Перейти к содержанию

fordfocus533

Пользователи
  • Публикаций

    649
  • Баллов

    656 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

213 Очень хороший

Информация о fordfocus533

  • Звание
    Профессионал
  • День рождения 09.02.1962

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Самара
  • Занятие
    Инженер

Посетители профиля

1 517 просмотров профиля
  1. Тебя интеллигентно послать, или сам догадаешься.
  2. Вадим, какой из тех пяти антивирусов у Вас установлен? Думаю или ClamAV, или Comodo. Дальше объяснять в какую форточку его "выкинуть". У меня установлен avast, то же "мама не горюй". При скачивании ориентируйтесь на касперского, если он молчит. то все ОК! ... Упс! сори, не к Вам вопрос, сейчас разберемся... ... Разобрался: Если есть интерес пришлю на почту. Суть в том. что есть сборки, которые читают все форматы файлов и это получается альтернатива АП, в плане "все читаю - все играю".
  3. Дима! На первой странице тОй темы - уже все желающие хлебают по полной ... "автор" божился что "разошлет в личку, что там божился. зуб давал, опять "автор" шлепнул, дай Б-г ему здоровья.
  4. Вадим, я выкладывал сборку которая читает и играет все: Меняйте шкурку по своему вкусу и будет всем счастье.
  5. aerosol, смотрите ответ в личке. ... Я предложил создать эту ветку исключительно для того, что бы владельцы и, соответственно, пользователи "Оптимизатора Филла" поделились своим опытом. Но они, что-то молчат. Бай Б-г им здоровья. Полностью согласен, и не однократно уже говорил, что если "железо" тянет ось и прикладные, то и оптимизировать нечего, все и так работает. Но, повторюсь, в этом "Оптимизаторе Филла" есть какие-то фильтры. "Счастливые" обладатели, расскажите нам, что это за хр-нь. Больше у меня вопросов по этим оптимизаторам и улучшителям нет. ... vincoa, где пол королевства и портвейна бадья?
  6. При работе скрипта можно отказаться от отключения сетевой карточки и wi-fi, тогда все будет работать: Это отключаем wi-fi SET /P ANSWER=Do you want to disable WiFi? Press Y for YES or N for NO (or if you are unsure) Это сеть: SET /P ANSWER=Do you want to turn off all Network access? WARNING! If you choose YES ALL network access is stopped nor will you be able to access a NAS drive! You will be able to connect to your router over Ethernet for wi-fi and connect to the internet. Но если выбрать "Y", то wi-fi у меня отключился тоже.
  7. Спасибо за информацию, буду разбираться, я не понял эта фирма добавок еще свой цап продает Computer Audio Design 1543 DAC? (у меня например цап asus надеюсь все описанное выше актуально и для него). aerosol, модель ЦАП здесь роли не играет. Обратите внимание, что при работе данный скрипт часть изменений делает по умолчанию, а касательно некоторых значений предлагает выбор на усмотрение пользователя. Если на все вопросы ответить "Да", то "отрубится" сеть и Wi-Fi, а охлаждение компа будет переведено в пассивный режим. Еще проблема у меня была в том, что файл подкачки был уже отключен, но после работы скрипта инфа выдавала, что появился файл подкачки, хотя скрипт его отключает. Имея небольшие познания, можно руками внести изменения в данный скрипт и отредактировать его под себя. Например - это перевод в пассивное охлаждение, как указано в скрипте: .... echo Set system cooling to passive powercfg -setacvalueindex 8c5e7fda-e8bf-4a96-9a85-a6e23a8c635c 54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00 94d3a615-a899-4ac5-ae2b-e4d8f634367f 0 echo. powercfg -setdcvalueindex 8c5e7fda-e8bf-4a96-9a85-a6e23a8c635c 54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00 94d3a615-a899-4ac5-ae2b-e4d8f634367f 0 echo. ... Меняем указанные 0 на 1 - это будет активное охлаждение. ... Я его применял на уже "урезанной" народными умельцами win8.1, поэтому кол-во запущенных сервисов и процессов изменилось не значительно. Считаю, что если комп достаточно мощный, т.е и памяти и процессора достаточно для используемой ОС и прикладных программ, то простое отключение ненужных процессов и девайсов если и дает положительный эффект. то не значительный. На ветке ВНЕ утверждают, что большое (главное) значение имеет организация питания памяти, процессора и пр. - скорее всего это так. А вот Оптимизатор Филла, если он не только выполняет те же функции что и скрипт CAD, т.е. отключаем все по максимуму, наверное может быть интересен. Там есть какие-то Digital-Filter Mode: A, B, C, D,... Владельцы и пользователи BAMF и Адам могли бы об этом подробнее рассказать.
  8. Chris Rea, "вопрос конечно интересный" - да кто ж его знает. Об этом ни оф.сайте, ни форуме ничего не говорится. Вернее говорится так: "слушайте и выбирайте для себя" (вольный перевод). Лично я использую Classic. Почему? Название нравиться. Xtream и ULTRA как-то меня "пугают" своим "экстрималом" в названиях движков. Если без дураков, звучание движка Classic мне нравиться и от добра, добра... (старый я). Но с другой стороны, когда есть выбор - это лучше, чем безысходность.
  9. Есть точная информация, "что в двухслойных SACD, в CD слое..." уровень (громкость) звука ниже, чем на SACD. При сравнении более громкий SACD выигрывает. Но, я на заре появления двухслойных SACD сравнивал два одинаковых диска, воспроизводя с плеера SACD и плеера CD, выровняв уровни - играли одинаково. ... soy, что-то я совсем не понял, что вы сказали, транслейт пожалуйста.
  10. Дима! Боюсь, что многие HiRes раздачи так и создаются - с искуственным повышением разрядности и битности. А не качественной записи в студии... Вот почему порой многие CD от именитых студий записи, звучат лучше, чем HiRes раздачи с скажем просто к примеру gobuz(а) или ещё чего... (не задавался кто именно занимается апскейлингом(апсемлингом)) Вадим, к сожалению правильно что. " многие HiRes раздачи так и создаются - с искуственным повышением". Вот поэтому, в том числе, мне не нравиться что плеер что-то там додумывает или досчитывает сам, или нужно... ну про "ручками" я уже писал. ... soy, кстати, про увеличение latency на примере Jplay. В этом плеере можно редактировать один параметр в реестре, уменьшая и увеличивая эту latency (Вы наверное знаете) и наши западные коллеги просто тащатся от звука при повышенной latency. Они нам конечно не указ (особенно турки), но не могут же все они слышать не правильно?
  11. ДОПОЛНЕНИЕ - вопрос? Дополнение - ответ: По первым двум парам картинок: не знаю лучше это или нет, но для меня, если файл имеет разрешение 24 bit, то и на выходt должно быть те же 24 bit, а не 16 или 32 - убираются 8 значений или добавляются, это все нам (мне) не надо. Вот это и не нравиться в этом плеере, что разрядность для каждого вида файлов надо ручками устанавливать. Последняя пара картинок про DFF: файлы DSD могут попадать на ЦАП тремя путями конвертация в РСМ формат с заданной или настраиваемой частотой передискретизации, через DoP (то же где-то РСМ, если не в даваться в подробности) и прямым путем в формате DFF или DSF, если ЦАП это принимает. У Вас первый случай, плеер файлы DFF переконвертирует в РСМ с заданной частотой передискретизации 88,2 кГц - это нормально,это не ужимает, это просто другой формат. Наслаждайтесь.
  12. Вадим, давненько не было, надеюсь все хорошо. Пытаемся вывести файл 24-192 так: Проверяем, что выводим через ASIO (или WASAPI) и убираем все галки: Далее настраиваем раздел ASIO, если выставить так, то получим 16-192 Если так, то получим 32-192 Что бы получить 24, возвращаемся на "Output" и выбираем 24 Вот это и не устраивает в XMPlay, что нужно ручками прописывать то, что тебе надо. Приличные плееры делают это сами или есть кнопка типа "что входит, то и выходит". Обсуждать то больше и нечего: скин, который был предложен на профильной ветке для меня был наиболее приемлемый, если нет, то на сайте полно разных "шкурок", на разный вкус, звук многие сочли более чем приемлемый, т.е. естественный и натуральный. Сам плеер авторами не развивается (по моему). Успехов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.