Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

александр шумилов

Усиление для Grado тысячной серии

Рекомендуемые сообщения

@александр шумилов,

Я просто написал о своих впечатлениях. Второй вариант на моём ноуте через чур "сглаженный" не хватает экспрессии, импульсивности. А это та "характеристика", которая для меня наиболее ценна. Я очень не люблю "созерцательность" в подаче, я должен "присутствовать при действе", поэтому и выводы мои такие, какие они есть. Говорить конечно-же о том, что лучше, а что хуже, прослушивая музыку с дырки от ноута безусловно не корректно, можно лишь отметить и описать разницу в звучании, что я и сделал, Ну а "мутность" примитивного выхода конечно-же сыграла свою роль.

ЗЫ. Послушал ещё раз - впечатления те-же. Вполне допускаю, что при прослушивании в "более совершенном" тракте, и впечатления будут другими.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я просто написал о своих впечатлениях.

 

Для Вас это в диковину как можно из дырки судить о качестве,в принципе так и есть, но на тамошних развалах встречаются просто уникальные личности,конкретно ОКОК, в миру Олег.

Я не шучу, хоть и живет он в Питере, а такое ощущение что он где-то рядом за занавеской стоял и слушал,удивительные способности у человека.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто написал о своих впечатлениях.

 

Для Вас это в диковину как можно из дырки судить о качестве,в принципе так и есть, но на тамошних развалах встречаются просто уникальные личности,конкретно ОКОК, в миру Олег.

Я не шучу, хоть и живет он в Питере, а такое ощущение что он где-то рядом за занавеской стоял и слушал,удивительные способности у человека.

Да во время отсутствия Ококок на сундуке реально скучно было.

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто написал о своих впечатлениях.

 

Для Вас это в диковину как можно из дырки судить о качестве,в принципе так и есть, но на тамошних развалах встречаются просто уникальные личности,конкретно ОКОК, в миру Олег.

Я не шучу, хоть и живет он в Питере, а такое ощущение что он где-то рядом за занавеской стоял и слушал,удивительные способности у человека.

Абсолютно не исключаю таких возможностей у людей! Но даже и при "стандартных" способностях, если хорошо знать особенности звучания источника, пусть и невесть какого качества, вполне можно делать "поправку" и вполне адекватно оценивать какие-то файлы. Но собственных пристрастий всё равно не отменить, тем более, когда они очень давно сформированы.

Сложилось так, что я всю свою жизнь(начиная с бессознательного возраста :D ) слушал музыку - отец меломан с огромным стажем! Но и уже в возрасте лет 10-ти, я вполне осознанно интересовался музыкой, В 11-12 лет я уже довольно много знал об интересующей меня музыке(рок, конечно :D ), это был рубеж 60-х, 70-х, тогда в любой школе, клубе, заводе и т.д. обязательно существовал какой-нибудь "самодеятельный ВИА" :D . Вот в этой среде живого звука(хоть и припахабнейшего качества, но по-любому "телесного и импульсивного") я и вращался, а с другой стороны, сначала с отцом, ну а в очень скором времени и самостоятельно принимал участие в прослушках систем и компонентов у друзей отца - меломанов. Очень много их было в 70-х, 80-х годах. Вот это были действительно "слепые" прослушки (хотя аппарат стоял на виду), просто по тому, что в то время не всегда было возможно узнать реальную стоимость аппарата, и как следствие его "класс"(ну а доводы, типа "да я за него машину отдал" обычно не действовали...). Вот в общем то в те времена и сформировалось моё "видение предмета" :D . Всё-же слишком сильна во мне составляющая "живого звука". Ну не нравится мне отстраненная созерцательность и "любование" звуками. НЕ аудиофил до мозга костей, хотя кухню знаю. И проволоки у меня дома разной не мало, и борьба с вибрациями тоже очень знакома, просто я в звуке ценю именно эмоциональность, если при этом и все аудиофильские плюшки присутствуют - это великолепно, но если присутствуют "плюшки", но мне не хватает экспрессии, плюшки уже не имеют никакого значения - скучно :pardon:

Вот с этой "колокольни" и рассматривал предложенный Вами тест. И просто высказал свое мнение...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После отслушек и доводок окончательный вариант "подвала".

Как говорится,две большие разницы)))

Было post-1455-0-93085300-1439116589_thumb.jpg

Стало post-1455-0-56095700-1439116560_thumb.jpg


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После отслушек и доводок окончательный вариант "подвала".

А разные монтажные провода почему? На слух отобраны?( :secret: сам то я грешен :blush: ) Синенькие сильно на мультидиаметр в тефлоне Кимберовский похожи.

Еще провода уложить хорошо и будет норм.

Да, аккуратнее будет, но наверняка провода удлинятся, да и на звук может и по другим причинам повлиять. Для себя любимого можно оставить так, как больше всего понравилось.

Вот для продажи, тут да, другой подход нужен.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот для продажи, тут да, другой подход нужен.

Фотка не даёт 3D объёма,в живую смотрится очень прикольно. Кстати, сигнальные и питальные пересекаются только под прямым углом,ну или около того)))

:secret: Провода практически не слышу, ну в смысле если по ним течёт постоянка теряюсь в догадках какой ставить.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не удлинится при хорошей разводке и укладке проводов. Зато красивый усилитель красиво поет.

Фото не мое, но можно сказать хрестоматийное по внутреннему убранству.

post-2518-0-47970500-1439141598_thumb.jpg


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато красивый усилитель красиво поет.

Красиво, слов нет! :good:

Но себе бы я не стал гнуть жилы таким малым радиусом, возможно это мой "бзык", но для себя я бы предпочел "объемный" монтаж, как у Александра, если бы посчитал, что так будет для звука предпочтительней. Но это всё зависит, конечно-же, от компановки в первую очередь, ведь каждый случай "единичной сборки" индивидуален.

А так, я конечно, не против эстетики.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу гиба моножил. Действительно есть рекомендации, что радиус гиба должен быть не менее 5-6 диаметров жилы. Но слепо придерживаться этого правила не стоит. Если всё запаяно стационарно и гнуть изгиб больше не придется, а именно в первоначальную форму, то можно просто игнорировать эти рекомендации.

По поводу изогнутый - худший проводник, чем прямой, тоже беспокоиться не стоит. Частоты не те. Если конечно медь не начала ломаться..


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё запаяно стационарно и гнуть изгиб больше не придется, а именно в первоначальную форму, то можно просто игнорировать эти рекомендации.

Да, игнорировать конечно можно, но... не для себя любимого :D

Да и так ли безвреден даже один гиб малым радиусом? Иногда при таком гибе лак трескается "на затылке", структура проводника безусловно то-же деформируется, другой вопрос насколько это критично? Тут наверное каждый в праве для себя сам решить насколько.

:secret: но я никогда и стоечки не использовал по-правилам, всегда паял не к разным лепесткам, а к одному, чтобы непосредственный контакт помучался, тоже эстетика страдала сильно. Но я никогда ничего на продажу не делал, поэтому к "этому моменту" был очень лоялен :D .


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не мое, но можно сказать хрестоматийное по внутреннему убранству.

Мне кажется это просто кич, проводка ради проводки.post-1455-0-63352500-1439153856_thumb.jpg

Настоящий Китай выглядит кручеpost-1455-0-38874900-1439153706_thumb.jpg

Изменено пользователем александр шумилов

 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарочитая разводка потрохов параллельно/перпендикулярно - это для тех кто в фуражке лишка переходил. разводка должна быть просто рациональной для выбранного типа монтажа аудиодевайса....


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, снова в строю!

Осталось нормальным ЦАПом догнаться и можно снова думать о PS1000)))

post-1455-0-33021500-1459873483_thumb.jpg


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Primare CD31 теперь только как транспорт)))

Кстати про монтаж,теперь самому интересно наблюдать как от экземпляра к экземпляру устаканивается компоновка и монтаж, меняется комплектация. Эволюция,блин)))!

post-1455-0-82597400-1465735009_thumb.jpg

post-1455-0-89723500-1465735022_thumb.jpg

post-1455-0-48458800-1465735038_thumb.jpg


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, это вариация на тему той модели, что я слушал у Сергста с сд3000? Очень хороший был усил, с тех пор я заимел гс1000 и rs1, хорошо бы как-нибудь попробовать


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, это вариация на тему той модели, что я слушал у Сергста с сд3000? Очень хороший был усил, с тех пор я заимел гс1000 и rs1, хорошо бы как-нибудь попробовать

Спасибо!

Это всё продолжение другой модели на прямонакале 71а. Не знаю как объяснить но та модель что привозил к Сергею на EL84 однокаскадная, а ушам моим всё больше нравится как работают усилители имеющие два каскада.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему хорошие соседи )))

post-1455-0-03530300-1465858726_thumb.jpg

post-1455-0-22025100-1465858848_thumb.jpg

Изменено пользователем александр шумилов

 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня побывал весьма навороченный усилитель. Что можно сказать про звук, радует, есть куда расти.В свете последних манипуляций с выходными лампами 2а3, эти на троечку. И всё же,блин какими бы они не были,ну не наушниковая это лампа хоть убей(((

post-1455-0-43185400-1467755198_thumb.jpg


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@александр шумилов, У флюксов есть еще старшая модель в несколько раз дороже, хотя построена на таких же лампах и звук там уже заметно повыше уровнем. Эту модель по возможности оцените еще. и лампа такая мега наушниковая.

post-3170-0-45731700-1467787664_thumb.jpg

post-3170-0-81768900-1467787671_thumb.jpg


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@александр шумилов, У флюксов есть еще старшая модель в несколько раз дороже, хотя построена на таких же лампах и звук там уже заметно повыше уровнем. Эту модель по возможности оцените еще. и лампа такая мега наушниковая.

Да этому впору на акустику нагружаться, всё при нём, и лампы правильные и выходники не наушниковая милюзга.

С таким вечера коротать самое то.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, снова в строю!

Осталось нормальным ЦАПом догнаться и можно снова думать о PS1000)))

Не знаю как звучит, но выглядит потрясающе, думаю звук не уступит внешнему виду!


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@александр шумилов, У флюксов есть еще старшая модель в несколько раз дороже, хотя построена на таких же лампах и звук там уже заметно повыше уровнем. Эту модель по возможности оцените еще. и лампа такая мега наушниковая.

Да этому впору на акустику нагружаться, всё при нём, и лампы правильные и выходники не наушниковая милюзга.

С таким вечера коротать самое то.

Возможно. Но спроектирована модель исключительно под наушники. по сути превосходство старшей модели в первую очередь связано с применением заметно более дорогостоящих и габаритных выходных трансформаторов. А дорогие лампы можно и в младшую модель поставить, звук выиграет в любом случае. На вашем фото самые бюджетные лампы были.

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.