Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rutger

Выбор винтажного (и не только) CD-проигрывателя для души.

Рекомендуемые сообщения

Вчера специально сравнивал у себя звук с cd и звук с компа на одном и том же материале.С компа хуже же,явно слышно. Признаю, что моя комповая система неидеальна, у меня и конвертера нормального асинхроного нет пока (надеюсь будет-посылка с ним на экспорте застряла).Но сиди лучше играет.Факт!


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь своим советом. Сами. Не стесняйтесь. И по теме. И шрифт не меняйте. А то ощущение такое, что писавший начал пугаться собственной смелости. И в конце прямо растворился весь. На нет изошёл.

Это сайт так конвертирует. Я не стесняюсь.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приготовить, ну или "правильно приготовить" можно, наверное, всё.

Мне например очень понравилась ямаха 2000-ая, только не в качестве транспорта, тут было просто эпикфейл по сравнению с "компоберклиевым" источником, а как самодостаточное устройство.

Ну пониже уровнем играет, чем система, и что? Зато душевно, эмоционально, увлекает не хуже.

Техническое совершенство после определённого уровня перестаёт играть значимую роль, хочется уже не только всё слышать, но и слушать.

 

Я бы взял по случаю себе в систему CD-проигрыватель, не для того чтобы уровень источника повысить (на этот счёт у меня пока большие сомнения), а, как это не смешно звучит, из-за компактности и удобства :)

Всё же цепочка PC-iFi-Беркли-Два-Блока-Цапа+(куча сетевиков, кабелей, распределителей) куда более громоздка и прожорлива, чем один cd-плеер.

Особенно если в планах было послушать всего один альбом.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем всё оказалось еще хуже.

Лоток конечно не бесшумно открывался, но и не грохотал и полы не раскачивал :D

Оценить звучание по достоинству у меня не получилось - система "чужая", точки отсчёта нет.

Не понравилось. Совсем.

Помимо 74-го марантца был еще Кембридж Аудио 350, который мне тоже не понравился, но не так сильно как Марантц.

 

"Позже", может, получится у себя послушать.

 

74 марантц очень неплохой проигрыватель, с характерным "филипсовским" звуком (густым, плотным, "аналоговым", мутным, кому как нравится), ничего сверхъестественного конечно от него ждать не стоит, но играет он довольно неплохо, если состояние аппарата хорошее. А собран действительно как танк, можно даже диски не ставить, а наслаждаться звуком открытия/закрытия лотка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для души.

В "малую систему". Пра-пра-пра дедушка всех проигрывателей - http://www.thevintageknob.org/hitachi-DA-1000.html

Красоты неописуемой. Эстетика дизайна. Если по высоте пройдёт - открою охоту. В недальних лесах от столицы был замечен.

Или его полный клон от Denon.

Или Hitachi DA 800, для разнообразия. В "малой" трудиться "техникс" не из последних. Прямо как есть. Вполне для малой достаточно.

Но хочется. Хочется. Красоты.

И узнать. А что было в начале. :?::yes:

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для души.

В "малую систему". Пра-пра-пра дедушка всех проигрывателей - http://www.thevintag...hi-DA-1000.html

Красоты неописуемой. Эстетика дизайна. Если по высоте пройдёт - открою охоту. В недальних лесах от столицы был замечен.

Или его полный клон от Denon.

Или Hitachi DA 800, для разнообразия. В "малой" трудиться "техникс" не из последних. Прямо как есть. Вполне для малой достаточно.

Но хочется. Хочется. Красоты.

И узнать. А что было в начале. :?::yes:

 

:drinks:

 

Саша, ну неистребима у тебя любовь к "азербайджанским телевизорам" :D) :D) :D)


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, что мы имеем. У нас есть неопределенная функция "правильный сд".

 

Почему же неопределенная функция? Вполне определенная (что Вы дальше сами и пишите, противореча своим же словам):

 

это винтаж Филипса и Маранца определенных моделей, соответствующим образом допиленный

 

Какие конкретно модели - уже достаточно полно разжевано.

 

что согласитесь - случай единичный (исключительный)

 

Почему же единичный? Совсем не единичный и тем более не исключительный. Кто хочет себе приобрести хороший винтажный CD-проигрыватель, легко это может сделать, мониторя барахолки и аукционы. В течении полугода легко можно найти нужную модель по вполне гуманной цене.

Доработка? Да, где-то она нужна, где-то (при использовании в качестве транспорта или покупая вещь, которая прошла профилактику) - и нет.

Да и если нужна, то welcome to Demograf.

 

Что сложного то или исключительного?

 

При всем при этом, подчеркивается, что даже в этом исключительном случае - это лотерея - возможно повезет, но не факт.

 

При правильном выборе и с правильной доработкой не может не повезти.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к "азербайджанским телевизорам" :D):D) :D)

 

Сам такой.

Четыре раза :shok::ranting: .

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, не обижайтесь. Я вас тролю. Вы в прошлом веке живете. Не парьтесь. Ваши сиди-плереры имеют право на жизнь..


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для души.

В "малую систему". Пра-пра-пра дедушка всех проигрывателей - http://www.thevintag...hi-DA-1000.html

Красоты неописуемой. Эстетика дизайна. Если по высоте пройдёт - открою охоту. В недальних лесах от столицы был замечен.

Или его полный клон от Denon.

Или Hitachi DA 800, для разнообразия. В "малой" трудиться "техникс" не из последних. Прямо как есть. Вполне для малой достаточно.

Но хочется. Хочется. Красоты.

И узнать. А что было в начале. :?::yes:

 

:drinks:

 

У Рауля были описания раскопок первоисточников. Читать занятно, но не более (http://www.metal-vin...om/articles/310 или http://vintage-audio-laser.com) . Купить такой, только для интерьера, их в живом виде нет. Да и не надо.

Для души Micro CD поискать еще можно, дизайн на любителя - но если уж понравится, не променять

Изменено пользователем vitta77

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны, не обижайтесь. Я вас тролю. Вы в прошлом веке живете. Не парьтесь. Ваши сиди-плереры имеют право на жизнь..

Да? :shok: А я на полном серьёзе уверен, что это удел старпёров, прыгать с поликарбонатными кружочками в руках.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны, не обижайтесь. Я вас тролю. Вы в прошлом веке живете. Не парьтесь. Ваши сиди-плереры имеют право на жизнь..

Да? :shok: А я на полном серьёзе уверен, что это удел старпёров, прыгать с поликарбонатными кружочками в руках.

А с "виниловыми кружочками", надо полагать, вообще динозавры "прыгают". :D) Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу я - старпер и динозавр, а то пацаном уже как-то и не солидно быть.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я - старпер и динозавр

 

Динопёр, стало быть.

Рановато. Зелёный есчё, слишком :smoke::yes: .

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с "виниловыми кружочками", надо полагать, вообще динозавры "прыгают".

Винил принципиально отличается от Аудио-КД, а вот рип отличается от аудио диска - на уровне мистификации.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить такой, только для интерьера, их в живом виде нет.

 

Посмотрим, посчупаем.

По размерам искомое подходит. Для интерьера - нет. Для души - да.

В живом виде - и это выясним. Играть должен. Не стоять истуканом. Ибо ж/п не резиновая.

И тут уже вопрос в другом. "Чистого японца" или ... . Уже забавнее. Как оно было, 100-220 или всё же были чисто на 100, т.е. для унутреннего потребления. Настоящие коллекционеры таких предметов на форумах, как правило не живут. Так что ручками, ручками. Выяснять.

А Рауль, ну в общем на то он и Рауль :yes: .

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу динозавров не знаю...Я взял Федю из-за коллекции дисков и некоего фитишизма при прослушивании.Открыть коробочку,вынуть буклет... :music:

А вот завтра поеду покупать еще и Maranz na11s1-чтоб так сказать быть во всеоружии при прослушивании музыки на даче.


"Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью к интересам религии, нравственности и любви к отечеству "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного приболел, так что работаю из дома, удаленно. Попеременно слушаю Marantz CD-23F и RME AIO. CD-проигрыватель однозначно звучит лучше ЗК. Основная разница - звук чище и просторнее. И, наверное естественнее что-ли.

И это все при том, что проигрыватель без всяких доработок, а вывод RME через foobar вполне настроен.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот завтра поеду покупать еще и Maranz na11s1-чтоб так сказать быть во всеоружии при прослушивании музыки на даче.

Боюсь спросить, что вы дома слушаете, если его для дачи. Следуя этой логике и про дачу тоже неуместно спрашивать.

Просто заранее поздравляю с покупкой. Хороший аппаратик.

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vladbit,

В большом сетапе прижился Densen Oxygen 75.А в наушниковых постоянно эксперименты...Просто сначала хотел взять 8005 стример,но поступило предложении о хорошей цене на 11-его и возьму

Изменено пользователем *Мефисто*

"Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью к интересам религии, нравственности и любви к отечеству "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на полном серьёзе уверен, что это удел старпёров, прыгать с поликарбонатными кружочками в руках.

Согласен, с катушками интересней прыгать, всё веселей, там хоть ракорд цветной ))).

gallery_16630_174_250747.jpg

 

А кассетников на барахолке вообще больше чем сд-плееров, их продавцы вообще определениям не поддаются ))).

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу динозавров не знаю...Я взял Федю из-за коллекции дисков и некоего фитишизма при прослушивании.Открыть коробочку,вынуть буклет...

В этом-то и проблема - мы слушаем не музыку, а пластиковые кружочки, конвертики, компоненты, кабели.

Мне вот на самом деле все равно какой носитель - файл или пластиковый кружок. Нажал "Play", закрыл глаза и понеслось - дальше уже все равно, будь там хоть негр преклонных годов с саксофоном.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом-то и проблема - мы слушаем не музыку, а пластиковые кружочки, конвертики, компоненты, кабели.

Мне вот на самом деле все равно какой носитель - файл или пластиковый кружок. Нажал "Play", закрыл глаза и понеслось - дальше уже все равно, будь там хоть негр преклонных годов с саксофоном.

 

А мне например неслабо удовольствия от музыки добавляют и визуальные дополнения (буклетики с текстами, картинками). Да и некоторые - просто произведения искусства

1017236_506111546126383_548912866_n.jpg7743_506111572793047_638945016_n.jpg1044658_506111756126362_1679827441_n.jpg

Вообщем каждый по своему с ума сходит

Изменено пользователем SancheZZ

Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот на самом деле все равно какой носитель - файл или пластиковый кружок.

Не спорю.Каждому своё.Точно так же -кому то Вольво,а кого то и Ока устраивает.Вкусы и потребности у всех разные.


"Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью к интересам религии, нравственности и любви к отечеству "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастер лента по моему не досягаема

post-3261-0-57775500-1414737880_thumb.jpg

post-3261-0-22909300-1414737895_thumb.jpg

post-3261-0-29946400-1414737914_thumb.jpg


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.