Перейти к содержанию

user20182018

Пользователи
  • Публикаций

    450
  • Баллов

    1 592 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент user20182018

  1. DT250 250ohm: + ровные + надежные конструктивно + made in germany + звук который максимально не утомляет, идеальны для долгих сессий + амбушюры велюр - после прогрева может показаться что баса чуть недовесили - обрасли репутацией про разбалансировку каналов, однако в последнее время кажется эта проблема устранена (мой экземпляр что я купил полтора года назад ровный ,в тоже время покупал их лет 8 назад и была разбалансировка ) - посадка на любителя - для многих скучные - требуют усилителя M40X + ровные (особенно после часов 100 прогрева) + после прогрева баса в самый раз (чуть больше чем в dt250) + недорогие относительно + не требуют усилителя - конструкция может и не самая надежная в долгосрочной перспективе - амбушюры и оголовье кожзам, очень вероятно облезут В целом и те и те отличные ровные наушники я думаю.
  2. schiit Asgard 1- вы по какой то причине выбрали первую ревизию, самое верное прочитать на нее тех характеристики - станет понятно допустимый импеданс наушников
  3. Тут уже в который раз в который раз хвалят Линукс в звуке, мне просто интересно - большинство использует какие то варианты серверов / малинок подключаясь удаленно с windows / телефонов? Или есть кто реально имеет на пк Линукс запуская его как десктоп для прослушивания музыки?
  4. Да, согласен - разные сценарии, и привычки. Я не использую какой то отдельный Линукс девайс (типа малины) , где у меня специальная линукс сборка и консольный плеер куда я подключаюсь например с телефона или винды...
  5. Хоть я давно не пользователь виндовс и забыл уже как тва кухня устроена , но очевидно же, что это косяк реализации ИИ - любой стандартный или аудифильский плеер видит обычные аудио устройства (pci карты, usb цапы и т.п.)
  6. Мне кажется очень не скромно придти к ветку автора аудиофильского плеера , проверенного временем, и говорить что ваш "ии плеер" звучит не хуже и что aplayer нужно "улучшить" ии )))
  7. jen1234 Sivga Audio PII я бы вычеркнул из списка, если речь о жанре этой темы.
  8. SIVGA ORIOLE Как всегда оч интересно, что у них вышло на этот раз. Ценник гуманный - меньше 200$. DESCRIPTION: * The combination of wood and metal materials makes a classic and compact design. * Wood housing is made by hand with fine workmanship. * Metal parts made by multiple processes for high-end look and durability. * The headband is designed light, comfortable and wears no pressure. * In-house developed 50mm dynamic driver makes balanced and high resolution sound, and no fatigue for long time listening.
  9. И да, Robin и SV023 уже сделаны удобными по посадке, но их бы я не рекомендовал под метал. Робин - просто недорогие драйвовые, не оч высокого класса, с задранным басом и вч. А SV023 уже более серьезный "зверь", но они ровные такие, есть пичок на вч - на металле не хватит драйва.
  10. Там фишка в том, что в стоке идут тонкие амбушки и уши касаются решетки над драйвером, лично мне было неудобно, поэтому их продал в итоге. Но к звуку нет вообще претензий - особенно под метал они просто офигенны. Китайцы попытались провести работу над ошибками (не только мне было неудобно), и выпустили под них более толстые амбухи с перфорацией - но в них магия звука как-то улетучивается, и наушники теряют свою харизму.
  11. findrey Sivga Audio Phoenix могут понравится, оч интересные, но не всем подходят по посадке
  12. frowzygleb Все таки прошло уже некоторое время, бывали сбросы до 100 громкости?
  13. На митоле тестировать брак? ) Странное решение ) Может просто прогнать тест треки и успокоиться ) http://personalaudio.ru/review/headphones/test_naushnikov_na_nalichie_vozmozhnogo_braka_v_magazine/
  14. AKG K371 имеют высокую чувствительность 114 db и сопр. 32 ом - что бы не было фона, аппарат должен быть подходящим для таких характеристик наушников. play 4 creative не слышал, не знаю как он в этом плане, скорее всего он дает фон. С покупкой приличного начального цапа фон уйдет, например Audio-GD NFB-11.28. Но учитывая невысокую стоимость наушников, может стоит их просто слушать от смартфона на нормальном плеере типа neutron? Скорее всего фона не будет и по звуку будет не хуже creative.
  15. ПК на линуксе и smsl sd-9 - два источника Да, будет интересно, спасибо. Будет ли у вас обнулятся периодически громкость.
  16. У меня сейчас это устройство. Сравнивал в лоб с первой ревизией, которая дешевле вдвое - mk2 играет интереснее, звук более породистый, чувствуется что цена не просто так дороже. Правда потом привыкаешь и уже кажется звук как звук ) Все познается в сравнении Регулятор громкости цифровой, периодически сбрасывается на 0, почему хз - статика вероятно, хотя так быть не должно в идеале, интересно будет ли у вас frowzygleb так же
  17. Можно и проводку нормальную провести и выделенку под аудио. Зачем обязательно копеечной? Но аудио силовики вообще и на копеечной проводке проявят свой голос, только глухой не услышит ) другое дело, понравится ли этот голос.
  18. Мой опыт таков, что межблочные аналоговые, коаксиальные, оптические должны быть все же минимально приличного качества, хотя бы стоимостью 50-100$. Иначе они замылят, испоганят, станут слабым звеном. А вот сетевые и USB могут и копеечные ничего так звучать. Просто кабели стоимостью 100к ничего не могу сказать )
  19. Евгений, с днем рождения! Счастья, здоровья и классной аппаратуры )
  20. Наткнулся тут на АЧХ. Как он совпал с моим впечатлением. Ровные и этот пичок на ВЧ. Напоминает DT880. И вот нафига это пичок нужен спрашивается...
  21. В моем гаде не такого входа (( А так да, слышал что i2s хорош )
  22. Хочется поделится впечатлением о Smsl SD9. Слушал в связке со своим R2R 11 MK2. Довольно интересный аппарат и он первый из опробованных (Aune X5S 8TH, Musician MDP-2) стационарных аудио транспортов оказался полностью совместимым с комбайном audio gd. R2R 11 MK2 (да и первая более простая ревизия) когда на них подаешь по оптике или коаксиалу с транспорта (Aune X5S 8TH, Musician MDP-2) вначале трека, если с паузы, часто выдает «цифровой шум» в первую секунду и связано это с совместимостью, скорее всего с тем (по мнению саппорта audio gd, да и я так же думаю) , что некоторые транспорты в паузах отключают цифровой выход и после нажатия play включают. Так вот Smsl SD9 как по USB , так и по коаксиалу полностью совместим с audio gd. Вообще, в плане софта и возможностей, SD9 очень навороченный и продуманный аппарат. Первое что бросается в глаза при использовании SD9 — некоторая камерность сцены, зажатость. И возможно это родовая болезнь SMSL, так как я когда то пробовал их недорогой цифровой выход с ПК и он тоже давал такое же впечатление (например свисток m2tech в сравнении играет широко и свободно). Возможно нормальный прогрев (часов 150 хотя бы) SD9 уберет эту зажатость. Что касается всего остального, то звук правильный и пожалуй придраться не к чему. По USB аккуратный, техничный. По коаксиалу обертоны более длинные, что создает «текучесть» музыки, но техничность ниже, чем с USB. Оба варианта по своему интересны. SD9 умеет gapless playback. Подключиться к SAMBA на ПК (linux) с SD9 увы не вышло. Возможно если поднять SAMBA на Винде то получится, в инструкции SD9 они приводят пример именно виндового расшаривания папки. Я не очень люблю микро SD, лучше бы они сделали полноразмерные SDHC — это просто удобнее. Подводя итого в SD9 Плюсы: -Приятный внешний вид -Множество функций -gapless playback -Множество цифровых выходов, поддержка USB устройств -Звук дело вкусовое, но в целом норм звук Минусы -Зажатость, камерность сцены -Небольшой дисплей -Разъем под микро SD карту сзади, что неудобно Если сравнить с Aune X5S 8TH, то SD9 во всем важном лучше. Aune X5S 8TH требует сортировку по дате с карты памяти (например fatsort), иначе будет каша. Aune X5S 8TH откровенно посредственен по звуку. Если сравнить с Musician MDP-2, то MDP-2 может считаю «взять» планку выше по звуку. Сцена масштабнее. По функциям точно уступает SD9. Если сравнить с ПК моим — системник ATX на линуксе, то я пожалуй выбрал бы SD9. Не смотря на то, что с ПК сцена более свободная и шире, мне давно не нравится окрас (яркость) в звуке с ПК, который связан думаю с импульсным, совершенно не для аудио, питанием и "всем остальным", что происходит в обычных ПК. Все субъективно.
  23. Хотел поинтересоваться, может кто-то знает, если ПК ATX формата, то какой блок битания лучше подходит для аудио? Или они вообще все звучат плохо? Активный PFC (Power Factor Correction) зло для аудио или норм? Почти все дорогие имеют такой модуль.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.