Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alex nn

jplay и точка!!!

Рекомендуемые сообщения

...Съедает 5,6Г памяти - если что, хорошо в запасе есть

vitta77 , если у Вас так же как и у Justin 32 Гб памяти (или около), то 5,6Гб не должно быть критично для работы компа и Jplay в частности.

Можно уменьшить размер выделяемой памяти для Jplaymini кнопкой "С" (не забудьте потом перезагрузить Jplaymini). Если слушать 44,1/16, то хватит и 500 Мб, для Hi-Res - 1000-1500 Мб.

У меня в компе установлено всего 4Гб и 1500 Мб достаточно для mini. Только долго приходится ждать, если альбом не разбит на отдельные треки, а рипнут одним файлом.

Файлы SACD (DSF) не могу прослушать, т.к. мой ЦАП не поддерживает режим DoP, а mini не конвертирует в PCM. Поэтому сколько минимум памяти достаточно для этих файлов, сказать не могу.

Звук конечно очень хорош, перестаешь думать о сравнении просто слушаешь.

...

5,6 Гб - это наверное программа сама выбирает максимальный размер памяти исходя из возможностей компа.

...

Интересующимся для сведения про гибернацию - когда выбранные треки проиграны, комп. самостоятельно возвращается к жизни и флешку выдергивать не обязательно


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за Hang? Можно по подробней?

 

Тоже слушаю из мини. 5,6 гиг! Серьезно кушает. Но у меня 32 гига памяти, хватает даже на фотошоп параллельно

 

http://vk.com/event37373768 (как пример), не знаю вкшная ссылка допустима тут-нет

 

или вот давал ссылку http://forum.doctorh...775#entry738970 Christian Amin Varkonyi - Hang Sphere

 

очень на любителя конечно, но если зацепит такое, то надолго.

 

ЗЫ тоже пямяти 16Г - проблем нет.

Пробовал jplay asio подсовывать Аплееру, играет но чтото не то, понял не стоит смешивать два отличных продукта, пусть будут два по вкусу.

Изменено пользователем vitta77

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Вот и пришла версия 6.1, изменилось или что то добавилось не заметил.Нет резких улучшений это уже признак правильного напровления.После десяти дневного вынужденного расставания с jplay сегодня будет погружение в музыку.Раньше на слабенькой системе jplay не произвел впечатления, после абгрейда захотелось совершенства. @fordfocus533, оживил эту ветку за что ему спасибо , благодаря этому состоялось встреча с совершенством и узнаешь о нем много нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...@fordfocus533, оживил...

Всегда пожалуйста!

Я мертвого могу оживить, работа такая.

Сейчас интересуют нюансы, о чем говорил vitta77 : "Пробовал jplay asio подсовывать Аплееру, играет но чтото не то, понял не стоит смешивать два отличных продукта, пусть будут два по вкусу."

Оф. сайт пишет:

JPLAY can be used via JPLAYStreamer, ultra-minimalistic non-GUI interface, JPLAYmini or

together with ANY audio player that has support for ASIO Output. Just choose JPLAY Driver from the list of available ASIO devices and you’re ready to play – it’s that simple! Note that your audio interface does NOT have to support ASIO. You continue using KS/WASAPI/ASIO as before: JPLAY ASIO Driver is simply used as means to more transparently integrate with host player!

Главная мысль: JPLAY ASIO Driver is simply used as means to more transparently integrate with host player!

Мне не понятно, как это смешение работает.

В JPLAYSettings выбираем вывод через ASIO ЦАПа. Запускаем JPLAYmini, запускаем воспроизведение (играет). Пробуем запустить JPLAYSettings, результат:

 

 

post-22080-0-69530300-1435337734_thumb.jpg

 

 

В диспетчере видим, что относиться у JPLAY:

 

 

post-22080-0-11723300-1435337924_thumb.jpg

 

 

Пробуем через АП (в ВНЕ то же самое), выбираем ASIO JPLAY

 

 

post-22080-0-44143500-1435338533_thumb.jpg

 

 

Запускаем воспроизведение в АП (настройки в ap2config в данном случае не имеют значения) и пробуем запустить JPLAYSettings, получаем все то же:

 

 

post-22080-0-92657900-1435338692_thumb.jpg

 

 

в диспетчере JPLAYmini нет:

 

 

post-22080-0-60024800-1435338875_thumb.jpg

 

 

Из всего выше сказанного и показанного вопрос: JPLAYSettings - это настрока чего, ASIO драйвера JPLAY, JPLAYmini или фонового процесса jplay.exe?

Суть проблемы: оказываю ли влияние друг на друга АП и JP (так предлагаю сокращенно) при выборе вывода чеез ASIO JP? Или АП - это интерфейс для JP и только.

...

Пока писал все эту х-нь пиво притупило и отбило желание сравнивать.

Комрады, предлагаю отписаться: есть ли разница JPLAYmini вывод через ASIO ЦАП и АП, вывод через тот же ASIO ЦАП. И второй вариант: АП, вывод через ASIO ЦАП и АП, вывод через ASIO JP, при условии, что в JPLAYSettings вывод через ASIO ЦАП.

..

Если кто-то в мой адрес процетирует незабвенного Владимира Семеновича:

"Все мозги разбил на части, все извилины заплел,

...

Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?"

Я пойму.

...

Кстати, пока всю эту х-нь писал, слушал концерт Wynton Kelly - Piano через АП, вывод через JP - то же очень хорошо.


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запускаем воспроизведение в АП (настройки в ap2config в данном случае не имеют значения) и пробуем запустить JPLAYSettings, получаем все то же:

 

надо ровно наоборот, при запущеном плеере (любом) насторойка недоступна. сначала выставляем устройство воспроизведения (у меня это ASIO XMOS USB Audio 2.0 ST 300F - в простонародье Еделька, офигеть переписывать).

потом в АП выбираю в ASIO Out - JPLAY Driver. Запускаю - играет...

Скриншот увы не могу сделать - купил яблочную клаву, бесшумная с отличной тактильностьью , но конпки ПринтСкин там нетю

Изменено пользователем vitta77

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запускаем воспроизведение в АП (настройки в ap2config в данном случае не имеют значения) и пробуем запустить JPLAYSettings, получаем все то же:

 

надо ровно наоборот, при запущеном плеере (любом) насторойка недоступна. сначала выставляем устройство воспроизведения (у меня это ASIO XMOS USB Audio 2.0 ST 300F - в простонародье Еделька, офигеть переписывать).

потом в АП выбираю в ASIO Out - JPLAY Driver. Запускаю - играет...

Скриншот увы не могу сделать - купил яблочную клаву, бесшумная с отличной тактильностьью , но конпки ПринтСкин там нетю

vitta77 ,Виталий, расшифруйте:

- "при запущеном плеере (любом) насторойка недоступна" - если вывод через ASIO JP, то да, не недоступна для Jplaysetting, Вы об этом?

- "сначала выставляем устройство воспроизведения", где выставляем в Jplaysetting? Так?

Хр-н со ними со скриншотами, и так все поймем. Давайте придем к общему знаменателю, рискну повториться, вопрос:

"JPLAYSettings - это настрока чего, ASIO драйвера JPLAY, JPLAYmini или фонового процесса jplay.exe?

Суть проблемы: оказываю ли влияние друг на друга АП и JP при выборе вывода чеез ASIO JP? Или АП - это интерфейс для JP и только."

Если АП или ВНЕ, это только интерфейс для JP, то это хорошо. Если не только, все сложнее, ...

На этой ветке, ранее, уже обсуждался этот вопрос: что играет, когда в АП выводим через ASIO JP? Ответы были чисто аудиафильские: "слышу - не слышу".

Есть два пути:

- первый аудиофильский, эмпирический (опять повторяюсь):

"Комрады, предлагаю отписаться: есть ли разница JPLAYmini вывод через ASIO ЦАП и АП, вывод через тот же ASIO ЦАП. И второй вариант: АП, вывод через ASIO ЦАП и АП, вывод через ASIO JP, при условии, что в JPLAYSettings вывод через ASIO ЦАП".

Но здесь, сколько систем, ушей и "больных" голов, столько и мнений - это уже проходили.

- второй. теоретический: понять: "JPLAYSettings - это настрока чего, ASIO драйвера JPLAY, плеера JPLAYmini или фонового процесса jplay.exe?"

Отключил фоновый процесс jplay - ничего не работае, ни JPLAYmini , ни JPLAYSettings.

Запустил JplayService (Jplay Audio Service) - все заработало: JPLAYmini и JPLAYSettings

...

ASIO ЦАП - это обобщенное, например ASIO XMOS USB Audio 2.0 ST 300F, родной драйвер ASIO Вашей гравиЦАПы.

...

Можно на все плюнуть и слушать музыку. Поддерживаю это предложение.

Но все же, "есть жизнь на Марсе или нет жизни на Марсе?"

Смотрите, когда мы в АП выбираем вывод через Jriver (то же происходит и в ВНЕ), и начинаем воспроизводить файл, почему то запускается плеер Jriver? хотя было бы достаточно только драйвера ASIO этого JRivera:

 

 

post-22080-0-89680800-1435347047_thumb.jpg

post-22080-0-73220800-1435347060_thumb.jpg

 

 

Вопрос прежний: при воспроизведении в АП (или ВНЕ) через вывод Jplay Driver что обрабатывает загруженный файл: (что играет) АП или JP?

Кто, что по этому поводу желает высказаться и высказать?


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады!

Обсуждая на ветке АП некоторые проблемы, вернее обдумывая ответы Игоря на мои вопросы о АП, мне открылась истина о JP - меняя параметр DAC Link можно изменять латентность драйвера ASIO JP. От минимальных 1,5 ms при 700Гц и максимальных 928,8 ms при -1Гц. Контролировал через информацию о настойках ASIO драйверов в плеере KORG AudioGate, вот выборочные картинки:

 

 

DAC Link - 700Hz

post-22080-0-08105100-1435415933_thumb.jpg

 

DAC Link - 40Hz

post-22080-0-83222000-1435415960_thumb.jpg

 

DAC Link - 1Hz

post-22080-0-03223300-1435415976_thumb.jpg

 

 

 

Мой ЦАП стал воспроизводить только начиная -40Гц, т.е. минимально возможная латентность 23.2 ms - так же настроен и родной драйвер Combo384 -ASIO.

С более минимальными значениями латентности (т.е. при DAC Link более 40Гц) звука не было.

Осталось разобраться с параметром PC Buffer, а то на оф. сайте как всегда:"рекомендуем и маленькие и большие значения, выбирайте сами"

 

 

post-22080-0-62289600-1435417653_thumb.jpg

 

 

но может кто-то другой возьмется?

Дерзайте!

...

Естественно, в такую жару (Поволжье однако) о том, что лучше, а что хуже играет, даже и не думал.


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой Hi ! (как говорят "буржуйские" братья-аудиофилы)

Вернулся с вояжу по Поволжью и Средне-русской возвышенности, а тут новость: вышла новая версия 6.1а. На оф.форуме как всегда коротко и лаконично:

"July 03, 2015

JPLAY v6.1a

- JPLAYStreamer now supports TIDAL! (currently only in combination with BubbleDS Next or BubbleUPnP on Android!)

- JPLAYStreamer adds support for Pause & Seek functionality

- Overall better SQ"

Главное: Overall better SQ - ни больше, ни меньше.

Кто юзает полную версию, есть изменения в звуке Overall better? Или на уровне, как у Жванецкого: "..Чувствуете? Чувствую. Вот, сейчас почувствовал!"

Вообще, капризная штука эта Jplay: то играет (т.е. звук есть) при настройках DAC Link -40Hz, то только при 20 Hz, потом опять играет при 40, когда выключил-включил ЦАП.

То при выводе через АП не играет следующий трек, процесс идет, а звука нет.

Можно конечно выставить DAC Link - 1 Hz и будет праздник и ни каких проблем. Но как-то не кошерно, при DAC Link - 1 Hz максимальная летентность драйвера ASIO Jplay.

Можно конечно плюнуть на все эти танцы с бубном, но уж больно хорошо играет этот Jplay.

Пример, старый добрый Free с Paul Rodgers (я просто, сейчас это слушаю пока пишу):

 

 

Здесь бас-гитара на переднем плане, послушайте через АП (радной ASIO драйвер вашего ЦАП) и через Jplaymini (или АП вывод через Jplay): по мне, так большая разница.

Изменено пользователем fordfocus533

 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.1a у себя на почте не обнаружил. Временно с музыки переключился на фото. Давно уже ничего не слушал. Ах да, ещё вышла практически халявная Apple Music со своей 50 млн. коллекцией. Не хайрез конечно, но для ознакомления есть практически всё.


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ли у кого-то возможности поделиться последней версией?

5.1 не устроит?


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил в конце концов. И понял, что лоханулся. У меня (возможно что сетап кривой и руки не правильные) лучше не стало. И удобней тоже. Не знаю...... Берите пиратские версии с торентов, слушайте, и если поймете, что это чудо что то Реально дает -только тогда покупайте. Я думаю, что это развод.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто послушать, и решить для себя, пробничек доступен для скачивания.

А потом что ваши уши подскажут, а не форумные мыслители.

 


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил в конце концов. И понял, что лоханулся. У меня (возможно что сетап кривой и руки не правильные) лучше не стало. И удобней тоже. Не знаю...... Берите пиратские версии с торентов, слушайте, и если поймете, что это чудо что то Реально дает -только тогда покупайте. Я думаю, что это развод.

Антон, приветсвую!

"Сетап кривой и руки не правильные" - это вряд ли, уверен, что точно не так.

То, что будет удобне и не обещали, а то что не удобно, да - "... требует жертв!".

Мое мнение - Jplay через Jplaymini (вывод через ASIO) играет наиболее натурально или честно (есть разница?).

Все, конечно на уровне нюансов, но они есть , и в пользу Jplay.

...

А может, все только кажется.


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fordfocus533,Все правильно , ни чего не кажется ,так и есть. Просто слушаю музыку и пускай это будет развод или что еще ,но как же прекрасно он звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, есть вопрос:

Выставил в настройках максимально возможное для моего ЦАП значение DAC Link - 40Гц, т.е минимально возможную латентность, соответствующую родному драйверу ASIO моего ЦАП. - играет (т.е. звук через Jplaymini есть). Ничего с системой не делал, но сейчас играет только при DAC Link - 20Гц.

Можно конечно не заморачиваться, разницу в качестве звучания я не услышал, можно вообще выставить DAC Link - 1Гц, при этом должна быть наиболее стабильная работа плеера, правда и латентность то же максимальная.

Одно время было так, что при 40Гц плеер переставал играть, но перезагрузив плеер или систему звук при 40Гц появлялся вновь. Сейчас только при 20Гц и менее.

Вот и вопрос: "кто виноват и что делать"?


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, ситуация анологичная . Еще вчера ставил DAC Link - 700Гц. , игрался с разными параметрами, и ни чего он спокойно все это периваривал , тут резко все это ему надоело , теперь только с DAC Link - 10Гц. , кажется что больше стал потреблять памяти и всего остального будем смотреть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, ситуация анологичная . Еще вчера ставил DAC Link - 700Гц. , игрался с разными параметрами, и ни чего он спокойно все это периваривал , тут резко все это ему надоело , теперь только с DAC Link - 10Гц. , кажется что больше стал потреблять памяти и всего остального будем смотреть .

Да, такая беда есть, но это не беда!

Т.к. здесь ни никого больше нет (к сожалению), то вопрос к Вам xp-96 , как Вы выводите звук: через ASIO Вашего ЦАП (через Ап или Jplaymini) или через KS, как рекомедуют авторы Jplay?


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил в конце концов. И понял, что лоханулся. У меня (возможно что сетап кривой и руки не правильные) лучше не стало. И удобней тоже. Не знаю...... Берите пиратские версии с торентов, слушайте, и если поймете, что это чудо что то Реально дает -только тогда покупайте. Я думаю, что это развод.

Ну не знаю, мне хватило пол часа, чтобы решиться на покупку оф версии. Вовлекатор и эффект присутствия в Jplay, для меня, самый сильный.

Изменено пользователем Justin

Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fordfocus533,Привет всем.Звук выходит через KS,он мне больше понравился чем по ASIO, Jplaymini с его минимализмом как то у меня не прижился, хотя разница в качестве улучшения звука заметна, в этом виде он напоминает плеер Cplay звук классный , но пользоваться не удобно.Поэтому я использую оболочку FOOBAR сделанную под себя, Jplay тем и уникален что позволяет оставаться в привычном для тебя интерфейсе плеера ,на звуке это не отражается.Жалко нет подробной инструкции, какие цифры ставить и как это вяжется сПК , на форуме Jplay в этом плане тишина, ваши разЪяснения очень пригодились хоть что то стало понятно спасибо.

Изменено пользователем xp-96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, поделитесь какой-нибудь версией (желательно крякнутой), триал версию скачать не могу!

Да, действительно с оф. сайта скачать триал сейчас нет возможности.

MetalAce , здесь триал 6.1а и полная 5.1

 

 


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fordfocus533,Привет всем.Звук выходит через KS,он мне больше понравился чем по ASIO, Jplaymini с его минимализмом как то у меня не прижился, хотя разница в качестве улучшения звука заметна, в этом виде он напоминает плеер Cplay звук классный , но пользоваться не удобно.Поэтому я использую оболочку FOOBAR сделанную под себя, Jplay тем и уникален что позволяет оставаться в привычном для тебя интерфейсе плеера ,на звуке это не отражается.Жалко нет подробной инструкции, какие цифры ставить и как это вяжется сПК , на форуме Jplay в этом плане тишина, ваши разЪяснения очень пригодились хоть что то стало понятно спасибо.

xp-96 , Приветствую! Я поэтому и спросил, что через KS и мне кажется слышится, что лучше, чем через родное ASIO. Неверное это "проблемы" оригинальных драйверов ASIO. Найти альтернативу родному ASIO не получается. Все конечно на уровне нюансов.

Оболочка - конечно АП или минимализм Jplaymini

На оф. форуме все заняты организацией ControlPC-AudioPC и Вы правы, о настройках ни чего нет.

Осталось разобраться с Engine: Classic, Xtream, ULTRAStream. На первый взгляд и слух у Xtream по сравнению с Classic "больше" баса, но почему то не на всех записях, т.ч. это может быть самовнушением.


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.