Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dimitry188 сказал:

опробовал TH900 на работе на продвинутом Ifi Diablo, а потом дома на "достаточно простом" Ifi Zen dac v2

 

1 час назад, Dimitry188 сказал:

Micro iDSD Signature аппарат универсальный и (если судить по цене) более продвинутый.

сорри за оффтопик, от сама Ifi позиционирует Zen Signature как продукт более высокого уровня, нежели iDSD (ценообразование этого малыша для меня загадка) и уж тем более чем портативный Diablo (супер устройство для мобильного использования, но настольные продукты выше). 
 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ifi позиционирует Zen Signature как продукт более высокого уровня, нежели iDSD
В соседней ветке уже обсуждали: "спарка" Ifi Zen Dac и Zen CAN Signature (у меня именно она) - это такое минимальное по цене бюджетное решение, которое может "потянуть" высокоомные наушники.
Из всех доступных на рынке.
 
Ifi Diablo - это действительно очень компактное устройство, но по качеству звука оно сравнимо со стационарами примерно до 100 тыс. рублей (на январь 2022 г.).
Это согласно обзорам и мнениям на форумах.
Да, там есть аккумулятор, но за счёт этого достигается полная развязка с внешними цепями питания (многие утверждают, что это имеет значение).
 
Micro iDSD Signature - это предшественник Ifi Diablo. Те, кто сравнивал, утверждают, что Diablo звучит чуть интереснее.
 
По сравнению со связкой Ifi Zen Dac + Zen CAN звук Ifi Diablo мне нравится больше.
По крайней мере, на высокоомных наушниках (300 Ом и выше).
 
Бейдердинамик Амирон Хоум на Ifi Zen Dac + Zen CAN звучат не очень (даже по балансному выходу), а на Diablo раскрываются очень хорошо.
 
Поэтому и удивляюсь, что у меня (пусть и не при прямом сравнении) на Фостексах TH900 ЦАП Ifi Dac Zen v2 за 15 тысяч рублей выдаёт примерно такой же звук, как и Ifi Diablo за 85 тыс. рублей (и то, и то - в ценах января этого года).


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dimitry188 сказал:

В ближайшие дни хочу подключить TH900 к "подвисшему без использования" IFi Micro iDSD Signature и сравнить звук.

Особенно интересно попробовать послушать TH900 через него в режиме "компенсации для низкоомных наушников" - в этой ветке упоминали, что это может улучшить звук TH900.

А теперь восторга пост.

 

Это удивительно, но TH900 звучат с IFi Micro iDSD Signature потрясающе хорошо.

Настолько потрясающе, что это хочется написать крупными буквами.

Потрясающе и совершенно.

 

На Ifi Zen Dac v2 эти наушники звучат отлично, но на IFi Micro iDSD Signature - это просто фантастика!

Оторвался с огромным трудом.

Классика, БСО, вокал - выше всех похвал!

Заслушался старой (70х годов, хотя и во flac'e) записью Атлантова - совершенно небывалая вещь.

Вау, просто вау!

 

Даже на Ifi Diablo у TH900 не было такого звука.

Но Diablo по параметрам больше рассчитан на более высокоомные наушники, а Micro iDSD Signature (который я все это время считал устройством чуть ниже классом, чем Diablo, неожиданно "выстрелил").

 

Если совсем коротко, связка Micro iDSD Signature + Fostex TH900 неожиданно звучит заметно лучше и интереснее, чем связка Ifi Diablo + Sennheiser 820.

 

P.S. У Micro iDSD Signature есть переключатель IEMatch - специально для использования на высокочувствительных внутриканальных (и проч.) наушниках.

Опробовал его на TH900 - улучшения звука не даёт. Низких частот становится чуть меньше - и всё.

Идеальный звук получается на среднем гейне из трёх имеющихся.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совет,

1. не дорогой плеер который можно найти на вторичке хорошо подходящий для 900-х,  

2. не дорогой DAC+усилитель, что бы слушать с ноутбука по USB,

 

по всем двум пунктам, лучше несколько вариантов, с акцентом на лучший, главное не сильно дорого и что бы на вторичном рынке можно было найти,

буду очень признателен.

Изменено пользователем Френки

Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

9 часов назад, Френки сказал:

2. не дорогой DAC+усилитель, что бы слушать с ноутбука по USB,


Ifi iDSD Micro
Чуть свежЕе, но дороже - Ifi Micro iDSD Signature (сам сейчас на таком слушаю - прекрасная синергия!)

Оба есть на вторичке почти в 2 раза дешевле, чем новый.
Можно слушать при подключенной зарядке.

Более бюджетное решение -
Ifi Zen Dac V2 (но желательно докупить блок питания, который в комплект не входит).
Звучит заметно проще первых двух, но тоже добротно.

И совсем-совсем бюджетный вариант - ЦАП-"свисток" Fiio KA3 .
Один из лучших "свистков" сегодня (за свою цену).
 

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimitry188 сказал:

Ifi Micro iDSD Signature

Вы так меня заинтересовали этим iDSD, что я пошел и послушал со своими Fostex ТН900. 
В результате - я не нашел ни одного пункта, чем iDSD Signature лучше, чем моя двублочная стопка Ifi Zen Signature HFM. Более того, на знакомых мне композициях, Zen переигрывает iDSD, демонстрируя более широкую сцену и высокую детализацию. И это при том, что iDSD стоит в ДХ 93 тысячи, а Zen - 75. 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, maro сказал:

я не нашел ни одного пункта, чем iDSD Signature лучше, чем моя двублочная стопка Ifi Zen Signature HFM.

Может быть, это особенность именно моего слуха.

Или Ваш набор Zen Signature просто лучше звучит, чем моя связка с Ifi Zen Dac v2.

 

Меня до сих удивляет, что звук Фостексов-900 мне с iDSD Signature понравился гораздо больше, чем с iDSD Diablo. Хотя принято считать, что Diablo - более продвинутый аппарат.

Но факт остаётся фактом.

 

Фостексы-900 - это такая концентрированная радость.

Когда, прийдя с работы, нужно за 10-15 минут получить удовольствие от музыки, достигнуть "насыщения" - и продолжить заниматься домашними делами, они просто идеальны.

:)


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтригованный обсуждениями на форуме я тоже слушал Diablo со своими 900-ми. Для портатива очень крутой звук, но явно не уровень тяжёлый ящиков. Уверен, что тот же Audio-GD R28 примерно в одной цене уделает Diablo в одну калитку по звуку, но совсем лишён мобильности в отличии от маленьких iFi.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, есть ли отличия обычной серии 900- от версии LE Black кроме цвета чашек?


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Френки сказал:

Вопрос, есть ли отличия обычной серии 900- от версии LE Black кроме цвета чашек?

по моим субъективным впечатлениям - да
у черной версии более сбалансированный звук

не ровный, а более сбалансированный, чем в обычной красной
более комфортные вч, чуть меньше бумкающие нч
но вполне возможно зависит от экземпляра, мне уже попадались откровенно кривые 900 в ДХ, может убитые уже были
в черной версии можно впаять коннекторы, чтобы кабель менять, если надо
а так мне черная нравится больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Френки сказал:

Вопрос, есть ли отличия обычной серии 900- от версии LE Black кроме цвета чашек?

Я как то сравнивал 900-е первые, 900-е чёрные и 900 mkII - разница в звуке полюс-минус нюансы. Разница какая то была, но не радикально, вся троица наушников была теми же самыми узнаваемыми 900-ми. Вроде была некоторая разница между 900 и 900 mkII. Но по сумме отзывов от разных форумчан складывается впечатление, что речь скорее идёт о разнице между звучанием экземпляров. Потому что одни слышат, другие не слышать разницу, а те, кто слышит разницу описывают её по разному. При выборе наушников себе взял версию mkII исключительно из-за съёмного кабеля. Помню в ДХ был витринный экземпляр чёрных 900-х с закрученным кабелем в местах утончения перед чашками, он был убит, ушатан и вызывал много вопросов. Глядя на это я сказал себе: "если когда-нибудь приобрету 900-е, то только с возможностью замены кабеля".

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

900-ки жгут, даже без усилителя, а что будет с усилителем

 

Изменено пользователем Френки

Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2022 в 22:17, maro сказал:

Очень понравился вокал, особенно женский. Аки в душеньку поют)) Например, Enya

ух-ты круть, на TH900mkII можно Ению слушать? Кайф.

 

сейчас, нашёл в ютюбе Ению, на древнем телефоне sm-a500f samsung galaxy, врубил и улетел, это просто цапище, мягко, душевно, офигеть!))

Изменено пользователем пластилиновые наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, пластилиновые наушники сказал:

на TH900mkII можно Ению слушать?

а в чем сомнения?))


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, maro сказал:

а в чем сомнения?))

пока не в чём, пока "сладкие, игривые пузырики" в груди, предвкушения, что-ле) "читал" что, их позиционируют, на всякие "злые роки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластилиновые наушники не знаю)) Я слушаю все жанры, которые мне нравятся, нигде не было разочарования. Крайне редко слушаю как раз очень злые роки, электронику, рэпчик. 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нить что нить знает об этом ??? все фостекс 900 больше  нет ???? ((((

Screenshoшt_1.jpg


-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, lord сказал:

кто нить что нить знает об этом ???

Fostex.thumb.jpg.d525570b837def138383a50b4457bcfe.jpg

 

https://www.fostex.jp/headphone-earphone/

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, algato77 сказал:

значит видно перестали возить из за санкций ((( . позже наладят параллельный импорт с повышением цены .....


-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, lord сказал:

позже наладят параллельный импорт с повышением цены

оффтопик

 

Спойлер

Это коснётся не только 900-х. Это будет со всей электроникой. Привыкаем жить в новой экономической реальности. У журналиста Пивоварова есть хороший фильм "Каково жить в стране-изгое" (есть на ютубе) про то, как уже несколько лет живут под санкциями иранцы. И про VPN, и про импортозамещение, про работу автомобильной промышленности, кинотеатров, про роль Али-экспресс и пр.
Весьма интересно и грустно смотреть. 

 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И раньше такое по части моделей бывало.

На вторичке - по прежнему много интересных предложений.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimitry188 сказал:

И раньше такое по части моделей было.

Ничего страшного , не будет возить doctorhead , будет возить кто то другой . Это слишком популярная модель что бы ее терять из ассортимента . А по балансу цена/качество ей равных нет. Поэтому я очень сомневаюсь что Российский рынок останется без них...


-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт использования наушников с Cayin C9, Chord hugo2, или топовыми dap-ами. Что в приоретете для портатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Хотел спросить про наушники Ultrasone signature dj против fostex th900, подскажите у каких бас лучше\обьемней, крепче удар и вообще веселость звука на ваш взгляд.  У меня были ultrasone signature dj, продал, о чем жалею, теперь такого баса нигде не могу найти и верха вроде не сильно мозг пилили (но пилили). И вот созрел до покупки th900 со вторички, чтобы попробовать получить тот драйвовый звук который нравился в сингнатурах. Fostex th900 полный сток будет, ничего менять не буду, ни кабель ни амбуши, получу ли я прирост в звуке? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.