Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alex nn

jplay и точка!!!

Рекомендуемые сообщения

serg_sfp

При таком подходе можно просто Windows Media Player слушать и не париться :music::good: Народ зачем пляски с бубном устраивает? Чтобы использовать тот софт, который нравится. Мне вот Jplay сейчас нравится больше всего. Бить в бубен, благо, не пришлось. Но если бы и возникла такая необходимость, пошаманил бы. Потому что интересно. Выйдет новый Aplayer, к создателю которого я отношусь с большим уважением, обязательно попробую и, если он будет настолько хорош, как обещают, обратно перейду на него. А бубен у меня всегда при себе :tease:


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg_sfp

 

без нареканий у меня и музыкальный центр за 200 баксов радио ловит :)


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg_sfp

Дело наверное в звуке, хоть и не в разительной перемене. Просто как бы всё несколько более поинтереснее начинает звучать. Но млин ценник всё портит, вот сам думаю стоит ли эта перемена 99 евро? каждый решает сам...


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь скажите, при установке нормальной, отлаженной программы возникает столько вопросов? :think:

первая версия 5 версии jplay (sorry за тавтологию но по другому не скажешь ), не пошла на Win8 (не официальном), с последней присланной НЕТ проблем что на 7_ке что на 8_ке. Все остальное как правило горе от ума и шаловливых рук "гуру видноводов" - что то давно выключено и забыто, что то в сервисах не активно и т.п. Иногда просто англ. раскладку не включат. Программа этого увы не предусматривает - интерактивный хелп это к винде пжлст.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bahobaho

Так есть демо на стелс движке, отлично там всё играет, я так и слушаю на иконку перетягиваю треки. Через сквозной асио, правда интерфейса не будет, но звук очень хорош.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaulERm

 

Вот тут мой бубен рвется на части :tease: Что-то запутался я в этих сквозных плагинах, не могу сообразить что и как куда закинуть и настроить. Надо бы по идее просто засесть и проштудировать ветку, но лопатить тучу страниц пока лениво. Вот и жду нормальной, рабочей версии.

 


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Выбирайте:

режим вывода "null output"

форматы файлов wav aplayer wav.... - кнопка снизу конфигурация - asio (какого устройства, у меня хамерфолл рме и джиплей асио)

 


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg_sfp

 

без нареканий у меня и музыкальный центр за 200 баксов радио ловит :)

 

Ясно. Ну видимо значит этот гемор нужен тем, у кого разница с тем же аплеером не меньше. Тут главное верить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться!!! :loveshower: Хоть и полвторого ночи, но как же восхитительно звучит Al Di Meola, John McLaughlin and Paco de Luc?a - Friday Night in San Francisco в Hi-Res!!! Невозможно оторваться :praynew0: Да-с... Jplay и новый Aplayer со стелсом - это ПРОРЫВ!!! Прошу прощения за эмоциональность, но иначе не получается :tease:


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мак и поэтому без танцев с бубнами (в виде bootcamp) к сожалению jPlay не поставить:(

 

Но поставил себе другой аудиофильский плеер (специально для Маков) Audurvana Plus. :good:

 

Кто-нибудь сравнения оных видел? Интересно было бы знать:)


Macbook Pro 13 -> Audirvana Plus -> WireWorld Starlight USB 3m -> Yulong U18 + Cense Power Supply -> Chord Prodac 0.5m -> Yulong D18 Reference DAC -> WireWorld Oasis 6 0.5m -> DarkVoice 336SE -> Sennheiser HD 650 (rev.2)

 

Лампы для DarkVoice 336 SE: RCA 6SN7 Smoked Glass, RCA 6AS7G Gray Plate 1960 год.

 

В планах: Твик DarkVoice 336SE, плюс думаю какой взять акустический кабель для HD-650х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

basilio

 

Для МАС очень интересен Amarra плеер, попробуйте. http://www.sonicstudio.com/amarra/amarra_player.html

 

А по теме, слабо уловимая разница между jplay и Aplayer всё же есть, но меня лично зависон на jplay перед проигрыванием файла или при любой другой команде сильно напрягает/раздражает.

 

Jplay в моём сравнении с Aplayer даёт едва заметно свободней звук, разница ничтожна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
basilio

 

Для МАС очень интересен Amarra плеер, попробуйте. http://www.sonicstudio.com/amarra/amarra_player.html

 

Спасибо за ответ!:) Слышал про Аммару. Но цена у него за полную версию (самую хорошую) неподъёмная - 600-800 долларов по-моему. Жуть!:)


Macbook Pro 13 -> Audirvana Plus -> WireWorld Starlight USB 3m -> Yulong U18 + Cense Power Supply -> Chord Prodac 0.5m -> Yulong D18 Reference DAC -> WireWorld Oasis 6 0.5m -> DarkVoice 336SE -> Sennheiser HD 650 (rev.2)

 

Лампы для DarkVoice 336 SE: RCA 6SN7 Smoked Glass, RCA 6AS7G Gray Plate 1960 год.

 

В планах: Твик DarkVoice 336SE, плюс думаю какой взять акустический кабель для HD-650х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
basilio

 

 

вы же в России живёте, зачем покупать? :D

 

;)


Macbook Pro 13 -> Audirvana Plus -> WireWorld Starlight USB 3m -> Yulong U18 + Cense Power Supply -> Chord Prodac 0.5m -> Yulong D18 Reference DAC -> WireWorld Oasis 6 0.5m -> DarkVoice 336SE -> Sennheiser HD 650 (rev.2)

 

Лампы для DarkVoice 336 SE: RCA 6SN7 Smoked Glass, RCA 6AS7G Gray Plate 1960 год.

 

В планах: Твик DarkVoice 336SE, плюс думаю какой взять акустический кабель для HD-650х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Мак и поэтому без танцев с бубнами (в виде bootcamp) к сожалению jPlay не поставить:(

 

Но поставил себе другой аудиофильский плеер (специально для Маков) Audurvana Plus. :good:

 

Кто-нибудь сравнения оных видел? Интересно было бы знать:)

 

даже одного того что нет плясок вокруг ASIO уже + и звук совершенно свободен. Играет тоже из памяти, но Амарра тоже свой почерк имеет - самая неудобная особенно после перехода с видны, cue не понимайт, а еще Децибел есть (минималистко-удобный кстати, чем то Аплеер смахивает и DSD играть умеет)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю jplay на вин 8 64х действительно как то интереснее играет по сравнению с вин 7 64х, может быть вечер, питание сети по лучше и настроение, днем проверю, но похоже немного по лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адам

черкните ссылку на Windows 8 где качали? или у вас лицензия :)


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bahobaho

а на Flamenco какие дрова стоят? У него нет же родных ASIO, попробовал с asio4all - нет звука в jplay, не подхватывается, с плойтек пошло, но коряво (раз в мину-две нарастющее 5 сек искажение потом убывает, но это конечно может быть косяк моего экземпляра). Одним словом фламенко с jplay не пошел, хорошо RME есть - с ним 0 проблем


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем интересно jplay систему грузит, при воспроизведении все подпыркивается немного, а если на телевизор HD видео вывести, видео тормозит, работать вообще не возможно и все остальное, процессор на 70% работает, остальное всего на несколько процентов загружено ,может быть что то где то прописать, раньше еще на вин 7 прописывал что то, но не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем интересно jplay систему грузит, при воспроизведении все подпыркивается немного, а если на телевизор HD видео вывести, видео тормозит, работать вообще не возможно и все остальное, процессор на 70% работает, остальное всего на несколько процентов загружено ,может быть что то где то прописать, раньше еще на вин 7 прописывал что то, но не помогло.

 

Слава богу у меня на Маке такого никогда не было и не бывает. :sharm::music::good:


Macbook Pro 13 -> Audirvana Plus -> WireWorld Starlight USB 3m -> Yulong U18 + Cense Power Supply -> Chord Prodac 0.5m -> Yulong D18 Reference DAC -> WireWorld Oasis 6 0.5m -> DarkVoice 336SE -> Sennheiser HD 650 (rev.2)

 

Лампы для DarkVoice 336 SE: RCA 6SN7 Smoked Glass, RCA 6AS7G Gray Plate 1960 год.

 

В планах: Твик DarkVoice 336SE, плюс думаю какой взять акустический кабель для HD-650х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitta77

У меня стоит ASIO2WASAPI. Я пробовал ASIO2ALL, мне не понравилось.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitta77

Для Flamenco:

Ставишь плойтековские драйвера. В свойствах JPlay выбираешь WASAPI: AudioDevice on USB Bus 2.8.40. Буфер на все выводимые форматы у меня установлен Direct Link. Bitstream - Native. Engine - Extreme. В своствах Foobar в output device ставишь WASAPI: AudioDevice on USB Bus 2.8.40(event). Конфигурируешь ресемплер на вывод нужного потока. Output format определяешь 24-bit. Буфер в зависимости от своих предпочтений. И пользуешься.

Для меня несомненная польза JPlay драйвера в том, что я могу увязать плойтековский драйвер с автоматическим выбором частоты ресемплером фубара. Плойтек явно лучше ASIO4ALL. Можно выбрать и плойтековское ASIO, но загрузка системы выходит за все разумные пределы.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lyoha

У тебя какая ревизия фламенко? Почему то я так и не смог заставить работать с плойтеком вторую. Прошивка -само собой последняя.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется вторая. Которая не прошивается с компьютера.

С плойтеком оно работает только в режиме 16\44100. Вот тут-то JPlay И помогает. У меня ресемпелр по умолчанию делает ап- даунсемплинг до 88200 и 96000. Это прокатывало с ASIO4ALL, но с нативным плойтековским драйвером уже нет. Указанное мной сочетание может в каждом конкретном случае не сработать. Надо просто поиграться с возможными комбинациями в настройках вывода фубара и используемым устройством в JPlay. По крайней мере при воспроизведении через SACD-плагин в фубаре косяков вроде нету.

А, для плойтека нужен еще модифицированный файл установщика.

 

В деталях драйвера ищешь в ниспадающем списке parent. Там должна быть строчка:

USB\VID_1FC9&PID_3002\Tula-2011

В файле Pgusbwdm.inf меняешь этот вид и пид у любого устройства на вид и пид твоего устройства. После этого драйвер влетает как по маслу.

Далее: JPlay замечательно работает на фламенко через драйвер ASIO2WASAPI

http://asio2wasapi-sourceforge-net.ab-a ... asapi.html

 

Понятно я пишу это для людей - обладателей фламенко, которые привыкли к интерфейсу и удобству фубара, джривера и, которых корежит минималистский дизайн самого JPlay mini.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lyoha

Но значения строчки могут быть разными -у тебя вот уже четвертый вариант Вида с Пидом :notknow:

 

Почему то у меня не захотел ни при каких условиях. Но если честно -разницы на Линксе не слышал :notknow: Что бы проверить я глухой или ее на самом деле нет то, что сравнивал переданный и принятый через фламенко файл -совпадение побитовое.

 


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.