Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

StaS

Flux Lab Acoustics ламповые усилители для динамических.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу поменять свои Теслы драйверные на что нибудь по мягче, мясистей. Что можете посоветовать? RCA вроде советуют...? Для эксперимента хочу попробовать. Могу свои Теслы поменять за это, почти новые. Не прижились, похоже. Яркие слишком.


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Хочу поменять свои Теслы драйверные на что нибудь по мягче, мясистей. Что можете посоветовать? RCA вроде советуют...? Для эксперимента хочу попробовать. Могу свои Теслы поменять за это, почти новые. Не прижились, похоже. Яркие слишком.

Mullard e88cc (Made in Great Britain) золотоногие. Звучат ягко, музыкально, бархатно и сочно. Отличный звук. А на выходные RCA.

Изменено пользователем Diz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярко мне не надо, уж простите. Германы не позволяють...Нужно мягко, плавно, басовито... От выходных мало что зависит, уж простите.


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярко мне не надо, уж простите. Германы не позволяють...Нужно мягко, плавно, басовито... От выходных мало что зависит, уж простите.

При чем тут ярко то? Я очепятался, следует читать как "мягко". Чего-чего, а яркости в Муллардах нет никакой. У меня выходные лампы очень ощутимо влияли на звуковую картину, как впрочем и любые лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне наушники другие купить? Например AT Грандиозо?


Beyerdynamic DT880 600ohm

Audiolab m-dac mini

JBl studio monitor

 

Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне наушники другие купить? Например AT Грандиозо?

Баеры DT-250 но 250Омные пробовали слушать? Тоже ярко?

 

По поводу ламп - оочень неплохие за свои деньги это E88CC Amperex причем именно такие как на этих фото http://i.ebayimg.com...3kdQ~~60_57.JPG , http://i.ebayimg.com...jSjw~~60_57.JPG, чтоб оранжевым надпись была и с планетой. Так то этих амперексов было с десяток вариаций, в том числе замного денег. Я их не NOS заказывал вот у этого продавца, у него еще таких несколько подобранных пар есть...упс, уже одна осталась http://www.eb ay.com/itm/matched-pair-Amperex-ECC88-6DJ8-E88CC-6922-7308-E188CC-/251316710603?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item3a83a4accb (пробел убрать). Собсно за ~50$ это подарок, т.к. NOS они стоят туда ближе к 300$..

Изменено пользователем _Vetal_

Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень полезная, жаль, конечно, что мало развивается. Хотя, понятно, обладателей усилителей этой фирмы не много на сайте. Но очень интересно и поучительно почитать про эксперименты с лампами. У меня TA-203.1 уже более двух лет. Приобретал непосредственно у производителя через интернет. Лампы использую следующие: RCA 5U4G, 6AS7-RCA и Siemens E88CC с золотыми ножками. На фигурные колбы ламп RCA 5U4G и 6AS7-RCA надеты демпферы. Уши - Sennheiser HD580, провод Cardas. Усилитель использую также, как предварительный с оконечником Accuphase Р-400. Звучанием всей системы в целом очень доволен.

http://forum.doctorh..._163_316434.jpg

Изменено пользователем VicM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что по суперсекретному ламповику 212 так никто и ничего не пишет, неужели так никто и не приобрел? Аведь вроде ждали как... На странице y флюксов вроде уже официально висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas

Приобрели, но видимо не все обитают на данном форуме :( Более того, сейчас пилится версия 212.2, потенциально еще более интересная, правда и дороже)

Изменено пользователем _Vetal_

Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Vetal_, а пред никакой новенький не собираются выпускать в ближайшее время?


Было/|||DN2800MT (SOtM tX-USBexp)+TinyMPD --> Oyaide Continental 5s --> Berkeley Alpha USB --> Virtual Dynamics Revelatoin AES/EBU --> Audio-GD Master 7 --> NBS Omega 1 --> ??? --> Virtual Dynamics Nite "R" -->||| ПК(Album Player) --> Interconnect Cable(5$) --> Audio-GD Master-1 --> NBS Omega I --> Krell FPB-300 --> Virtual Dynamics Revelaton --> Dynaudio Confidence 3/Было

Сейчас: Krell MD-10R --> Virtual Dynamics Revelatiоn AES/EBU --> Krell Reference 64 --> Virtual Dynamics Revelatiоn RCA --> Coda CSIb -- > Virtual Dynamics Revelation --> Dynaudio Confidence 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Vetal_,

:shok: потенциально ещё более интересней :Russian: это никогда не прекратиться, он будет просто всегда недораскрытым на все сто... :stopit:

Виталик, а где они обитают, эти люди? Где можно почитать что думают они? Мне просто интересно что из этого получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flux Lab Ta-02

4948418.jpg

 

4945346.jpg

 

 

Вот у этого усилителя классный дизайн, оч. понравился. А где-нибудь можно почитать чем все эти усилители отличаются друг от друга?

На официальном сайте минимум информации, только где какие лампы применяются.

Чем например этот TA-02 отличается в звучании от ТА 203.1?


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик! А сколько стоит?!


Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Vetal_, а пред никакой новенький не собираются выпускать в ближайшее время?

Именно отдельным предом нет, но сейчас вот-вот на носу выпуск оочень хорошего уся для наушников, в выходном каскаде так же как и ТА-212 используются прямонакальные триоды 2А3 и мощный трансформаторный выход. Усилитель хорошо будет работать как с низкоомными так и высокоомными ушами, и при этом модель будет по очень демократичной цене. Так вот у первых где-то 5ти экземпляров точно будет по умолчанию стоять выход предусилителя, вот он как раз тоже будет поинтереснее предыдущих предусилителей.

 

@_Vetal_,

:shok: потенциально ещё более интересней :Russian: это никогда не прекратиться, он будет просто всегда недораскрытым на все сто... :stopit:

Виталик, а где они обитают, эти люди? Где можно почитать что думают они? Мне просто интересно что из этого получилось...

Стас, сложно сказать где они обитают и как попадают на сайт компании...нужно будет аналитику посмотреть :) Но раз охота узнать, я отписал им на почту с просьбой если сформировались уже впечатления отписать в этой ветке а там посмотрим, заставлять писать, особенно если человек вообще не зарегистрирован на форуме и регистрироваться только ради оставления отзыва...не каждый на это пойдет.

 

Flux Lab Ta-02

4948418.jpg

 

4945346.jpg

 

 

Вот у этого усилителя классный дизайн, оч. понравился. А где-нибудь можно почитать чем все эти усилители отличаются друг от друга?

На официальном сайте минимум информации, только где какие лампы применяются.

Чем например этот TA-02 отличается в звучании от ТА 203.1?

Одной какой-то базы знаний по всем усилителям увы нет, поэтому любые вопросы можете спрашивать...например в этой же ветке, а я по возможности буду содействовать получению на них ответов.

На фото кастомный TA-02, его заказчик видимо сохранил теплые воспоминания тех времен когда поголовно на всей технике были стрелочки и ну ооочень просил сделать TA-02 со стрелочками. Иногда, если вполне реально сделать без особых усложнений схемы и нормального соотношения трудозатрат мы идем навстречу клиентам и реализовываем вот такие их слабости) Но абы как прилепить какими-нибудь стяжками - это не наш метод, в итоге получился усилитель с вот таким интересным дизайном.

По поводу отличий в звучании TA-02 vs TA-203.1. ТА-02 был разработан раньше ТА-203.1. По сути, усилители близкие в схемотехническом плане. У ТА-203.1 две секции в блоке питания индивидуально для каждого канала, у ТА-02 – общая для двух каналов, так же ТА-203.1 незначительно мощнее, имеет более взрывной характер и лучше разделение каналов. Но повторюсь – усилители близкие по своей задумке.

 

Красавчик! А сколько стоит?!

По поводу стоимости...в базе TA-02 стоит 790$+доставка, стрелочки удорожили изделие на что-то ~60$..

Изменено пользователем _Vetal_

Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей меломанской души впервые приветствую всех писателей и читателей. Примерно в сентябре, спустя почти год после заказа практически пилотного образца ТА-212.1 (расширенный вариант) , я получил наконец долгожданный ламповый усилитель для наушников от компании Flux Lab Acoustics. Он топовый в их линейке и к тому же в расширенной комплектации. Краткая техническая информация о нем непосредственно от изготовителя (Сергея) :

"Модель ТА-212.1 - это двухблочный усилитель, на базе прямонакальных триодов 2А3. Выход организован на трансформаторах производства Sowter. Модель универсальна и способна работать практически с любыми динамическими или ортодинамическими наушниками. 2А3 дарят большие послезвучия, что описать цифрами проблематично. Усилитель по-настоящему ламповый, никаких «хитрых» полупроводниковых схем в блоке питания. С другой стороны это не означает проблемы с динамикой, тут с ней полный порядок. Используется задержка анодного напряжения, то есть первым включается накал ламп и примерно через минуту подается анодное напряжение. Первым и последним в блоке питания установлены масляные конденсаторы Obbligato, для фильтрации используются электролитические конденсаторы MUNDORF M-Lytic и два дросселя 10Гн. Все резисторы AMRG (реально впечатлили), разделительные конденсаторы бумагомаслянные Jensen 1мкф, резисторы в цепях смещения MILLS (желтые в радиаторе), зашунтированы электролитическими JENSEN, шунты катодных резисторов драйвера – Elna Сerafine (мне они тут нравятся больше Silmic и максимально близко подходят к снятым с производства Black Gate), 10-оборотные проволочные резисторы bourns (на накале), все панельки цангового типа CMC, разъемы CMC. L- аттенюатор 48 ступенчатый khozmo (есть некоторая расплата за его премиум-качество и относительно невысокую стоим-ть: щелчок в колонках, при переключения громкости и исп-нии в качестве преда)

В усилителе использованы трансформаторы Sowter, если точнее, то незначительно скорректированная по параметрам модель sowter 8976, наверно сейчас в мире ничего значительно лучше и дороже не делают (примерно 700USD за выходные трансформаторы с доставкой, они подняли недавно цену… ). Для максимального частотного диапазона фирма предлагает коммутировать вторичные обмотки определенным образом http://www.sowter.co...transformer.php

Для этого была спроектирована плата коммутации с применением сигнальных реле takamisawa серии RY. Это позволило использовать все режимы выходного трансформатора с максимальной эффективностью. Усилитель получился универсальным в плане подключаемой нагрузки. То есть его можно рассматривать и для LCD и HD800 одновременно. 4 режима работы выходного трансформатора обеспечивают согласование с нагрузкой от 16 до 600Ом. Выходная мощность достигает 3Вт на нагрузке 32Ом, что позволит хорошо работать с такими наушниками как LCD."

 

Опишу вкратце свой наушниковый тракт: RME 9652 -> Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TTF -> Flux Lab TA 212.1 (upgrade) -> Senn HD800, HD650 (литц 2-х типов Сергея Павлова); Fostex TH600; AKG K340 (те самые 0_о ).

 

В усилителе помимо пары ламп 2A3 используются пара драйверных 6SN7, а также пара кенотронов 5U4G (как и 5R4GY благодаря изменениям внесенным Сергеем по моей просьбе). Логично что в усилителе такого уровня огромную роль в звучании играют именно лампы. Свое первое знакомство с ним я начал на лампах: 6F8G RCA smoked glass (через переходник), 2A3 RCA JAN и Brimar 5R4GY. Первое, на что обратил внимание после его включения, это - прозрачная картина, также сильно возрос реализм восприятия и целостность канвы. К сожалению в полной мере мне не удалось насладиться его звучанием поскольку в левом канале стоял довольно заметный высокочастотный шум, периодические потрескивания. А одна из ламп 2A3 RCA JAN давала сине-феолетовое свечение. Соответственно поменяв эти лампы местами я установил что причина шума была именно в этой лампе. Эти лампы я выслал обратно, заказал Sophia Princess 2A3, а от представителя компании Flux в Москве Виталия получил во временное пользование JJ 2A3 (за что ему очень признателен). В итоге включив, не поверил сначала своим ушам - звучание разительно отличалось. Ушел жирок, детальность и прозрачность еще увеличились. Хотя ушла и некая магия с серединки...

Затем я дождался наконец Принцессу Софию собственной персоной и вынул те, что предоставил мне Виталий, и включив систему еще раз, осознал правильность своего выбора. И что же вдруг еще могло углубить существующие различия? Конечно - Воздух! Его величество - Воздух! И Тембры - столь различимые и настоящие, как отражение Луны на поверхности звездной глади.

 

В дальнейшем замене подверглись сладкоголосые басовитые армейские RCA 6F8G на Psvane CV181-T Premium. Сцена, pin-point и тембральная достоверность стали еще более осязаемыми. А также заказанные сетевые кабеля из японии: NANOTEC SYSTEMS?GOLDEN STRADA#305NANO3?GSC-35), NANOTEC SYSTEMS?GOLDEN STRADA#302NANO3, и 2*OYAIDE C-004 IEC. Тут, как вы все уже догадались, произошла опять трансформация восприятия. Мир звуков наполнился густотой, обаянием и теплотой июньского дня после раскатов свежей грозы! С тех пор и по сий день я пытаюсь понять-осознать-хотя-бы-прочувствовать глубину нового тракта и все его жанровое разнообразие. Сенхи 800 - основной спутник, Fostex Th600 - ночные, Сенхи 650 - временно на полке, AKG340 - ретростили!!! прог-рок! просто женский голос звучит ТАК, что ОН над твердью воспаряет!

Изменено пользователем Tandava

 

RME 9652 ---> CHORD HUGO, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT + Nanotec Systems GS#302nano3, OYAIDE C-004 ---> Flux ТА-212.1 + Nanotec Systems GS#305nano3, OYAIDE C-004 ---> Fostex TH600, Sennheiser HD800, HD 650 (кабель Павлова из двух типов литца), AKG K340

 

RME 9652 -> CHORD HUGO, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT -> Flux ТА-212.1 -> Onkyo A1-VL -> Mordaunt-short avant 906

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tandava,интересно, фото будет


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tandava

Отличный отчет! Подробно, вдумчиво и в меру эмоционально.

С нетерпением ожидается продолжение. Любопытно сравнение (хотя бы и заочное) с другими испробованными усилителями. Ну и с изодинамикой интересно как справляется пациент.

 

@_Vetal_

И производителю вопрос - есть ли опция использования как усилителя для АС у этого устройства?


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже дело.. может быть очень хорош.

 

И производителю вопрос - есть ли опция использования как усилителя для АС у этого устройства?

 

Ширики типа 16-омных 4А32 точно потянет и наверное неплохо.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширики типа 16-омных 4А32 точно потянет и наверное неплохо.

Ну да, по характеристикам напрашивается вопрос. Интересно авторов услышать.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Vetal_

И производителю вопрос - есть ли опция использования как усилителя для АС у этого устройства?

 

Конструктивно выход на АС не предусматривался, но теоретически добавление клемм возможно. Но использование в таком режиме будет возможно только с ШП и то не всеми подряд. А так для большинства АС не хватит мощности, коэффициента усиления (проектировался все же не для АС).

 

@Tandava,интересно, фото будет

Фото, кстати, есть на сайте http://fluxlab-acoustics.com/Products/12

Изменено пользователем _Vetal_

Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tandava

Отличный отчет! Подробно, вдумчиво и в меру эмоционально.

С нетерпением ожидается продолжение. Любопытно сравнение (хотя бы и заочное) с другими испробованными усилителями. Ну и с изодинамикой интересно как справляется пациент.

Спасибо! Некоторое сравнение заочное по памяти: был до этого Darkvoice 336SE с подобранными сочными лампами, давал густой басовитый звук, но конечно намного проще как тембрально, так и в плане разрешения, сцены и воздуха. Также был опыт прослушки когда-то фонитора в докторхеде, звук был намного суше и не отличался особенным реализмом несмотря на кажущуюся линейность звучания. Что характерно для лампового усилителя такого уровня - это прежде всего натуральный, взрослый и цепляющий звук. Он раскрывает существующий источник по максимуму, обогащая тембрально его звучание и наполняя воздухом и ощущением свободного пространства, даже в закрытых Fostex TH600. Особенно завораживает натуральность передачи средних частот. И это все при том, что ЦАП на данный момент у меня в какой-то степени вкусовой. Несмотря на то,что звук этого тракта радует каждый божий день, все же хочется выстроить его под стать новому Флюксу. Вечная сансара) Есть мысли о продаже ЦАПа Архипова и переходе на Mytek или другую качественную и музыкальную реализацию Sabre. Поскольку теперь натуральность и музыкальность звучания во многом обеспечивает именно новый усилитель. Также рассматриваю возможность замены источника... Сейчас выход с RME 9652, возможно, замена на Sotm или Audiobyte Hydra даст ощутимый прирост.

Изодинамику пока на нем не слушал, ибо нет её у меня. Хотя запаса по мощности должно хватать всем, кроме разве что Hifiman HE-6.

Еще хотел сказать пару слов о его влиянии в звучание акустики в качестве предусилителя: все те качества, которые я описывал ранее и здесь раскрываются в полной мере. Так что первое, что планирую менять в акустическом тракте - колонки, они конечно в начальном хай-фай очень хороши за свою цену, но музыку я теперь слушаю на них не часто, только когда устаю от наушников или в компании. А вот усилитель Onkyo A1-VL использую только как мощник. Думаю, с этим он вполне справляется.

Короче говоря, новый усилитель от Флюксовцев убил сразу двух зайцев: закрыл вопрос с ламповым усилением для всех видов наушников и оставил задел для акустического тракта.

Изменено пользователем Tandava

 

RME 9652 ---> CHORD HUGO, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT + Nanotec Systems GS#302nano3, OYAIDE C-004 ---> Flux ТА-212.1 + Nanotec Systems GS#305nano3, OYAIDE C-004 ---> Fostex TH600, Sennheiser HD800, HD 650 (кабель Павлова из двух типов литца), AKG K340

 

RME 9652 -> CHORD HUGO, Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT -> Flux ТА-212.1 -> Onkyo A1-VL -> Mordaunt-short avant 906

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратиться к _Vetal_


Было/|||DN2800MT (SOtM tX-USBexp)+TinyMPD --> Oyaide Continental 5s --> Berkeley Alpha USB --> Virtual Dynamics Revelatoin AES/EBU --> Audio-GD Master 7 --> NBS Omega 1 --> ??? --> Virtual Dynamics Nite "R" -->||| ПК(Album Player) --> Interconnect Cable(5$) --> Audio-GD Master-1 --> NBS Omega I --> Krell FPB-300 --> Virtual Dynamics Revelaton --> Dynaudio Confidence 3/Было

Сейчас: Krell MD-10R --> Virtual Dynamics Revelatiоn AES/EBU --> Krell Reference 64 --> Virtual Dynamics Revelatiоn RCA --> Coda CSIb -- > Virtual Dynamics Revelation --> Dynaudio Confidence 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tandava,

 

Моя вам благодарность за добрый озорчик, а то слухи, слухи а по делу ноль. Я правильно понимаю, 212.1 это своего рода ВуАудио WA5-LE ? В какую сумму вылился усилитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.