Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

fordfocus533

Продвинутые
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Тебя интеллигентно послать, или сам догадаешься.
  2. Вадим, какой из тех пяти антивирусов у Вас установлен? Думаю или ClamAV, или Comodo. Дальше объяснять в какую форточку его "выкинуть". У меня установлен avast, то же "мама не горюй". При скачивании ориентируйтесь на касперского, если он молчит. то все ОК! ... Упс! сори, не к Вам вопрос, сейчас разберемся... ... Разобрался: Если есть интерес пришлю на почту. Суть в том. что есть сборки, которые читают все форматы файлов и это получается альтернатива АП, в плане "все читаю - все играю".
  3. Дима! На первой странице тОй темы - уже все желающие хлебают по полной ... "автор" божился что "разошлет в личку, что там божился. зуб давал, опять "автор" шлепнул, дай Б-г ему здоровья.
  4. Вадим, я выкладывал сборку которая читает и играет все: Меняйте шкурку по своему вкусу и будет всем счастье.
  5. aerosol, смотрите ответ в личке. ... Я предложил создать эту ветку исключительно для того, что бы владельцы и, соответственно, пользователи "Оптимизатора Филла" поделились своим опытом. Но они, что-то молчат. Бай Б-г им здоровья. Полностью согласен, и не однократно уже говорил, что если "железо" тянет ось и прикладные, то и оптимизировать нечего, все и так работает. Но, повторюсь, в этом "Оптимизаторе Филла" есть какие-то фильтры. "Счастливые" обладатели, расскажите нам, что это за хр-нь. Больше у меня вопросов по этим оптимизаторам и улучшителям нет. ... vincoa, где пол королевства и портвейна бадья?
  6. При работе скрипта можно отказаться от отключения сетевой карточки и wi-fi, тогда все будет работать: Это отключаем wi-fi SET /P ANSWER=Do you want to disable WiFi? Press Y for YES or N for NO (or if you are unsure) Это сеть: SET /P ANSWER=Do you want to turn off all Network access? WARNING! If you choose YES ALL network access is stopped nor will you be able to access a NAS drive! You will be able to connect to your router over Ethernet for wi-fi and connect to the internet. Но если выбрать "Y", то wi-fi у меня отключился тоже.
  7. Спасибо за информацию, буду разбираться, я не понял эта фирма добавок еще свой цап продает Computer Audio Design 1543 DAC? (у меня например цап asus надеюсь все описанное выше актуально и для него). aerosol, модель ЦАП здесь роли не играет. Обратите внимание, что при работе данный скрипт часть изменений делает по умолчанию, а касательно некоторых значений предлагает выбор на усмотрение пользователя. Если на все вопросы ответить "Да", то "отрубится" сеть и Wi-Fi, а охлаждение компа будет переведено в пассивный режим. Еще проблема у меня была в том, что файл подкачки был уже отключен, но после работы скрипта инфа выдавала, что появился файл подкачки, хотя скрипт его отключает. Имея небольшие познания, можно руками внести изменения в данный скрипт и отредактировать его под себя. Например - это перевод в пассивное охлаждение, как указано в скрипте: .... echo Set system cooling to passive powercfg -setacvalueindex 8c5e7fda-e8bf-4a96-9a85-a6e23a8c635c 54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00 94d3a615-a899-4ac5-ae2b-e4d8f634367f 0 echo. powercfg -setdcvalueindex 8c5e7fda-e8bf-4a96-9a85-a6e23a8c635c 54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00 94d3a615-a899-4ac5-ae2b-e4d8f634367f 0 echo. ... Меняем указанные 0 на 1 - это будет активное охлаждение. ... Я его применял на уже "урезанной" народными умельцами win8.1, поэтому кол-во запущенных сервисов и процессов изменилось не значительно. Считаю, что если комп достаточно мощный, т.е и памяти и процессора достаточно для используемой ОС и прикладных программ, то простое отключение ненужных процессов и девайсов если и дает положительный эффект. то не значительный. На ветке ВНЕ утверждают, что большое (главное) значение имеет организация питания памяти, процессора и пр. - скорее всего это так. А вот Оптимизатор Филла, если он не только выполняет те же функции что и скрипт CAD, т.е. отключаем все по максимуму, наверное может быть интересен. Там есть какие-то Digital-Filter Mode: A, B, C, D,... Владельцы и пользователи BAMF и Адам могли бы об этом подробнее рассказать.
  8. Chris Rea, "вопрос конечно интересный" - да кто ж его знает. Об этом ни оф.сайте, ни форуме ничего не говорится. Вернее говорится так: "слушайте и выбирайте для себя" (вольный перевод). Лично я использую Classic. Почему? Название нравиться. Xtream и ULTRA как-то меня "пугают" своим "экстрималом" в названиях движков. Если без дураков, звучание движка Classic мне нравиться и от добра, добра... (старый я). Но с другой стороны, когда есть выбор - это лучше, чем безысходность.
  9. Есть точная информация, "что в двухслойных SACD, в CD слое..." уровень (громкость) звука ниже, чем на SACD. При сравнении более громкий SACD выигрывает. Но, я на заре появления двухслойных SACD сравнивал два одинаковых диска, воспроизводя с плеера SACD и плеера CD, выровняв уровни - играли одинаково. ... soy, что-то я совсем не понял, что вы сказали, транслейт пожалуйста.
  10. Дима! Боюсь, что многие HiRes раздачи так и создаются - с искуственным повышением разрядности и битности. А не качественной записи в студии... Вот почему порой многие CD от именитых студий записи, звучат лучше, чем HiRes раздачи с скажем просто к примеру gobuz(а) или ещё чего... (не задавался кто именно занимается апскейлингом(апсемлингом)) Вадим, к сожалению правильно что. " многие HiRes раздачи так и создаются - с искуственным повышением". Вот поэтому, в том числе, мне не нравиться что плеер что-то там додумывает или досчитывает сам, или нужно... ну про "ручками" я уже писал. ... soy, кстати, про увеличение latency на примере Jplay. В этом плеере можно редактировать один параметр в реестре, уменьшая и увеличивая эту latency (Вы наверное знаете) и наши западные коллеги просто тащатся от звука при повышенной latency. Они нам конечно не указ (особенно турки), но не могут же все они слышать не правильно?
  11. ДОПОЛНЕНИЕ - вопрос? Дополнение - ответ: По первым двум парам картинок: не знаю лучше это или нет, но для меня, если файл имеет разрешение 24 bit, то и на выходt должно быть те же 24 bit, а не 16 или 32 - убираются 8 значений или добавляются, это все нам (мне) не надо. Вот это и не нравиться в этом плеере, что разрядность для каждого вида файлов надо ручками устанавливать. Последняя пара картинок про DFF: файлы DSD могут попадать на ЦАП тремя путями конвертация в РСМ формат с заданной или настраиваемой частотой передискретизации, через DoP (то же где-то РСМ, если не в даваться в подробности) и прямым путем в формате DFF или DSF, если ЦАП это принимает. У Вас первый случай, плеер файлы DFF переконвертирует в РСМ с заданной частотой передискретизации 88,2 кГц - это нормально,это не ужимает, это просто другой формат. Наслаждайтесь.
  12. Вадим, давненько не было, надеюсь все хорошо. Пытаемся вывести файл 24-192 так: Проверяем, что выводим через ASIO (или WASAPI) и убираем все галки: Далее настраиваем раздел ASIO, если выставить так, то получим 16-192 Если так, то получим 32-192 Что бы получить 24, возвращаемся на "Output" и выбираем 24 Вот это и не устраивает в XMPlay, что нужно ручками прописывать то, что тебе надо. Приличные плееры делают это сами или есть кнопка типа "что входит, то и выходит". Обсуждать то больше и нечего: скин, который был предложен на профильной ветке для меня был наиболее приемлемый, если нет, то на сайте полно разных "шкурок", на разный вкус, звук многие сочли более чем приемлемый, т.е. естественный и натуральный. Сам плеер авторами не развивается (по моему). Успехов.
  13. Это самолеты Phenom 100 и 300

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.