Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SliDe

Усилитель «Семигор» И. Семынина

Рекомендуемые сообщения

Если ни при чём, то хорошей вам дороги.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не корректно

Тут некорректно такие вопросы задавать. B) С правилами ознакомьтесь.

А где мой вопрос то? Я этики коснулся и якобы тонкого стеба ,не придумывайте того.чего нет и не может быть.

Я к тому, что в соответствии с местными обновленными правилами, очень стало тяжело отвечать на подобные нескромные вопросы.

По поводу вашей реплики я ничего не придумываю.

 

Если ни при чём, то хорошей вам дороги.

 

Ну зачем же так. ))) Человек не со зла, наверное... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого перепоя вы на меня наезжаете? Я что на ваши посты отвечал?

 

Не поясните, к кому конкретно вы обращаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поясните, к кому конкретно вы обращаетесь?

 

К этике, эстетике и сестре их морали :D

 

 

С какого перепоя вы на меня наезжаете? Я что на ваши посты отвечал?

 

На вас никто не наезжал. Ваши посты в этой теме очень сложно понять, равно как и выяснить, кому они были адресованы, а пояснить свою мысль вы не удосуживаетесь. Отсюда и недопонимание.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето все понятно.На форуме продавца обращаться к конкурентам ну по крайней мере не этично.Такие вещи обсуждают в личной переписке .Потому и написано у меня: "не корректно" . Неужели не ясно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкуренты - это другие магазины и мастера, поставившие производство на поток. Семигор не собирается массово, это любительская схема, по которой работают кустари.

 

Этика - это всё вода. Есть конкретные правила форума. Я их не нарушал. И тем не менее, мой пост втихую стёрли. Уже не в первый раз. Я бы понял, если бы модератор написал мне в личку, объяснил свою позицию и попросил скорректировать сообщение. Как бы это Сергей сделал. Если что-то не укладывается в формально очерченные правила, нормальные люди начинают диалог. Но вот эти тихушные правки, идущие вразрез с собственными правилами, начинают немного подбешивать.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Какая любительская схема . Это классика жанра ,которой сто лет в обед.

оф я не обсуждаю чужие посты. Я высказал свое мнение по определённому поводу . пост 1446 . Все.

Изменено пользователем Максим_В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Какая любительская схема . Это классика жанра ,которой сто лет в обед.

 

Я не вкладываю никакого негатива в слова "любительский" и "кустарный". Это лишь характеристика условий, в которых появляется на свет прибор, не более того. И его массовости и повторяемости, разумеется. А обсуждаемый Семигор, собранный умельцем из хороших комплектующих, считаю отличным решением.

 

оф я не обсуждаю чужие посты. Я высказал свое мнение по определённому поводу . пост 1446 . Все.

 

Без проблем.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламерский вопрос к уважаемому сообществу:

 

Если взять Семигор - 2 шт. возможно ли сделать балансный усилитель - что для этого надо сделать ( если возможно) и соответственно мысли - есть ли в этом глубокий сексуальный смысл? Так же интересны мысли по поводу двойного моно из Семигора, и соотв вместе двойное моно+ баланс.


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой целью? Если повысить громкость в 2 раза - то можно. Иначе смысла нет.

Я себе сделал по другому - перед обычным Семигором поставил блок из аттенюаторов Sowter, которые работают и как регулятор громкости и переводят балансный сигнал с ЦАПа в небалансный для Семигора. Громкость при этом соответственно выросла и второй усилок не нужен. Искажений нет до 3,3в. Измерения на предыдущей странице.

Байеры 901 250ом прекрасно раскачивает с хорошим запасом.

Изменено пользователем Jaster

HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой целью? Если повысить громкость в 2 раза - то можно. Иначе смысла нет...

Основная цель не громкость. Цель получить более качественный звук. ( и баланс и двойное моно по идее будут звучать лучше - на сколько - вот вопрос). К примеру Beta22 - популярны и балансный и обычный варианты.

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tralfamadorin, с чего Вы взяли что баланс будет звучать лучше?


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой целью? Если повысить громкость в 2 раза - то можно. Иначе смысла нет...

Основная цель не громкость. Цель получить более качественный звук. ( и баланс и двойное моно по идее будут звучать лучше - на сколько - вот вопрос). К примеру Beta22 - популярны и балансный и обычный варианты.

Громче-да, лучше-я Вас умоляю....


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tralfamadorin, с чего Вы взяли что баланс будет звучать лучше?

C того взял, что сам разницу ощутимо слышал.К примеру - у меня в подписе плеер Cayin N5 . По балансу он звучит значительно лучше , чем с обычного выхода.( наушники ортодинамы)


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tralfamadorin, с чего Вы взяли что баланс будет звучать лучше?

C того взял, что сам разницу ощутимо слышал.К примеру - у меня в подписе плеер Cayin N5 . По балансу он звучит значительно лучше , чем с обычного выхода.( наушники ортодинамы)

Ну так это конкретный плеер лучше звучит.

 

Отправлено с моего HUAWEI NXT-DL00 через Tapatalk

 

 


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C того взял, что сам разницу ощутимо слышал.К примеру - у меня в подписе плеер Cayin N5 . По балансу он звучит значительно лучше , чем с обычного выхода.( наушники ортодинамы)

Если это так, то это исключительно вопрос инженерной реализации этого устройства (кривой реализации, надо сказать). Балансный выход нужен не для улучшения АЧХ.

Изменено пользователем RomanSt

Мой LiveJournal: http://steblyansky.livejournal.com/

С уважением, Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже миф и про баланс родился.( Матчасть блин, никто учить не хочет, легче с чужих бредокомменов скомуниздить.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2017 в 22:36, Licvidator сказал:

Уже миф и про баланс родился.( Матчасть блин, никто учить не хочет, легче с чужих бредокомменов скомуниздить.

Не, ну применительно к семигору может и имеет смысл, четные гармоники скомпенсируются, вот только будет ли от этого лучше звук, я сомневаюсь. Опять-же для каких целей хэдамп, для сведения/мониторинга надо как можно менее искажающий и точный, тут наверное можно перейти к балансу, а если просто в кайф музычку послушать, то вторая гармоника не во вред, а даже и в плюс, но это кому как, мне лично такой звук больше стерильного нравится.  


Player Raspberry PI 4, USB DAC Sam@Paul AK4497 & BB PCM63K, HeadPhones: SONY MDR-MA900, AKG-Q701, ONKYO H900MB, ХИХИ_MAN HE-560-I, PoweAmp nCore clone, Speaker: Dynaudio DM2/7 & Elac Debut Reference DBR-62 & Onkyo D-212EXT(D).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет из 2024 года. Как видно Семигор еще жив и живее всех живых! Я собираю данный усилитель(повторитель) и я примерно уже как 2 месяца слушаю его, но меня никак не покидает ощущение, что я что-то пропускаю в музыке, или вернее как выразится не знаю, мне иногда кажется что музыка не равномерно распределяется по каналам, ощущение что иногда один канал (левый) играет больше высоких частот чем правый. Даже не так, это короче сложно объяснить,  но иногда кажется что акцент сведен больше в левом канале, и это не очень приятно если на этом зацикливаться. 

Тему я эту, конечно всю прочитал, и даже ту, что на Вегалаб на +- 200 страниц, но так и не нашел конкретного ответа по  питанию например. Что лучше, LM317 или электронный дроссель. 

 

Может кто-то уже продвинулся дальше и ничего не пишет в этой ветке? 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, то что планируется всунуть в корпус, но уже на других радиаторах 

Знающие люди)) если что не так, помогите сразу)

IMG_2281.jpg

Изменено пользователем kretsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.