-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
Юридически этот вопрос закрыл hazarin в viewtopic.php?p=307940#p307940.
-
Отчего же? Сейчас мне в голову пришла одна идея. Надо в закрытом ангаре, с длиной 100 метров, шириной 30 и высотой 3, рассадить оркестр: ударные - во фронт, хор - по бокам, причем контральто в постоянном движении, струнные - на задний план. Попросить ребят “урезать” 9 симфонию Бетховена. Вас посадить перед дирижером без всяких ie80, конечно. Почему-то мне кажется, что через 2-3 минуты у вас наступит такой "когнити?вный диссона?нс", что ярморочный балаган "оксюмороном" покажется.
-
Почему изврат? Westone 4 у меня иногда слушает жена, я на них попробовал DX100. Никакой гадости не обнаружил, но многие низкоомные, полноразмерные наушники с хорошей чувствительностью и такой же или даже меньшей ценой, чем Westone 4 (A100, D5000, z1000 и т.д.) по-моему звучат с DX100 на порядок лучше.
-
Мне вроде понятно, почему у вас возник этот вопрос. Уточню DragonOwen. В столбце GES по ссылке http://www.head-fi.org/t/311269/impress ... raded-stax. У меня GES играл с 007, но оставлял желать много лучшего. C 009 все было без проблем, но с ними WES и Cavalli звучали лучше на БСО, за счет сцены и детализации. В блюзе и металле различий было меньше. Про A10 сказать ничего не могу, поскольку не слушал. Я бы, на вашем месте, сначала взял 009, а потом стал бы выбирать. Но это мое мнение.
-
Нет, совсем не так. Было бы втрое больше глупости и ограниченности. Что касается IP аккаунтов, то легко можно проверить и их идентичность, и их территориальную дислокацию. Попросите админов. Отосительно референсной аппаратуры могу только сказать, что она у меня есть и скоро будет еще лучше. Можете завидовать.
-
Bodiness? К сожалению, заметно, что по словарям Вы не ходок. Мне очень жаль. Насчет характеристики людей, слушавших 009, Вы очень уж громко написали (и по-моему зря). Действительно, hazarin, прав – дискутировать с людьми, подобными вам, абсолютно бессмысленно. Как и Лорд-хранитетель сундука, вы заряжены только на одно – уколоть, прижать, раздавить собеседника и показать свое мифическое превосходство. Но, бодливой корове Бог рог никогда не дает. В этот раз вы облажались не в музыке, а в знании английского языка. Причем, не в первый раз - профессионал only_a_lad вас неплохо щелкнул по носу. Дело в том, что hazarin не надо заглядывать в словарь, поскольку английский его первый язык, а вот вам это не помешает. Держите в качестве подарка bodiness и учите, учите и, еще раз, учите язык. Все, дискуссий с подобными вам, я больше не провожу.
-
BARMIN Прежде всего, я полностью солидарен с вами. Еще мне понравилась, то, что вы отвечаете всем сразу и я решил воспользоваться этим приемом. Только зря вы расписываете все так основательно – даже если бы вашим оппонентам было очевидно, что вы правы, они бы все равно устроили вам обструкцию. Вы, просто, непростой, прошу прощения за тавтологию. Вы не треплете языком, требуете в дискуссии фактов и обоснований, по настоящему разбираетесь в музыке и являетесь обладателем действительно хорошей аппаратуры. Непростой вы, а поэтому и чужой. Ну и провокатор же вы, Лорд-хранитель сундука! Кроме традиционной, псевдоглубокомысленной, но дешевой тирады вам и привести нечего. Ведь это прямой призыв к насилию! А не боитесь, что известный библейский принцип про щеку будет нарушен? 10 парсек Я бы извинился перед BARMIN за “полную чушь” – мы не в хлеву. Без тщательного подбора компонентов, их синергии, проводов, помещения нельзя составить эталон. Это очевидно, как то, что Волга впадает в Каспийское море. Эталон, понятно, необходим для любых сравнений – без него нельзя. К тому перечню референсов, который привел BARMIN, можно кое-что и добавить, но это неактуально. Мне другое интересно. Вы столько аппаратуры слушали, причем той, которой в России считанные единицы и у считанных людей, столько знаете, что аж зависть берет. Если не секрет, то чем сами располагаете? Не думаю, Лорд-хранитель сундука! Нам важна истина, в отличии от вас, который делает очередную попытку микроутверждения.
-
На Руси, обычно, когда кажется, то крестятся. Похоже, что Вы не слушали 009 или вообще, или на адекватных трактах. Послушайте из общедоступных вещей, необязательно с дисков: Cholera – “Enslaved Humanity”, Santana – “Shape Shifter”, Epica – “Cry For The Moon”, THERION – “Son Of The Staves of Time” и “Ginnungagap". Если будете слушать с WES, то будет достаточно весьма и весьма скромного уровня громкости, иначе голову оторвет. Послушайте, оцените драйв и вспомните золотые слова Саида: "Не говори никому. Не надо...". Согласен. Я сейчас смотрел футбол и, дабы не внимать мерзопакостному комментатору, занимался извращением, слушая 009. В первом тайме - "Therion", а во втором - "Nightwish". С громкостью все в порядке, а от драйва могут даже кони присесть, причем серьезно.
-
Сталкивался я с подобной проблемой на KGSS и 006tii. С WES у них не такой уж и критичный разброс по мощности. Но, тем не менее, комфортно слушать 009 на малом уровне нельзя, по крайней мере для меня. В чем дело, не знаю - спецы мне ничего не смогли разъяснить.
-
Открыли способ, как меня умаслить (шучу конечно). Просто обожаю это место про Фриду и пострадавшее ухо Бегемота! Да, королева ответила Бегемоту вполне конкретно. Толстовато, Captain Obvious, толстовато!
-
Если я правильно вас понял, то, проблему вы видите в том, что в 800 тембра Prinzipalbass превалирует над тембрами Prinzipal, если перевести все на язык регистров. Но тогда вспомните любимого вами Булгакова: “Королева, — вдруг заскрипел снизу кот, — разрешите мне спросить вас: при чем же здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу!”. Мне кажется, что это не 800, это усилитель, а еще, скорее всего, ЦАП. Поэтому вас и спрашивают о тракте.
-
Borlebsin Вы меня простите, но у меня тоже вопрос по поводу органа на HD800. На каком материале можно услышать отсутствие мидбаса и гипертрофиию инфры? Вроде бы у меня дома немалая коллекция органа, но подобного на HD800 не замечал. Без обид, но ссылки на материал тоже хотел бы получить.
-
Это ваше личное мнение, поэтому оно имеет право на существование – “Quot capita, tot sensus”. Однако, по моему мнению, дело совсем в другом. Если человеку приходиться потеть и трудится для того, чтобы понять художественное произведение, если для восприятия его нужно находиться в соответствующем эмоциональном состоянии, да еще и готовится к данному восприятию – не есть утром сырых овощей и крутых яиц, не пить (или пить) всю неделю водку и не смотреть на шатенок – то либо это произведение не столь значимо и интересно, либо технология его подачи попросту неадекватна. Возможен и третий вариант – это произведение нравится только вам и еще достаточно скромному кругу и вы приучили или приучаете себя специально настраиваться на него. Я к тому, что “Токката и фуга pе минор” потрясет большую часть людей, без всякого труда, предварительной подготовки и в любом эмоциональном состоянии, если они будут слушать ее в Домском соборе или на супераппаратуре. Что касается некоторых других произведений, да еще и на посредственной аппаратуре, то здесь я в этом не уверен. Здесь все еще проще. Ну, простите вы этих жертв ЕГЭ и типовых “масянь”, как христианин, а не как аудиофил, простите – они ведь даже русского языка толком не знают, а вы про искусство. Афроамериканцы в дешевых голливудских фильмах заменили глагол “развлекаться” на “веселиться”. Наши пошли еще дальше – заменили существительные “шок”, “потрясение” на существительные “наслаждение” и “удовольствие”. Бог им судия. BARMIN, спасибо - стройно и логично. SharapoFF Согласен с вами относительно Shigaraki - странный он какой-то по звуку, а высокие у него действительно грязноватые. Похоже, что слишком уж минималистичен, даже для японцев - сад камней с силикатным кирпичем.
-
507 точно интереснее 800, если говорить о классической музыке. Другую практически не слушаю, тут мне сложно сказать. Впрочем, 800 тестить с таким усилением как у Шарапова я не пробовал. Видите как сложно все. А в данном случае 2 человека определенно утверждают что именно для коассической музыки (70% моих сегодняшних слушаний как минимум) имено 507 и не годятся. Думаю, что 507 на четверку классику отыгрывают в среднем. Слушал с гесом со всеми апгрейдами. Мне лично подача стаксов не нравится, и я себе такие уши никогда бы не купил, но нужно признать - это вполне достойная модель, особенно если не знать, как звучит классическая музыка в концертном зале. А вот хд800 совсем далеки от нормы, на мой вкус. Может, просто с аудитором они не очень, не знаю, но и с лампой (найтблюз, вроде) не показались интересными - совсем не похоже на живой звук, хотя современная музыка должна звучать здорово. Вам не нравится подача всех Стаксов или конкретно 507? Разница между 507 и 009 большая - не меньше, чем между Cенхайзерами 595 и 800. Да, и в чем 800 "совсем далеки от нормы" - в сцене, детализации, тембрах, динамике? На каких произведениях? В прослушиваниях по памяти или при параллельных, вслепую? Что было эталоном?
-
Большое вам спасибо за информацию. 801 был у меня в течение года и только сегодня был продан, DX100 приехал несколько дней назад, С4 у жены, а Алексмод буду слушать через пару часов. Эталоны для сравнения у меня в подписи, музыкального материала достаточно, так что в ближайшее время что-нибудь напишу по вокалу на этих плеерах, вдобавок к конкретному обзору hazarina.
-
Вarmin А я Game card выписывал – он всего-то $150 стоил или даже меньше, не помню. Правда, потом продал из-за ненадобности, а почему – Тараканов подробно описал в обзоре. Собственно, не в модуле вопрос, поскольку различных улучшайзеров в нашем деле полно – внешние клоки, апсемплеры, межблочники, кабеля и т.д. Однако, это просто опции, не более и в конечную цену продукта они не включаются. Поэтому, цена трех топовых плееров, в принципе лежит в одном сегменте и их сравнение корректно. Алексмод сегодня, возможно, послушаю. polonetsivan А что означает фраза “энджой, аудиофилы”? Для меня, например, плеер это суровая полевая необходимость, а не средство наслаждения.
-
polonetsivan Мне необходимо сперва послушать его и сравнить с большой "тройкой", поскольку я просто не знаю что это такое, а вы сразу ведете речь о покупке.
-
Сегодня хотел озвучить свои небольшие впечатления относительно iBasso DX100. Он приехал ко мне в понедельник и я уже достаточно его погонял в параллели с С4 и HM801. Но совершенно неожиданно набрел на обзор OlegNv на форуме конкурентов. Вот цитата из него: Таким образом, получается, что я слушал не все топовые плеера. В связи с этим вопрос – можно ли где-нибудь послушать сей волшебный аппарат под названием Алексмод? Вопрос без иронии, поскольку хочется иметь в своем распоряжении действительно стоящий плеер, да тем более еще и лучше всех воспроизводящий вокал, особо ценимый мною.
-
molokoff, напишите свои 5 вариантов, сделаем свой рейтинг Честно, проранжироовать не cмогу - выбрал бы любой из этой шестерки. Но пока доволен своим.
-
Я прослушал за свою жизнь не так много ЦАП - около 25. Это далеко не рекорд, поскольку на форуме мне известен человек, который разменял полтинник. Но, даже с небольшой высоты своих 25 могу выразить только недоумение. Такие статьи может писать либо журналист, специализирующийся на криминальной хронике, либо девочки-черлидеры с большого бодуна. Для того, чтобы посмеяться, здесь много чего комментировать надо. Но особо восхитил Benchmark DAC1 –ряд ЦАП отечественного производителя звучат значительно лучше. А где Boulder 2020, Wadia Series 9, dCS Scarlatti и Paganini , Accuphase DC 901, Esoteric D03 и т.д. ? В природе отсутствуют? 10 парсек Какой бюджет вы планируете под ЦАП?
-
Не получится так. Я, например, грешным делом, послушал HM801 и DX100 на Westone 4, которые мне, зачем-то, подарили на 30-летие. Сцена несколько перекособочена, детализация оставляет желать много лучшего, унисон струнных в весьма зачаточном состоянии, а нижнего баса совсем нет. Попробовал послушать все тоже самое даже на бюджетных 380 Pro, повзаимствованных у младшей сестры, - небо и земля! Мне, например, МУЗЫКА такого качества не нужна. Поэтому, скорее всего, использование затычек, а не полноразмерников, это чисто вопрос психологии - не каждый согласиться в метро или на улице появляться в обличии радистки Кэт.
-
Это как? Вернее не выставочного, а того, который был на Октябрьской встрече. Там у 800 была откровенная яркость, просто жесткач. Это с кожей из крокодила, от внебрачных отношений? В этом и фишка! Если бы он был, как у меня, отделан овечкой, то звучал бы мягко.
-
Если позволяет бюджет, то почему бы и нет? Ничего не могу сказать про Архиповские DAC, поскольку не слышал их. Но, вот на Flux Lab TA-203 c Moon 300D я играл HD800. Flux мягкий, сцену не корежил, искажений не вносил и погоды не портил. Вам бы все равно надо полушать 800 именно на своей паре.
-
------------------------------------------------------------------------------ Мне в принципе было бы похер на ваши посты, как похер на посты молокофа и хазарина, которые тупо сидят на всем брендовом и видят в этом счастье. ---------------------------------------------------------------------------------------- Похоже у вас климакс, наш многохеровый коллега! Однако, боюсь, что на всех у вас херов не хватит. Что касается ваших оскорблений, то я к ним привык – разве реагируют на лай дворовой шавки? Отрывочные знания, отсутствие хорошего образования и высокооплачиваемой работы, а так многого хочется! В том числе, самого главного – чтобы тебе смотрели в рот и беспрестанно на тебя молились. Не получится, Khronos – бодливой корове Бог рога не дает. Так что, упражняйтесь в лае – у вас это лучше всего получается.
