Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Denn123

Fischer Audio - ответы на возникающие вопросы

Рекомендуемые сообщения

phenomenon эта модель уже занята другим брендом

А каким? И разве это кого-то останавливало :stopit: ?


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

phenomenon

Ну в данном случае мы решили не связываться) По звуку эти наушники походят на денон-2000 (5000?)


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа... выпусти такие наушники под брендом Фишер, нас бы задолбали упреками в копировании


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дааа... выпусти такие наушники под брендом Фишер, нас бы задолбали упреками в копировании

А какая вам разница, если будет удачное соотношение цена качество и возможность заработать на этом, упреки и пережить можно:)


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая вам разница, если будет удачное соотношение цена качество и возможность заработать на этом, упреки и пережить можно:)

упреки портят карму, а с низкой кармой о заработке можно забыть.


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упреки портят карму, а с низкой кармой о заработке можно забыть.

 

Золотые слова :good:

Поменьше OEM, побольше своего и всё будет отлично.

 

Выбираю себе сейчас открытые мониторы для домашнего использования и есть пара вопросов по поводу FA-011. Я их не слушал, но судя по отзывам на head-fi должны быть отличные ухи в пару к FA-002W. Один чувак описал их звук примерно как "GRADO с хорошим басом и сценой" - GRADO я тоже не слушал, но зато у меня есть прекрасные Oldskool'70, которые судя по АЧХ имеют тот же звуковой почерк, который мне весьма нравится. Так вот, вопросы:

1) Очевидно, что FA-011 требуют приличного усиления. Что из бюджетного (до 7-8к на вторичке) посоветуете? Споются ли с тем же паравозом или лучше искать другие варианты?

2) Как обстоят нынче дела с качеством исполнения? На head-fi были отзывы о совершенно жутко собранных экземплярах, но потом проскочила инфа, что в новой партии проблемы исправлены, так ли это?

3) Увеличили ли глубину амбашюр и что за дополнительные велюровые идут в комплекте?

4) Есть ли вариант у вас в Питерском офисе их (а заодно 33 1/3 и другие деревяшки для 002W) послушать/повертеть_в_руках/купить?

 

Из других вариантов рассматриваю 990 Pro - если есть какие-то доводы в пользу FA-011 в сравнении с ними, тоже интересно. У меня пока не в пользу баеров один довод - они всё-таки больше чем в 2 раза дороже, а по надёжности далеко не фонтан - отзывы о прилипших к мембране волосах и отклеивающихся динамиках как-то не располагают к тратам.


Плеер: iRiver H320 MM

Наушники: FA-002W (beech 5-st v.2), FA-011, FA Oldskool'70, FA Silver Bullet, FA Ceramique

Стационар: ODAC + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Очевидно, что FA-011 требуют приличного усиления. Что из бюджетного (до 7-8к на вторичке) посоветуете? Споются ли с тем же паравозом или лучше искать другие варианты?

2) Как обстоят нынче дела с качеством исполнения? На head-fi были отзывы о совершенно жутко собранных экземплярах, но потом проскочила инфа, что в новой партии проблемы исправлены, так ли это?

3) Увеличили ли глубину амбашюр и что за дополнительные велюровые идут в комплекте?

4) Есть ли вариант у вас в Питерском офисе их (а заодно 33 1/3 и другие деревяшки для 002W) послушать/повертеть_в_руках/купить?

 

Из других вариантов рассматриваю 990 Pro - если есть какие-то доводы в пользу FA-011 в сравнении с ними, тоже интересно. У меня пока не в пользу баеров один довод - они всё-таки больше чем в 2 раза дороже, а по надёжности далеко не фонтан - отзывы о прилипших к мембране волосах и отклеивающихся динамиках как-то не располагают к тратам.

1) они не такие дубовые как кажется. паровоз - это лаконик? 011 достойны лучшего (более детального как минимум)

2) была полная жопа с качеством, но мы нашли виновного и покарали, благо он находится здесь же - в СПб. теперь производим 100%-й контроль качества сборки, и если нам что-то не нравится, возвращаем и заставляем переделывать. в будущем планируем еще более радикальные шаги

2) нет не увеличили, но стали комплектовать более качественными амбюшурами того же размера.

4) есть конечно!

 

лаконик в офисе имеется, можете сразу и оценить. более того, 990про у нас тоже есть и вы можете с легкостью послушать и сравнить их с 011. ваши уши вам подскажут верный выбор. заодно я могу показать и собственно драйверы от байеров с теми самыми волосами)))


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) они не такие дубовые как кажется. паровоз - это лаконик? 011 достойны лучшего (более детального как минимум)

Если даже не дубовые, то не от выхода же Juli@ или ресиверной дырки их слушать)) Лаконик стоит 4-4.5к на вторичке - соблазн велик. Им ведь лучше лампу, учитывая соотношение СЧ/ВЧ? В таком случае если не паровоз, то что-то типа Darkvoice 336SE? Ещё подумываю над бюджетными комбайнами на Wolfson (12, 15, Fun) от Audio-GD.

 

4) есть конечно!

лаконик в офисе имеется, можете сразу и оценить. более того, 990про у нас тоже есть и вы можете с легкостью послушать и сравнить их с 011. ваши уши вам подскажут верный выбор. заодно я могу показать и собственно драйверы от байеров с теми самыми волосами)))

Отлично. С удовольствием заеду и всё послушаю :drinks:


Плеер: iRiver H320 MM

Наушники: FA-002W (beech 5-st v.2), FA-011, FA Oldskool'70, FA Silver Bullet, FA Ceramique

Стационар: ODAC + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coderts

усилков в офисе полно. требуйте прослушки на всём, чем только можно =)

ИМХО лаконик - худшее, что у нас есть


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coderts

...

ИМХО лаконик - худшее, что у нас есть

Прошу извинить за офф. - уже повеселили, так повеселили :D)


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

У меня следующие вопросы:

 

Какой диаметр динамика в модели fa-003?

 

Fa 002w и fa 003 имеют разницу только в акустическом оформлении и чашках или есть что то еще?

 

Когда планируется обновление модели fa 003? А то руки чешутся купить, но неохота купить так, чтобы через неделю обновление вышло...

 

Планируется ли открытие в Москве офиса, как в Питере, с прослушкой?

 

Спасибо Вам за работу! Очень впечатлен моделью consonance, надеюсь, что будущее за Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую!

здрассьсе :)

 

Какой диаметр динамика в модели fa-003?

42мм

 

Fa 002w и fa 003 имеют разницу только в акустическом оформлении и чашках или есть что то еще?
только акустическое оформление и декоративное покрытие корпусов (черный софт-тач у 003 и серый лак у 002)

 

Когда планируется обновление модели fa 003? А то руки чешутся купить, но неохота купить так, чтобы через неделю обновление вышло...

пока данных нет. надеюсь в первом квартале того года начнут продаваться... но это лишь мои личные надежды

 

Планируется ли открытие в Москве офиса, как в Питере, с прослушкой?
нет, увы

 

Спасибо Вам за работу! Очень впечатлен моделью consonance, надеюсь, что будущее за Вами!

пажааалста :) стараемся))) будем выпускать не менее интересные модельки


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) Увеличили ли глубину амбашюр и что за дополнительные велюровые идут в комплекте?

По моему мнению, любые амбюшуры кроме тех не глубоких из первых партий - заметно портят звук 011-х. Некоторые партии кажется комплектовались другими, как сейчас - не знаю


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, на нашу обновленную модель FA-005 написан первый краткий обзор.

Самое ценное, что он написан профессионалом, британским DJ и продюсером Will Sumsuch и не является коммерческим обзором.

 

http://www.topdogheadphones.com/blog/20 ... stock-soon

 

FA-005-white-red-22-300x300.jpg


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые представители Fischer Audiо. Несколько дней назад мне пришли из Doctor Head наушники FA-003. После наушников Dialog M880HV, которые у меня до этого были, показалось, что у меня из ушей вытащили вату :Yesyes: . Но я не об этом. Хотелось бы, чтобы Вы вкладывали в комплект поставки описание с техническими характеристиками наушников и пояснение по смене амбушюр. Не все ведь читают обзоры и тематические форумы. Тем более, как я понял из видео обзора, в наушниках FA-002W (FA-003 с деревянными чашками) есть и толстый буклет и паспорт. Знаете, чувствуешь себя обделенным :x Мелочь, как говорится, но неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johny_D указанные технические характеристики примерно одинаковы и для топовых мониторных наушников, и для китайских ноунейм вкладышей из киоска Роспечати. если они и есть на упаковке, то не содержат никакой достойверной информации о звучании наушников. верьте ушам, а не надписям. тем более что они там есть (на картонной упаковке, которую в ДХ вполне могли и снять, продав вам наушники лишь в кейсе)

 

а уж как снять амбюшуры - по моему самая ненужная инструкция. если писать инструкцию по снятию амбюшур, то следующим шагом можно будет написать еще одну с указанием того, на какую часть тела наушники надо одевать...


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hardcorist Как интересно будет их снимать человек, который не знает, что их нужно повернуть и отщелкнуть? Ковыряя отверткой и матеря Fischer Audio! Я это серьезно говорю. Характеристики действительно не так важны для непрофессионала, но схема замены амбушюр должна быть в любом случае. Я еще раз повторюсь: не все читают тематические форумы и обзоры.

Наушники я заказывал по интернету. Даже мысль была, что в Doctor Head документацию вытащили. Оказывается ее там просто не было. Получается, что покупатели наушников FA-003, по мнению Fischer Audio, более продвинутые, по сравнению с покупателями более дорогих наушников FA-002W, раз там и буклет положили и паспорт. Они и так все знают! Так получается? Я просто хочу выяснить почему там есть а у меня нет. Мне документация может быть и не нужна, но неприятно все же как-то. Модели то по конструктиву одинаковы. Неужели просто из-за того, что FA-002W дороже, чем FA-003?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hardcorist Как интересно будет их снимать человек, который не знает, что их нужно повернуть и отщелкнуть? Ковыряя отверткой и матеря Fischer Audio! Я это серьезно говорю. Характеристики действительно не так важны для непрофессионала, но схема замены амбушюр должна быть в любом случае. Я еще раз повторюсь: не все читают тематические форумы и обзоры.

Наушники я заказывал по интернету. Даже мысль была, что в Doctor Head документацию вытащили. Оказывается ее там просто не было. Получается, что покупатели наушников FA-003, по мнению Fischer Audio, более продвинутые, по сравнению с покупателями более дорогих наушников FA-002W, раз там и буклет положили и паспорт. Они и так все знают! Так получается? Я просто хочу выяснить почему там есть а у меня нет. Мне документация может быть и не нужна, но неприятно все же как-то. Модели то по конструктиву одинаковы. Неужели просто из-за того, что FA-002W дороже, чем FA-003?

ну например я впервые увидел ФА-002 почти 3 года назад и безо всяких инструкций и объяснений снял амбюшуры с первого раза. вроде как там всё очевидно.

а уж человека, снимающего амбюшуры отверткой, я до сих пор не встречал...

 

а касательно характеристик - ВСЕ 003 И 002W УПАКОВЫВАЮТСЯ В ТРЯПИЧНЫЙ КЕЙС, ОБЕРНУТЫЙ ЗАКЛЕЕННЫМ КАРТОННЫМ "ЧУЛКОМ". на этом "чулке" напечатаны все необходимые технические характеристики. внутри кейса обязательно вкладываются инструкция по безопасности, и гарантийные обязательства. комплект "деревянных" 002-х отличается ТОЛЬКО дополнительной инструкцией по установке деревянных чаш. в магазине, для демонстрации наушников покупателям, упаковку могут срывать и выкидывать, продавая наушники только в кейсе, а так же вполне могут "посеять" бумажки, прилагаемые к наушникам. если тоже самое случилось с вашими наушниками, если вы получили их в незапечатанном виде, то вините продавца, а не производителя.


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насадки от каких ушей подходят к дба2 ? Интересуют пенки (родной силикон очень печален).


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насадки от каких ушей подходят к дба2 ? Интересуют пенки (родной силикон очень печален).

например такие

 

http://www.complyfoam.com/products/t-100/

http://www.complyfoam.com/products/tsx-100/

http://www.complyfoam.com/products/s-100/

http://www.complyfoam.com/products/ts-100/

http://www.complyfoam.com/products/tx-100/

 

(на вкладке Compatibility можно найти совместимые модели наушников, в том числе и ДБА)

 

и вообще подойдут от любых арматур со стандартным 3мм звуководом. вестоны, шуры, этимотики, слики, еарсоники и т.д.


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hardcorist спасибо, но интересовали доступные в мск без предзаказов и доставок.

например, от этимотиков ER4 \ ER6 , Westone Yellow Foam Eartips (без направляющей внутри, см. спойлер), или еще чего-то распространенного. Хотелось бы уши оставить; звук очень нравится, а посадка с родным с комплектным силиконом просто отвратительная (или шумки никакой).

 

 

54798.jpg

 


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну например я впервые увидел ФА-002 почти 3 года назад и безо всяких инструкций и объяснений снял амбюшуры с первого раза. вроде как там всё очевидно.а уж человека, снимающего амбюшуры отверткой, я до сих пор не встречал...

Такие люди на форумах не сидят. Кстати, я когда подключал первый раз провода к наушникам, просто, по привычке, слегка воткнул штекера в разъёмы, штекера естественно вываливались раз за разом, я уже хотел начать возмущаться, но оказалось, что нужно то было просто с усилием запихнуть штекера поглубже, до защелкивания в разъемах и всё-зафиксировались намертво. Так что ситуации в жизни бывают разные и люди тоже.

если вы получили их в незапечатанном виде, то вините продавца, а не производителя.

Понятно все.

 

P.S. Наушники по-прежнему радуют своим звучанием. Заметил, что звук уже стал привычным для меня. То есть то, что в первые минуты вызывало восхищение сейчас уже воспринимается как само собой разумеющееся. Сегодня специально одел старые наушники, потом снова новые, опять масса восторга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну например я впервые увидел ФА-002 почти 3 года назад и безо всяких инструкций и объяснений снял амбюшуры с первого раза. вроде как там всё очевидно.а уж человека, снимающего амбюшуры отверткой, я до сих пор не встречал...

Такие люди на форумах не сидят. Кстати, я когда подключал первый раз провода к наушникам, просто, по привычке, слегка воткнул штекера в разъёмы, штекера естественно вываливались раз за разом, я уже хотел начать возмущаться, но оказалось, что нужно то было просто с усилием запихнуть штекера поглубже, до защелкивания в разъемах и всё-зафиксировались намертво. Так что ситуации в жизни бывают разные и люди тоже.

если вы получили их в незапечатанном виде, то вините продавца, а не производителя.

Понятно все.

 

P.S. Наушники по-прежнему радуют своим звучанием. Заметил, что звук уже стал привычным для меня. То есть то, что в первые минуты вызывало восхищение сейчас уже воспринимается как само собой разумеющееся. Сегодня специально одел старые наушники, потом снова новые, опять масса восторга.

поздравляю с хорошим звуком!

 

Поймите же, вы в России, а не в какой-нибудь там Германии, где человеку даже в голову бы не пришло без указания инструкции воткнуть штекера в наушники. Он бы скорее подумал, что раз провода лежат отдельно - это производственный брак.

Ну или просто бы не решился без инструкции их куда-то пихать. Утрирую конечно.

Просто ситуация с вами чем-то напомнила анекдоты Задорнова про немцев и американцев... А русские вроди все делают методом тыка, и это закон.

Они не просто могут самостоятельно воткнуть штекера, они потом обязательно отверткой раскурочат наушники, чтобы изучить их внутреннее устройство: а вдруг в чашки можно подложить что-нибудь, что улучшит звучание? :D)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hardcorist спасибо, но интересовали доступные в мск без предзаказов и доставок.

например, от этимотиков ER4 \ ER6 , Westone Yellow Foam Eartips (без направляющей внутри, см. спойлер), или еще чего-то распространенного. Хотелось бы уши оставить; звук очень нравится, а посадка с родным с комплектным силиконом просто отвратительная (или шумки никакой).

 

 

54798.jpg

тогда вам вот это надо...

 

e8ycTY0GPAE

 

на вражеском форуме это самые популярные насадки последний год :) шумка на уровне кастомов, а отзывы о звучании самые восторженные


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.