Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

александр шумилов

Усиление для Grado тысячной серии

Рекомендуемые сообщения

Себе по случаю взял 71а тоже.

Много хвалебных отзывов об этой лампочке.

И вменяемых пока денег стоит. В том числе из за низкой мощности.

Находка для ушника.

Да, при 180В анодного или лофтин или межкаскадник или двойное питание...

За рецепт спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе по случаю взял 71а тоже.

 

И вменяемых пока денег стоит.

Не подорожает,как драйвер ни какая,слишком малый раскрыв,ну а на выход 0.5-0.9 ватта курам насмех.

Для наушников действительно находка.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@александр шумилов, жаль для стаксов напряжение мало. Я Вам в личку спрошу попозже относительно старых ламп.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для стаксов из старых прямонакалов, думаю, 10y или vt25 самое то.

Макс. 450В анодное.

Но найти 4ку сложно будет и не дешево.

Изменено пользователем karnaser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для стаксов из старых прямонакалов, думаю, 10y или vt25 самое то.

Макс. 450В анодное.

Но найти 4ку сложно будет и не дешево.

Так и есть,именно они,вот только для себя выбрал с буковкой А,они чисто для войны и сетки у них в отличии от 10Y позолочены,да и светят скромно не налезают на лавры соломенного свечения ГМ-70.Опять же таки лучший в мире драйвер,при размахе больше ста вольт вторая гармоника чуть больше одного процента!!!

post-1455-0-71894500-1435264878_thumb.jpg


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!

А так-то и вообще загляденье!

Общая ссылка как для10Y так и для Vt25

http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/frank/sheets/021/1/10.pdf


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал бы даже пробовать если бы не сидел без усилка для акустики.

Решил проверить что получится если выход на наушники подключить к AC,понимаю что мощи не снять но хотя бы для вечерних прослушек попробовать стоит.

Удивительно но вечером даже не смог выкрутить на всю,громкости с запасом!!!

Замер на 6 ом показал полосу от 20 до 20000Гц по минус 0.5дб и выходную мощность в 0.5 Ватта!!!

Через неделю ради такого случая с товарищем сделаем видео ролик. :attack :

Изменено пользователем александр шумилов

 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так норм. Я слушал ширики 4а32 от своих ушников ламповых. Нормально звучало. :) и с 6KY8A и с E55L.

Изменено пользователем Jaster

HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так норм. Я слушал ширики 4а32 от своих ушников ламповых. Нормально звучало. :) и с 6KY8A и с E55L.

Вот и ролик.

Noiseoff & Audio Note M5 + AN Vindicator


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, соревнование усиления на Сундуке закончилось, с третьей попытки :stopit: победа по очкам со счётом 5:0, все пять голосов отдали за мой,до этого было с точностью до наоборот с чем нельзя было не согласиться ведь и на то были веские причины.

 

Для справки вот что из себя представлял сетап конкурента

http://avcomfort.ru/good63977.html

http://avcomfort.ru/good65385.html

И это ещё не всё, у конкурента к АС идёт провод Kondo SPc-2.7(6860$)

У меня же такой возможности нет так как снимали сигнал с RCA разъёмов через времянку из какой-то лужёной скрутки)))

 

Теперь можно и успокоиться,Grado нашли свой усилитель.

Изменено пользователем александр шумилов

 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на сколько получится успокоиться?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надолго, все идеи которые хотел и не воплотил в EL84 здесь присутствуют в полном объёме.

Запасусь детальками и буду штамповать,шутка ли АН за лям повержен)))


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надолго, все идеи которые хотел и не воплотил в EL84 здесь присутствуют в полном объёме.

Запасусь детальками и буду штамповать,шутка ли АН за лям повержен)))

Всё равно, нет предела совершенству. А вообще то конечно можно только поздравить с успехом!!! :appl:

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@александр шумилов,

Я не совсем разобрался в сетапах, но звучание мне понравилось больше в варианте преампа №1. У него лучше(на мой взгляд) переданы "образы" инструментов, они более выпуклые и трехмерные, перкуссия во втором треке заметно более разборчива, кроме этого вариант №2 имеет большую окрашенность, и большую "сглаженность" звучания, за счет чего (опять же на мой взгляд) теряет в эмоциональности.

Но это просто мои впечатления от прослушивания из дырки ноута на Градовские единички, не более того.

У меня ещё один вопрос, очень меня на данный момент интересующий. В обоих случаях хорошо заметен определенный "ящичный окрас, он привнесен в процессе записи(скажем несовершенство микрофона) или он характерен именно колонкам? Дело в том, что позавчера ходил к товарищу, он на днях приобрел AN-E/SPe HE, в принципе понравились, даже очень(непосредственно сравнивал с ПроАковскими Респонсами, которыми в последнее время он пользовался), но вот именно этот ящичный окрас я и там слышал, причем пробовали с тремя усилителями

Wavac, не помню модель, вот такой

post-9557-0-42858100-1437988820_thumb.jpg

Маленькие моноблоки VTL TT25 Tiny Triodes(домэнлевской эпохи, разработки старого Мэнли)

post-9557-0-22650000-1437988628_thumb.jpg

И технологичный Berning ZH270

post-9557-0-03097800-1437988607_thumb.jpg

Источник(Оппо 105) и пред Shindo Auriges

post-9557-0-72855500-1437988657_thumb.jpg

не менялись.

Правда на всех "оконечниках" потыкали разные лампы(благо их есть у него, и хороших :D ), но, естественно, не для выяснения преимуществ одних ламп над другими( не тот временной промежуток), а просто для определения степени влияния внешних факторов на саму акустику, проще выявления собственно "голоса" колонок(ну в привязке к комнате, конечно, комната-больное место, и человек безусловно в теме). Так вот определенный ящичный призвук оставался во всех комбинациях.

В параллельной теме выяснил, что он именно колонкам "принадлежит". Но хотелось бы ещё и Вас спросить, т.к. у Вас в подписи AN-J, да и на фотке к тесту акустика очень похожая на "новообретённые"

post-9557-0-40843600-1437988716_thumb.jpg

Стоит ли пытаться бороться с этим призвуком, или просто смириться(ну и как-то "по-вкусу" минимизировать),

поскольку и с родным усилением(там ведь именно Виндикатор в качестве усилителя выступает?) есть этот же призвук?


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не совсем разобрался в сетапах, но звучание мне понравилось больше в варианте преампа №1.

Но это просто мои впечатления от прослушивания из дырки ноута на Градовские единички, не более того.

Дело в том, что позавчера ходил к товарищу, он на днях приобрел AN-E/SPe HE, в принципе понравились, даже очень(непосредственно сравнивал с ПроАковскими Респонсами, которыми в последнее время он пользовался), но вот именно этот ящичный окрас я и там слышал, причем пробовали с тремя усилителями

 

В параллельной теме выяснил, что он именно колонкам "принадлежит". Но хотелось бы ещё и Вас спросить, т.к. у Вас в подписи AN-J, да и на фотке к тесту акустика очень похожая на "новообретённые"

post-9557-0-40843600-1437988716_thumb.jpg

Стоит ли пытаться бороться с этим призвуком, или просто смириться(ну и как-то "по-вкусу" минимизировать),

поскольку и с родным усилением(там ведь именно Виндикатор в качестве усилителя выступает?) есть этот же призвук?

По видео,поскольку на сундуке на этом уже собаку съели,тестят чуть ли не пять лет к ряду,хочу Вам предложить ещё пару,можно без объяснений просто скажите какой лучше,далее будет мой комент.

А вот по акустике есть несколько моментов,если на Вашей фотке именно та акустика что вы слушали то это ещё английская с рафинированным саундом, сегодняшние, те что делают в Австрии имеют более современный почерк и уж точно не имеют подбубукивающих призвуков, да и схемы у них отличаются.

Правда продаваны чтоб как-то продать старьё окутывают их ореолом тайны и гламура, дескать вот раньше была акустика не то что щас)))

Ваш товарищ к гадалке не ходи купил свою акустику с рук и бонусом получил легенду про непревзойдённый звук старой школы фирмы Аудио Нот.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Y-тубу конечно трудновато судить, но мне лично больше второй вариант импонирует, в струне больше надрыва и вокал больше выдвинут вперёд и пожалуй побогаче звучит.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Y-тубу конечно трудновато судить, но мне лично больше второй вариант импонирует, в струне больше надрыва и вокал больше выдвинут вперёд и пожалуй побогаче звучит.

Из поста 110 или 116 ?


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@александр шумилов,

По ютюбу преамп №1 имеет более выраженную энергетику, струна более импульсивна, звук рельефнее, во втором варианте пластики побольше, но звучание менее "амплитудное". Мне больше по-душе первый вариант (из дырки ноута)

Сейчас наберу ответ на втору часть Вашего поста.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш товарищ к гадалке не ходи купил свою акустику с рук и бонусом получил легенду про непревзойдённый звук старой школы фирмы Аудио Нот.

Нет дело вовсе не школе АН, ни в старой ни в новой, главным критерием его выбора было способность высококлассной акустики играть вблизи стен и углов. По почерку ему ближе ПроАки, как более аудиофильские, но он не стал приобретать большие ПроАки по причине их "любви" к свободному пространству(вообще у него было достаточно много акустики). Но у него проблема - помещение. Отсюда и выбор.

А вот по существу моего вопроса ;) - вопрос снимается! :D

Сейчас приехал от него(он позвонил, говорит подъезжай, послушай), в общем из-за определенных "заморочек" с перестановками, у него вся система стояла "абы-как" на каком-то совершенно неподходящем стеллаже из тонкой фанеры, заполненной скорее всего чем-то вроде пены. В общем именно он и давал сильный ящичный призвук. Собственно аппаратура так там и осталась, поскольку сейчас нет другого варианта размещения, но развязанная от "стойки" Нордостовскими шипами, платформами из мрамора и ещё из какого-то материала(из подручных средств, может ДВП), и еще какими-то композитными пятаками(фирменными). В общем ящичного призвука практически не осталось! Ну а в скором времени наверное и воспоминаний не будет.

К стати "послушал" резонатор Шумана(по-моему так называется) - работает гаденыш! :D Без него звук суше, образы более двухмерные, он добавляет красок и объема, конечно не радикально всё меняется, но с ним слушать интереснее.

Сравнили звучание напрямую с ОППО105 на Вавак и с предом Шиндо. Против моего ожидания звучание с предом мне понравилось больше(собственно и ему, поскольку он именно так и слушает) сравнили собственно ОППО и НАД51, не скажу, что разница катострафическая: Оппо чуть грубее, НАД более плавный и текучий.

Ещё немножко поэкспериментировали, колонки чутко на всё реагируют. Можно(и нужно) с ними "работать" :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал ролики из сообщения 116. Я голосую за второй. :) У первого такой звук, как будто какие-то компоненты или кабели в неправильном направлении включены. И вообще, задыхаюсь я от звука первого ролика. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй ролик понравился, плавно так играет. Первый немного крикливый и рубленный звук, как буд то мощности не хватает.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Y-тубу конечно трудновато судить, но мне лично больше второй вариант импонирует, в струне больше надрыва и вокал больше выдвинут вперёд и пожалуй побогаче звучит.

Из поста 110 или 116 ?

116

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не совсем разобрался в сетапах, но звучание мне понравилось больше в варианте преампа №1.

Это был последний третий раунд все отдали предпочтение варианту №2


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По ютюбу преамп №1 имеет более выраженную энергетику,

Это был второй раунд и тут тоже у всех предпочтение второму варианту,дело в том что №1 в первом и во втором раунде был с диким косяком и выиграть в принципе не мог на входную лампу по чудовищной оплошности вместо 6.3 вольта было заведено 12.6 вольт.

 

Послушал ролики из сообщения 116. Я голосую за второй. :) У первого такой звук, как будто какие-то компоненты или кабели в неправильном направлении включены. И вообще, задыхаюсь я от звука первого ролика. :crazy:

Всё так и есть, с Вами единогласно проголосовал весь Сундук

 

Второй ролик понравился, плавно так играет. Первый немного крикливый и рубленный звук, как буд то мощности не хватает.

Совершенно верно,Аудио Нот первые два раунда отжигал на всю катушку.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.