит файлы практически всех распространенных форматов (кроме MQA) в разрешении до 32 бит 384 кГц и DSD512.
      Драйвер ASIO производителем не предлагается, устройство работает с Wasapi push и event. От смартфонов и плееров работает без установки дополнительного ПО.
      В комплекте только ЦАП в "заводской" упаковке, кабели в комплекте не прилагаются (впрочем, могу вложить по просьбе покупателя какие-нибудь на первое время).
      Предлагается человеку с головой и паяльником (либо человеку с головой у которого есть знакомые с паяльником). После небольшой доработки может стать практически топовым устройством, но потребуются вложения. Тем не менее - как полуфабрикат практически идеален.
      Без доработки, как говорится - "играет на свою цену, но не более того".
      Брал для экспериментов, но руки не дошли, пылится без дела.
      Заказывал еще в ноябре 2020 года, пришел только в феврале 2021, за это время пыл остыл, а дел накопилось. Тем не менее, успел заменить плату XMOS со странной маркировкой чипа (смазанной) на "родную" (тоже китайскую).
      В общей сложности, девайс с учетом пересылки и смены платы XMOS обошелся мне где-то в 22 тыс. руб. Отдаю дешевле, ибо обзавелся еще одним ЦАПом из другой ценовой категории и смысл вкладываться в данный ЦАП пропал.
      В стоимость входит доставка до адреса в СПб или пересылка транспортными компаниями CDEK или dpd до ближайшего к покупателю терминала.
      Возможен обмен на транзисторный усилитель для наушников (последнее - только в СПб после прослушивания усилителя).
    • От h4z3
      Доброго времени суток, господа и дамы.
      Как и многие другие новички, обращаюсь к вам за советом.
      Вопрос как следует из темы - выбор ЦАПа для домашних нужд, но конечно есть некоторые нюансы.
      Я честно рыл ютуб и интернет в целом, в поисках того что могло бы меня удовлетворить, но есть мысль что у местных пользователей гораздо больше опыта и насмотренности/наслушанности.
      Задачи: играть в игры - 60%, слушать музыку - 40%
      Что имею: PC(Windows10) -> behringer u-phoria umc22 -> hyperX Cloud Core+AT2020(xlr)+creative inspire t12 +Dolby Atmos.
      Что хочу получить на выходе: хотелось бы ЦАП среднего уровня (в пределах 15-20к, было бы хорошо если бы он имел балансные выходы для разрощения системы в дальнейшем. Хочу мониторы, понравились ADAM Audio T5V(но это совсем потом). Очень полезным вижу в ЦАПе bluetooth, хотелось бы иметь возможность позволить домашним слушать музыку без включения ПК) +наушники в том же ценовом диапазоне. Пока не понимаю что делать с микрофоном, в целом думаю можно оставить его жить на Берингре, но если есть другие варианты, то милости прошу. В целом это первая попытка вкатиться в мир приличного (или хотя-бы не стыдного звука). Размышляю, прикидываю бюджет и возможности, ровно как и целесообразность всей затеи.
      По играм, активно играю во многое, но важной частью остаётся позиционирование звука, т.к. люблю онлайн шутеры.
      По музыке, очень разные вещи люблю, от depeche mode (да и все совместные проекты Gahan'a с Soulsavers, Mark lanegan'om и пр) до Lan'ы Del Ray, люблю трипхоп и хипхоп иногда. Неоклассику иногда тоже могу послушать и вариации на тему вроде Bersarin Quartett.
      Так что думаю нужно что-то не самое узконаправленное, от низких частот отказываться не хочу.
      Наверное всё, если что-то ещё полезное могу сказать, то проще будет уже с конкретными вопросами.
    • От holdonline
      ЦАП и усилитель для наушников AIYIMA DAC A5 PRO получен c АлиЭкспресс 5 марта 2021 г.
      Новый, в коробке, прошел проверку работоспособности.
      В комплекте само устройство, блок питания на 12В 1,5А (штатный), кабель USB A-B, инструкция на Китайском и Английском языках, гарантийный талон (бесполезный).
      Информация об устройстве, в том числе обзоры, гуглится без проблем (дал бы ссылки, но правила ресурса нарушать нехорошо).
      Продаю только в Санкт-Петербурге, без торговой наценки. Причина продажи - избыточен для поставленных целей (предполагалось использование только с низкоомными внутриканальными наушниками, а этому устройству больше подойдут высокоомные "лопухи").
      Подробнее под спойлером
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.