-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
Вот и ладушки. Мало того, что вы двух книгочеев сочно описали, вы и меня жидко обкакали. Ничего не поделаешь - отсутствие аргументов это тоже аргумент. Грех на вас обижаться, рыцарь триода и паяльника - ну не получили вы в детстве воспитания, бывает. Ничего страшного, Бог простит.
-
Потому, что здесь "железо" обсуждается а не вопросы философии, судя из названия темы. Это ваш личный вердикт или правила форума? Если личный, то можно было ответить словами Людовика XIV: "Государство — это я!". Насколько мне известно, подавляющему числу аудиофилов и меломанов глубоко по барабану, какой припой использовался при монтаже или какие лампы стоят на выходе - им нужен только ЗВУК. Доброе утро! "Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку"(Достоевский). Я не порицал. Именно порицали! Иначе зачем обращаться к этим господам, как к посредникам? Напрямую вызвали бы дух Ницше или Декарта на спиритическом сеансе и спросили бы о своих бедах и горестях.
-
Хороший вопрос. А о каком питании идет речь ? Если о детском, то это одно, а если о быстром, то это совсем другое дело. Не хочу расписываться за великих философов, но мне кажется, что они либо промолчат, либо пошлют к Ганслику. Но вот одного не понимаю. Почему на страницах нашего форума в порядке вещей обсуждать нюансы железа и совершенно богопротивно затрагивать темы по фундаменту или гносеологии музыки? Почему люди, которые пишут о проводах, конденсаторах, паяльниках, гексодах и перфораторах достойны уважения, а господа Plokhikh и Звездец общественного порицания, завуалированного насмешками? Ведь, положим руку на сердце, и железо, и философию музыки понимают немногие. Однако, железячнику всегда предпочтение - он смекалист, рукаст и полезен, хотя бы на словах. Свой, родной, близкий, в общем. А философ и есть философ - толку с него никакого. Книгочей, словом. Что делать с книгочеями понятно - читайте Стругацких. Но может, все-таки, сохраним им жизнь и право на высказывания, а то ведь без философии, по моему мнению, сложновато понять музыку - всю жизнь в ушах будут одни мидбасы без всяких обертонов, вместе с "большим количеством воздуха" и "жирной, наваристой серединой". Прошу прощения за флуд.
-
@Plokhikh, Спасибо за материал! Только мне осталось непонятным, какие из наушников, по вашему мнению, звучат достовернее? Чисто навскидку, без эмоций и всякого серьезного анализа.
-
Где-то, 30% на 70%. И еще относительно так называемой яркости у 009 с BHSE. В http://www.head-fi.org/t/713209/official-new-york-spring-meet-sat-april-5-2014-impressions-thread/45#post_10433358 dude_500 пишет о данной связке :" Too bright, too much treble, and really limited sound stage". Относительно сцены кто бы спорил - уже неоднократно у 009 отмечалось ее небольшое ограничение по глубине. Хотя с BHSE оно выражено слабее, чем с другими топами. По поводу же тезиса о яркости и слишком большом количестве высоких могу сказать одно. Не знаю, откуда он появился, но встречаю его уже в третий или четвертый раз, причем ИМЕННО в таком виде: "Too bright, too much treble... ". Забавно, правда? Обычно в таких случаях прошу: " Ткните меня, как слепого котенка, носом в тот материал где": 1. Бартоли в "Nobil Onda" лезет, как на амбразуру, на третью октаву и тащит с собой все немыслимые высокик обертона? 2. Гарретт самолично добавляет в партитуру "La Companella" шестую октаву? 3. Холлигер в 39 Marcello сваливается со своим гобоем на писк простуженного комара? Может есть и еще, чего-нибудь другое "too bright" c "too much treble"? Но мне, пока, не удалось на BHSE+009 послушать подобное.
-
Мне кажется, что под детальностью здесь каждый понимает что-то свое. Я лично понимаю под ней "количество скрипочек". Достаточно прослушать на Орфеях какое-нибудь из монументальных произведений, типа 2 Малера, чтобы понять насколько они оторвались от своих собратьев. Например, здесь не просто выписывается чуть ли не каждый инструмент и голос хора, здесь отчетливо по ГЛУБИНЕ разделяются трубы и слышатся ДВЕ арфы, что доступно не на всякой топовой AC. Как уже писал ранее ближе всего, из ныне выпускаемых, к Орфеям стоят 009. Еще, к слову. 009 у меня играли со всеми топовыми усилителями : WES, A10, Cavalli LL. Пробовал их также с KGBH. Сейчас, уже несколько месяцев, играют с BHSE. На БСО, опере, органе и симфомете я не наблюдал никакой "яркости". У 009 по сравнению с Орфеями, есть другие свои, небольшие недостатки. Так они уже давно описаны в данной теме (forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6257&st=6300#entry472882).
-
Очень интересно! Тем более, что вы получили возможность сравнить их с 009. Ждем обзора, хорошо бы на микроуровне. Мне это особенно важно, поскольку 1266 буду слушать через неделю и сравнивать их с топовыми электростатами. Хочется предварительно подготовиться к этому событию. На девяти или десяти прослушанных 009 разницы не уловил.
-
Не совсем так (http://forum.doctorh...975#entry570907) - речь шла о 800 и Орфеях. Я, в свое время, еще писал и о знакомых зарубежных профи, которым динамы и изодинамы нравились больше, чем топовые электростаты (http://forum.doctorh...950#entry570376). Что делать - музыканты сумасшедшие люди :lol: . Во всяком случае, их выбор не связан с дифференциальными составляющими достоверности отображения звука (детализация, сцена, динамика, позиционирование инструментов, тембральная достоверность и т.д.) - подавляющая часть этих компонент у 009 и, конечно, Орфеев выше. Это просто фактор личного предпочтения. Возможно, какая-то субъективная интегральная величина, типа "вовлеченности" или "эмоциональности". В общем, та "гармония, которую нельзя поверить алгеброй" и которая для каждого своя. Кстати, обожаю женщин с римскими носами, что явно противоречит модельным канонам - там носы только идеальные.
-
Хотелось бы поподробнее об этом интересном эксперименте. Прежде всего о трактах - другие усилители не пробовали? А то 006 с 009 это как-то странно. ЦАП у вас авторский? Потом, что за музыкальный материал был? И еще, если можно, то немного деталей. На каких произведениях: 1. "баса много в 009, иногда он не к месту". 2. "У девяток на ВЧ чувствуется провал, как будто чего-то не хватает. Но в то же время сибилянтят девятки больше.."; 3. "У девяток же бас иногда забивает весь диапазон, менее точен контроль над звуками, от чего кажется что более натурально и душевнее играют"; 4. "Низкое разрешение. Толи у меня экземпляр 009 не очень удачный, то ли 800е удачные. 800е играют с мутненького tda1541, 009 с детального pcm63 и все равно в 800х можно выделить больше деталей". Эмоциональный аспект меня не интересует, для каждого он свой, личный. Кто-то писается от партии Аиды в исполнении Федуловой, а кто-то смеется. Из своего личного опыта по прослушиванию 800 и 009. Где-то 3 года слушал 800 (4 транспорта, 8 ЦАП, 9 усилителей) и около двух лет слушаю 009( 4 транспорта, 7 ЦАП, 7 усилителей). Музыкальный материал составлял 300 - 400 дисков, может больше: БCO, опера, орган, симфомет, хэви, блюз. Ни в одном компоненте и ни в одном жанре преимуществ 800 не услышал. Сцену, естественно не рассматриваю - у 800 на ней можно в гольф играть.
-
Из ныне выпускаемых - SR-009. Причем за явным преимуществом. Приведу только один пример - определение количества инструментов, которые звучат в конкретной части произведения. 009 глубоко фиолетово, выявляете ли вы количество альтов в 3 Бранденбургском Баха, количество тромбонов в 5 симфонии Бетховена или количество валторн во 2 симфонии Малера. Везде это количество будет приблизительно, а может и точно (в зависимости от количества инструментов!), равно истинному. Желательно слушать, естественно, SACD. Проверить же можно по партитурам этих произведений- они легкодоступны.
-
Либо желание возвыситься над собеседником и убедить в необходимости покупать дорогую аппаратуру, что вернее. Во-во, к вопросу о провокациях и скрытой агрессивности - налицо ведь! Да и самовнушение это большая сила! Именно из-за него вы меня так неистово, неплатонически любите и, более того, не один год не скрываете своих чувств на форуме. Относительно желания возвыситься, спешу вас разочаровать - у меня есть ниша своей деятельности, где я нахожусь далеко не в низине, ее вполне хватает для самоутверждения. А вот "убедить кого-то покупать дорогую аппаратуру" это тяжелое и совсем безадресное обвинение. У меня нет друзей в коллекторских агенствах и ОПГ. Ведь только они могут заставить человека продать машину, корову, козу, баян и 911(дорого!) с амбушками из шкуры хорошо испуганного волка, для того чтобы купить STAX 009. Ну, да Бог с ними, с вашими убеждениями - один из моих друзей говаривал, что нельзя человека лишать иллюзии врага. Скучно ему будет. Прошу прощения у всех за холивар, но когда-нибудь и ответить надо.
-
Тихое на фоне громкого называется микродинамикой. А динамический диапазон - это да, как уже верно сказано: разница между самыми тихими и самыми громкими звуками в записи. На всём метале, ДД кстати сильно сжатый. Т.е. тихие звуки намеренно усиливаются, дабы они были слышны на менее качественной аппаратуре. Пример, берём классическую, джазовую и т.п. лайв запись с заведомо хорошим ДД. На качественном тракте можно услышать нажатие педали у рояля, либо как кто-то где-то на задних рядах кашлянул. На записи со сжатым же ДД, это уже будет явно заметно (педаль особенно часто всплывает). Музыканты и технари вкладывают в понятие "динамический диапазон" свой смысл. Это хорошо прописано у Эммануэля Дерюти (http://unisonrecords.org/node/543). В частности, у него есть такая фраза:"...нужно ли вообще использовать такой термин, как "динамический диапазон". Нет никакого официального определения для него, и это понятие можно спутать с динамическим диапазоном носителя записи, который показывает разницу между самым маленьким и самым большим уровнями, с которыми он может работать". Также встречал много определений микро и макродинамики . Опять -таки, музыканты и технари вкладывают в это понятие разный смысл. Мне больше всего нравится определения Боба Катца (http://u1630501.leti...cience.rar.html). "The art of manipulating dynamics may be divided into Macrodynamics and Microdynamics. I call music's rhythmic expression, integrity or bounce, the microdynamics of the music. I call macrodynamics the loudness differences between sections of a song or a song-cycle." Ими и пользуюсь. Оба термина связаны с динамическим диапазоном. Поэтому, думаю, что не особо неправ, когда в обзоре обобщенно пишу о динамическом диапазоне. Так я вам искренне завидую: у вас лучшие в мире слух, mp3, дырка ноута, футбар и поломанные Баера 440. На них необыкновенно отчетливо слышно на треке ВСЕ, с 3:30 по 4:00. У меня по другому - ПОЛНОСТЬЮ и ОТЧЕТЛИВО, безо ВСЯКОГО НАПРЯЖЕНИЯ, этот фрагмент я слышу только на нескольких наушниках, с СD и соответствующим трактом . Значит, либо у меня проблемы со слухом, либо хреновая аппаратура, либо и то и другое. Относительно вашего критерия, что хорошие наушники это те от которых "мороз по коже" и которые "снимать не хочется". Очень емкий мегакритерий! А про лес и деревья совсем красиво. Только вот беда - все мы индивидуальны и предпочтения имеем разные. Вот, у вас в подписи D2000, так меня от них "в жар бросает" и "одевать не хочется". По занавес хочу сказать, что почему-то пропало желание писать анализы и отчеты. Раньше, ведь как - в качестве реакции появляются вопросы и конструктивная критика. Теперь, по-другому, - наряду с конструктивной критикой, обвинения в некомпетентности и скрытая агрессивность. Смешно, конечно, но неприятно. Так что, больше не буду. Жаль, но на форуме появлюсь не скоро - все это время буду вынужден слушать TH900 с HM901.
-
Это никак не следует из этого "Динамический диапазон определяет максимальное изменение уровня звука в аудиоматериале, он выражается в децибелах и равен разности между самой громкой и самой тихой частью аудиоматериала" Мало того по приведенной Вами ссылке абзац 2 пункт 4.3: "Динамический диапазон системы можно расширить либо за счет увеличения максимального уровня звука, либо за счет уменьшения уровня фонового шума". Не думаю что Вы слушаете наушники в шумном помещении и остается только max SPL.что собственно и написано постом выше. Bо-первых я не отражал никаких причинно следственных связей - просто дал определение динамического диапазона, отличное от вашего, естественно со ссылками. Во-вторых, я не понимаю, какое отношение к моему изложению имеет пункт 4.3. Cоздается впечатление, что вам просто хочется быть правым в обсуждении и внести в него свое веское, профессиональное слово. Ради Бога, я не возражаю и дискутировать с вами не собираюсь, всякие пальмы первенства меня вовсе не волнуют. .Как говорится, желаю вам, в вашем благородном деле, коня под хорошим седлом и острую шашку наголо. Воюйте, на здоровье, за свою личную правду.
-
Что-то мне не понятен ажиотаж, который вызвала выдержка из моего анализа: "Здесь решил проверить динамический диапазон. У Тарьи меня заинтересовал трек "Never Enough", а именно его вторая часть. Там она поет на середине второй октавы, c фоновым шепотом бэка, на фоне бас - гитары и навесного том-тома. На Орфеях прекрасно различимы слова. Как оказалось на 900 тоже." Вроде ничего крамольного я не написал. Прежде всего, об определении динамического диапазона аудиоматериала, а то здесь какой-то дуализм возникает. Мне больше всего нравится такое: "Динамический диапазон определяет максимальное изменение уровня звука в аудиоматериале, он выражается в децибелах и равен разности между самой громкой и самой тихой частью аудиоматериала" "Звук: теория, устройства, практические рекомендации" Г.Дэвис, Р.Джонс. http://www.digitalvideo.ru/archiv/032/3203.htm Думаю, что компетентность этих товарищей на ниве аудиозаписи сомнений ни у кого не вызовет. Поэтому ОДИН ИЗ КРИТЕРИЕВ проверки динамического диапазона аудиоматериала это возможность отчетливо услышать ТИХИЙ фрагмент на фоне ГРОМКОГО, при их одновременном присутствии в воспроизводимом аудиоматериале. На Орфеях прекрасно слышится шепот "Never", "Never", "Never Enough", на 900 тоже. Я где-то написал, что на других трактах и других динамических наушниках он не будет слышен? Будет, конечно будет! Вопрос в том, НАСКОЛЬКО качественно. У меня сейчас дома из динамов, помимо 900, есть только Denon D7000 и Ultrasone Ed8. На них этот шепот слышен, но вовсе не так отчетливо как на 900 - вслушиваться надо. Так что, как будто ничего криминального.
-
Мне сложно ответить на этот вопрос. Не хочу впадать в философию, но мне кажется , что явление или процесс можно объективно описать только при помощи элементарных и канонизированных базовых понятий. В музыке это делается на уровне нот, октав, звукорядов, обертонов и т.д. Возможно есть и другой способ, но я им не владею. Если я не ошибаюсь, то динамическим диапазоном в музыке принято называть разницу между самыми тихими и самыми громкими звуками в музыкальной записи (очень грубое определение!). Так вот, проще говоря, необходимо услышать на фоне "мощной басовой подложки" и прочих не менее сильных звуков, речитатив, да причем и шепотом. Он идет на этом треке с 3:35. Если вы его слышите, то это одно из проявлений хорошего динамического диапазона системы. Если хотите более подробно, то давайте на misha.molokoff@yandex.ru - я не скоро буду на форуме.
-
Извените, если что не так спрошу, я Сам обожаю симфо-метал и Тарью в том числе. Фоновый шёпот, Вы имеете ввиду тихий пропев фразы - Never Enough? Но тогда на HD650 я его тоже отчётливо слышу, специально поставил сейчас CD с этой песней, что бы проверить, может это не такой сложный фрагмент, как кажеться. Больше, другого шёпота, вроде не обнаружил. Начните прослушивание трека с 3:15. Начиная с какого времени вы услышите фоновый речитативный шопот, именно шопот а не пропев? В какой он будет тональности? Какие там будут слова?
-
Решил не откладывать сравнительное прослушивание TH900 в долгий ящик, благо сейчас время есть, а потом его наверняка не будет. В свое время Леша Бармин написал маленький отчет о сравнении звука 900 и SR-009, в котором я принимал посильное участие и помогал в выборе материала (http://forum.doctorh...375#entry443899) . Сам же тогда сравнивал 900 с 009 совсем немного. Мне очень нравятся 009, но за эталон все же их не считаю, поэтому появилось желание сравнить 900 и Орфеи. Почему именно Орфеи? Прежде всего, не хотелось привлекать для прослушки дополнительно стационарные AC в качестве эталона - работа по прослушиванию сразу на три фронта вещь тяжелая, а качество звука Орфеев я уже хорошо изучил и его вполне достаточно для референса. Итак, использовались тракты Esoteric P-02,D-02>RS Dark Star> TH900 и Esoteric P-02,D-02>HEV90>HE90. Прогрев TH900 больше 200 часов. Чтобы не растягивать прослушивание на несколько дней, взял довольно ограниченный список материала, естественно только CD: // "Прелюдия и Фуга на Тему Баха", Лист(http://www.спам.ca...m/dp/B002F3BQ4Y) (орган); "40 Симфония ", Моцарт (http://www.спам.co...phonies 40 & 41) (БСO); "Травиата", Верди (http://www.спам.co...f_edpp_traviata) (опера); "3 Бранденбургский концерт", Бах (http://www.спам.co...n/dp/B00000J2PP) (камера); "Цвета во Тьме", Тарья Турунен (http://www.спам.co...tt_mus_ep_dpi_1) (симфомет, пауэр); "Темные Крылья из Стали", Рапсодия огня (http://www.спам.co...y/dp/B00F9K3Y4A) (симфомет, пауэр). // Впервые попытаюсь дать небольшой анализ именно по жанрам. Орган. 900 показали очень достоверную контроктаву, никакой отсебятины не привносили. Придраться на ней практически не к чему, разве что к небольшому дефициту нижних обертонов на первой половине. Несколько хуже обстоит дело с субконтроктавой - увы, но уже "ми" и "фа" различимы хуже, чем на Орфеях. С большой, малой и прочими октавами никаких проблем. БСO. Здесь я опасался за то, что 900 сильно проиграют Орфеям по топологии сцены и позиционированию инструментов. Проиграли, но не так уж и критично. Сцена уже и немного сплюснута по глубине. Это можно заметить на Аndante (слишком приближены валторны) и на Molto Allegro (уменьшено расстояние между струнными). Никаких особых проблем с тембральной достоверностью у инструментов замечено не было, возможно у скрипок поменьше нижних обертонов, а у виолончели наоборот поменьше верхних, чем у Орфеев. Но надо вслушиваться. Опера. В вокале 900 превзошли мои ожидания. "Травиата" сложная вещь - партии и сопрано и тенора это просто реперы для тестирования. Орфеи отыгрывают и тенор, и сопрано, и баритон практически безукоризненно. Но оказалось, что сопрано у 900, практически не хуже, чем у Орфеев - от "Е Strano!" Георгиу просто обалдеваешь, ну не к чему придраться! Высокие бесподобны, грудной и головной регистры на месте. Не хуже слушается на них и Лопардо в "Lunge da lei", особенно его грудной регистр. Единственно, мне показалось, что, по сравнению с Орфеями, у Нуцци в "Ah, Violetta" появился небольшой недостаток нижних обертонов на первой октаве. Но это мелочи. Камера. 3 Бранденбургский концерт беру всегда чисто по инерции, для теста детализации - думаю, что он всем уже плешь проел. К сожалению, услышал только два альта, так что детализация у 900 оказалась похуже, чем у Орфеев. Правда, жена утверждает, что слышат там все три, но у нее уникальный слух. Симфомет, пауэр. Здесь решил проверить динамический диапазон. У Тарьи меня заинтересовал трек "Never Enough", а именно его вторая часть. Там она поет на середине второй октавы, c фоновым шепотом бэка, на фоне бас - гитары и навесного том-тома. На Орфеях прекрасно различимы слова. Как оказалось на 900 тоже. Несколько хуже дело обстояло с треком "Rising From Tragic Flames" Рапсодии. В самом начале блестящие ударные брата Алекса несколько забивают не менее блестящую бас-гитару брата Оливера. На Орфеях подобного нету. В итоге, несмотря на проигрыш 900 Орфеям, считаю, что они лучшие из закрытых (R10 не рассматриваю) динамических наушников, которые я слушал. И очень жаль, что по жизни, в силу некоторых обстоятельств, вынужден их слушать преимущественно с плеером - с ним они не дают и половины своих возможностей. Как всегда подчеркну, что здесь отражены только мои личные впечатления, абсолютно не претендующие на догму.
- 7 924 ответа
-
- 23
-
-
"Отказ от своего мнения всегда дурно пахнет" (Генрих Мюллер, "Семнадцать мгновений весны").
-
Спасибо, вы меня поняли. Но тогда вопрос : действительно ли Betula Grossa на чашках моих 900 задубеет, если их "просто так около койки на пол положить"? http://forum.doctorh...200#entry613245 :lol: Если же без шуток, то большей частью слушал TH900 с плеером (901) - все время в разъездах. C плеера, даже очень хорошего, какой спрос? К тому же дома некоторое время не было усилителя для динамов, да и как-то к электростатам в последнее время привык. Сегодня решил послушать TH900 капитально. Только что закончил 40 Моцарта (http://www.спам.com/Mozart-Symphonies-38-Through-41/dp/B0011J2R0K/ref=sr_1_14?s=music&ie=UTF8&qid=1394184307&sr=1-14&keywords=mozart+symphonies+40+%26+41) и Баха с Йошидой (http://www.спам.co.uk/BACH-ORGAN-WORKS-VOL-1-hybrid/dp/B006L99ITI). Сейчас слушаю Тарью (http://www.спам.com/Colours-Dark-Tarja/dp/B00DOQK2AK/ref=ntt_mus_ep_dpi_1). Пока все хорошо. Отличия в звуке от электростатов естественно есть, да и не могло не быть. Но ничего фатального, никакого отторжения. Постараюсь, как только будет время, написать конкретный анализ. Для этого, конечно, еще надо послушать оперу, блюз и тяжеляк.
-
Не может быть такого! Ведь должен быть "медоточивый" окрас, ведь должен же Меркьюри запеть как Хулио Иглесиас! Может, поменять источник и усилитель? А может дело в том, что вы 900 "просто так около койки на пол положили"? Не рекомендуется: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=22863&st=200#entry613245 Вот у них Betula Grossa (берёза граболистная) и дала немножечко дуба. Ведь 900 нежные и деревянненькие - фирма просит хранить их в вакууме, на подставках из уральской яшмы, со шкурой овцы с повышенным IQ.
-
Ну, вот, что и требовалось доказать - на хилых плеерах полная каша, даже о тональностях вспоминать страшно. Так имеет ли смысл проводить на них сравнения наушников?
-
У вас явный дефект записи - у меня с CД все безукоризненно.
-
Так оценивать можно все. Например, делиться своими впечатлениями о: звучании 009 c SRM-313; вкусе брюта "Абрау Дюрсо" с домашним салом (c чесночком и перцем); качестве прохождения грунтовой дороги летом на снегоходе Стелс 800; неудобствах посещения острова Бали на танках T90 Юмор не имеет предела, юмор не имеет границ. Сравните c Сowon - сразу заметите. Подчеркиваю, что ни мажор на минор или наоборот, а именно внутри лада - сдвиг на одну ноту очевиден. Но, к слову, м-dac это далеко-далеко не эталон.
-
Тональность НЕ МОЖЕТ поменяться??!! Всегда считал, что тональность это высотное положение лада. Нигде не писал, что может поменяться лад, а вот внутри лада...Возьмите, к примеру, "Or tutti sorgete"(Макбет, Нетребко, интервал 1:22 - 1:32), лучше СД, в крайнем случае несжатый рип. Послушайте на D7000 с Cowon, а затем с нормальным трактом. Поскольку у вас хороший слух, то при сравнении вы найдете немало интересного. Это совсем не так. Начиная с некоторого уровня наушникам, глубоко пофигу, какой у них тракт - D7000, HD800, T1, TH900 будут звучат ПРАВИЛЬНО(с определенной погрешностью и в меру своих возможностей) с HP4, Dark Star,WA5 вкупе c dCS, Esoteric, Accuphase, Jadis и т.дс. Подчеркиваю, что ПРАВИЛЬНО, а не так как вам ХОЧЕТСЯ. Опробовано и проверено мною и многими друзьями, причем неоднократно. А вот это как кому! Многие, в том числе и я, не могут слушать некачественные записи на примитивных трактах. Но это личное дело каждого. Я ведь здесь пишу о другом. Если ты пишешь отзыв о наушниках или каком -либо компоненте тракта, то, пожалуйста, отделяй ЛИЧНЫЕ СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ от ОБЪЕКТИВНОЙ ОЦЕНКИ.
-
Не размазывая манную кашу по гладкому столу (И. Бабель), написал бы немного по-другому: "скажу просто, воткнув штекер прямо в некоторое интимное место коню (без всякого усилителя), в непрогретых ТН900-х я услышал окрас, которого не было в непрогретых ТН600, даже напишем так, - в звучании непрогретых ТН900 я услышал некоторую разницу по сравнению с ТН600 и эта разница в ТН900 МНЕ не понравилась. По моему все исчерпывающе и спорить здесь не о чем, поскольку здесь приведено ТОЛЬКО лишь МОЕ субъективное мнение, коем я здесь поделился с общественностью". Не срывая нераспустившийся бутон сакуры (Е. Бусон), написал бы немного по-другому: "Воткнув джек прямо в розетку радиоточки (без всякого усилителя), в старом, полуразрушенном деревенском доме, понял я, что Денон 7000 на мой слух уж слишком басовитые и бас из-за этого такой раскатистый, а местами и рыхлый". Про эталоны говорить не буду - это здесь, ну совсем это не к месту. Слепите, пожалуйста, себе хоть какой-нибудь хреновенький тракт, а то очень уж смешно читать то, что вы пишете. Ладно, Бог с вами, поверим в "рыхлый" бас 7000 и "медовость" 900. Но ведь лиха беда начало - эдак, вам скоро прислышится, что 009 поют дискантом, а у 800 вся AXЧ сплошная "Комаринская". Так народу на сайте можно и здоровье подорвать! Да Вам, Дружочек уже нужно к дяде Доктору! Он Вам головушку-то, буйнопомешанную на аудиофилии, подлечит!!! А то Вы уже коню собрались в интимные места штекер втыкать. Зачем же мучить животное. Ничего - дядя Доктор приедет, укольчик поставит и сразу полегчает, Вы уж потерпите как нибудь. Мы уж с Вами спорить и не будем, ни-ни! И конечно-же у всех здесь тракты, ну полное гавно, а вот только у Вас всем трактам тракт. Очень жаль, но мне все понятно - при дефиците слуха, интеллекта и юмора единственным вашим аргументом в дискуссии остается неумелое оскорбление собеседника. От этого ваши парадоксальные высказывания становятся еще более забавными для окружающих.
