Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
StaS

AudioValve Eartube и всё что с ним связано.

Рекомендуемые сообщения

:think: т.е. вы находите что всё у них по древнему размашисто?

 

Вы над чем работаете, над схемой от Вальве или над своей собственной? :think:

Я только за теорию,пытаюсь свои ужать,но меньше не получается,со схемой от Вальве не знаком(((

Трудно сказать как должно выглядеть,пока в лоб не столкнешь,вот тогда и теорию под практику можно подтягивать,а пока всё наоборот,усилителя должно быть много))).


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты мне вот что скажи Сергей, как он у тебя по фазе подключен? Верней сказать на какой клемме сетевика у тебя фаза?

Стас, тут я тебе знаешь что посоветую,если крышка закрыта и ты не собираешься туда пальцы, при включенном в сеть усилке,совать то особой разницы нет.Это всего лишь меры электробезопасности. Для звука желательно чтоб фазовый провод подходил на начало обмотки,правда как её разглядеть не знаю,единственная надежда что провода пронумерованы.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demograf

 

Дим, ну зачем так сразу "для глухих", Сергей же пишет что слышит и делиться с нами своим, к томуже всё равно говорит о том что они ему очень нравяться.

 

И очень нехотеллось бы, если тема перерастёт в очередное обсуждение наушников... лучше о усилителе поговорить :drinks:

 

Стас я виноват но я хочу исправить то что натворил когда то давно и дал эти наушники Сашке аланбеку с чего все и началось.

лучше бы их вообще не было так как реально хороших 911 можно по пальцам пересчитать а основной хлам попадает к людям и начинается хоивар..

 

мои 911 не то что с 601 они и с стаксами 009 легко конкурируют по детальности басу и пространству а вот основная часть это реальные горбуньки

и по этому лучше все 911 утопить и забыть про них за то что они все разные . :drinks:

без обид :drinks:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seryj

 

спасибо за фото но она мало о чём говорит, ты лучше воткни отвёртку на другом конце кабеля :D

Глядя на фото с какой стороны штэкера фаза, с левой или с правой?

 

1214806602-10475.3.jpg

У меня фаза справа.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg53

Я не знаю, кто это придумал, что 911е хороши для симфоклассики. Без хорошего построения пр-ва этот жанр не отыграть. А то, что 911е не строят глубину, это очевидно каждому, кто их имеет. Когда их слушаешь, музыкальная картина как бы расположена на стене перед тобой. Все звуки отыгрываются одинаково громко, локализованные по ширине и высоте. А некоторые, например оркестровые тарелки вообще не локализуются, а звучат по всей ширине.

Впрочем, ушки хорошие, и я их люблю.

 

Я придумал.

Озвученных Вами проблем не наблюдаю. Ни с одинаковой громкостью звуков, ни с разборчивостью, ни с другими описанными проблемами.

Слушаю много именно оркестровой классики.

С АКГ сравнивал. Со всей линейкой х01-х и некоторыми другими. После чего предпочитаю про АКГ не вспоминать. Проигрывают 911-м безоговорочно.

Впрочем, не стоит хдесь про наушники, лучше в профильной ветке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg53

Я не знаю, кто это придумал, что 911е хороши для симфоклассики. Без хорошего построения пр-ва этот жанр не отыграть. А то, что 911е не строят глубину, это очевидно каждому, кто их имеет. Когда их слушаешь, музыкальная картина как бы расположена на стене перед тобой. Все звуки отыгрываются одинаково громко, локализованные по ширине и высоте. А некоторые, например оркестровые тарелки вообще не локализуются, а звучат по всей ширине.

Впрочем, ушки хорошие, и я их люблю.

 

Я придумал.

Озвученных Вами проблем не наблюдаю. Ни с одинаковой громкостью звуков, ни с разборчивостью, ни с другими описанными проблемами.

Слушаю много именно оркестровой классики.

С АКГ сравнивал. Со всей линейкой х01-х и некоторыми другими. После чего предпочитаю про АКГ не вспоминать. Проигрывают 911-м безоговорочно.

Впрочем, не стоит хдесь про наушники, лучше в профильной ветке.

AlAnBek

Был бы Вам благодарен, если б взяли мои 911е на сравнение с Вашими. Может это проблема мего экземпляра, а может тракт не подходит для них.

Тогда можно было бы уже точно сказать, что они все разные.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg53

Я не знаю, кто это придумал, что 911е хороши для симфоклассики. Без хорошего построения пр-ва этот жанр не отыграть. А то, что 911е не строят глубину, это очевидно каждому, кто их имеет. Когда их слушаешь, музыкальная картина как бы расположена на стене перед тобой. Все звуки отыгрываются одинаково громко, локализованные по ширине и высоте. А некоторые, например оркестровые тарелки вообще не локализуются, а звучат по всей ширине.

Впрочем, ушки хорошие, и я их люблю.

 

Я придумал.

Озвученных Вами проблем не наблюдаю. Ни с одинаковой громкостью звуков, ни с разборчивостью, ни с другими описанными проблемами.

Слушаю много именно оркестровой классики.

С АКГ сравнивал. Со всей линейкой х01-х и некоторыми другими. После чего предпочитаю про АКГ не вспоминать. Проигрывают 911-м безоговорочно.

Впрочем, не стоит хдесь про наушники, лучше в профильной ветке.

AlAnBek

Был бы Вам благодарен, если б взяли мои 911е на сравнение с Вашими. Может это проблема мего экземпляра, а может тракт не подходит для них.

Тогда можно было бы уже точно сказать, что они все разные.

 

Давайте продолжим этот разговор в другой ветке или в личке. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seryj

 

спасибо за фото но она мало о чём говорит, ты лучше воткни отвёртку на другом конце кабеля :D

Глядя на фото с какой стороны штэкера фаза, с левой или с правой?

 

У меня фаза справа.

Вобщем то всё правильно, по стандарту. Но интереса ради, попробуй перевернуть фазу на противоположный контакт и послушай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты мне вот что скажи Сергей, как он у тебя по фазе подключен? Верней сказать на какой клемме сетевика у тебя фаза?

Стас, тут я тебе знаешь что посоветую,если крышка закрыта и ты не собираешься туда пальцы, при включенном в сеть усилке,совать то особой разницы нет.Это всего лишь меры электробезопасности. Для звука желательно чтоб фазовый провод подходил на начало обмотки,правда как её разглядеть не знаю,единственная надежда что провода пронумерованы.

Если на трансе коричневый провод это начало первички а синий завершение её то подключение соответствует стандарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас я виноват но я хочу исправить то что натворил когда то давно и дал эти наушники Сашке аланбеку с чего все и началось.

лучше бы их вообще не было так как реально хороших 911 можно по пальцам пересчитать а основной хлам попадает к людям и начинается хоивар..

мои 911 не то что с 601 они и с стаксами 009 легко конкурируют по детальности басу и пространству а вот основная часть это реальные горбуньки

и по этому лучше все 911 утопить и забыть про них за то что они все разные . :drinks:

без обид :drinks:

Да какие обиды Дима?! :drinks:

 

 

Если 911 топить то все на их родине, могу предложить реку Рэйн, в пяти минутах от меня :D Шлите мне их обратно, а я тут разберусь уже с ними раз и на всегда mr47_04.gif:burr::smoke:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seryj, VVK

:shok::stopit::music::praynew0::stopit: слушаю и задаю себе вопрос, чем я чёрт возми все эти годы занимался???

:secret: украду слова Тома, недеюсь невозразит, но усилок просто растворяет наушники :stopit: их нет, только музыка... :sharm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если 911 топить то все на их родине, могу предложить реку Рэйн, в пяти минутах от меня :D Шлите мне их обратно, а я тут разберусь уже с ними раз и на всегда mr47_04.gif:burr::smoke:

Да, Рейн впечатлил. :good:

С усилком- рад что понравился. :drinks:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seryj, VVK

:shok::stopit::music::praynew0::stopit: слушаю и задаю себе вопрос, чем я чёрт возми все эти годы занимался???

:secret: украду слова Тома, недеюсь невозразит, но усилок просто растворяет наушники :stopit: их нет, только музыка... :sharm:

:drinks: поздравляю!

А лампы какие? Уже новые поставил?


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StaS

 

Вижу, что втянулись по полной программе :good: .

От души поздравляю.

И новых приятных открытий в любимой музыке :music::sharm: .

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seryj, VVK

:shok::stopit::music::praynew0::stopit: слушаю и задаю себе вопрос, чем я чёрт возми все эти годы занимался???

:secret: украду слова Тома, недеюсь невозразит, но усилок просто растворяет наушники :stopit: их нет, только музыка... :sharm:

Искренне рад за тебя, Стас! :drinks:

И понимаю тебя, сам вчера (опять) до трех ночи слушал! :stopit:

 

Пиши побольше впечатлений или даже обзор, если будет не лень ;)

И можно еще пару красивых фоточек, чтобы полюбоваться такой красотой! :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StaS

А с какими ушами, с 911ми и 650ми? У меня есть субъективное ощущение, что это не лучшая нагрузка для этого усила, есть какая то грязнотца, лекое ощущение зажима. Со 120 омными АКГ шками он играет , как то чище, свободнее, причем на любых уровнях громкости.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас я виноват но я хочу исправить то что натворил когда то давно и дал эти наушники Сашке аланбеку с чего все и началось.

лучше бы их вообще не было так как реально хороших 911 можно по пальцам пересчитать а основной хлам попадает к людям и начинается хоивар..

мои 911 не то что с 601 они и с стаксами 009 легко конкурируют по детальности басу и пространству а вот основная часть это реальные горбуньки

и по этому лучше все 911 утопить и забыть про них за то что они все разные . :drinks:

без обид :drinks:

Да какие обиды Дима?! :drinks:

 

 

Если 911 топить то все на их родине, могу предложить реку Рэйн, в пяти минутах от меня :D Шлите мне их обратно, а я тут разберусь уже с ними раз и на всегда mr47_04.gif:burr::smoke:

 

А я хочу утопить их в Дунае ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю, что не по теме, но все-таки скажу. С усилителями AudioValve в обязательном порядке нужно пробовать HD800. :)

Почему же, как раз очень даже по теме. Однако 300 ом!!!!

Этот усил. любит низкоомную нагрузку.

post-3038-1364684054,8057_thumb.jpg


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю, что не по теме, но все-таки скажу. С усилителями AudioValve в обязательном порядке нужно пробовать HD800. :)

Почему же, как раз очень даже по теме. Однако 300 ом!!!!

Этот усил. любит низкоомную нагрузку.

Если не считать Хифимэнов, то 0.1вт уже всем наушникам за глаза, а 0.5вт максимум доли секунд дальше взрыв мозга.

Друзья, берегите свои уши!


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю, что не по теме, но все-таки скажу. С усилителями AudioValve в обязательном порядке нужно пробовать HD800. :)

Почему же, как раз очень даже по теме. Однако 300 ом!!!!

Этот усил. любит низкоомную нагрузку.

Если не считать Хифимэнов, то 0.1вт уже всем наушникам за глаза, а 0.5вт максимум доли секунд дальше взрыв мозга.

Друзья, берегите свои уши!

Не знаю, есть ли линейная зависимость между мощностью и поворотом регулятора громкости. Но 911е слушаю на 12 часах , АКГ 601 на 13-14. При максимальной мощности усила 3,5 ватта на ушных дырках. На 15 начинается болевой порог. Уже зарезервировал не6. Потянет??? Как считаете?


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, есть ли линейная зависимость между мощностью и поворотом регулятора громкости. Но 911е слушаю на 12 часах , АКГ 601 на 13-14. При максимальной мощности усила 3,5 ватта на ушных дырках. На 15 начинается болевой порог. Уже зарезервировал не6. Потянет??? Как считаете?

Даже не знаю поверите или нет, но вот реальный эксперимент. С товарищем тестили два усилителя на 650х Сенхах.Что бы не было перекосов по громкости уровень сигнала на выходе усилителей выставляли по тестовому диску с частотой 315гц записанной по -10дб,нагрузка резистор 300 ом,сигнал на нем 1.2вольта! Это очень громко!!! в ваттах,только не пугайтесь :secret: ,получается

1.2х1.2/300=0.0048вт=4.8милливатт!!!


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С усилком- рад что понравился. :drinks:

Спасибо Валера :drinks:

 

StaS

:drinks: поздравляю!

А лампы какие? Уже новые поставил?

А с какими ушами, с 911ми и 650ми? У меня есть субъективное ощущение, что это не лучшая нагрузка для этого усила, есть какая то грязнотца, лекое ощущение зажима. Со 120 омными АКГ шками он играет , как то чище, свободнее, причем на любых уровнях громкости.

Сергей :drinks:

лампы стоковые т.к. одна из Валво оказалась несовсем исправная, малось фонит, жду замену от продовца.

Вообще это просто поразительно насколько изменился звук у усилителя в процессе прогрева! :stopit:

 

StaS

 

Вижу, что втянулись по полной программе :good: .

От души поздравляю.

И новых приятных открытий в любимой музыке :music::sharm: .

:drinks:

О ДА! Новое восприятие знакомой музыки!

Спасибо Александр :drinks:

 

Искренне рад за тебя, Стас! :drinks:

И понимаю тебя, сам вчера (опять) до трех ночи слушал! :stopit:

Пиши побольше впечатлений или даже обзор, если будет не лень ;)

И можно еще пару красивых фоточек, чтобы полюбоваться такой красотой! :drinks:

Я думаю что смогу побороть её (лень) и накатаю собранный обзорчик. Нужно только неторопиться.

:drinks: Спасибо Александр!

 

StaS

А с какими ушами, с 911ми и 650ми? У меня есть субъективное ощущение, что это не лучшая нагрузка для этого усила, есть какая то грязнотца, лекое ощущение зажима. Со 120 омными АКГ шками он играет , как то чище, свободнее, причем на любых уровнях громкости.

В настоящий момент вся радость с 650 с неродным кабелем. 911 лежат пока в стороне т.к. по мне они менее универсальны, заниматься сравнениями нет желания. Дойдёт и до них очередь.

Что касается нагрузки то у меня такого ощущения с 300 ом не возникает. :NOno: Надо посмотречь что дальше будет.

 

Понимаю, что не по теме, но все-таки скажу. С усилителями AudioValve в обязательном порядке нужно пробовать HD800. :)

Всё в тему! Спасибо за совет, ХД800 обязательно войдут в мою систему. Название темы попробую поправить где основной объект обсуждения должен быть именно УСИЛИТЕЛЬ, а всё остальное уже вторично.

 

 

Если 911 топить то все на их родине, могу предложить реку Рэйн, в пяти минутах от меня :D Шлите мне их обратно, а я тут разберусь уже с ними раз и на всегда mr47_04.gif:burr::smoke:

 

А я хочу утопить их в Дунае ;)

 

Ваше право, топите где хотите. ;)

 

Но 911е слушаю на 12 часах , АКГ 601 на 13-14. При максимальной мощности усила 3,5 ватта на ушных дырках. На 15 начинается болевой порог. Уже зарезервировал не6. Потянет??? Как считаете?

 

:think: мне страшно за твой слух Сергей! на фото было видно положение рег. громкости, но я подумал что это как то случайно вышло.

У меня деление 4 ну 5 это максимум вообще! Когда прийдут 601 отпишусь. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seryj, VVK

:shok::stopit::music::praynew0::stopit: слушаю и задаю себе вопрос, чем я чёрт возми все эти годы занимался???

:secret: украду слова Тома, недеюсь невозразит, но усилок просто растворяет наушники :stopit: их нет, только музыка... :sharm:

Стас, поздравляю! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.