Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

StaS

Flux Lab Acoustics ламповые усилители для динамических.

Рекомендуемые сообщения

@StaS,

 

Усилитель все таки уникальный, хотя в чем-то - да, схож c Woo WA5-LE, DNA Stratus, Eddie Current 2A3. Причем в случае с Flux можно быть уверенным в качестве используемых комплектующих, и обойдется всё это чудо точно дешевле зарубежных аналогов. Насчет суммы лучше обращаться сюда: fluxlabacoustics@gmail.com, так как она точно выросла с тех пор.


 

RME 9652 ---> CHORD HUGO, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT + Nanotec Systems GS#302nano3, OYAIDE C-004 ---> Flux ТА-212.1 + Nanotec Systems GS#305nano3, OYAIDE C-004 ---> Fostex TH600, Sennheiser HD800, HD 650 (кабель Павлова из двух типов литца), AKG K340

 

RME 9652 -> CHORD HUGO, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT -> Flux ТА-212.1 -> Onkyo A1-VL -> Mordaunt-short avant 906

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, какие наушники наибольшим образом подойдут к гибридному усилителю Flux Lab HA-05p?

Слушаю, в основном, тяжелые направления.

Изменено пользователем akalibr

Было/|||DN2800MT (SOtM tX-USBexp)+TinyMPD --> Oyaide Continental 5s --> Berkeley Alpha USB --> Virtual Dynamics Revelatoin AES/EBU --> Audio-GD Master 7 --> NBS Omega 1 --> ??? --> Virtual Dynamics Nite "R" -->||| ПК(Album Player) --> Interconnect Cable(5$) --> Audio-GD Master-1 --> NBS Omega I --> Krell FPB-300 --> Virtual Dynamics Revelaton --> Dynaudio Confidence 3/Было

Сейчас: Krell MD-10R --> Virtual Dynamics Revelatiоn AES/EBU --> Krell Reference 64 --> Virtual Dynamics Revelatiоn RCA --> Coda CSIb -- > Virtual Dynamics Revelation --> Dynaudio Confidence 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем Френки

Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему вопросом про 211.1, сейчас рассматриваю разные авторские усилители, собираю инфо, кто что может сказать про данную модель, плюсы, минусы, наушники X1+HD800.


TinyCore-Naim Dac V1-Philips X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информации по данным усилителям практически 0

Хотел посмотреть что пишут про 211.1 и обломался


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Такая же история)


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую призвать реальных владельцев :)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я уже полгода являюсь владельцем усилителя Flux lab 211.1.

Хочу поделиться некоторыми впечатлениями о нем.

В качестве предварительного усилителя он меня полностью устраивает. Отличная

динамика, прозрачность, детальность, нейтральность. Два отзыва о звучании

системы с этим усилителем в качестве преда можно почитать здесь: http://forum.doctorh...c=21843&st=700.

Что касается использования этого усилителя с наушниками впечатления следующие.

Этот усилитель дает нейтральный звук без характерной ламповой окраски. У меня он работает в связке с источником PRIMARE CD31. HD800 в моей системе звучат несколько суховато, а вот Х1 думаю будут звучать хорошо.

Недавно удалось послушать в моей системе FOSTEX TH900. Получилась шикарная связка. Звук очень сбалансированный,

искристый, детальный, прозрачный с великолепной атакой. Мне он чем-то напомнил звучание верхних STAX.

 

Изменено пользователем mark7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот усилитель дает нейтральный звук без характерной ламповой окраски

Ну тут остаётся только поздравить! :music: Лампа 2А3, как и советский аналог 6С4С по праву считается одной из самых точных и нейтральных при звукопередаче...

P.S. Ну насчёт верхних стаксов, сдаётся мне,Вы немного поторопились.....


Стол Victor CL-P2,фономотор Victor TT-101,тонармы Victor UA-7082;Fidelity Research Fr-64S;картриджи Goldring 2500,Denon 103D;Denon 103GL(c элипсом от 103D),Miyajima Premium. Трансы Fidelity Research XG-7 .МС трансы от Воробьёва. Фонокорректоры Musatoff RC-5i. Усилитель Musatoff Pa-6(он же ушной через переходник).

Акустика Klipsch Heresy 1.

Для SACD и CD Esoteric SA-50 и ARCAM CD92 dCS Ring DAC

Наушники:STAX T1W+ STAX SR 007(S/N 701**)+. ТДС-15 Snorry Mod.

Были Fostex T50RT mod yakkii; AKG K340,Stax SR 507,STAX SR 007(SZ1-16**)

Картриджи Goldring 2500,,Miyajima Premium,MC4black и MONO от Синицына,Empire 2000.

Трансы Fidelity Research XG-5;Fidelity Research XF-1H.

Yamaxa NS-230(ухо)

Ушник:Musatoff HA-3.

В гостях:Ламповый двухтактный усилитель «PHARAOH» на ГМ-70 и Транзисторный интегральный усилитель Musatoff PA-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОо solid one есть у кого нибудь впечатления отписать?)

в топике по Стаксам человек заказал, там поищите.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если как вариант ультимативного комбайна то не так уш и дорого, по отдельности все дороже будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую, коллеги! У меня усилитель FLUX LAB KGBH SE, но думаю, что вопрос актуален для владельцев всех аппаратов с балансным входом.

Кто знает, как сделана разводка разъема на XLR входе усилителя, т.е. какой контакт HOT, какой COLD?

В моем плеере на выходе схема такая: cold - 2, hot - 3. Но в настройках плеера можно поменять их местами. На слух я при беглом сравнении разницу сходу не уловил.

post-22931-0-04818200-1511825208_thumb.jpg

Изменено пользователем Olle

 

 

Система для наушников:

сетевой плеер MSB Reference -> усилитель FLUX LAB KGBH SE -> наушники STAX SR-009S/ STAX SR-009

сетевой плеер dCS Rossini -> усилитель Hifiman EF1000 -> наушники Hifiman Susvara.

сетевой плеер MSB Reference -> усилитель Stax SRM-007t -> наушники STAX SR-007 MK1

сетевой плеер dCS Rossini -> усилитель Aurorasound HEADA -> наушники Hifiman HE1000se, Audeze LCD-4, Audeze LCD-X, Fostex TH-900, Sennheiser HD 800

 

 

Стационарная система:

MSB Reference / dCS Rossini (стриммер+ЦАП)

SONIC FRONTIERS Transport 3(CD-транспорт I2S) -> SONIC FRONTIERS Processor-3 (мультибитный ЦАП на UltraAnalog D20400A с ламповым выходом) ->

VTL TL-5.5 II (ламповый пред) -> 2x VTL MB-450 Signature (ламповые усилители мощности) -> WESTLAKE Tower-12 (акустика)

 

Многоканальная система:

OPPO-205 - AV-плеер (SACD, файлы dsd 5.1, образы SACD-iso)

Emotiva RMC-1 процессор

Krell Showcase - предусилитель/процессор

VTL MB-185 Signature - усиление центр

Sunfire Stereo Amplifier Series II - усиление тыл

Westlake BBSM-10F - акустика центр

Westlake Lc8.1 - акустика тыл

REL Stadium III - сабвуфер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- ground, 2- hot, 3- cold. Т.е. вам надо переключить 2 и 3, судя по схеме.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- ground, 2- hot, 3- cold. Т.е. вам надо переключить 2 и 3, судя по схеме.

большое спасибо!

расскажите, а как вам удалось это выяснить?

В руководстве пользователя своего плеера я нашел объяснение, что вариант распиновки - не единственный, и существует два стандарта - США и европейский.

post-22931-0-79061200-1511861108_thumb.jpg

 

Дело в том, что у меня тот же вопрос по распиновке XLR входа у второго ушного усилителя - Aurorasound HEADA -

может вы и его тоже определите? (сорри за оффтопик)

 

Я написал производителю, но ответа пока нет. Но в интернете нашел вот такую схему:

post-22931-0-09633900-1511861390_thumb.jpg

 

Смотрим Input 1 слева вверху. Я не схемотехник, но здравый смысл мне подсказывает, что предположительно разъем 2 - это hot? Верно?


 

 

Система для наушников:

сетевой плеер MSB Reference -> усилитель FLUX LAB KGBH SE -> наушники STAX SR-009S/ STAX SR-009

сетевой плеер dCS Rossini -> усилитель Hifiman EF1000 -> наушники Hifiman Susvara.

сетевой плеер MSB Reference -> усилитель Stax SRM-007t -> наушники STAX SR-007 MK1

сетевой плеер dCS Rossini -> усилитель Aurorasound HEADA -> наушники Hifiman HE1000se, Audeze LCD-4, Audeze LCD-X, Fostex TH-900, Sennheiser HD 800

 

 

Стационарная система:

MSB Reference / dCS Rossini (стриммер+ЦАП)

SONIC FRONTIERS Transport 3(CD-транспорт I2S) -> SONIC FRONTIERS Processor-3 (мультибитный ЦАП на UltraAnalog D20400A с ламповым выходом) ->

VTL TL-5.5 II (ламповый пред) -> 2x VTL MB-450 Signature (ламповые усилители мощности) -> WESTLAKE Tower-12 (акустика)

 

Многоканальная система:

OPPO-205 - AV-плеер (SACD, файлы dsd 5.1, образы SACD-iso)

Emotiva RMC-1 процессор

Krell Showcase - предусилитель/процессор

VTL MB-185 Signature - усиление центр

Sunfire Stereo Amplifier Series II - усиление тыл

Westlake BBSM-10F - акустика центр

Westlake Lc8.1 - акустика тыл

REL Stadium III - сабвуфер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olle,не за что

расскажите, а как вам удалось это выяснить?

в кратком руководстве к KGBH

В HEADA 2- hot, т.е. принята "европейская" распиновка.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urez, еще раз - grand merci!

 

расскажите, а как вам удалось это выяснить?

в кратком руководстве к KGBH

ну вот сегодня был явно не мой день. Ведь чтобы не выглядеть лузером, я - прежде, чем начать строчить в форум -

честно полистал руководство пользователя, которое харьковские товарищи, выпустившие на свет мой KGBH, заботливо распечатали и положили в коробку к усилителю. И ничего там не нашел :)

Кстати, почему-то KGBH ими теперь уже не выпускается. Может быть Vetal прольет свет, почему?


 

 

Система для наушников:

сетевой плеер MSB Reference -> усилитель FLUX LAB KGBH SE -> наушники STAX SR-009S/ STAX SR-009

сетевой плеер dCS Rossini -> усилитель Hifiman EF1000 -> наушники Hifiman Susvara.

сетевой плеер MSB Reference -> усилитель Stax SRM-007t -> наушники STAX SR-007 MK1

сетевой плеер dCS Rossini -> усилитель Aurorasound HEADA -> наушники Hifiman HE1000se, Audeze LCD-4, Audeze LCD-X, Fostex TH-900, Sennheiser HD 800

 

 

Стационарная система:

MSB Reference / dCS Rossini (стриммер+ЦАП)

SONIC FRONTIERS Transport 3(CD-транспорт I2S) -> SONIC FRONTIERS Processor-3 (мультибитный ЦАП на UltraAnalog D20400A с ламповым выходом) ->

VTL TL-5.5 II (ламповый пред) -> 2x VTL MB-450 Signature (ламповые усилители мощности) -> WESTLAKE Tower-12 (акустика)

 

Многоканальная система:

OPPO-205 - AV-плеер (SACD, файлы dsd 5.1, образы SACD-iso)

Emotiva RMC-1 процессор

Krell Showcase - предусилитель/процессор

VTL MB-185 Signature - усиление центр

Sunfire Stereo Amplifier Series II - усиление тыл

Westlake BBSM-10F - акустика центр

Westlake Lc8.1 - акустика тыл

REL Stadium III - сабвуфер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему-то KGBH ими теперь уже не выпускается. Может быть Vetal прольет свет, почему?

Проливаю :)

По двум основным причинам. Первая – это отданный приоритет времени для разработки и производства новых моделей, а вторая – скорее всего, в будущем должна появиться более продвинутая альтернатива KGBH.


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Vetal_, Прошел год. Не появилась альтернатива? :)


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Vetal_, Прошел год. Не появилась альтернатива? :)

может под санкции попали ?

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Vetal_, Прошел год. Не появилась альтернатива? :)

может под санкции попали ?
Ага, СЕКТАральные. :)

HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Vetal_, Прошел год. Не появилась альтернатива? :)

Пока еще не появилась, но работа в этом направлении ведется и решение для электростатов должно появиться!)

Изменено пользователем _Vetal_

Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.