Перейти к содержанию

Orland

Пользователи
  • Публикаций

    217
  • Баллов

    119 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Orland

  1. Orland

    AMB Beta 22

    @Ar1hur, Поздравляю с приобретением. Усилитель отличный, это по большей части для многих "endgame" в плане усиления. Я с тех пор как он у меня появился 4 года назад, так и прекратил практически поиски "чего-то" лучшего. Даже на форум не заходил все это время.
  2. Orland

    Audez'e LCD-2

    @donmilani, Спасибо за наводку. Заказал в итоге в одной проверенной русской компании гибридный провод. Цена и описание понравились, так что буду тестить как приедет...
  3. Orland

    Audez'e LCD-2

    Может кто-нибудь подсказать варианты кабеля для LCD-2 (вторая ревизия до фазора), что-то в духе серебряного Moon Audio Silver Dragon V2 ?
  4. Orland

    AMB Beta 22

    @andrex, Да, девайсы бывает ведут кочевой образ жизни
  5. Orland

    AMB Beta 22

    @andrex, От энергетика которая ?
  6. Orland

    AMB Beta 22

    Когда-то давно сравнивали вместе с iow балансную и не балансную беты на LCD-2 и HE-6. В итоге мы пришли в к выводу, что балансная версия звучит на голову выше что на LCD-2, что на HE-6. Имхо, ради обычной беты и заморачиваться смысла особого нету, особенно под изодинамические наушники. @psys, Та балансная бета, что по ссылке, 98% что не вариант, и следует пройти мимо.
  7. В качестве усилителя под наушники LCD - beta22 скорее всего будет самым разумным выбором. Звукаху еще сменить не помешает - учитывая LCD3 и если вы соберете тракт им под стать, то ЗК будет очень слабым звеном.
  8. @j4Question, На тех наушниках про которые я говорил, был слышен в левом наушнике небольшой дребезг в некоторых моментах на НЧ, и сами НЧ были ненормально слабые. А так, описывать на словах к сожалению я не мастер. Надо слушать, тогда точно станет ясно. Если явных косяков не слышно, скорее всего все дело в вашей привычке по предыдущим наушникам. У меня когда-то очень давно были AKG K181, наушники с ненормально задранными НЧ. Имхо, как-то так.
  9. @j4Question, На всякий случай, проверьте их на наличие брака. Такие подобные проблемы раньше были у DT 990 Pro, как сейчас не в курсе. Слышал один раз сам, человек потом менял эти наушники на нормальные.
  10. @j4Question, Если беспроводные наушники про которые вы говорите, Razer Chimera, то скорее всего, НЧ в них перекручены до неадекватного уровня, имеющего мало чего общего с реальностью. Я бы вообще эти наушники не рассматривал как что-то, пригодное для прослушивания музыки. Вы навярняка просто привыкли к их так сказать "звучанию".
  11. Имхо, зря вы на пост firewheel'a ответили, с высокой долей вероятности сейчас опять понесется . Надо было просто оставить его в покое, наедине с потенциальными энергиями затаившимися в согнутых межблочниках и сетевиках.
  12. @Aver, Я так же присоединюсь к советующим Beyerdynamic - это во-первых будет наиболее рациональным вложением средств из всего предложенного, и играют они очень хорошо от многих цапов и усилителей (Особенно если вы в аудио новичок, то я думаю, вы останетесь довольны) во-вторых - по жанровым предпочтениям я так же слушаю старый хард-рок и блюз, и могу сказать что они отыграют эти жанры очень хорошо. К асусу лучше не приближайтесь по-возможности (была ЗК Essence ST), лучше подкопите на какой-нибудь внешний ЦАП. Имхо.
  13. @firewheel, Опять вы упоминаете неких авторитетных людей. Авторитетные люди - понятие очень растяжимое. Гитлер для кого-то тоже был авторитетной личностью, и ему тоже доверяли. И уж этих людей, я думаю, было поболее, нежели тех людей, которые доверяют вам. Авторитет у человека начинает появляться, когда есть реальные, подтвержденные результаты какой-либо деятельности. И вообще, кого считать авторитетным человеком ? Ученых ? Политиков ? В чем измеряется авторитетность ? В кол-ве последователей ? Это все вещи, тяжко поддающиеся классификации и т.п. - это вам не 2+2 сложить и получить 4. В общем, разговор на эту тему с авторитетом совершенно лишен смысла. Довольно иронично выглядит то, что вы упоминаете аудифилию головного мозга. Здесь не сундук. И я считаю, что это хорошо. Я вполне доволен своим упрощенным суждением. Я рад, что вы, со своим сложным суждением, находите собуты... последователей, и у вас покупают ваши кабели. Я не думаю, что они плохие/хорошие. Я их не слушал. Я не отрицал разницу между межблочниками, она есть. Однако, я трезво понимаю, что это уже почва для тотальных махинаций - никто эту разницу приборами измерить не может, "попугаев" для классификации не существует. Вы, я, кто угодно могут говорить любой бред на эту тему (И хорошо, если он будет не бредом) - тут уже только придется верить на слово. И вот именно это, стоит делать с максимальной осторожностью и вниманием.
  14. @ravich1984, Я думаю, iow все-же имел ввиду несколько другое - что в случае с изодинамикой, он бы выбрал балансную бету22. Если бы вы прочитали мои посты более внимательно, то я говорил о том же самом - для HD800 и подобных динамических наушников - фонитор усилитель очень хорошего уровня. Лично для себя я тему динамических наушников закрыл, в качестве основного инструмента прослушивания музыки. Тут кстати опять же, есть интересный вопрос - сам производитель SPL пишет, что схемотехника у Auditor'a и Phonitor'a-1 по части усиления одинакова, и разница только в сугубо профессиональных фишках фонитора-1 - не очень становится понятен смысл использования его вне студии, да еще за большие деньги. Правда, сейчас могут начаться заверения о том, что разница между ними на самом деле (с) громадная. @SancheZZ, По-большей части, холивара-то тут особого и нет. У людей есть право высказывать свое мнение, мое право высказать мнение, что например, не стоит однозначно и сразу верить тому, что пишет firewheel, особенно после пассажей о направлении подключения сетевиков, их мятия и прочих шаманств. Я думаю, что в принципе он сможет любое конструктивное высказывание "парировать" универсальным "Ваш тракт недостаточно высокого разрешения, поэтому вы и не можете услышать".
  15. @firewheel, Знаете, я даже жалею, что я не живу в белокаменной. Ну, или вы не живете в городе на неве. Я думаю, еще нашлась бы помимо меня пара-тройка форумчан, чтобы посмотреть и зафиксировать сие прекрасное зрелище - как вы будете определять звук по степени мятости сетевого провода. Ну, и другие декларируемые вами вещи. Ну знаете, чисто из принципа (Так-то понятно, что по сути на этот фарс время тратить смысла нет).
  16. @firewheel, Ааа. Вот оно что. А мужики-то и не знали (с). Я все думал, почему-же я радуюсь. Да, хорошо жить, когда все так просто получается, и все на свете знаешь. Особенно в аудио. Вы ведь наверно, когда у AES16 джиттер меряли, рядом стояли, свечку держали. И "низкую изоляцию помех" наверно в тот же день застали. И у сотма, беркли и д.р. Похоже, кучу выводов сделали о том, на что влияет джиттер, и каким образом это проявляется в звуке. Документально зафиксировали, чтобы нести просвещение людям. Сразу можете сказать, что раз компонент не дает баса - то это всего лишь следствие большого джиттера и низкой изоляции помех. Да, похоже, с вашими кабелями, сделанными проверенными людьми и вашими пугающе реальными фактами, я вам тут не конкурент.
  17. @firewheel, Да, я понимаю, что вы очень трепетно и волнительно относитесь ко всем постам на тему фонитора. Однако, все же мне думается, не следует строить догадки о том, "тупо" или "умно" я подключал фонитор в свою систему. Дело с мертвой точки я сдвинул - заменил фонитор на бету22. И вы знаете, я от этого не испытываю ни малейшего дискомфорта, и никакие "хай-энд" мелочи и подобные вещи не мешают моему душевному спокойствию. Больше года, я уже не думал о том, что бы реально что-то заменить или улучшить в своем тракте - устраивает все как есть. Я рад за вас - можете по-всякому бороться за звук меняя кабели и прочее, я думаю, производители всего этого дела заочно вам благодарны. Вера это вообще очень интересное и многогранное со всех сторон понятие. Сколько всего было совершено человечеством во имя веры. Верить никому нельзя. Бывает, что даже себе нельзя верить. Да, все форумы такие. В основном всегда все идет по-кругу. Можно посмотреть, с какой завидной регулярностью осбуждаются одни и те же модели наушников (Некоторым темам уже больше 3-х лет) и прочего. Видимо, имея 872 сообщений, вы только сейчас стали это замечать.
  18. Да, все верно, мои отзывы насчет фонитора верны только для первой версии. Вторую не слушал. Видимо, в начале темы firewheel забыл в паре мест написать что он имеет в виду Phonitor 2, поэтому я подумал, что развернулась под-дискуссия о сравнении первой версии фонитора и беты22. Я думал, я написал понятно, что я имею ввиду именно балансную топовую бету22. Большая ошибка ставить диагнозы в аудио, только по тому, что написал производитель. Надо слушать своими ушами. На мой слух первый фонитор и изодинамика - не пара. Да, разные тракты и т.п., тем не менее мой опыт кому-то может показаться полезным. Если кто-то будет советовать прыгать с мостов, вы же не будете этого делать ? так же и здесь. Прислушиваться или нет к мнению окружающих, это личное дело каждого. Сколько времени займет у китайцев копирование цапа dCS ? Вопрос я думаю, больше риторический. Да, китайцы тоже люди, там тоже есть нормальные инженеры. Только суровая, отрезвляющая действительность и исторические факты пока показывают следующее - пока китайцы увлеченно занимаются copy-paste, и то далеко не всегда им это удается. Я бы тоже хотел китайский dCS, который бы так же играл, и за меньшую цену. И я думаю, не только я один))) Свой фонитор я брал у человека, который перешел с него на Zen Amp. У него так же было на тот момент что-то из Audeze. По всей видимости, он пришел к тому же, к чему пришел я после него. И продал я этот фонитор по почте человеку, у которого так же есть LCD-2. Интересная закономерность, однако . Было бы интересно, если бы была некая система статистики по компонентам. Было бы наглядно, и было бы меньше выпадов в стиле "Я прав, так как правы еще 10 мертвых душ, которых никто никогда не видел". А так всегда можно посмотреть, кто, когда и что написал про какой усилитель. Но это так, мысли вслух)
  19. В первую очередь, столько стоят не комплектующие и не труд сборщиков, а труд инженера-проектировщика, который создавал этот усилитель. Понятно, что в реальности все достаточно сильно варьируется. Если контора тупо скопировала известную схему, да и сделала все стандартно выставив конский ценник - науко-емкого производства тут конечно нет, и понятно что ценник будет образовываться исключительно из повышенной жадности. В случае с теми же dCS, по крайней мере, можно понять, за что они просят такие деньги.
  20. Бету22 можно собрать очень по-разному. В топовой балансной версии, фонитор ей сможет составить хоть какую-то приемлимую конкуренцию только на динамических высокоомниках. Тех денег, которые сейчас просят за новый фонитор, он явно не стоит. И раньше не стоил, когда его цена была в районе 80 тысяч. Отличный вариант купить фонитор за ~55 тысяч на вторичке для высокоомных динамических наушников класса T1 или HD800. Для HD650 и подобных это скорее всего будет уже "оверкилл". Изодинамика фонитору противопоказана. Имхо.
  21. Beyerdynamic DT 770 Pro, если выбирать между ними и DT 250. Комфорт на порядки выше, особенно шумоизоляция, чем у 250-х. По качеству звука примерно на одном уровне, особенно если не заниматься аудиофилией. У меня есть обе модели наушников, слушал их долго. Единственный весомый плюс 250-х - отстегивающийся штекер. Имхо.
  22. Так уж получилось, что я тоже "тружусь " в сфере электроники, в частности программирования мк, осваиваю FPGA. Так же, частенько пишу и для "обычных" пк. Уважаемый SAE, я нисколько не умаляю ваших заслуг перед родиной и т.п., однако ж, сдается мне что вы неправы в некоторых моментах. Самая большая ошибка - недооценивать чужой труд, и в особенности других людей. Я честно говоря, знавал многих, которые били себя рукой в грудь и говорили "Да я сейчас... сделаю как нефиг делать бла-бла-бла" в итоге компании теряли спустя пол-года работы таких "Специалистов" миллионы рублей (притом в России эти поделки все равно очень любят устанавливать, даже когда другим разработчикам понятно, что это фактически саботаж обороноспособности страны в определенных моментах), а эти специалисты тихонько куда-то исчезали, либо сразу исчезал весь их первоначальный гонор. Видел сам лично неоднократно. Да, возможно вы правы насчет данного конвертера Беркли. Мой личный опыт подсказывает, что из 10 человек которые заявляют на словах что он "Лев толстой а не **й простой" Львом Толстым оказывается максимум один. И кстати, раз уж тоже зашла тут речь - на свободном рынке (не оборонка и т.п.) клиент в 99% всегда прав. К примеру, если люди говорят вам что ваш ЦАП (или любое другое устройство) "не фонтан" - то это как минимум первый тревожный звоночек о том, что стоит задуматься...
  23. Берите MS Audio DAC 1.0, тем более если есть вариант на вторичке.
  24. @onto_log, Наверно имелся ввиду драйвер asio4all. Кстати, у М-ДАК"а есть режим проверки "трушности" подаваемых данных по USB, т.н. Bit-perfect тест. Еще есть всякие компенсации джиттера и т.п. - я помню отключал, слегка получше звучало, хотя должно быть наоборот
  25. @knagty, Я свою брал больше года назад, не новую. Сейчас-то ситуация совершенно другая... И кстати, с аналоговым сигналом она не работает - только AES/EBU на вход/выход. Так что цап все равно нужен. M-DAC новый сейчас стоит в районе 87 тысяч - полнейшее безумие.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.