Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VVK

Винтаж от Audio-Technica

Рекомендуемые сообщения

Да, чтобы понять, с ними нужно пожить.

Да там сразу все понятно. 1000-е аристократы, 700-е разночинцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
700-е разночинцы.

Это как? :think:

Это я по аналогии с 19 веком. :)

Проще они ощутимо. Попсовее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
700-е разночинцы.

Это как? :think:

Это я по аналогии с 19 веком. :)

Проще они ощутимо. Попсовее.

Не успел это понять за полчаса прослушивания у Вадима. Но верю, конечно. Я разницы по памяти не уловил, честно :stopit:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень кратко о моих впечатлениях о W10VTG.

Наушники получил (а затем и купил) от VVK, в очень хорошем состоянии. Слушаю уже почти 10 дней.

 

10-ку слушал большую часть времени на MacBook Air. Послушать с Eximus удалось лишь несколько часов (Eximus сейчас в гостях, там играл c Macbook Pro). Опыта большого в наушниках у меня нет, последние 5 лет время от времени слушал Grado 225. По органу и канифоли зарубаться не готов :D)

 

Покупал 10-ку в основном для работы (нужна какая-никакая шумоизоляция, 225 парят окружающих). В первый же день слушал с Macbook Air напрямую — по результатам дневного прослушивание — бас... кхмм...не совсем разборчив, середина — ням-ням, верх — в дефиците. По сравнению с 225-ыми гораздо более телесные, больше деталей и нюансов, которые слышал на большой системе, но не слышал на Grado.

Сильно тянет в них слушать что-то с вокалом. Как это правильно в ваших обзорах называть — «вывигает сцену» :D

 

W10VTG vs AD-2000 на ЦАП April Eximus c встроенного усилителя

2000 — очень комфортные, открытый звук. Я убедился в мысли, что люблю открытое оформление. За полтора часа никаких неприятных ощущений.

Звучание облегченное, обезжиреннное. Бас не копает глубоко, но я и не загоняюсь по басу. В моем мире его должно быть мало, но он должен быть очень быстрый, рельефный и не мешать держать ритм. Ухания и бумканье не люблю, еще больше чем сибилянты.

Довольно хорошо слышно, что из-за недобора баса чуть разваливается хард-блюз-рок типа The Black Keys, а Bohren und Der Club of Gore звучат совсем нестрашно и совсем пропадает их перегруз по басу.

Вокал и женский и мужской немного блеклые, упрощенные, схематичные. За душу не берут, играют чуть формально.

 

10-ки

В них летом будет жарко. Было 20 градусов и после часа уши уже начали «плавать».

Полновесные басовые линии (наконец-то собрались, слава Eximus), с оттяжкой, злые. Середина втянулась и больше не выдвигает вокалистов вперед. А вот воздушности не помог даже Eximus, не уходит музыка в бесконечные дали, вся тут затухает перед глазами.

 

ИТОГО: Я бы назвал W10VTG антиподом 2000. 10-ки за полнокровную жизнь и рубилово, 2000 — для размеренной жизни.

 

W10VTG vs 2000 а теперь и на Macboor Air

После даунгрейда вообще стало очевидно, что W10VTG нужен усилитель. Бас забубнил (даже неприятно слушать),

А вот 2000 не сильно растеряли в качестве после удаления усилителя.

 

Это чо, придется теперь Eximus на работу покупать!!! :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно отмечаю бас-гитару на 10-ке.

Кто слушает много такой музыки, бас-гитара чудо как хороша! Драйвит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goalexgo

 

 

Какое отношение имеют RE70 к винтажу? И зачем о них писать второй раз в ветке?

Ветка про старую АТ. А пока конкретно про первые деревянные закрытые наушники от АТ выпущенные 16 лет назад в количестве не более 3000 экземпляров тому назад из дерева выдержкой 22-23 года.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

 

А что знаешь про открытые AD9 AD10 ?

Вот страничка истории - появление 53 мм драйверов в закрытых А10 (жаль мои с неисправимыми косяками оказались- хорошие уши хоть и проще чем 10VTG).

А потом появились открытые AD9 и AD10.

Немного о не деревянных наушниках от АТ 90 гг.

http://translate.google.ru/translate?hl ... md%3Dimvns


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нигде не нашел график 10VTG.

Зато попался график их знаменитых потомков (11JPN по словам владельцев похожи именно на 10VTG)

Обратите внимание на самую отличительную черту 11JPN в сравнении с новоделами- у 11JPN пик на 3кГц - у всех остальных там провал и пичок идет позже на 4-5 кГц. Ну и конечно бас- 11JPN по количеству баса уступают только L3000.

Главным недостатком W11JPN считается их излишняя томность, неторопливость- поэтому здесь несмотря на бас их не рекомендуют для быстрой музыки.

 

W11JPN_rmaa_1.png


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эти я бы послушал :)


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот эти я бы послушал :)

Ох... дороги они к сожалению. :((


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялось второе пришествие в мой дом 10VTG. Какие-то темные (по цвету). :think: Надо потом амбушюры (номер на чашке указан под амбушюрами)) снять у прежних был номер 726

Очередной Вау-эффект. Всё-таки что-то есть в них (в 10VTG). :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас слушаю W10VTG и не чувствую отвращения после 3 недель жизни с DT801. :think:

Изменено пользователем VVK

 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас слушаю W10VTG и не чувствую отвращения после 3 недель жизни с DT801. :think:

Ужились вместе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас слушаю W10VTG и не чувствую отвращения после 3 недель жизни с DT801. :think:

Ужились вместе? :)

Да вроде да :) Надо недельку подождать. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас слушаю W10VTG и не чувствую отвращения после 3 недель жизни с DT801. :think:

Ужились вместе? :)

Да вроде да :) Надо недельку подождать. ;)

Пока вау-эффект уляжется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня состоялось второе пришествие в мой дом 10VTG. Какие-то темные (по цвету). :think: Надо потом амбушюры (номер на чашке указан под амбушюрами)) снять у прежних был номер 726

Очередной Вау-эффект. Всё-таки что-то есть в них (в 10VTG). :)

Поздравляю! :drinks:

Валера, не скажешь, как соотносятся W5000 и 10VTG в твоем личном рейтинге? У каких какие плюсы и минусы? Может ты уже это писал, но я что-то такого не помню, может пропустил. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня состоялось второе пришествие в мой дом 10VTG. Какие-то темные (по цвету). :think: Надо потом амбушюры (номер на чашке указан под амбушюрами)) снять у прежних был номер 726

Очередной Вау-эффект. Всё-таки что-то есть в них (в 10VTG). :)

Поздравляю! :drinks:

Валера, не скажешь, как соотносятся W5000 и 10VTG в твоем личном рейтинге? У каких какие плюсы и минусы? Может ты уже это писал, но я что-то такого не помню, может пропустил. :notknow:

10VTG- довольно ровные наушники. Яркость у них есть другая чем у других АТ- звонкая яркость, благодаря чему металлические инструменты лучше прорисовываются- гитара, духовые, треугольники, тарелки и т.п. Но звонкость эта другая чем у 2000x к примеру- металл слышен там где он должен быть- без синтетики как к примеру в К701.

По сравнению с W5000 у десяток больше мидбаса, меньше сцена, меньше самых нижних частот и верха неакцентированы.

Как мне кажется меньше послезвучия, но на мой взгляд у W500 их несколько больше чем следоаало бы.

Вообще когда впервые послушал 10VTG я был готов к сладкому, медоточивому, релаксирующему звучанию- однако не тут то было- 10VTG довольно напористы, в чем то даже брутальны по характеру. Для меня это было удивительно, но такая подача мне показалась интересной и позитивной для наушников от АТ- при этом резкости, свиста, шипения у десяток я не слышу. Те же W5000 и DX1000 подчеркивают косяки записи, а в 10VTG я спокойно слушал те вещи которые в Викторах резали ухо- непосредственно сравнивал.

Я с уважением отношусь к W5000, но по характеру звука для моей музыке и по посадке на мою голову W10VTG намного лучше подходят.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.