Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alex nn

jplay и точка!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня вопрос к владельцам версии 6.0. Если ли разница в звуке с предыдущими версиями 5.0, 5.1, 5.2 ? Еще один вопрос, удалось ли кому-то запустить режим гибернации? У меня почему-то нет звука в режиме гибернации даже на совершенно чистой Windows 8.1 64-bit, хотя на флешку реагирует. Может, систему другую поставить? Пробовал только на 5.0, 5.1, 5.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.1 не пробовал, начал сразу с 6. Это лучший звук который я слышал! И особенно в режиме гибернации, который запускается исключительно с флешки. Запускал и с 7 и с 10


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вопрос к владельцам версии 6.0. Если ли разница в звуке с предыдущими версиями 5.0, 5.1, 5.2 ? Еще один вопрос, удалось ли кому-то запустить режим гибернации? У меня почему-то нет звука в режиме гибернации даже на совершенно чистой Windows 8.1 64-bit, хотя на флешку реагирует. Может, систему другую поставить? Пробовал только на 5.0, 5.1, 5.2.

DOZOR, триальную версию 6.0 можно скачать с оф. сайта, периодическая пауза не помешает сделать СОБСТВЕННЫЕ выводы о качестве звучания.. Предыдущие версии 5.0, 5.1 и 5.2 (триал) я могу Вам прислать, но я так понимаю, что они у Вас есть, раз Вы сравниваете с ними 6.0.

Режим гибернации пока не пробовал, т.к. нет необходимости - звучание устраивает, но ради эксперимента можно попробовать в ближайшее время.

Аналогом этого режима гибернации является применение различных "улучшителей": Fidelizer и CAD Windows 8.1 Audio Optimization и пр.. Если после их "работы" Вы услышите прирост в качестве звучание (а это значит, что Ваше "железо" слабовато: память, процессор, блок питания и пр. для установленной ОС), то можно продолжать попытки запустить режима гибернации Jplayя.

Дерзайте.


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fordfocus533, спасибо за ответ. Я не слышу разницу между 5.1 и 6.0. Точнее, мне кажется, что звук стал хуже, поэтому, я и спросил, чтобы узнать мнение других людей. Обнаружил еще одну проблему. При использовании vst - плагинов совместно с выводом через jplay звук плагинов сильно искажается. Например, у бинауральных плагинов сильно искажается сцена, у ревербераторов звук становится, как из ведра. Впечатление такое, что он сам является плагином, несовместимым с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fordfocus533, спасибо за ответ. Я не слышу разницу между 5.1 и 6.0. Точнее, мне кажется, что звук стал хуже, поэтому, я и спросил, чтобы узнать мнение других людей. Обнаружил еще одну проблему. При использовании vst - плагинов совместно с выводом через jplay звук плагинов сильно искажается. Например, у бинауральных плагинов сильно искажается сцена, у ревербераторов звук становится, как из ведра. Впечатление такое, что он сам является плагином, несовместимым с другими.

DOZOR , мне нравиться и 5.1 и 6.0.

6.0 слушал триал, как я уже говорил, пауза совершенно не мешает.

Большого отличия в звуке между ними не обнаружил - и то и то нравиться, "аудиоблох" не ловил.

В версии 5.1 больше понятна настройка через Jplay Settings: все буферы в Directlink (с остальными пунктами вопросов быть не должно), вывод через ASIO - и должно быть счастье. К тому же, программа через сообщения в трее сообщает, что при выборе ASIO многие настройки "не имеют значения", в т.ч. и эти буферы.

В 6.0 при установке есть функция автоматического выбора параметров настройки для одиночного кампа. Но кто их знает, как это (автоматический выбор) работает, и те ли параметры выбираются.

Отличия в версия конечно есть. Я уже писал, что 5.1 при игре через ВНЕ не воспроизводит DSF файлы при выборе частоты 176,4 кГц (по крайней мере у меня), в 6.0 это исправили. Но больше расстраивает, что 6.0 не хочет играть в АП при использовании файлов из EXTRAS \ ASIO, в версии 5.1 этой проблемы не было.

При выборе вывода в Jplay через KS (как, почему-то, рекомендуют авторы), Jplay становиться похожим на ВНЕ (с его "рюмочками" и пр. украшательствами), в плане "я сам придумаю, как вам сыграть": различные движки "приукрашивают" звучание и это уже на любителя.

...

А да, еще про "использовании vst - плагинов": а без них ни как не можете обойтись? Сами же пишете - это искажается, это, как из ведра. Все эти vst - плагини - зло, давайте еще тембра на пред.усилите крутить. Это мое мнение, я не настаиваю. Кому, что нравиться.

...

Да, еще про файлы SACD при игре через Jplaymini: DSF файлы выводятся на ЦАП только в режиме DoP (как пишут авторы). Мой ЦАП поддерживает только режим PCM, так что мне не повезло - не играет (только при игре через Jplaymini). Кто-нибудь, прошу, проверьте это у себя, если конечно ваш ЦАП принимает DSF не только в режиме РСМ.


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я слушаю музыку довольно поздно, поэтому в наушниках, плагины серьезно улучшают звук, особенно сцену. Без бинаурального плагина слушать уже не могу (я использую WaveArts Panorama, настраивал по сооветствию стерео записи бинауральной), от остальных отказаться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я слушаю музыку довольно поздно, поэтому в наушниках, плагины серьезно улучшают звук, особенно сцену. Без бинаурального плагина слушать уже не могу (я использую WaveArts Panorama, настраивал по сооветствию стерео записи бинауральной), от остальных отказаться можно.

Полностью с Вами согласен.

У меня в кабинете были винтажные "колонки", с гордым лаготипом Genius. И у них была кнопочка с надписью 3D!

 

 

post-22080-0-49432500-1434390353_thumb.jpg

 

 

Скажу я вам, что если эту кнопочку нажать, то звук так преображается (в лучшую сторону), что не надо ни usb-DACов, ни плеееров разных: через WMP и встроенный Realtek HD Audio так все замечательно играет, особенно mp3.

Но они что-то сломались (упали пару раз) и "сволоч" системный администртор, не спросясь, купил современный Genius, да уже не тот - без кнопочки 3D:

 

 

post-22080-0-14359200-1434391212_thumb.jpg

 

 

Да еще и цвет ужастный!

Все, нет в жизни счастья...

Нет покоя аудиофипу...


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Уважаемые гуру форума помогите советом , случайно поризвел установку jplay на уже установленную, установка пошла и на половине заругалась и встала, удалил старые файлы , jplay установился и foobar и Aplayer его видят, но нет вывода звука абсолютная тишина, при переключении на ASIO BERKELEY звук есть.Стоит win7, сносить все не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Уважаемые гуру форума помогите советом , случайно поризвел установку jplay на уже установленную, установка пошла и на половине заругалась и встала, удалил старые файлы , jplay установился и foobar и Aplayer его видят, но нет вывода звука абсолютная тишина, при переключении на ASIO BERKELEY звук есть.Стоит win7, сносить все не очень хочется.

xp-96А не гуру можно попробовать. Прошу уточнить:

- через Jplaymini звук идет?

- в диспетчере задач есть процесс Jplay?

- Если нет, в ручную запустите его: Jplay.exe (должен появиться в диспетчере)

- Еже раз проверить есть ли звук через Jplaymini, АП и пр.

- В настройках Jplay Setting выбрать ASIO, DACLink -1, РС buffer -2 (или что предложит программа), потом попробовать через KS (покажите скриншот настроек)

- В Jplaymini установите размер памяти 1000-1500 мБ и загружайте файлы Wave небольшого размера.

Пробуйте все через Jplaymini, wave файлы, минимального размера.

Попробуйте удалить плеер, откатить ОС (если включена эта возможность) и установить еще раз.

Отпишитесь, что получилось.

...

А что Вы имели ввиду, говоря "при переключении на ASIO BERKELEY звук есть"?

А тогда, когда его нет?

В Jplaymini через ASIO и KS звук есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. У меня почему-то нет звука в режиме гибернации даже на совершенно чистой Windows 8.1 64-bit, хотя на флешку реагирует. Может, систему другую поставить? Пробовал только на 5.0, 5.1, 5.2.

DOZOR , как обешал попробовал режим гибернации - все работает.

Сначало, запустил JPLAYSettings с диска С (там установлен плеер), включил режим гибернации. Скачал папку JPLAY на флешку, запустил mini - экран погас, звука нет.

:think::idea:

Запустил JPLAYSettings из папки JPLAY с флешки, включил гибернацию, запустил mini - экран погас, музыка заиграла.

Останавливал плеер путем выдергивания флешки из РС (грубо, но эфективно). Потом пришлось перезагрузать копм., т.к. АП не хотел коректно работать.

Качество звука в режиме гибернации не оценивал, покрайней мере не хуже. Все это на 5.1

Дерзайте. :ok:


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock,спасибо за советы ,помогла чистка риестра от ранние установленых JPLAY, видимо происходил какой то конфликт, теперь все нормально JPLAY продолжает радовать звучанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock,спасибо за советы ,помогла чистка риестра от ранние установленых JPLAY, видимо происходил какой то конфликт, теперь все нормально JPLAY продолжает радовать звучанием.

xp-96 , ОК!

Так как же моя просьба, я Вам в личку писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.1 вышел, вроде как помягче, нет выноса мозга деталями.

Жара спадет, попробую послушать внимательней


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады,

попробовал скачать с оф.сайта последнюю версию 6.1 :secret: и вот результат:

 

 

post-22080-0-50928200-1435159600_thumb.jpg

 

 

У меня установлен AVAST, тот еще паникер, но вот и Bitdefender присоединился:

 

 

post-22080-0-16391900-1435159765_thumb.jpg

 

 

Касперский там же on-line промолчал.

На буржуйских форумах о JPLAY тишина. Но я думаю там пользуют или McAfee или Symantec, эти то же не возбудились.

Можно конечно, сцепив зубы (ну уж очень хочется попробовать новую версию), подождать обновления антивирусных баз день-два, и я думаю, что больше не будет этих страшилок-сообщений от AVAST, да и образ ОС есть. так что не страшно совать ставить, что не попало, но..

Кто поделиться опытом установки 6.1, все в порядке?

...

Отправил письмо в AVAST, приложил JPLAY61_TRIAL: setupJPLAY.exe для проверке.

Подождем...


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.1 вышел, вроде как помягче, нет выноса мозга деталями.

Жара спадет, попробую послушать внимательней

Каким образом обновиться с 6 лицензия на 6.1?


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.1 вышел, вроде как помягче, нет выноса мозга деталями.

Жара спадет, попробую послушать внимательней

Каким образом обновиться с 6 лицензия на 6.1?

 

не знаю, :notknow: наверное никак, они сами присылают периодически на мыло.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно на мыло пришел новый 6.1 ща заценим.)))

 

 


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.1 вышел, вроде как помягче, нет выноса мозга деталями.

Жара спадет, попробую послушать внимательней

Да звучит всё так же, очень восхитительно! Думал ща быстренько проверю и займусь своими делами. Хрен! Наушники не хочется снимать! Вовлечённость поразительная, как будто внутри музыки находишься. Причем ты можешь там даже ходить между звуками, настолько четко и далеко они локализованы друг от друга. Помягче возможно, но деталей меньше не стало. Всё на уровне нюансов, но главное не отпускает!

В общем JPlay - лучший для меня, звук на сегодня!


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что приехал из солнечного города Ульяновск, проверил почту.

По поводу активности некоторых антивирусов на триал версию 6.1, что ожидалось, то и подтвердилось - это ложное срабатывание. Вот ответ от AVAST:

 

 

post-22080-0-52207200-1435228822_thumb.jpg

 

 

Будем пробовать.

...

"Лучше пере..., чем недо..."


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.1 вышел, вроде как помягче, нет выноса мозга деталями.

Жара спадет, попробую послушать внимательней

Да звучит всё так же, очень восхитительно! Думал ща быстренько проверю и займусь своими делами. Хрен! Наушники не хочется снимать! Вовлечённость поразительная, как будто внутри музыки находишься. Причем ты можешь там даже ходить между звуками, настолько четко и далеко они локализованы друг от друга. Помягче возможно, но деталей меньше не стало. Всё на уровне нюансов, но главное не отпускает!

В общем JPlay - лучший для меня, звук на сегодня!

 

Тоже повис пока на нем, причем нет чувства усталости, как на прошлых версиях, трехмерный голограмный звук.

Hang (стумент такой :Russian: ) звучит сумашедше, просто осязаемо.

запускаю только mini версию. съедает 5,6Г памяти - если что, хорошо в запасе есть

Изменено пользователем vitta77

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы слушаете? Флешку втыкаете или в обычном режиме?

Я (если вопрос ко мне) только в обычном режиме, привык попутно инетсерфингом баловаться (вот пока слушал - под настроение тройку дисков прикупил в цифровом варианте, качаются). Экстим в виде флешки и гибернации это для меня лишнее.

Изменено пользователем vitta77

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.1 вышел, вроде как помягче, нет выноса мозга деталями.

Жара спадет, попробую послушать внимательней

Да звучит всё так же, очень восхитительно! Думал ща быстренько проверю и займусь своими делами. Хрен! Наушники не хочется снимать! Вовлечённость поразительная, как будто внутри музыки находишься. Причем ты можешь там даже ходить между звуками, настолько четко и далеко они локализованы друг от друга. Помягче возможно, но деталей меньше не стало. Всё на уровне нюансов, но главное не отпускает!

В общем JPlay - лучший для меня, звук на сегодня!

 

Тоже повис пока на нем, причем нет чувства усталости, как на прошлых версиях, трехмерный голограмный звук.

Hang (стумент такой :Russian: ) звучит сумашедше, просто осязаемо.

запускаю только mini версию. съедает 5,6Г памяти - если что, хорошо в запасе есть

 

Что за Hang? Можно по подробней?

Тоже слушаю из мини. 5,6 гиг! Серьезно кушает. Но у меня 32 гига памяти, хватает даже на фотошоп параллельно.))


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.