Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Почему сабре покинул, Нибелунген?


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис. Матрикс был очень хорош, для внимательного прослушивания. Я не берусь оценивать, насколько, но это был один из самых универсальных аппаратов. Я в нем почти не видел никаких заметных недостатков.В тот момент было очень жаль. Но задорный AK в психоэмоциональном плане его полностью заменил. Не буду кощунствовать и говорить, что технически он Матриксу не уступает, но в эмоциональном плане, наверное, даже превосходит. Но это я уже говорил и после Майтека. Хороший мультибит все-таки желателен в системе, ибо без него краски и эмоции отходят на второй план, при прослушивании музыки.

Когда слушаешь Беринджер, понимаешь, что недостатки его никоим образом не мешают прослушиванию музыки. Но нет худа без добра. Я нашел Радиотехнику S90 в совершенно бесподобном состоянии. Или отреставрированную, или очень хорошо сохранившуюся. И на мое удивление, 970 Харман совершенно замечательно повел себя с низкоомной, тугой акустикой. Здесь и близко нет никакого поарывания, как у Клипшей, или грязи как у 109 Веги, которая мне тоже очень понравилась своей музыкальностью. Это тот самый, вгоняющий в ностальгию звук хорошо согласованной большой трехполосной акустики. Из недостатков я-бы только некоторое заметное цыканье отметил, оно, кстати, свойственно и NS 1000. А звук получился энергичный, плотный, большой. И никакой расстановкой его не испортишь. Мое предположение о том, что КДП это половина дела, как минимум, не нашло особого подтверждения. Действительно, нормально поющая акустика, имеет свой голос везде. А современная узкопанельная педерастия на 5 дюймовых недодинамиках никогда такого масштаба, без напряга не передает. Но в ближнем поле s90 звучат не очень хорошо, их надо слушать или в среднем, или в дальнем поле. Самое любопытное, что когда я впервые дома включил привезенные S90, я включил не Мумий Тролль, что вернее дало-бы позитивный результат, а Летучего Голландца Конвичного ;) И протяженные вч оказались совсем не лишними, при подчеркивании структуры оркестра. А до боли души впечатлило отыгрывание оркестровых тутти и переборы арфы и басовых струнных, которые совершенно с фантастических глубин четко и бесподобно отыгрываются этой акустикой. Валторны тоже очень хороши. К скрипкам, если формально подходить к вопросу, кое-какие вопросы есть. Но задавать их не хочется. Струнные звучат группами, без особого разрыва, между инструментами, не аналитично, единым потоком. Но процесс настолько завораживающе мощен, что даже и говорить об этом особенно не хочется. Процесс доставляет удовольствие. А особенное удовольствие доставляет то, что я пока не наткнулся на интересный материал, который слушать на этой акустике не захотелось-бы.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопался в коробках и нашел Шабад Гипнозис, спаянный собственноручно. Решил послушать, перед тем, как делать вывод, нужен-ли мне хороший эзотерический цап на 1543

И залип на Лед Зеппелин 2, как кобра на дудку заклинателя. Это так оху...., что просто слов нет ;) Дико прозрачно, слышно вообще все. Но вот есть у меня небольшие сомнения в правильном подборе спдиф трансформатора. Надо будет посмотреть в осциллограф, что происходит на тутти. Лед Зеппелин записан с приличным перегрузом, но вот нет ли здесь привнесенного моим цапчиком - не понял пока.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаркие выходные. Глаза разбегаются.

 

Сергей Архипов любезно предоставил свой DAC63 с транспортом Bolero, если не ошибаюсь, и тремя лампами в комплекте: Ken-RAD 6F8G с заземлением наверху и переходником под 6SN7, Tung-SOL 7N7 с переходником и Sylvania 6SN7. С Сильванией у меня пока не задалось, займусь позже, но я и не настаивал особо, учитывая столь интересные 6F8G и 7N7. ЦАП звучит очень уравновешенно и выверенно, без заметных акцентов. Из Тунг-Сола и Кен-Рада, как мне кажется, 7N7 имеет несколько более прозрачный звук. Мне кажется, что в этот раз он даже прозрачнее, чем у Сильвании. А 6F8G имеет какую-то магию в звуке и при этом впечатляюще богатый тембр звучания. Не скажу, что она совсем темная, но по-моему на темной стороне, а 7N7 звучит повоздушнее и поупорядоченнее в пространственном плане. Вч при этом мне кажутся более интересными на темной лампе. Забавно. Хотя может это все еще устаканится, глюки сменятся четким пониманием. Приятно все-таки, когда есть возможность внимательно познакомиться с вещью и не ограничиваться первым поверхностным суждением. Этот 63 - аппарат не из тех, которые чем-то пытаются завоевать расположение сразу. Но чем дольше, тем приятнее с ним жить. А поначалу я пребывал в легком недоумении, т.к. не мог выделить каких-то сногсшибательных достоинств. Возможно, это случай № 2, когда нет никаких недостатков + есть возможность регулировать звучание аппарата подбором выходной лампы. Это важно для аудиофилов, которые зачастую ищут не более правильный, а просто новый звук. Уж простите за прямоту.

 

Послушал, не удержался, конечно и китайское чудо SMSL M8 на ES9018K2M (XMOS, DSD 64,128,все дела), с линейным БП SMSL P1. Сильно сомневался, что это надо делать, но сделал. Комплектик примерно раз в 7 меньше, чем DAC63. Я позже прицеплю фотки.

В общем, малыш оказался славным и звучит хорошо, может даже слишком, для комплекта за немногим более, чем 300 долларов. Хороший малыш. Дам его Стасу в пятницу на недельку. Пусть развлечется. А то может у меня старого уже с разборчивостью проблемы... Купил его после некоторого размышления и чтения хедфая с хоботом, но в целом поначалу даже и не планировал это делать. А когда оплатил, вдруг вытащил свой 1543 и параллельно загорелся идеей попробовал 1543 Аббаса. А попробовать его не купив нет никакой возможности. Не слишком он частый гость в наших краях. А вот сейчас, послушав m8 как-то и не вижу никаких причин расставаться с ним. ЦАП поддерживает все форматы, USB у него стабилен, звучит хорошо, своих денег стоит, хотя тут я не буду слишком настаивать, т.к. рядом лежит без движения обиженный беринджер, чемпион по соотношению цена-качество, да еще и с усилителем!

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот 63 - аппарат не из тех, которые чем-то пытаются завоевать расположение сразу. Но чем дольше, тем приятнее с ним жить. А поначалу я пребывал в легком недоумении, т.к. не мог выделить каких-то сногсшибательных достоинств. Возможно, это случай № 2, когда нет никаких недостатков

наличие выделяющихся "плюсов" - первый признак дисгармонии: мгновенное привыкание к плюсам и постоянная неудовлетворенность "минусами" (на фоне) - гарантирована! :yes:

А вот отсутствие недостатков - это здорово! Вернее не их отсутствие(они есть всегда и везде), а умелая их маскировка, это дорогого стоит :good:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот 63 - аппарат не из тех, которые чем-то пытаются завоевать расположение сразу. Но чем дольше, тем приятнее с ним жить. А поначалу я пребывал в легком недоумении, т.к. не мог выделить каких-то сногсшибательных достоинств. Возможно, это случай № 2, когда нет никаких недостатков

наличие выделяющихся "плюсов" - первый признак дисгармонии: мгновенное привыкание к плюсам и постоянная неудовлетворенность "минусами" (на фоне) - гарантирована! :yes:

А вот отсутствие недостатков - это здорово! Вернее не их отсутствие(они есть всегда и везде), а умелая их маскировка, это дорогого стоит :good:

В целом, согласен, прецеденты такие были. Хорошо-бы. Я ведь вынужден сейчас не просто слушать музыку, а вслушиваться, искать различия. Решил не пользоваться быстрыми переключениями, т.к. утомительно это и мне и аппаратам, хотя уже нашел-бы, 100%. Слушаю сессионно. Вот сейчас играет Арво Пярт на китайце. Здесь очень важно отработать достаточно хорошо тихие звуки, т.к. запись ну просто до нелепого тихая, даже по камерным меркам. Играет и в общем, так диск и дослушал ;) Утонченно и интеллигентно, впрочем, чего я удивляюсь. Еще лет 6 назад в цапы на TDA1541 ставили платы от Вейлянга и играло, при правильной обвязке и хорошем выхлопе, вернее, почти всегда играло. А сейчас уже smd китайцы используют.

Говорят, что только на пользу, в конечном итоге, для хайрех цапов.

Единственный "недостаток" данного цапа - я более ,чем уверен, что в него особо ничего не запихнешь очумелыми руками, максимум перепаять операционник можно. Кстати, надо будет посмотреть, какие там стоят, на слух не такие как в Майтеке, или Беринджере. А в беринджер можно запихнуть таких 10 ;) Там пусто внутри.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный "недостаток" данного цапа - я более ,чем уверен, что в него особо ничего не запихнешь очумелыми руками, максимум перепаять операционник можно. Кстати, надо будет посмотреть, какие там стоят, на слух не такие как в Майтеке, или Беринджере. А в беринджер можно запихнуть таких 10 Там пусто внутри.

Так было бы что запихать, а с корпусами от тех же китайцев проблем не возникнет :D

:secret: а в Беренджер 10 не надо :NOno: , туда только один, тестируемый, и обязать его, "как Бог на душу положит" :yes: (и будет даблЦАПа :D )


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

Про s90 вы конечно "знатно отожгли"..))

Хуже акустику трудно найти,разве современные столбики могут слить по энергетике...

С 82го года у меня были и 35ас-212 ещё радиотехниковские,и 35ас-1 у соседа стояли...

И в последние годы ко мне приносили эти колонки с разной степенью твикнутости...

На мой слух : пусть эта акустика покоится с миром...

В оригинале кроме бум и цык с масштабом,больше нет ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stiv8800, меня совсем не интересуют ваши затруднения с этой акустикой. У меня таковых нет.

Отнюдь, я славно в пятницу послушал 9 Дворжака, но к своим 35 ас добавил еще пару 15АС-109, пользуясь возможностью слушать одновременно 4 канала на Хармане. Это был однозначно лучший звук, который я слышал у себя дома, несмотря на то, что немного подыгрывал пол, т.к. 90 пока стоят без подставок.

 

Единственный "недостаток" данного цапа - я более ,чем уверен, что в него особо ничего не запихнешь очумелыми руками, максимум перепаять операционник можно. Кстати, надо будет посмотреть, какие там стоят, на слух не такие как в Майтеке, или Беринджере. А в беринджер можно запихнуть таких 10 Там пусто внутри.

Так было бы что запихать, а с корпусами от тех же китайцев проблем не возникнет :D

:secret: а в Беренджер 10 не надо :NOno: , туда только один, тестируемый, и обязать его, "как Бог на душу положит" :yes: (и будет даблЦАПа :D )

Кстати, вполне себе вариант. Но я сейчас сильно впечатлен 63-м ;) Думаю над этим вопросом.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

Зря вы огрызаетесь,я вас не "поддевал" вроде...

За вами давно заметил,что вас кидает в крайности,причём подаёте это как истину..

 

Ну а ежели ы90 вам в кайф,да ещё и в пару к,прости ....,веге,то звук у вас как в уличном

ларьке,торгующем дисками или кассетами...

Без обид...

Но писать про 35ас как о чём-то просто нормальном - моветон,да и просто неправда...

 

Впрочем,ветка ваша - удаляюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём подаёте это как истину..

Как можно преподнести "как истину", собственные субъективные впечатления :think:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берется слегка подготовленный ноутбук, после первой итерации очистки от всего ненужного на windows xp.

Обрабатывается фиделайзером. Ставится jriver, подключается usb dsd цап. Ноутбук работает от стандартного импульсного бп, по причине смерти батареи.

И есть десктоп под windows 10 обычный, неподготовленный, с хорошим блоком питания.

Звук настолько разный, что говорить о сравнении просто невозможно. Печаль.

О каких железках можно говорить, если подцепив одну и ту-же к другому компьютеру можно получить совершенно другой звук. Я пока не говорю о том, что лучше,я философствую.

Но скучающим скажу,что на родном десктопе звук более аналоговый, но на ноутбуке звук аж до нытья зубов прозрачный, но цифровой.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но скучающим скажу,что на родном десктопе звук более аналоговый, но на ноутбуке звук аж до нытья зубов прозрачный, но цифровой.

Ничего удивительного. Блок питания настольного компьютера много лучше, а разводка мат. платы выполнена с разделением шин питания. Единственное, что лучше у ноутбука - компактность и длина питающих линий, которая тоже может сыграть не на руку.

TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, а можешь напомнить, какой у тебя кенотрон используется в усилителе?

А то я нашёл ещё у себя парочку - могу отдать. :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берется слегка подготовленный ноутбук, после первой итерации очистки от всего ненужного на windows xp.

Обрабатывается фиделайзером. Ставится jriver, подключается usb dsd цап. Ноутбук работает от стандартного импульсного бп, по причине смерти батареи.

И есть десктоп под windows 10 обычный, неподготовленный, с хорошим блоком питания.

Звук настолько разный, что говорить о сравнении просто невозможно. Печаль.

О каких железках можно говорить, если подцепив одну и ту-же к другому компьютеру можно получить совершенно другой звук. Я пока не говорю о том, что лучше,я философствую.

Но скучающим скажу,что на родном десктопе звук более аналоговый, но на ноутбуке звук аж до нытья зубов прозрачный, но цифровой.

Было дело, сравнивал основную рабочую машину и ноут с батарейным питанием. Оптимизированы были обе системы, но не сказать, что лучше нельзя. Разницы не услышал. С юсб-шнурами такая же петрушка.

Конвертером тогда Беркли был.

Сейчас Беркли уже нет, но я больше не пробовал. Пока не пробовал :)

Я это к тому, что, возможно, юсб-приёмник цапа в "такой" разнице виноват.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, а можешь напомнить, какой у тебя кенотрон используется в усилителе?

А то я нашёл ещё у себя парочку - могу отдать. :)

Кенотроны штука хорошая.

в принципе изначально там стоял 5y4g :)

но сейчас я успешно испльзую 5z4 :)

 

Женя, а можешь напомнить, какой у тебя кенотрон используется в усилителе?

А то я нашёл ещё у себя парочку - могу отдать. :)

Берется слегка подготовленный ноутбук, после первой итерации очистки от всего ненужного на windows xp.

Обрабатывается фиделайзером. Ставится jriver, подключается usb dsd цап. Ноутбук работает от стандартного импульсного бп, по причине смерти батареи.

И есть десктоп под windows 10 обычный, неподготовленный, с хорошим блоком питания.

Звук настолько разный, что говорить о сравнении просто невозможно. Печаль.

О каких железках можно говорить, если подцепив одну и ту-же к другому компьютеру можно получить совершенно другой звук. Я пока не говорю о том, что лучше,я философствую.

Но скучающим скажу,что на родном десктопе звук более аналоговый, но на ноутбуке звук аж до нытья зубов прозрачный, но цифровой.

Было дело, сравнивал основную рабочую машину и ноут с батарейным питанием. Оптимизированы были обе системы, но не сказать, что лучше нельзя. Разницы не услышал. С юсб-шнурами такая же петрушка.

Конвертером тогда Беркли был.

Сейчас Беркли уже нет, но я больше не пробовал. Пока не пробовал :)

Я это к тому, что, возможно, юсб-приёмник цапа в "такой" разнице виноват.

Правильнее было-бы попробовать утверждать, что некоторым конвертерам вообще пофигу, что там за компьютер. С этим я могу согласиться, теоретически, т.к. на майтеке я страдал такой-же фигней.

На матриксе тоже ужасался, когда впервые его к другому ноутбуку подключал.

А еще сильнее меня ужасает хрень типа фиделайзера, сама по себе. Я сильно хочу посмотреть его исходники. Не верю, что там только оптимизация - тайминги, приоритеты, етц. слишком, извините, слышно разницу.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз не хотел ничего утверждать )))

юсб-приёмник цапа по сути тоже конвертер, только встроенный.

 

Фиделайзер разве на набор скриптов, красиво завёрнутых?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал, не удержался, конечно и китайское чудо SMSL M8 на ES9018K2M (XMOS, DSD 64,128,все дела), с линейным БП SMSL P1. Сильно сомневался, что это надо делать, но сделал. Комплектик примерно раз в 7 меньше, чем DAC63. Я позже прицеплю фотки.

В общем, малыш оказался славным и звучит хорошо, может даже слишком, для комплекта за немногим более, чем 300 долларов. Хороший малыш. Купил его после некоторого размышления и чтения хедфая с хоботом, но в целом поначалу даже и не планировал это делать. А когда оплатил, вдруг вытащил свой 1543 и параллельно загорелся идеей попробовал 1543 Аббаса. А попробовать его не купив нет никакой возможности. Не слишком он частый гость в наших краях. А вот сейчас, послушав m8 как-то и не вижу никаких причин расставаться с ним. ЦАП поддерживает все форматы, USB у него стабилен, звучит хорошо, своих денег стоит, хотя тут я не буду слишком настаивать,

Согласен полностью.

Тоже купил его из интереса, но пока летел, появился НА-1 , который сразу стал основным, при этом освободился еще и Cambridge, так что SMSL благополучно в абсолютно новом состоянии продолжил лежать в упаковке. Все никак руки не дойдут порадовать кого-то продажей.

 

Но послушать один раз - не удержался, к тому же - в весьма хорошо подобранной системе, и - он весьма достойно выдержал конкуренцию с ps audio. Подключали по коаксиалу, не usb.

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз не хотел ничего утверждать )))

юсб-приёмник цапа по сути тоже конвертер, только встроенный.

 

Фиделайзер разве на набор скриптов, красиво завёрнутых?

Я говорю о случае, когда цап один и тот-же и приемник встроенный. А компы -разные, и звук совершенно разный. И меня этот факт уже не расстраивает, я его рассматриваю как открывшиеся возможности для приложения рук. Хотя, и не радует. Говорят, чем мощнее комп, тем меньше разница, возможно. Ноутбук, на котором был запущен фиделайзер видел поздних динозавров. Но usb там уже 2.0 ;) И DSD он тянет, но судя по всему, без запаса тянет. Щелчки проскакивают, при любой посторонней загрузке. Фиделайзер-это неведомая хрень. Повторюсь, исходники сам не компилировал ;)

 

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал, не удержался, конечно и китайское чудо SMSL M8 на ES9018K2M (XMOS, DSD 64,128,все дела), с линейным БП SMSL P1. Сильно сомневался, что это надо делать, но сделал. Комплектик примерно раз в 7 меньше, чем DAC63. Я позже прицеплю фотки.

В общем, малыш оказался славным и звучит хорошо, может даже слишком, для комплекта за немногим более, чем 300 долларов. Хороший малыш. Купил его после некоторого размышления и чтения хедфая с хоботом, но в целом поначалу даже и не планировал это делать. А когда оплатил, вдруг вытащил свой 1543 и параллельно загорелся идеей попробовал 1543 Аббаса. А попробовать его не купив нет никакой возможности. Не слишком он частый гость в наших краях. А вот сейчас, послушав m8 как-то и не вижу никаких причин расставаться с ним. ЦАП поддерживает все форматы, USB у него стабилен, звучит хорошо, своих денег стоит, хотя тут я не буду слишком настаивать,

Согласен полностью.

Тоже купил его из интереса, но пока летел, появился НА-1 , который сразу стал основным, при этом освободился еще и Cambridge, так что SMSL благополучно в абсолютно новом состоянии продолжил лежать в упаковке. Все никак руки не дойдут порадовать кого-то продажей.

 

Но послушать один раз - не удержался, к тому же - в весьма хорошо подобранной системе, и - он весьма достойно выдержал конкуренцию с ps audio.

С каким из ps audio, а то они бывают разные, хорошие и безобразные?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кенотроны штука хорошая.

в принципе изначально там стоял 5y4g :)

но сейчас я успешно испльзую 5z4 :)

У меня 5Y3. Наверное, это не совсем то. :?:


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каким из ps audio, а то они бывают разные, хорошие и безобразные?

PS Audio PerfectWave MkII c Bridge.

 

Не собираюсь утверждать, что "не уступил", но с учетом огромной разницы в стоимости, - выдал удивительно неплохой звук.

Не стали углубляться в подробное сравнение, поскольку это могло стать чреватой для жабы хозяина пс-а мыслью об адекватности стоимости...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С небольшой переделкой можно почти любые обычные кенотроны ставить, у них просто цоколевка не совпадает,

можно отклеить цоколь и перепаять выводы.


Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...можно отклеить цоколь и перепаять выводы.

Если можно пару слов по поводу отделения цоколя от колбы, можно в л/с. Приклеивать умею, а вот до отделения не доходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.