Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. Терзают меня смутные сомнения (3-е клише!). Не бот ли вы, с философским уклоном, а может, просто, критик - книгочей? Спешу вас разочаровать - вакантных мест здесь мало, поскольку и первых и вторых у нас предостаточно.
  2. +1000 Hardcorist У нас получается разговор слепого и глухого. Разные люди увлекаются музыкой. Для одних интересен конечный результат, качество воспроизведения, а другим важно понять, как это качество получается или не получается. Одни истово изучают теорию и выпаивают конденсаторы из готового продукта, а другие не знают с какой стороны взять паяльник и не имеют никакого представления о динамическом диапазоне. Однако, вовсе не очевидно, что первые понимают музыку лучше, чем вторые. Я долго подбирал усилитель к HD800. Уважаемые фирмы, навалом мощности, а не звучат – деформируют сцену, съедают детали, искажают тембра и т.д. Надо было, по-вашему, изучить теорию и взяться за паяльник? Возможно, но для меня проще поменять усилитель. А теперь, вернемся к этому маленькому, злополучному обзору. Человек провел ряд экспериментов и опубликовал свои наблюдения. Доброе сделал дело. Чем можно проверить результаты эксперимента? Другим экспериментом. Сделайте его и опубликуйте результаты, которые подтверждают или опровергают первый. Зачем у автора требовать каких-то объяснений, да еще в агрессивной форме? Дикость! Кстати, о наших баранах. Второй день гоняю свой HM801 c чужим DX100 на 800. Мощности вроде должно хватать и у первого и второго, хотя по паспорту DX100 мощнее. Действительно HM801 не отображает ряд деталей, которые отображает DX100, действительно у HM801 не хватает силенок, чтобы дать такую хорошую динамику, как у конкурента и еще много чего. Если успею до командировки, то опубликую маленькие добавления к обзору hazarina .Что я должен лезть в теорию, чтобы это объяснить? Мне это не надо. Я говорю только о личных впечатлениях, а у другого могут быть иные впечатления – в наших делах все индивидуально. Ему тоже в теорию лезть и брать паяльник? По мне, так лучше музыку слушать на том аппарате, который больше подходит именно мне.
  3. засланец с враждебного форума спешит поведать, что стычка то надуманная. просто товарищ обвинил 801-й в неспособности раскачать ХД800, тогда как ДХ100 качает на ура. а на враждебном форуме поносить благородное имя хифимана - наказуемо публичной травлей я задал вопрос товарищу, как определить в научных понятиях, что наушники "прокачаны"? ну там например достижение номинального уровня давления, или достижение мембраной предельной скорости нарастания амплитуды, или может еще что... что такого есть в усилителе ДХ100, чего нету у 801-го? замечу, что я не являюсь владельцем ни 801, ни дх100... некоторое время назад я отверг аудиофилию и полностью ушел в меломанию. пользуюсь плеером с усилительным трактом собственной выделки, по долгу службы имею доступ к очень классной винтажной технике и прекрасному новоделу, слушал все топовые портативные источники кроме ДХ100, и не нашел в них ничего такого, что меня бы не то что удивило, но даже порадовало. у меня не возникло желания обладать ни одним из них. надеюсь на днях наведаться в питерский ДХ и послушать сабж самостоятельно, исключительно из теоретического интереса. для чистоты эксперимента захвачу с собой массовые ушки самых разных типов, такие как мои UM3X с серебрянным кабелем, стоковые DBA-02 MK2 (у них есть некая особенность, которая позволяет оценить способность тракта контролировать нагрузку), FA-002W High Edition и Oldskool 33 1/3 (обе модели с моими самодельными фильтрами на МКР плёнке, Nichicone Muse и карбоновых резисторах Kiwame, вместо стокового фильтра APE-02), глубоко модифицированные ТДС-5 (крайне тяжело раскачиваемые, но бескомпромиссные в плане звука. НЕ-500/600 звучат менее точно), самодельные четырехдрайверные арматурки с сопротивлением 145 ом, а так же кошмар любого плеера - однодрайверные арматуры с номинальным сопротивлением 3,65 ома (!), с которыми пока не смог нормально работать ни один портативный источник, кроме моего модифицированного плеера. Нет, обижаете, а зря - hazarin музыку понимает. Что касается железа, то он и сам не скрывает, что в нем полудилетант. Кстати, 801 у меня тоже не прокачивает 800. Но мне кажется, что в понятие 'прокачивает' для 800 надо вкладывать более широкий смысл – не просто мощность усилка, а сильную трактозависимость. Сейчас в ветке 'HD800 – первые впечатления' наши корифеи – SharapoFF, PXC 450, Serg53 этот вопрос как раз обсуждают.
  4. hazarin Что за стычка у вас произошла на враждебном форуме по поводу DX100? Я его сейчас как раз слушаю с 800, 3 партия. Нравится, черт побери! Слушается лучше, чем мой HM801.
  5. Это зависит не от стоимости системы, а от нее самой. Где-то в соседней ветке писали, что дорогим системам вообще пофиг на кабеля - звучит одинаково хорошо. ИМХО, слышимость разницы в звучании кабелей зависит от прозрачности системы, т. е. насколько слышно любое изменение в системе (не только кабели, но и замена внутренних элементов, например). С другой стороны, некоторые говорят, что это косяк устройства, разница в кабелях слышна только у кривых девайсов. Так что Вам повезло... наверно так а у все какие кабеля? пробовали ставить типа кардасов -дорогие? hazarin давно исследовал этот вопрос. И не на кардасах. viewtopic.php?f=105&t=10801&p=239240&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C#p239240
  6. Уважаемые господа, dikvertin и AndreiK! Прежде всего, вам большое спасибо за содержательные диалоги о высоком качестве продукции фирмы Lynx - от них получаешь искреннее удовольствие. Поэтому, очень хочется приобрести для родственника, большого любителя отечественного производителя, двоечку - ЦАП и усилитель для наушников, а именно Lynx D47V3 и Lynx HA61. В этой связи только два вопроса. Во-первых, где их можно послушать, и, во-вторых, сколько они будут стоить. Если второй вопрос это государственная или коммерческая тайна, то можно ответить в личку.
  7. hazarin Спасибо за качественный обзор. Сам недавно прослушал DX100, правда из 2 -й партии. В целом, согласен, но кое-что добавлю после прослушки на нем хайреза. Кстати, жду ваших впечатлений от 24/96.
  8. Я не знаю эмоциональные они или нет и проберут или приберут душу, но посмотрите: Hegel HD10 NAD M51 Goldenote MICRO Line DAC-7 Atoll DAC 100. Они все в пределах вашего бюджета в 1kevro, особенно при покупке вне России. Отсейте, что не проходит по габаритам-звук везде приемлемый. Cам бы выбрал Hegel HD10.
  9. Я, к сожалению, незнаком с продукцией данной фирмы. Надо будет послушать. Что касается 5-6k, то мне кажется, что это слишком смелое заявление. На сегодняшний день я перебрал 15 компонент тракта для HD800, а один из моих друзей - 22. Более или менее адекватное звучание начинается на тракте ~ 7-8k. Причем, надо отметить, что эти деньги не витринные деньги и даже не деньги спам, а деньги распродаж и вторичного рынка за кордоном. Познакомьтесь, познакомьтесь. Слушал недавно с друзьями, по оказии. ЦАП уровня Benchmark DAC1 или PS Audio Link III, а усилитель - Lehmann BCL. Это в лучшем случае. Могу добавить, как вы любите, "по моему мнению".
  10. Мне кажется, что можно и нужно выражать свое мнение, но всегда опасно быть судьей. Вспомните Евангелие от Матфея: "Не судите, да не судими будете". Похоже, что Вы забываете это злато-серебро.
  11. Тихо ты. Не спугни! Сколько свежих, ярких мыслей! Как многозначительно, какой контекст и, что самое главное, ведь кратко! Вы знаете столько слов, что я теряюсь. Слава Богу! Неужто Вас не найдут?
  12. Спасибо, KingFiercer, за ликбез! Я, всю жиэнь считал, что хорошая колоночная система вовсе не локализует звуки спереди, напротив слушателя, а относительно равномерно распределяет их перед слушателем по дуге. Значит, ошибался. В любом случае, приятно, что на сайте появился перевочик с непростого борлебсинского языка. Ну зачем Вы занимаетесь демагогией? Борис написал, что большинство наушников не может это делать, а системы могут. Прекращайте этот стыд! Где же тут демагогия? Я отвечаю именно KingFiercer. Прочтите, что написал он и что ответил я. И давайте без ярлыков, я Вам их первым не клеял.
  13. Тихо ты. Не спугни! Сколько свежих, ярких мыслей! Как многозначительно, какой контекст и, что самое главное, ведь кратко!
  14. Просто потрясен, KingFiercer! Если каждый уловил суть всего этого описания, то не переведете ли мне на русский язык хотя бы две фразы: “….только они могут реально дать эффект организации пространства, с полноценным заполнением фронтального центра, подобный тому, какой бывает в хороших АС”; “ В них мощное взаимопроникновение каналов каким-то образом сочетается с их глубоким, подчеркнутым стереофоническим разделением!!”. Если перевести не сможете, то истолкуйте, хотя бы. Не получается? Ничего, подумайте, я Вас во времени не ограничиваю!
  15. Спасибо, KingFiercer, за ликбез! Я, всю жиэнь считал, что хорошая колоночная система вовсе не локализует звуки спереди, напротив слушателя, а относительно равномерно распределяет их перед слушателем по дуге. Значит, ошибался. В любом случае, приятно, что на сайте появился перевочик с непростого борлебсинского языка.
  16. Просто потрясен, KingFiercer! Если каждый уловил суть всего этого описания, то не переведете ли мне на русский язык хотя бы две фразы: “….только они могут реально дать эффект организации пространства, с полноценным заполнением фронтального центра, подобный тому, какой бывает в хороших АС”; “ В них мощное взаимопроникновение каналов каким-то образом сочетается с их глубоким, подчеркнутым стереофоническим разделением!!”. Если перевести не сможете, то истолкуйте, хотя бы.
  17. Смешно! З.Ы. А вообще, ИМХО, Вы передергиваете. Но это только мое мнение. Не только Ваше. Вообще, это называется не передергиванием. Скрытен, ох, как скрытен, Лорд - хранитель Ветхого Сундука! Знает ведь, как это называется, но сразу никогда не скажет – хоть на дыбе пытай!. Нельзя! Надо паузу выдержать, а то пострадают его изящество, аристократизм, недоговоренность, глубокомыслие и многозначительность.
  18. Вроде бы я уже читал подобное.
  19. Мог бы и сам догадаться! Несколько самонадеянно. Вряд ли ваш сундук Плюшкина тянет на топ систему. Если не секрет, в какой музей вы его передаете в дар - исторический или палеонтологический? Слушали? Вроде бы нет. Тогда лучше базарчик фильтровать поучитесь. Ай, задело! Откуда феня появилась и куда делись ложная многозначительность, изысканные манеры английского лорда и псевдоэзоповский язык?
  20. Мог бы и сам догадаться! Несколько самонадеянно. Вряд ли ваш сундук Плюшкина тянет на топ систему. Если не секрет, в какой музей вы его передаете в дар - исторический или палеонтологический?
  21. Надеюсь, что molokoff и Вы не осудите меня за вмешательство. Я очень много слушал все семейство Эзотериков, начиная от 01. Блестящие аппараты, совершенно нейтральные, на мой взгляд. Не просветите ли в чем заключается индивидуальный почерк семейства? Милостиво прощаю, тебя, hazarin. Вопрос о почерке Эзотерика поддерживаю. Что касается эксперимента, то он нужен. Человек должен сделать выводы сам, по собственному опыту, не опираясь на чье-то, даже распространенное мнение. Эксперимент, наверное, надо проводить "в темную".
  22. Оригинальным не буду - все равно придется слушать самому еще и еще раз. Конечно, лучше не в магазине. У вас отличный источник, попросите кого-либо поставить БСО, рок и оперу и прослушайте их с закрытыми глазами на 007 и 009. Усилительь для прослушки особо не принципиален - 006, 007, GES, WES, BHSE... Потом сами решите, стоит ли разница в цене разницы в звуке. Может у кого и есть другой рецепт, ну а я ничего более путного предложить не могу.
  23. Вообще-то, чем выше уровень системы, тем выше прозрачность звучания. И тем легче услышать характер каждого нового компонента, который вы в нее вносите. О том, что кабель радикально изменил характер Сенхов, никто и не говорил. Но коррекция указанных недостатков сделлаа их звучание куда более слушабельным и достоверным. Причем несколько собравшихся человек в вопросе того, какие изменения произошли в звуке, были совершенно единодушны. Не услышать это довольно сложно. А я-то думал, что чем система совершенней, тем она более устойчива к внешним воздействиям. Это относительно замены компонентов в уже законченной архитектуре. Ошибался, значит. Зря так сложно и трудозатратно проектируют суперсервера, АЭС, системы спутниковой навигации и топовые объекты dCS. Боюсь, что данные аналогии абсолютно неуместны в аудио. Впрочем, Если в основание системы заложена идея максимальной устойчивости к внешним воздействиям, а не качество воспроизведения музыки. то Вы правы. Системотехника инвариантна для музыки и самогоноварения, автомобилестроения и горного дела. Однако, дело не в этом. Жаль, что я не донес идею, а, по-моему, все просто. Пусть имеется система: Esoteric P-05 + Esoteric D-05 + Audio Valve RKV+HD800. Межблочники - Abbey Road CR, кабель - Stefan AudioArt E-Series. Если я заменю в этой системе Abbey Road CR на аналогичные SAEC, то качество звучания НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшится, а если на аналогичные Siltech, то НЕЗНАЧИТЕЛЬНО улучшится. Аналогично, замена E-Series на ALO Copper 18 НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшит качество звучания, а на Endorphin, наоборот, НЕЗНАЧИТЕЛЬНО улучшит. Более того, даже стоковый кабель HD800 будет не намного хуже ALO Copper 18. Но вот, если вы возьмете и замените в тракте ЦАП на MOON 300D, а усилитель на Lehmann BCL, то это НЕЗНАЧИТЕЛЬНО перерастет в СУЩЕСТВЕННО. А знаете, почему? Первый тракт гомеостатичен, самодостаточен даже c не самыми топовыми проводами - его трудно улучшить. Что улучшать-то будем? Сцену, тембра, детализацию? И так уже все выше крыши! Проверялось неоднократно с различными компонентами тракта. Желающие могут повторить.
  24. Вообще-то, чем выше уровень системы, тем выше прозрачность звучания. И тем легче услышать характер каждого нового компонента, который вы в нее вносите. О том, что кабель радикально изменил характер Сенхов, никто и не говорил. Но коррекция указанных недостатков сделлаа их звучание куда более слушабельным и достоверным. Причем несколько собравшихся человек в вопросе того, какие изменения произошли в звуке, были совершенно единодушны. Не услышать это довольно сложно. А я-то думал, что чем система совершенней, тем она более устойчива к внешним воздействиям. Это относительно замены компонентов в уже законченной архитектуре. Ошибался, значит. Зря так сложно и трудозатратно проектируют суперсервера, АЭС, системы спутниковой навигации и топовые объекты dCS.
  25. hazarin Мне кажется, что при выявлении преимуществ нестоковых кабелей над стоковыми, надо рассматривать два фактора - объективный и субъективный. Объективный фактор определяется тем, что чем выше качество тракта, тем меньшую роль в формировании оконечного звука будет играть нестоковый кабель. Субъективный фактор это банальный слух человека. По всей вероятности, если у человека ,более тонкий слух, то он слышит больше нюансов в изменениях. Однако, возможно, что есть еще один субъективный фактор - самовнушение. Это, конечно, из области психологии, но не раз сталкивался с тем, что не особо сложно убедить себя в том, что красивое гораздо боле красиво, чем на самом деле.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.