Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
StaS

AudioValve Eartube и всё что с ним связано.

Рекомендуемые сообщения

Стас, поздравляю! :drinks:

Если искренно, тогда спасибо Саша!

А почему "если"? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось! Сам себе неверю что мой усь всё же спустя больше месяца вернулся ко мне. :praynew0:

Вобще да, то что у меня есть на камне после лампочек не катит. :stopit: Это время что усь был в отлучке можно сказать музыки я не слышал.

Сейчас поставил входные лампы JAN 5670W, звук стал более насыщен нуансами, но напористость что была с русскими 6N3P-E пропала. Греем, слушаемс музыку :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Московском магазине организована специальная комната для прослушивания. Eartube прилагается. :ok:

еартубе марк 2 есть для сравнения с первой версией, что на фото? мне было бы интересно знать каковы отличия в звуке между ними. выходные трансы, резистры, конденсаторы, стоят разные в них. В разговоре с производителем, он обмолвился что вторая версия схемотехнически больше допилена/доведена до ума, устранены недочёты первой версии. Но на мой взгляд подход к первой версии был серьёзней чтоли. Если глянуть на потроха, то можно видеть что в разных участках схемы использованы разные по типу, отобранные резисторы итд. Во второй версии везде тупо стоят практически одного типа резисторы. Если кто сможет сравнить первую со второй версией, просьба отписаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчёт по лампочкам.

 

Значит по входным, ставил пока только JAN GE 5670W 78 года. Сергей, скажу пробовать стоит однозначно, они недорогие, если будешь пробовать то бери 3 штуки и меняй все три. Изначально я попробовал менять только две те что перед выходными лампами, слушал, но понять немог, вроде и другой звук но что то мне не давало наслаждаться музыкой, не назову это резким звуком, но некоторая жёсткость, грубость присутствовала и только после замены третей лампы звук сформировался по иному. В общих словах, звук стал малёха детальней, свободней, прозрачней и одновременно чуток фундаментальней. Напор остался на уровне советских.

 

По выходным, Я напишу с неким контрастом о различиях, но нужно учитывать что разница не столь велика.

Меняя эти лампы разница в звуке еле уловима но я сказал бы следующее.

 

Valvo QQE03/12 - придают звуку больше всех лёгкости, дыхания, но и они же больше других склонны к микрофонному эффекту.

ГУ-17 - дают самый плотный, темноватый и жирноватый звук. По мощьности они чуть слабее QQE 03/12. Самые стабильные в плане микофонии.

Siemens QQE03/12Y - они будут скорей золотой серединой по звуку, по этому и ставит их производитель. Некоторые из них микрофонят.

Tesla QQE03/12 - слушал мало, думаю что они близки к Siemens.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже здесь !!! :music:

 

Где то 2 месяца назад приобрел данный усь кстати у StaSa

 

Слушаю каждый день что можно сказать насчет звука все уже сказано servj и это абсолютная правда

 

Система такая iMac - DAC AMR DP-777 - Valve Mark II USB - разные уши 800, 650, 10

 

Звук очень яркий разрешение высокое подключал к ним и аккустику звук совершенно другой чем через камень звучат

 

Я б сказал резковато аналитично звучат , у меня до этого лампы вообще не было , первая моя лампа

 

Поэтому я был удивлен потому что все пишут что ламповый звук мягкий теплый так вот у них по другому но тем не менее звук шикарный мощный как сопла у ракеты так можно сравнить )))

 

Так вот мои 800 они просто взорвали , они давно у меня так вот я их слушал и думал ну что в них хорошего звучат так се средненько так вот с ними они раскрылись , отличная связка звучат на 100% спокойно усь их прокачивает и раскачивает только если долго слушать утомляют ВЧ , может это мои уши такие

 

Счас воткнул 650 полная гармония очень комфортно можно долго слушать и на большой громкости

 

Мое мнение им нужны потемнее наушники ... но это сугубо мое мнение кому что как говорится ))) Усь достойный ! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте где взять эти лампы WE396 ? как я понял это которые поменьше размером ? их все 3 надо менять или только 2? которые подлиннее лампы стоит нет трогать ? :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, вчера было поздно уже, поэтому в личке не ответил. По лампам WE396 что рекомендует Валера, также ничего не нашёл, тут прийдётся по всей видимости обратиться снова к VVK за помощью.

Всё верно, речь идёт о тех что поменьше, из моего опыта я сделал вывод, заменив все три, впечатление сложилось что так оно лучше, чем только две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте где взять эти лампы WE396 ? как я понял это которые поменьше размером ? их все 3 надо менять или только 2? которые подлиннее лампы стоит нет трогать ? :notknow:

Менять надо 6n3p.

WE396A.jpg


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти их сложно- но реально.

К примеру у нас они бывают

viewtopic.php?f=46&t=20825


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Московском магазине организована специальная комната для прослушивания. Eartube прилагается. :ok:

 

4726

 

Давно пора! Молодцы. :good::drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот аналоги 6н3п на Яхо. - Бендикс и ВЕ.

http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=b142116606

http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=d141186365


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте где взять эти лампы WE396 ? как я понял это которые поменьше размером ? их все 3 надо менять или только 2? которые подлиннее лампы стоит нет трогать ? :notknow:

Менять надо 6n3p.

WE396A.jpg

 

что то смотрю на фото и мне кажется что эта лампа потолше стоковой и боюсь задевать кондесаторы будет, они вокруг ламп как раз и понатыканы там??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то смотрю на фото и мне кажется что эта лампа потолше стоковой и боюсь задевать кондесаторы будет, они вокруг ламп как раз и понатыканы там??

:D:D):D):D) смотри туда реже, бояться меньше будеш. Никакие конденсаторы она задевать не будет, там море места для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.nostubestore.com/2010/03/western-electric-396a2c51.html

 

это они?? не подделки интересно исходя из цены если брать?

Где-то найдены залежи...

Похожи на оригинал. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не подделки интересно исходя из цены если брать?

Цена не вызывает сомнения, за одну штуку Western Electric 396A - 46 бакса, за JW 2C51 - 63 бакса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JW 396A (JW 2C51 labels) Western Electric MILITARY type MATCHED PAIR

 

New old stock, original box. A very scarce, out of production, high-frequency dual triode. This is the rare JW type label military stock Western Electric, all from 1959 with the blackplates and square top getter. This tube was found in a number of 1950-1960 era high fidelity receivers, and there are no substitutes for it. Some are in Sperry Gyroscope military boxes, some in W-E boxes. The Western Electric is regarded as the best ever made of this tube type, and the JW label military types are the cream of the crop! SINGLE TUBES ARE $80.00 EACH.

 

вот такие вот подойдут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JW 396A (JW 2C51 labels) Western Electric MILITARY type MATCHED PAIR

 

New old stock, original box. A very scarce, out of production, high-frequency dual triode. This is the rare JW type label military stock Western Electric, all from 1959 with the blackplates and square top getter. This tube was found in a number of 1950-1960 era high fidelity receivers, and there are no substitutes for it. Some are in Sperry Gyroscope military boxes, some in W-E boxes. The Western Electric is regarded as the best ever made of this tube type, and the JW label military types are the cream of the crop! SINGLE TUBES ARE $80.00 EACH.

 

вот такие вот подойдут???

Да, конечно. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прочитал вот такой обзор: "Audio Valve RKV Mark II можно использовать не только в качестве усилителя для наушников, но и как предусилитель. В этом случае выходной сигнал снимается с пары разъемов на задней панели, напряжение на которых примерно в 15 раз меньше чем на выходе для подключения наушников. Впрочем, есть и еще один, совершенно необычный для данного класса устройств вариант использования Audio Valve RKV Mark II – в качестве усилителя мощности. Обладая выходной мощностью примерно 2х30 Вт, он вполне может легко «раскачать» высокочувствительные акустические системы."

Просто хотел спросить у владельцев данного аппрата - как предусилок - его реально использовать ? Моноблоки планирую транзисторные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.