Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

александр шумилов

Усиление для Grado тысячной серии

Рекомендуемые сообщения

александр шумилов, столик похож на толстого боба с М2-9.

А поподробнее про эту часть можно?


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quote]

quote]

 

переходите на гк-71 и забудете про гм-70 как про кошмар :D говорю искренне :drinks: там перепаять очень просто если выходные трансы имеют возможность коммутировать выходное сопр.

Дмитрий,не вижу видимых (слуховых) причин перехода. На проходящей выставке на гм70 очень понравился. Как Владимир спрыгнет,вот тогда...

post-1455-1364683952,1065_thumb.jpg


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quote]

quote]

 

переходите на гк-71 и забудете про гм-70 как про кошмар :D говорю искренне :drinks: там перепаять очень просто если выходные трансы имеют возможность коммутировать выходное сопр.

Дмитрий,не вижу видимых (слуховых) причин перехода. На проходящей выставке на гм70 очень понравился. Как Владимир спрыгнет,вот тогда...

 

это когда Вы слушали гк-71 в сравнении с гм-70 ? :think: уж больно сильная разница ну если конечно Вам хочется сделать хороший шаг вперед :drinks:

 

я сам прожил много и долго на гм-70 и многих осчастливил этими лампами. но надо было мне связаться с пентодами.

Евлампий во всем виноват . теперь мне стыдно за свои гм-70 . :drinks:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр шумилов, столик похож на толстого боба с М2-9.

А поподробнее про эту часть можно?

Это Z-3, боб весь люминиевый, а что именно интересует?


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

quote]

Александр, что-за полочники? что-то они мне напоминают?

Полочники от мини-системы JVC :smile83:


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр шумилов, столик похож на толстого боба с М2-9.

А поподробнее про эту часть можно?

Это Z-3, боб весь люминиевый, а что именно интересует?

Да просто все.

Для начала для себя обнаружил существование "новых" Z-1 и Z-3. В этом случае видимо Z-3 с одним мотором и на плинте, но двойной плинт. А почему мотор не вынести?

А какой там пассик?

А какая бошка на руке? Рука действительно М2-9? Какой кабель, какой корректор?


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quote]

quote]

 

.

...

 

Евлампий во всем виноват . теперь мне стыдно за свои гм-70 . :drinks:

Евлампий глыба, но после посещения его сетапа,великолепного сетапа, мне за ГМ70 совершенно не стыдно. Думаю усилки у всех разные получаются и семидесятка, в плане реализации, далеко не подарок. Но как говорится вода камень точит.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quote]

quote]

 

.

...

 

Евлампий во всем виноват . теперь мне стыдно за свои гм-70 . :drinks:

Евлампий глыба, но после посещения его сетапа,великолепного сетапа, мне за ГМ70 совершенно не стыдно. Думаю усилки у всех разные получаются и семидесятка, в плане реализации, далеко не подарок. Но как говорится вода камень точит.

 

ГМ-70 ХОРОШО НО ЕСЛИ НА ТОЙ ЖЕ БАЗЕ СТАВИШЬ ГК-71 ТО ЭТО ИМЕННО ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ДАЛЬШЕ :D И ГМ-70 НА ФОНЕ ПЕНТОДОВ И ТАНТАЛОВЫХ ЛАМП ПРОСТО ПОДАРОК ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ :D

И ТАК ДАЛЕЕ И В ДЕСЯТИ ВАРИАЦИЯХ С ГМ-70 И ГК-71. ЭТО Я ПРО РЕАЛИЗАЦИЮ ГМ-70. ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ . ХВАТИЛО ПРОЙТИ БОЛЬШОЙ ПУТЬ С ГМКОЙ НО ОНА ПРОСТО ГРУБАЯ И МУТНАЯ НА ФОНЕ ИМЕННО ГК-71. И ГК-71 ДАЕТ ДИНАМИКУ КОТОРАЯ У ГМ-70 НА ФОНЕ ГКАШКИ ПРОСТО СПЯЩАЯ .

 

Все кто слушал у Александра Львовича и у меня гк-71 могут подтвердить про высоченную энергетику . :drinks:

 

а Мишка не любит высокие вольты но он четко показал мне что есть пентод на фоне триода. ну если только AD-1 из триодов но 3 ватта мощности это не серьезно для малочувствительных ас. у Миши система сделанна под очень специфического слушателя и он эту систему ломает по пять раз в год для того что бы родить новое .

 

 

И ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ЧТО БЫЛИ ЛАМПЫ ГМ-70 С АЗИИ КОТОРЫЕ 64 И 65 ГОДОВ ВЫПУСКА И ОНИ ВРОДЕ БЫЛИ ГДЕ ТО У НАС С ЗАПАСОМ. ЭТИ ГМ-70 ОТЛИЧАЮТСЯ ПО ЗВУКУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТ ВСЕХ ЧТО БЫЛИ ВЫПУЩЕНЫ РАНЕЕ И ПОЗЖЕ ВКЛЮЧАЯ С АНОДАМИ ИЗ МЕДИ.

ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ТО МОГУ ПОСПРАШАТЬ В ЧЬЕЙ НОРЕ ПРИПРЯТАН ЗАПАС :drinks:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

ГМ-70 ХОРОШО НО ЕСЛИ НА ТОЙ ЖЕ БАЗЕ СТАВИШЬ ГК-71 ТО ЭТО ИМЕННО ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ДАЛЬШЕ :D И ГМ-70 НА ФОНЕ ПЕНТОДОВ И ТАНТАЛОВЫХ ЛАМП ПРОСТО ПОДАРОК ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ :D

И ТАК ДАЛЕЕ И В ДЕСЯТИ ВАРИАЦИЯХ С ГМ-70 И ГК-71. ЭТО Я ПРО РЕАЛИЗАЦИЮ ГМ-70. ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ . ХВАТИЛО ПРОЙТИ БОЛЬШОЙ ПУТЬ С ГМКОЙ НО ОНА ПРОСТО ГРУБАЯ И МУТНАЯ НА ФОНЕ ИМЕННО ГК-71. И ГК-71 ДАЕТ ДИНАМИКУ КОТОРАЯ У ГМ-70 НА ФОНЕ ГКАШКИ ПРОСТО СПЯЩАЯ .

 

 

 

И ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ЧТО БЫЛИ ЛАМПЫ ГМ-70 С АЗИИ КОТОРЫЕ 64 И 65 ГОДОВ ВЫПУСКА И ОНИ ВРОДЕ БЫЛИ ГДЕ ТО У НАС С ЗАПАСОМ. ЭТИ ГМ-70 ОТЛИЧАЮТСЯ ПО ЗВУКУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТ ВСЕХ ЧТО БЫЛИ ВЫПУЩЕНЫ РАНЕЕ И ПОЗЖЕ ВКЛЮЧАЯ С АНОДАМИ ИЗ МЕДИ.

ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ТО МОГУ ПОСПРАШАТЬ В ЧЬЕЙ НОРЕ ПРИПРЯТАН ЗАПАС :drinks:

Дмитрий, мне нравится ваш напор, но думаю если мы предметно подойдем к вопросу наши усилители окажутся совершенно разными.

P.S.

За наводку на лампы спасибо, правда я все возможные варианты уже собрал.

Про то что были лампы сильно отличающиеся по звуку оно и понятно,у них сопротивление не 1900, а от 1500до 1600ом и при обычном перетыке усиление падало практически не заметно,а ток рос существенно,ну и дальше со всеми вытекающими,фотку лампы из 60х с железным анодом прилагаю :D . Но были тех же годов и графитовые,те тоже имели пониженное сопротивление,но внешне один в один,а вот медные кал.

post-1455-1364683957,2566_thumb.jpg


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
?

?

Да просто все.

Для начала для себя обнаружил существование "новых" Z-1 и Z-3. В этом случае видимо Z-3 с одним мотором и на плинте, но двойной плинт. А почему мотор не вынести?

А какой там пассик?

А какая бошка на руке? Рука действительно М2-9? Какой кабель, какой корректор?

1. Мотор выносить, а зачем,при такой массе всех узлов его присутствие только теоретически заметно.

2.Пасик обычный круглый,тянется плохо,для рогаток такая резина практически бесполезна,как бы, резина резине рознь.

3.Бошка Lyra Helicon. Рука на том снимке в неудачном ракурсе,по этому спутать не мудрено,но на самом деле там 3009 с родным кабелем,а сейчас стоит 309 и тоже с кабелем идущим в комплекте. Фоник самопал,транс родной лировский,после корректора и "сиди" провода к преду Atlas Mavros RCA(0.75м) и от преда к мощникам Audio Note An-V RSA (1.5м)

post-1455-1364683957,3432_thumb.jpg


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Furutech GT40,Vincent KHV-111mk,Burson HA-160 пожалуй на этом с камнями можно заканчивать :music:

Самый приятный на ухо оказался Винсент и это не смотря на то что тембры у усилителя оказались не на высоте. Гудение транса и закос под лампач выношу за скобки :stopit:

Вообще не о чём Фурутек. :notknow:

У Бурсона вроде бы все есть, и мощь и сила и прозрачность,но общая подача упрощена,рубит как топором и что совсем не понятно так это практически отсутствие громкостных перепадов в голосовом диапазоне.

Результаты в принципе ожидаемые,вот только вывод не утешителен, только одному удалось сыграть лучше чем банальная дырка на CD проигрывателе :((

post-1455-1364683958,6734_thumb.jpg


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бурсона вроде бы все есть, и мощь и сила и прозрачность,но общая подача упрощена,рубит как топором и что совсем не понятно так это практически отсутствие громкостных перепадов в голосовом диапазоне.

Это провода. У меня такое наблюдалось с простым паяным цифровым Canare.

:notknow:

 

После замены на серебро - художественная рубка топором прекратилась. Ну еще имеет смысл питание улучшить.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Интересно.

Рука на том снимке в неудачном ракурсе,по этому спутать не мудрено,но на самом деле там 3009 с родным кабелем,а сейчас стоит 309 и тоже с кабелем идущим в комплекте.

А почему не TR-800S, например?


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это провода. У меня такое наблюдалось с простым паяным цифровым Canare.

:notknow:

 

После замены на серебро - художественная рубка топором прекратилась. Ну еще имеет смысл питание улучшить.

Да не, Belsis по XLR идёт только на мой ушник,для гостевых использую настоящий Audio Note AN-V

post-1455-1364683958,7652_thumb.jpg


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Интересно.
Рука на том снимке в неудачном ракурсе,по этому спутать не мудрено,но на самом деле там 3009 с родным кабелем,а сейчас стоит 309 и тоже с кабелем идущим в комплекте.

А почему не TR-800S, например?

По религиозным соображениям убежден что противовес должен быть не на оси тонарма,а чуть ниже,т.е. на уроне головки. И самое главное условие- находиться как можно ближе к центру вращения. А для этого нужен высокий удельный вес металла. Подходят свинец,вольфрам,золото.

Первый не айс для здоровья,третий для кошелька.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Интересно.
Рука на том снимке в неудачном ракурсе,по этому спутать не мудрено,но на самом деле там 3009 с родным кабелем,а сейчас стоит 309 и тоже с кабелем идущим в комплекте.

А почему не TR-800S, например?

По религиозным соображениям убежден что противовес должен быть не на оси тонарма,а чуть ниже,т.е. на уроне головки. И самое главное условие- находиться как можно ближе к центру вращения. А для этого нужен высокий удельный вес металла. Подходят свинец,вольфрам,золото.

Красивая история.

:good:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, что-за полочники? что-то они мне напоминают?

Во, нашел, точнее помогли))) Мини система в 1996 году без тюнера стоила 8000$((

https://r.mail.yandex.net/url/2uNEQB2JV ... l%3DSX-SD1


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил,так сказать, для чистоты эксперимента,посадить накал EL-84 на постоянку. Вся беда в том что сказочно звучащие Балдвины с черным анодом ни в какую не хотят работать на переменке,в наушниках явно слышен фон,с другой стороны на Вальво все прекрасно и без выпрямления накала.

Диоды Шоттки 8TQ100 для выпрямления тока в 1.5 ампера подходят в самый раз,единственное что требуется это радиатор. Передняя панель для таких целей в самый раз,главное не забыть поставить изоляторы под диоды и нанести тепло-проводящую пасту. Ну и конечно не кроим на электролите)))

post-1455-1364684217,8744_thumb.jpg


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все больше понимаю что Градо 1000 именно колонки, но только ушные. Посему решил и выходник изготовить в духе колоночного трансформатора, а именно уменьшить сопротивление вторичной обмотки по постоянному току. Получилось 1.43 Ома вместо 2.65 Ома. Общий вклад в выходное сопротивление невелик,по этому чуть-чуть изменён и коэффициент трансформации с 13.5 до 15.75 усиления для Градо всё равно с избытком, так почему бы и не воспользоваться скрытыми резервами трансформатора.)))

Как результат общее сопротивление усилителя упало с 13.6 ома до 9.5 ом что вполне в духе типичного однотактника. B)


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как результат? Что в звуке поменялось?

 

 


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как результат? Что в звуке поменялось?

До этого работал отлично только в связке с Primare CD31, сейчас возможно слушать НЧ диапазон даже с DVTech DVD проигрывателя подключенного по цифре к ЦАПу Cambridge Audio DAC 3,что до этого категорически отторгалось в связи совершенно неестественного звучания двд проигрывателя


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что, получается что раньше слушать звук с посредственного источника было неприятно, а после переделки - разница уже незаметна? Или я неправильно понял?


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам диву даюсь,лузеры подтянулись :)

Кембридж как цап не плохой,меня больше удивило на сколько куцый выход на него у двд привода.

Изменено пользователем александр шумилов

 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени всё ни как не мог взять в толк для чего выпускали просто сумашедший по качеству прямонакальный триод 71а, впрочем так и осталось загадкой его предназначение и надпись в даташите Power Amplifier. Подумать только,развивает сумашедшие пол ватта!!!

И вот теперь понял, он просто рождён для головных излучателей, а там глядишь не только Градо но и HiFiMan качнуть получится.

Если у кого был опыт такого применения пишите,интереснокакие могут быть подводные камни.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.