Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

snorry

Мои самопальные ТДС-15

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы по такой же технологии, как из шпона - не сделать дужку из карбона?

Так. Где бы углеткани прикупить?

Что-то меня сегодня прям прёт.

post-7150-1364683184,2245_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snorry

Готов вложиться пайщиком в будущее предприятие. Пару акций точно потяну. Прогорать-так с музыкой! (качественно воспроизведенной)


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну намагничивание по своему хитрое. Обычно у магнита в виде бруска север и юг на концах, а здесь по плоскостям..

С неодимовым порошком, если такой достать можно на первое время поступить попроще. Делаем прямоугольную форму. Снизу к ней мощный магнит, скажем севером к верху. В форму эпоксидку смешаную с порошком. Частицы порошка сами развернуются южными полюсами книзу, северными к верху. :idea:


Наушники: ТДС-5м, ТДС-15, ТДС-16, разное динамическое барахло..

Усилитель ушной: гибрид, лампа/mosfeet, различный самодел

DIY Amplifier + Radiotechnika s-30b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мембраны можно поискать в сети. Народ вроде делал и из больших советских кондеров, и даже из фантиков, которыми закрывают маленькие баночки разных чудо-йогуртов. :D


Наушники: ТДС-5м, ТДС-15, ТДС-16, разное динамическое барахло..

Усилитель ушной: гибрид, лампа/mosfeet, различный самодел

DIY Amplifier + Radiotechnika s-30b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не потянете вы намагничивание магнитов в домашних условиях, увы.

Snorry, тебя что-то действительно "прет" )

Когда тебя ждать сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если использовать не пассивные магниты а наматывать электрические магниты тонкой проволокой на сердечнике. Затем подавать на такой магнит постоянный ток, получая нужную степень намагниченности.

 

т.е. сначала запитываем катушки с сердечником постоянным током для создания тех самых "магнитных полосок"

 

тут кстати получаем простор для изменения параметров наушников. В зависимости от силы тока получаем разную силу магнита, соответственно разную чувствительность наушников

 

Затем эти магниты заливаем эпоксидной смолой в одну конструкцию, в виде диска с овальными отверстиями для прохождения звука от мембраны.

 

типа как в старых телефонных капсулях

 

post-9299-1364683184,8738_thumb.jpg


PC->APlayer->ASIO->Musiland 02 Dragon->ATH-M50,ATH-AD1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще магниты конечно проще купить. Что самое смешное - они продаются. Например тут http://www.supermagnete.de/eng/

В конденсаторах К-73-50 есть фольгированая ПЭТ пленка толщиной 10 мкм http://www.aie.sp.ru/ComponentSistems/Capacitors.html

;)


Наушники: ТДС-5м, ТДС-15, ТДС-16, разное динамическое барахло..

Усилитель ушной: гибрид, лампа/mosfeet, различный самодел

DIY Amplifier + Radiotechnika s-30b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ут кстати тоже получаем простор для варьирования параметров воспроизведения, в зависимости от силы тока получаем разную силу магнита, соответственно разную чувствительность наушников

 

Это то и плохо, при малейшем изменении напряжения уплывут все настройки звука. При питании от трансформатора нужна хорошая стабилизация (в розетке увы, не всегда 220), при питании от батарей - падение напряжения при разряде. Фиг настроишь такие уши.


Наушники: ТДС-5м, ТДС-15, ТДС-16, разное динамическое барахло..

Усилитель ушной: гибрид, лампа/mosfeet, различный самодел

DIY Amplifier + Radiotechnika s-30b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот типа по два 30мм и два 40 мм на диск

 

http://www.supermagnete.de/eng/Q-30-10-05-N

http://www.supermagnete.de/eng/Q-40-10-05-N

 

или из таких набрать

http://www.supermagnete.de/eng/Q-15-04-04-MN

 

хотя я думаю они могу и на заказ отлить нужной формы


PC->APlayer->ASIO->Musiland 02 Dragon->ATH-M50,ATH-AD1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось найти материал для мембраны, нужно что то типа лавсановой пленки с фольгой

чтобы потом нанести на нее рисунок дорожек с помощью фоторезиста а затем протравить в растворе

 

например вот такую пленку

http://www.stroyboard.su/message/73174/ ... ilenom.htm

 

и дорожки с помощью лазерного принтера + фоторезист + экспозиция + протравка в растворе

 


PC->APlayer->ASIO->Musiland 02 Dragon->ATH-M50,ATH-AD1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Олимпе head-fi величайшая фирма snorry. Наушники этой фирмы мечтает иметь каждый меломан.

 

не, я например не желаю))


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, известно ли применение кожаных мембран в акустике? )

 

Сделать конструкцию типа барабана, с очень тонкой кожей. И в центр по старинке приклеить катушку с основой из бумаги и легким проводом. А сзади мощный большой магнит. Чувствительность такого динамика конечно будет низкая за счет высокой жесткости мембраны, но по идее должно звучать )


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А интересно, известно ли применение кожаных мембран в акустике? )

 

Сделать конструкцию типа барабана, с очень тонкой кожей. И в центр по старинке приклеить катушку с основой из бумаги и легким проводом. А сзади мощный большой магнит. Чувствительность такого динамика конечно будет низкая за счет высокой жесткости мембраны, но по идее должно звучать )

 

А чем NXT панели не устроили? http://wifree.ru/nxt.html


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ringer

Это в любом случе будет динамический излучатель с поршневым принципом работы, что не интересно в рамках темы про изодинамику. ;)!


Наушники: ТДС-5м, ТДС-15, ТДС-16, разное динамическое барахло..

Усилитель ушной: гибрид, лампа/mosfeet, различный самодел

DIY Amplifier + Radiotechnika s-30b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А интересно, известно ли применение кожаных мембран в акустике? )

 

Сделать конструкцию типа барабана, с очень тонкой кожей. И в центр по старинке приклеить катушку с основой из бумаги и легким проводом. А сзади мощный большой магнит. Чувствительность такого динамика конечно будет низкая за счет высокой жесткости мембраны, но по идее должно звучать )

 

А чем NXT панели не устроили? http://wifree.ru/nxt.html

К сожалению акустику на NXT достать сегодня практически нереально. У меня были в свое время подобные колоночки. Продал при переезде, о чем иногда жалею. Но они были совсем мелкие. Wharfedale "Loudpanel" - великолепная акустика, но не продается даже на ебее. Подозреваю что те, у кого она есть, уже никогда не будут ее продавать :(((


Наушники: ТДС-5м, ТДС-15, ТДС-16, разное динамическое барахло..

Усилитель ушной: гибрид, лампа/mosfeet, различный самодел

DIY Amplifier + Radiotechnika s-30b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут большой выбор металлизированной пленки от 6 микрон толщиной, но минус что поставляют только крупными партиями, а то бы взял для эксперимента

 

http://www.alibaba.com/products/film_me ... -5212.html

 

особенно интересно вот это

 

http://www.alibaba.com/product-gs/48309 ... m_for.html


PC->APlayer->ASIO->Musiland 02 Dragon->ATH-M50,ATH-AD1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2ringer

Это в любом случе будет динамический излучатель с поршневым принципом работы, что не интересно в рамках темы про изодинамику. ;)!

Тема скорее про самодельные наушники, чем про изодинамику. Просто в таком подходе как я описал есть общее с изодинамикой, как я считаю. Какой у изодинамики + по сравнению с динамикой? Это жесткость и ровность мембраны, и отсутствие подвеса. Это уменьшает паразитные колебания. Если сделать жесткую мембрану без подвеса у обычного динамика, то есть вероятность что результат будет похожим на изодинамику.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению акустику на NXT достать сегодня практически нереально. У меня были в свое время подобные колоночки. Продал при переезде, о чем иногда жалею. Но они были совсем мелкие. Wharfedale "Loudpanel" - великолепная акустика, но не продается даже на ебее. Подозреваю что те, у кого она есть, уже никогда не будут ее продавать :(((

 

Да технология как-то плавно загнулась. Хотя казалось, можно пихать в ноуты, в машины, в кинотеатрах и т.д. :notknow:

Конечно, чтобы получить адекватный результат для дома надо их делать хотя бы 0.5x2м.

Думаю для наушников не годится, лучше изодинамы и электростаты.

 

ringer нечто подобное в DT48E, только мембрана не совсем плоская, а вогнутая. Результат на любителя. Можно конечно площадь увеличить, но тогда и новых проблем прибавится.

Да и потом есть уже HD800, придумать что-то лучше сомневаюсь, что получится. Есть смысл развивать концепцию заложенную в HD800 по пути увеличения эффективной площади излучения. Но для самоделки слишком сложно.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Если вогнутая, то это уже не то. Идея именно в плоской мембране, натянутой, без подвеса.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут большой выбор металлизированной пленки от 6 микрон толщиной, но минус что поставляют только крупными партиями, а то бы взял для эксперимента

 

http://www.alibaba.com/products/film_me ... -5212.html

 

особенно интересно вот это

 

http://www.alibaba.com/product-gs/48309 ... m_for.html

 

Так ищите на мелкооптовой дочке алибабы http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... 0&manual=y


Наушники: ТДС-5м, ТДС-15, ТДС-16, разное динамическое барахло..

Усилитель ушной: гибрид, лампа/mosfeet, различный самодел

DIY Amplifier + Radiotechnika s-30b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои самопальные ТДС-15.

Кроме самих драйверов, все сделано "на коленке" по вечерам. Да и драйвера тоже доработаны.

Наушники существуют в одном экземпляре :D

 

Получилось очень круто, даже если они не играют ;)

Респект автору :drinks::good:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут сделать прямую ссылку на конкретный пост в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квотируй

 

а такую ссылку - боюсь никак


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.