Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

snorry

Мои самопальные ТДС-15

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как тут сделать прямую ссылку на конкретный пост в теме?

Слева от названия поста стрелочка.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал понемногу описывать. Все ссылки соберу в первый пост. Инфу буду вбивать в свои старые посты. Думаю, в первые 10, уложиться :)

Так что кому интересно - заглядывайте в первый пост. Он будет пополняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы пишете магниты старые с трещинами и т.д.

а почему бы не заказать новые неодимовые ровненькие, мощные

http://mirmagnitov.ru/


PC->APlayer->ASIO->Musiland 02 Dragon->ATH-M50,ATH-AD1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вы пишете магниты старые с трещинами и т.д.

а почему бы не заказать новые неодимовые ровненькие, мощные

http://mirmagnitov.ru/

А вы пробовали их заказать?

"Минимальная стоимость одного заказа 8 000 рублей"

 

1. Намагничивание и форма - нестандартные.

2. Это будет спецзаказ, который может быть интересен производителю, если делать, скажем, вагон. А вагон нам не нужен.

3. Если вы мне сможете заказать и сделать 10 таких магнитиков - с удовольствием приму вашу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно обделал тдс :good:


зато у меня прикольная аватарка ^_^

 

текущее №1

№1 >> PC : E-MU 0404 -> Laconic 08 Zana -> Yamaha HP-3 NOS :music:

№2 >>

 

было - или есть +

-Sven AP-880 сдохли Х_х с них всё началось..

-ТДС-3 красные (временно без шнура) подарил Immozart

-Октава ТОН-2А 50 Ом (гадость хуже косоника) подарены

-Beyerdнnamic dt48 Е <3 (подарил знакомому аранжировщику вернул, отдал ему 240DF, жалко их, купил для этого товарища GMP 8.300, которые ещё живы, и даже прогрелись

-Beyerdнnamic dt880 pro обменял на хд600

+Beyerdinamic dt550 <3

+Beyerdynamic dt999 pro 600 ohm <3 <3 <3 в гостях

-akg k601 (были на прослушке)

+akg k240df полная синергия с звуковой

-Akg k401 продал (яркие слишком)

-Sennheiser HD600 продал

+Sennheiser HD650 v2 в гостях, + провод [вилки-cardas, canare 4s6, canare f-16]

-GMP 400 <3 продал

-DT990 E 2003/32 продал (херня а не уши)

-HD595 (были на прослушке)

+/- Stax SR-3/SRD-5 <3 <3 <3 (лучшее из всего что есть) в гостях навечно)) навечно?

-Audio-technica ath-w100 продал

-Koss pro 4 aaa plus (продал)

-Koss pro 4 aaa (2 шт) (одни почти подарил, другие продал)

-gmp 8.300 (были на прослушке)

-Yamaha RH-5Ma <3 (были на прослушке)

-RFT HOK-80-2 (продал)

-Laconic 08 в продаже не, решил оставить, в ремонте, реанимирован и работает

-YaMahA HP-3 <3 <3 в гостях

-ТДС-7 продал

-MS Audio hhp 1.0 продал

-Precide Ergo Mod 2 (не были на прослушке)

-Laconic 06 (был на прослушке)

-asus xonar essence st (была на прослушке) + 4*ора827 - из-за нее спалил жесткий на 1Тб

-spl auditor 2910 продал

-m-audio 2496 отдал другу

-audio gd dac-19 df обменян на Laconic 08

-Beyerdynamic dt48 A.00!!!! решил продать и продал таки

-jvc dx700 обменял на alessandro MS PRO ^^

-Demograf dac 1541 (продаю) продал

-Precide Ergo AMT + хреновенький усилок их (были на прослушке)

+E-MU 0404 на замену m-audio

-Beyer dt48a с одним динамиком подарил

-Audio-technica w10vtg продал

-Alessandro music series pro продал

+akg k240s recabled (canare f-16, посеребренка)

-akg k240 monitor +++ отдал в вечное пользование

-Beyer dt48s (+++++) продал

-Fostex t20 v1 (классные, оч. классные), но все равно продал))

-Sony MDR-7506 (яркие(( (продал)

-Telephonics TDH-50P продал

-Telephonics TDH-39P mono продал

+German-Maestro 8.300 D супер, они стали лучше, чем были на прослушке 1,5 года назад

+Grado GS1000

+JVC Victor DX700 (ярковаты, надо подбирать кабель)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
классно обделал тдс :good:

Уже переделывать собрался :smile83:

Щас долго и нудно буду новые драйвера дорабатывать и все это описывать.

Есть корпуса от неисправных драйверов - хочу на них кое-что проверить. Мне кажется, можно будет еще звук улучшить.

А потом и все остальное тоже дорабатывать буду. Чашки новые сделаю, оголовье. И звук под велюровые амбушюры буду настраивать.

Велюр в открытом оформлении - лучше, чем кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашлась очень интересная пленка, медное покрытие, + уже нанесенный слой фоторезиста и все это на полиамидной пленке толщиной 0.15 mm (наверное толстовато)

 

http://www.спам.com/itm/Photosensitive- ... 861wt_1132

 

т.е. можно развести рисунок новой мембраны в p-cad например, отпечатать фотошаблон мембраны на прозрачной пленке

 

прижать все это между двумя слоями стекла и засветить ультрафиолетовой лампой, затем вырезать аккуратно скальпелем и протравить

post-9299-1364683198,1987_thumb.png


PC->APlayer->ASIO->Musiland 02 Dragon->ATH-M50,ATH-AD1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей1988. Вижу, что ты в теме.

Однако вырезание скальпелем, как бы это аккуратно ни делалось, - даст такой разброс параметров - что самые худшие из бракованых ТДС покажутся HiEnd-ом.

И чувствительность мембраны будет никакая, и тяжелая она будет.

Тут нужна технология, которая не настолько зависима от мышечного тремора.

 

Блин, ну была же наверняка где-то литература по промышленной технологии нанесения на различные материалы токопроводящих дорожек.

При советской же власти делалось все это. Значит и техническая литература должна была остаться. И чертежи, наверное, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вырезание скальпелем я имею ввиду не дорожек а контура самой мембраны из листа, а дорожки получать само собой химически

фоторезист тут нужен как раз для того чтобы получились дорожки по шаблону, после засветки он твердеет и медь под ним уже химический раствор не разъедает

приблизительно так, только тут в статье используют толстую пленку

http://www.instructables.com/id/DIY-Fle ... /?ALLSTEPS

 

ну а собрать драйвер по такой схеме как у ТДС-7 я думаю проблем нет

все пластиковые детальки можно сделать по заказу из акрила на станке с лазерной резкой

и неодимовые магниты на заказ

post-9299-1364683198,6925_thumb.jpg


PC->APlayer->ASIO->Musiland 02 Dragon->ATH-M50,ATH-AD1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось все остальное научиться производить и открыть заводик в белоруссии

 

тут зачморят

 

баксов по 555 за шт)


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HE-5LE я на днях продал.

Не услышал в них никаких преимуществ в сравнении с полностью доработанными ТДС-15. :music:

 

Получил измерительный микрофон NADY CM100.

На днях попрошу нового владельца HE-5LE принести их и измерить в качестве референса.

Тогда выложу уже графики.

Пока сам не верю тому, что вижу на графиках. Плоская линия начинается прямо от 20 Гц. Может, микрофон врет в этом диапазоне :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snorry

Можно еще попробовать тему 3D принтеров прошарить. По идее с их помощью можно чашки любой формы печатать. И слойная структура напечатанного изделия пойдет наверное только на пользу гашения резонансов.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померил.

Не хотел выкладывать до сравнения стенда с референсом на известных наушниках.

Ну да ладно.

Стенд:

Звуковая карта Infrasonic Quartet.

Микрофон NADY CM100.

Плоский стенд. Между голой доской и наушником - изолон от туристского коврика(7мм), тонкий поролон (4 мм), очень тонкая мягкая кожа. Капсуль микрофона вровень с последним слоем.

post-7150-1364683268,131_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snorry

Надо еще какие нибудь известные наушники на этом же стенде измерить, типа HD650, чтобы было видно относительно них АЧХ. Потому что можно путем проб и экспериментов со стендом подтасовать АЧХ, или наоборот из за несовершенства стенда иметь кривую АЧХ... А так при прочих равных будет видно в чем разница.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Хотел Баеры 880 и ХиФимены HE-5LE в качестве референса померить. Но новый владелец уже неделю их мне несет-несет и все никак принести не может.

Конечно, выложу графики, как только, так сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Померил.

Не хотел выкладывать до сравнения стенда с референсом на известных наушниках.

Ну да ладно.

Стенд:

Звуковая карта Infrasonic Quartet.

Микрофон NADY CM100.

Плоский стенд. Между голой доской и наушником - изолон от туристского коврика(7мм), тонкий поролон (4 мм), очень тонкая мягкая кожа. Капсуль микрофона вровень с последним слоем.

Напрасно вы такой стенд сгородили, измерения получаются не очень понятно чего именно. Реально наушник совсем не в таких условиях работает.

snorry

Надо еще какие нибудь известные наушники на этом же стенде измерить, типа HD650, чтобы было видно относительно них АЧХ. Потому что можно путем проб и экспериментов со стендом подтасовать АЧХ, или наоборот из за несовершенства стенда иметь кривую АЧХ... А так при прочих равных будет видно в чем разница.

На днях мерил всякое, заодно ткнул микрофон (nady cm100, сверенный с аналогичным берингером) в свои прикупленные для поиграться ТДС-15 (в оригинале) и, для срвнения, в HD650. Никаких мутных стендов, тупо микрофон в середину наушника. Получается измерение в ближнем поле, вполне достоверное в данном случае. Может на НЧ на какие то копейки отличается от реальности, имно не принципиально.

Картинки очень показательны, первое впечатление от прослушки ТДС-ов в их оригинальном виде словами так не описать, как это делает картинка АЧХ :)

 

ТДС-15: http://s1.ipicture.ru/uploads/20120729/bM4yWFdi.jpg

HD650: http://s1.ipicture.ru/uploads/20120729/dtkERJRa.jpg

 

snorry, раз уж у вас есть приличный микрофон, вы бы измерили результат ваших доработок LSP-lab-ом, а то RMAA доверия особого не вызывает.


 

Не страшитесь совершенства!

Оно вам нисколько не грозит.

Сальвадор Дали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрасно вы такой стенд сгородили, измерения получаются не очень понятно чего именно. Реально наушник совсем не в таких условиях работает.

Не напрасно. Большинство измерений наушников в интернете - именно на плоском стенде. Так что чисто для сопоставимости результатов полезно иметь и такое измерение.

То же самое касается и RMAA. Самая обширная база измерений - именно с ее помощью.

На днях мерил всякое, заодно ткнул микрофон (nady cm100, сверенный с аналогичным берингером) в свои прикупленные для поиграться ТДС-15 (в оригинале) и, для срвнения, в HD650. Никаких мутных стендов, тупо микрофон в середину наушника. Получается измерение в ближнем поле, вполне достоверное в данном случае. Может на НЧ на какие то копейки отличается от реальности, имно не принципиально.

Да вот как раз абсолютно не достоверное измерение. Не смешивайте принципы измерения акустики с наушниками.

Объем между амбушуром и барабанной перепонкой играет очень важную роль. Тональный баланс от этого сильно зависит. Особенно с амбушурами типа ТДС-15. И не только на НЧ.

Кстати, если ТДС-15 вам так сильно не понравились - продайте мне по себестоимости. :)

 

Shoker

У меня к вам предложение. Вы же в Новосибирске - дайте на денек под залог Ваши 650-е для референса.

А то правда сейчас и сравнить не с чем и может быть стенд настроить чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snorry

Плоский стенд. Между голой доской и наушником - изолон от туристского коврика(7мм), тонкий поролон (4 мм), очень тонкая мягкая кожа. Капсуль микрофона вровень с последним слоем

Это объясняет провал середины на ачх. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snorry
Плоский стенд. Между голой доской и наушником - изолон от туристского коврика(7мм), тонкий поролон (4 мм), очень тонкая мягкая кожа. Капсуль микрофона вровень с последним слоем

Это объясняет провал середины на ачх. =)

Что-то как-то странно вы график интерпретируете.

Я на нем вижу ровные НЧ и СЧ (подъем на пару дБ не в счет - это в пределах погрешности измерений микрофона). И вижу спады на проболемных резонансных частотах на ВЧ 2,5кгц и 5кГц. ВЧ несколько приподняты.

 

На голой доске, кстати, НЧ было еще больше.

Пытался сымитировать на ощупь прилегание амбушюр к щеке всего лишь. К тому же с той силой прижима, с которой прилегают к моей голове.

Была еще идея сделать слепок собственного уха и отлить из силикона. Но пока технологию не освоил, форма слишком сложная. ;)!

Задача то - сделать под свои уши наушники была.

 

А так по-любому нужен референс для выбора конструкции стенда, где измерения будут сходны с опубликованными для известных наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snorry

1.5-3Кгц очень хорошо паралонкой поглощается. Когда игрался с демпфированием, чтобы убрать пик ВЧ у своего гибрида дт250-дт770 отметил этот нюанс. Если там действительно провал в 6дБ на 2.5кгц , то женский вокал должен сурово робовойсить и вещать издалека. Такое не прослушаешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snorry

1.5-3Кгц очень хорошо паралонкой поглощается. Когда игрался с демпфированием, чтобы убрать пик ВЧ у своего гибрида дт250-дт770 отметил этот нюанс. Если там действительно провал в 6дБ на 2.5кгц , то женский вокал должен сурово робовойсить и вещать издалека. Такое не прослушаешь =)

Слух у людей разный. У Вас это воспринимается так. А у меня при прослушивании сопрано на самых верхних нотах уши закладывает.

Аудиограмма моего слуха показывает особую чувствительность как раз на 2.5 кГц и 5 кГц. Сейчас при прогоне свип-тона на слух - улавливается незначительное колебание.

Именно женский вокал звучит замечательно (для моего слуха).

Делал я демпфированием и ровную практически АЧХ - слушать невозможно.

И поролонка покрыта кожей непродуваемой вообще-то.

 

А вообще - хотелось чего-то вот такого, только чуть поярче :)

А про поролонку спасибо - как-нибудь попробую.

post-7150-1364683287,0135_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snorry

Ну раз женский вокал звучит нормально, значит провала на 2.5 кгц в реальности нет=) Тобишь, либо что-то со стендом, либо с микрофоном. 6дБ это почти в 5ть раз, чуть более чем дофига, на самом деле =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snorry

Ну раз женский вокал звучит нормально, значит провала на 2.5 кгц в реальности нет=) Тобишь, либо что-то со стендом, либо с микрофоном. 6дБ это почти в 5ть раз, чуть более чем дофига, на самом деле =)

Если верить графику Аудезов (выше) - там провал на 2,5 кГц в 12 дБ. У америкосов тоже проблемы с микрофоном, что ли? :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.