Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Denn123

Fischer Audio - ответы на возникающие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Drakkard

всё объяснил на словах :) форум засирать не хочу


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет баса в изодинамиках - ничо так, что чувак в обзоре 50 топов на хедфае вообще посчитал, что у LCD3 наилучший баз из всех? Что касается баса НЕ6 - ну да, он пожалуй валится чуть быстрее, чем у Т1, но в целом низа там вполне хватает лично мне по количеству, а уж по качеству - это чистый восторг. Конечно, бас, скажем, закрытых деревяшек DX1000 вызывает несколько другие эмоц.ощущения и трудно сказать, что изодинамический тип его подачи однозначно лучше (тут уж кому как, а в идеале надо иметь и то и то), но употреблять чрезмерно сильные эпитеты в сторону изодинамической "стерильности" и тд - это перебор. Вот стаксы 507 - те да, на данный момент у меня играют действительно стерильно и с басом проблемы, примерно как тут описано - структура есть, но совершенно без мяса и без ощущения давления.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, "чувак" - это тоже не показатель :D Пусть он хоть 100 топов обозрит. Но перебор в эпитетах есть, это да.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему не показатель. Система у мужика супер, те оценки, которые он раздал знакомым мне ушам (т1, не6, стакс 507, АТ 3000) выглядят достаточно адекватно и во многом схожи с моими впечатлениями, в общем, он конечно не божественный пророк, но его мнение стоит учитывать.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в самом подходе. Хардкорист тоже говорит, что до фига отслушал. Это все субъективно. Тут без обзоров понятно, что нельзя так утверждать. Либо доказывать надо, с экспериментом.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для читающих поясню, после разговора выяснилось ввиду теоретически возможные возможности динамических излучателей, не реализованные на данный момент >_> Ну, возможно... Но и возможности изодинам тоже еще не реализованы полностью)


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет баса в изодинамиках - ничо так, что чувак в обзоре 50 топов на хедфае вообще посчитал, что у LCD3 наилучший баз из всех?

только за счет диаметра излучателя. звуковое давление есть производная объемного смещения, которое есть произведение площади мембраны на величину хода. так что давление обеспечивается либо огромным диаметром, либо длинным ходом. у обычных изо с диаметром 50-60мм и хором порядка 1мм нет никаких шансов приблизиться к высокому давлению на НЧ.

 

и вообще... сколько стоят эти LCD3? а если эти же деньги вложить в динамический драйвер, внедрить в него все ништяки вроде мембраны из биоцеллюлозы, профиля с ребрами жесткости на колпачке, алюминиевой катушки, увеличенной плотности магнитного поля в зазоре, титанового покрытия и т.д.? по цене будет сопоставимо, а вот по звуку, боюсь шансов у LCD не осталось бы никаких.

 

почему до сих пор это не сделано? потому что в данной ценовой категории целевая аудитория крайне мала и падка на экзотику, и при выборе за равную цену между изо-орто и классическим динамиком, всегда перевес в привлекательности будет на стороне нетрадиционных излучателей. коммерчески, такой динамик будет просто не выгоден.


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для читающих поясню, после разговора выяснилось ввиду теоретически возможные возможности динамических излучателей, не реализованные на данный момент >_> Ну, возможно... Но и возможности изодинам тоже еще не реализованы полностью)

уточню - возможности динамиков реализованы давно, но бездарно загублены акустическими оформлениями, которые, как правило, никто из производителей не расчитывает и даже не задумывается над этим (хотя есть исключения, вроде известного тебе инженера, в чьих наушниках ты щас сидишь).

 

возможности изо-орто реализованы давно и уже уперлись в физические ограничения конструкции. можно варьировать качество имеющихся свойств, но вытянуть из них те свойства, которые в конструкцию не заложены изначально, попросту невозможно.

 

и как назло, именно эти свойства во многом определяют "музыкальность", "эмоциональность" звучания, усиливают эффект вовлечения.

разумеется для среднестатистического меломана, а не аудиозадрота, который способен внушить себе что угодно


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hardcorist

А не порекомендуете какую-нибудь литературу по работе излучателей? В фишер аудио вы наверное чем-то пользуетесь, как-то обучаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"и вообще... сколько стоят эти LCD3? а если эти же деньги вложить в динамический драйвер, внедрить в него все ништяки вроде мембраны из биоцеллюлозы, профиля с ребрами жесткости на колпачке, алюминиевой катушки, увеличенной плотности магнитного поля в зазоре, титанового покрытия и т.д.? по цене будет сопоставимо, а вот по звуку, боюсь шансов у LCD не осталось бы никаких."

 

Правильно ли я понял, что это Ваши будущие разработки, которые мы конечно же скоро увидим на прилавках магазинов?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сами себе и внушаете всякую ерунду про невозможность хорошего звучания ортодинамики. Тоже задрот выходит :D


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hardcorist

А не порекомендуете какую-нибудь литературу по работе излучателей? В фишер аудио вы наверное чем-то пользуетесь, как-то обучаетесь.

классические труды Алдошиной, Эфрусси... них нужно начинать.

Правильно ли я понял, что это Ваши будущие разработки, которые мы конечно же скоро увидим на прилавках магазинов?
не правильно. я занят другими проектами.

а то что я перечислил - многое из этого давно применяется в тех или иных моделях. есть модели с титановым покрытием мембран, есть модели с профилями жесткости на диффузорах, есть модели с био-материалом диафрагмы, с сверхвысокой плотностью магнитного поля в зазоре и т.д...

 

собрать все наработки воедино и сделать ультимативный топ - такой задачи у нас пока не стояло. такие модели не продаются массово. вот как заработаем себе на хлеб с колбаской, так и начнем делать модели, не приносящие дохода, но тешащие наше самолюбие.


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз на хлеб с колбаской только и можно заработать, создав себе репутацию ультимативными моделями, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрать все наработки воедино и сделать ультимативный топ - такой задачи у нас пока не стояло. такие модели не продаются массово. вот как заработаем себе на хлеб с колбаской, так и начнем делать модели, не приносящие дохода, но тешащие наше самолюбие.

Может я чего не понимаю в этом бизнесе, но на мой взгляд, если сделать реальный топ, превосходящий мировых лидеров, то он будет пользоваться бешеной популярностью и продавать его можно будет по любой цене, чтоб и на икорку хватило. Я уж не говорю о том, что создатель такого топа останется в истории и памяти благодарных пользователей.

А имидж компании, создавший такой топ взлетает до небес сразу и продажи остальных моделей тоже резко увеличиваются, кстати.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и вообще... сколько стоят эти LCD3? а если эти же деньги вложить в динамический драйвер, внедрить в него все ништяки вроде мембраны из биоцеллюлозы, профиля с ребрами жесткости на колпачке, алюминиевой катушки, увеличенной плотности магнитного поля в зазоре, титанового покрытия и т.д.? по цене будет сопоставимо, а вот по звуку, боюсь шансов у LCD не осталось бы никаких.

 

почему до сих пор это не сделано? потому что в данной ценовой категории целевая аудитория крайне мала и падка на экзотику, и при выборе за равную цену между изо-орто и классическим динамиком, всегда перевес в привлекательности будет на стороне нетрадиционных излучателей. коммерчески, такой динамик будет просто не выгоден.

 

если бы у бабушки был х, она была бы дедушкой... Может быть. и можно сделать такой динамический излучатель (в конце концов, когда я давал свои НЕ6 послушать одному уважаемому камраду не с форума, у которого огромная коллекция разных ушей, он сказал (как мне передали, меня при этом не было), что НЕ6 сливают по басу даже Т1, и как раз претензия была в чем-то схожая - да, есть структура, низкие искажения, скорость и тд. но нет массивного напора. У меня хоть с тех пор и у самого появились Т1, но напрямую конкретно бас этой пары и DX1000 не сравнивал - тупо времени и сил нету, это ж не на форуме печатать...). Я скорее протестовал против того, что указанные особенности изодинамического баса и вообще подачи представлялись как-то уж слишком негативно.

Вот можно привести аналогию - слушал я акустику Сырицо с электроакустической обратной связью на басе. БАс у такой акустики получается предельно быстрый и контролируемый. И на большинстве видов классики и тд это действительно очень в тему, но вот слушать рок на ней - это все равно что изучать партитуру Металлики. Мягко говоря, не такие характеристики акустики нужны для драйва и колбасения. В чем-то эффект как раз очень похож на хорошие изодинамы.

Только разница в том, что иметь дома сразу Сырицо для точного баса и какие-нибудь Sony SS-G7 для баса упругого, глубокого, колбасящего, ощутимо двигающего воздух по комнате и тд - затруднительно (если что, я просто фанат этих сонек, много раз слушал у другана, по степени чувственного кайфа от прослушки с ними вообще мало что сравнится), а иметь дома быстрые и точные изодинамы вместе с теми же DX1000 - вопрос чисто финансов, и то не очень больших.

Ну и по поводу экзотики и цен - довод сомнительный. Что у нас с изодинамикой? НЕ6 за, грубо, полтора килобакса и LCD3 - за 2. А сравнимых по цене динамических ушей? В категории НЕ6 вообще у каждой фирмы есть топ. В категории LCD3 - ультразоны, фостексы, лень вспоминать сколько верхние градо стоят...

Так что категория 2 килобакса в равной степени освоена. Вот следующий рубеж, 3 и выше - тут да, традиционные динамические ушки вроде как не прорвались к электростатам и экзотике вроде Такет.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможности изо-орто реализованы давно и уже уперлись в физические ограничения конструкции.

Да кем они реализованы то? Ктиайцами? Там толстенные дорожки, и довольно грубо сделанная магнитная система. Аудезы немногим лучше. Старыее изодинамы это старая школа звука вообще, маленький внутренний объем и небольшие мембраны (в основном). Точно так же как нет супер-пупер динамиков, нету и супер-пупер изо.

Единственное постулируемое преимущество динамиков - больших ход, имеет кучу обратных негативных сторон, не говоря уже о том, что за пределом необходимого давления обусловленного ограниченным объемом простраства перед драйвером, это просто бессмысленно.

Как раз на хлеб с колбаской только и можно заработать, создав себе репутацию ультимативными моделями, разве нет?

Посмотрите на Стаксы, которые некоторое время назад были на грани разорения, в результате их купил Эдифер, ну или кто то такой.


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin я еще немного времени с ямахами провел, но звук у них особенный, кажется заметно взрослее тдсов. В стоке звучат отлично, практически без нареканий. Единственное, из-за накладного характера, не достает глубины сцены и некоторой легкости оспроизведения. Хотя звук при этом открытый. Установить большие амбюшуры без вреда для ачх у меня пока не вышло.

 

Зато я уже делаю себе портативные накладные наушники из второй пары 1000х драйверов)

 

Мои тдс имеют более свободный бас, макродинамику, то о чем хардкорист говорил, из-за того что я убрал фиксацию центра драйвера. Но их все равно надо еще доводить и доводить можно.


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот кстати дико интересно - сделал бы кто ультимативную изодинамику по образцу AKG K1000 или свежих электростатов джеклин флоут, то бишь как "навесные мини-колонки". Скажем, 20 омную, откровенно тугую, сразу рассчитанную на подключение к нормальному хорошему мощнику для АС.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, было бы прикольно) Кстати впервые услышал о новых джеклин флоат


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они дико заманчивые по описанию,и стоят не так дорого для такого топа - где-то 1300 евро, при том что К1000 лохматых годов стабильно уходят за 700-800. На хедфае мужики сравнивали их, Такеты и К1000 - пишут, что у Такетов задран верх и низ с проваленной серединой (так и романрекс писал, и вообще все говорят), а К1000 при похожем звуке чуть ниже классом.

Проблема в том, что у них bias куда выше стаксов и орфеев, ни одного специализированного усила под них нет, а производитель предлагает некий комплект переходник для обычных мощников, и за транс с нехитрой обвязкой платить еще 1300 как-то желания мало. Хотя были бы лишние деньги на эксперименты - я подумываю взять одни уши и попробовать кому-нить у нас заказать под них усил.

Если б допустим фишеры или хайфаймены сделали условные НЕ1000 - я бы за них полтора килобакса бы отдал хоть завтра, а при особо хорошем результате -и два бы отдал. Все-таки идея наголовных колонок очень заманчивая, а изодинамика, по-моему, подходит для нее получше электростатов, тк из нее можно выжать более мощный звук с басом и низкими искажениями на высокой громкости (понятно ж, что при таком расстоянии от уха к мощности наушников куда большие требования предъявляются, К1000 вот в этом плане упрекают, у них ограничение довольно суровое по громкости)


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не та ветка, для обсуждения джаклинов, такетов и прочей экзотики


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не та ветка, для обсуждения джаклинов, такетов и прочей экзотики

 

Поймали как-то ковбои Чингачгука, Виниту и Соколиный Глаз, посадили их в сарай. Жрать-пить не давали, да и вообще, похоже, забыли.

На третий день Соколиный Глаз заметил, что одной стены в сарае вовсе нет...

 


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них ограничение довольно суровое по громкости)

Сам разработчик динамиков от К1000 опровергнул эту популярную хрень. :stopit: И кстати, при разработке К1000 планировался вариант с изодинамическими капсулями, только фигней оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них ограничение довольно суровое по громкости)

Сам разработчик динамиков от К1000 опровергнул эту популярную хрень. :stopit: И кстати, при разработке К1000 планировался вариант с изодинамическими капсулями, только фигней оказался.

ну, я их сам не слушал, но читал такие отзывы многократно, в т.ч. от владельца на этом форуме. Да и расчеты по их чуйке и допустимой мощности дают довольно скромные цифры.

 

насчет изодинамического варианта - это еще вопрос, почему он фигней оказался. Может, они не потянули производственно, или финансово, или там стоваттный усил колоночный стал требоваться... Идея-то ведь очень заманчивая. Раз уж изодинамику размером с Магнепаны делают, что уж навесные колоночки-то для головы не соорудить


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил сегодня Fa-003ti не поверил что вы сделали со старым динамиком, звук реально преобразился в лучшую сторону , стал во много раз детальнее и прозрачнее,и никакой больше грязи,чудесные наушники,сравнил с grado ps-500 фишеры на три головы лучше играют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.