Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

StaS

Flux Lab Acoustics ламповые усилители для динамических.

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что проблема в тех самых "гудящих" кенотронах.

 

Кенотроны поставил Светлана 5ц3с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StaS

Фотки внутренностей не грузятся. Скиньте на другой сервер.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда в той версии, что у меня трансы улучшенные, м.б. в этом дело.

Это как? что значит улучшеные? Мой усилитель из самой актуальной версии. Как понять улучшеные :think:

Фотки не видно

Фотки под спойлером т.к. большого размера.

 

Про улучшения со слов предыдущего владельца - при заказе были доступны различные опции и улучшайзинги. Например, у меня DECT вместо ALPS, улучшенные трансы, входной селектор вместо преда. Дальнейшие подробности про трансы неизвестны, во внутренности я не залезал. Итоговая цена была раза в полтора больше стока.

 

Фотки и под катом не видны. возможно это какой-то локальный у вас сервис? Попробуйте на ДХ загрузить для доступности народным массам.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мультиметре есть такая функция и щуп, сквозь отверстия он спокойно проходит и можно померить температуру на фиксирующей шабе что прижимает трансформатор.

Фотки под спойлером т.к. большого размера.

Стас, ты ж учитывай что эта шайба сильно нагревается и от внутренних компонентов, запас по мощности у трансов очень приличный, плюс у тебя повышенное напряжение в сети, 230В, вот оно и греется чуть сильнее обычного. Там сам транс с пластиной еще развязан толстой резиной, поэтому температура самих трансов будет ниже градусов на 10. Ну и раз детальности не хватает, то как и советовали - попробуй сименсы поюзать, они во всем лучше филипсов - детальностью, слитностью музыки, воздухом, ну и бас с ними ощутимо интереснее.


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, я просто копировал адрес фоток, вобщем вот на форум загрузил...

 

 

[attachment=0]2084753_185e1d8ca.jpg[/attachment][attachment=1]2084752_577f2317a.jpg[/attachment]

Стас а что там за кенотроны? EZ81? Если да, то выброси Электро-Гармоникс в мусорку. :bed:

Увидел- 5ц3с- тоже ничего хорошего.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас, ты ж учитывай что эта шайба сильно нагревается и от внутренних компонентов, запас по мощности у трансов очень приличный, плюс у тебя повышенное напряжение в сети, 230В, вот оно и греется чуть сильнее обычного. Там сам транс с пластиной еще развязан толстой резиной, поэтому температура самих трансов будет ниже градусов на 10. Ну и раз детальности не хватает, то как и советовали - попробуй сименсы поюзать, они во всем лучше филипсов - детальностью, слитностью музыки, воздухом, ну и бас с ними ощутимо интереснее.

 

Ну, хотелось бы надеяться что температура у трансов ниже, но думаю врядли, там в корпусе печка, вот если бы в нижней части днища были бы такие же прорези то охлаждение потрохов было бы куда эффективней.

Сименсы и Валво попробую Виталик, я тут делюсь так сказать текущими впечатлениями и выводами.

 

 

Стас а что там за кенотроны? EZ81? Если да, то выброси Электро-Гармоникс в мусорку. :bed:

Увидел- 5ц3с- тоже ничего хорошего.

 

:) Что посоветуешь Валера? RCA вроде больше всех хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:) Что посоветуешь Валера? RCA вроде больше всех хвалят.

RCA но баллон ровный без колбы-старые. :think: GE хороша.

Если найдешь Fivre 5V4. :good::good::good:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry::stopit: Ну так не серьёздно... Сидел как проклятый на работе, катал пол часа пост о своих актуальных впечатлениях, выбивая каждую букву на клаве без едИной русской буквы на ней :stopit: Написал, отправил, и что!? Всё под хвост! спустя пару минут всё исчезло из темы... :stopit::smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас, ты ж учитывай что эта шайба сильно нагревается и от внутренних компонентов, запас по мощности у трансов очень приличный, плюс у тебя повышенное напряжение в сети, 230В, вот оно и греется чуть сильнее обычного. Там сам транс с пластиной еще развязан толстой резиной, поэтому температура самих трансов будет ниже градусов на 10. Ну и раз детальности не хватает, то как и советовали - попробуй сименсы поюзать, они во всем лучше филипсов - детальностью, слитностью музыки, воздухом, ну и бас с ними ощутимо интереснее.

 

Ну, хотелось бы надеяться что температура у трансов ниже, но думаю врядли, там в корпусе печка, вот если бы в нижней части днища были бы такие же прорези то охлаждение потрохов было бы куда эффективней.

Сименсы и Валво попробую Виталик, я тут делюсь так сказать текущими впечатлениями и выводами.

 

 

Стас а что там за кенотроны? EZ81? Если да, то выброси Электро-Гармоникс в мусорку. :bed:

Увидел- 5ц3с- тоже ничего хорошего.

 

:) Что посоветуешь Валера? RCA вроде больше всех хвалят.

 

я сам сравнил рса и светлану на днях. рса звучала более мягко и воздушно но они были очень старые и прогреты конкретно а светлана новые . так что рса точно хороши :good: я про тип ламп 6н13.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StaS, не переживай, я успел прочитать Ваш пост :-) , так что не зря Вы его писАли.


Было/|||DN2800MT (SOtM tX-USBexp)+TinyMPD --> Oyaide Continental 5s --> Berkeley Alpha USB --> Virtual Dynamics Revelatoin AES/EBU --> Audio-GD Master 7 --> NBS Omega 1 --> ??? --> Virtual Dynamics Nite "R" -->||| ПК(Album Player) --> Interconnect Cable(5$) --> Audio-GD Master-1 --> NBS Omega I --> Krell FPB-300 --> Virtual Dynamics Revelaton --> Dynaudio Confidence 3/Было

Сейчас: Krell MD-10R --> Virtual Dynamics Revelatiоn AES/EBU --> Krell Reference 64 --> Virtual Dynamics Revelatiоn RCA --> Coda CSIb -- > Virtual Dynamics Revelation --> Dynaudio Confidence 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сам сравнил рса и светлану на днях. рса звучала более мягко и воздушно но они были очень старые и прогреты конкретно а светлана новые . так что рса точно хороши :good: я про тип ламп 6н13.

 

Вот Дима! Это именно та особинность РЦА которая хорошо сидит в мое памяти. Светланы проще по звуку, блин ей богу вломы писать, опять ведь пропадёт.

 

StaS, не переживай, я успел прочитать Ваш пост :-) , так что не зря Вы его писАли.

:thank: немного успокоили.

 

Вот самопальные демпферы слепил :D

post-568-1364685123,8691_thumb.jpg

post-568-1364685123,9894_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StaS

Ну хоть в двух словечках повтори впечатления! :praynew0:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

 

Саш, у тебя он уже пройденый этап, должно в приципе всё быть уже известно :think:

 

В двух словах, RCA порадовали, филипсы с ними интересней, но бас на слабую троечку.

Теслы мне лично мало интересны, но бас у них чудненький, но всё остальное на троечку, хм слабую.

Жду Valvo E88CC с красным логотипом. Если они не понравятся, буду смотреть в сторону Сименс. Кенотороны GE 5u4GB пришли, с таможни нужно забрать.

С питанием уся некие вопросы открыты, т.к. он на 220 вольт, а в розетке у меня 235, трансы фозбуждаются и дают лёгкую вибрацию, что для Светланы и РЦА критично и они ловят этот возбуд. Стоковые Национал 6080 стабильней, но звук как то не совсем устраивает.

 

В принципе завершил пост тем, что продолжение следует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StaS

 

Спасибо!

Просто интересно сравнить твои впечатления со своими! :drinks:

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Что посоветуешь Валера? RCA вроде больше всех хвалят.

RCA но баллон ровный без колбы-старые. :think: GE хороша.

Если найдешь Fivre 5V4. :good::good::good:

Валера, пришли мне кены от General Electronics 5U4GB, произведены в Японии, по конструкции уж очень идентичны EH 5U4GB или тем же RCA 5U4GB. Я кстати читал что EH 5u4gb это точная копия RCA.

По звуку, как мне кажется, они очень схожи с Гармониксами и даже чуток "звенят" как они.

Послушав внимательней, вывод таков, GE 5u4GB дают мягкий, жирноватый, музыкальный звук. Светлана звучат детальней но проще, ровный, нейтральней, но скучноватый звук.

 

post-568-0-84073800-1364848396_thumb.jpg

 

06.04.13

 

Пришли две пары драйверных ламп, одна пара Valvo E88CC RED, вторая пара это ностоятельно рекомендуемые Siemens E88CC. Окончательных выводов делать рано, но на первый взгляд Вальво имеют для моего уха более интересный звук. Они воздушней, детальней, просторней чем сименс.

 

post-568-0-42625000-1365259989_thumb.jpgpost-568-0-27049000-1365260016_thumb.jpg

Изменено пользователем StaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От темы слегка уходя, хотелось бы сказать что приобретать недешовые NOS лампульки небезопасно. В посте выше видна фотография двух новых Siemens E88CC из одной партии с максимальной точностью подобраны, всё вроде замечательно, да только одна из них проработала всего часа четыре. При выключении усилителя в одном из наушника прозвучал громкий щелчёк! :shok: После этого в одном канале звука нет, шиперние, шуршание, при вращении рег.громкости. Вобщем всё целое, кроме одной драйверной Е88СС.

По звуку за четыре часа Сименсы меня вроде как ничем не удивили, но вывобы конечно из этого делать рано, надеюсь что продавец заменит мне эту пару на новую, после этого будем делать дальнейшие выводы.

 

Очень порадовали меня Valvo E88CC, прозрачный дышащий, очень реалестичный звук, тут даже вслушиваться не нужно, хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От темы слегка уходя, хотелось бы сказать что приобретать недешовые NOS лампульки небезопасно. В посте выше видна фотография двух новых Siemens E88CC из одной партии с максимальной точностью подобраны, всё вроде замечательно, да только одна из них проработала всего часа четыре. При выключении усилителя в одном из наушника прозвучал громкий щелчёк! :shok: После этого в одном канале звука нет, шиперние, шуршание, при вращении рег.громкости. Вобщем всё целое, кроме одной драйверной Е88СС.

По звуку за четыре часа Сименсы меня вроде как ничем не удивили, но вывобы конечно из этого делать рано, надеюсь что продавец заменит мне эту пару на новую, после этого будем делать дальнейшие выводы.

 

Очень порадовали меня Valvo E88CC, прозрачный дышащий, очень реалестичный звук, тут даже вслушиваться не нужно, хороши!

Сочувствую.

Насчет Fivre присодиняюсь - великолепны!


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Fivre 5V4 я так и не понял, по словам производителя стоит использовать только тип 5U4, а 5V4 вроде уже несколько другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Fivre 5V4 я так и не понял, по словам производителя стоит использовать только тип 5U4, а 5V4 вроде уже несколько другое.

Да, немного другой кенотрон. 1н у v4 -2, а у U4-3. Я их менял напрямую с разрешения производителя в шестерке от Ву аудио.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, шестёрка и 203.1 совсем разные усилители, мне нужно спросить флюксов по этому вопросу.

Ответ Флюксоав: именно 5V4G я бы не советовал из-за более никого падения напряжения, что обеспечит напряжение на аноде выше номинального, а схема и так выжимает все соки из этих ламп в этой модели.

 

Крякнутую пару Е88СС к моему счастью мне заменили, корректный человек попался. Грею, не знаю как, но эта пара звучит лучше прежней.

Изменено пользователем StaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, TA-203.1 вроде как ультимативный усилитель для HD-650. А что если в будущем переходить на HD-800? Споются с этим усилителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, TA-203.1 вроде как ультимативный усилитель для HD-650. А что если в будущем переходить на HD-800? Споются с этим усилителем?

Споются, как и с любыми высокоомными наушниками. Там едиснтвенное под 650е и 800е по умолчанию кладутся разные лампы наиболее подходящие к 650м или 800м, поэтому сразу выбирайте какие вам будут актуальнее)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Diz, к примеру связка TA-203.1 и HD 800, а как источник что посоветуете?

 

@_Vetal_, ну, сперва актуальней для 650-ых, а потом ведь их можно купить где-нибудь нужные?

Изменено пользователем LEGION

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.