Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. Разногласия со вторым участником были по поводу микродинамики и сцены. После повторного прослушивания они были сняты. Что же касается моей позиции относительно фото и видео материалов, то она известна – не считаю целесообразным повторяться. @летчик, Могу сказать только относительно амбушек и сервиса, в остальном не разбираюсь. Амбушки у моего первого экземпляра за полтора года не претерпели видимых изменений. В сервис у меня обращался только один знакомый, в Штатах. Вопрос решили за несколько дней. Может, у вас проблемы с конкретным экземпляром?
  2. Нет, Юрий, до Phi пока не дозрел - выше написано, что v1. В обзоре были наушники друга.
  3. Поясните плиз, что значит обновил? Что, их можно менять на новые с доплатой, или вы купили второй экземпляр? Нет, никакого upgrade - продал старые (1.5 года в эксплуатации) и купил новые.
  4. Не совсем понимаю. Ну, насчет эргономики частично согласен, особенно для маленьких размеров головы. А что не так с качеством сборки, сервисом и какие еще имеются минусы? Дело в том, что у меня сейчас уже второй экземпляр 1266 v1- три месяца тому назад обновил первый, который отслужил достаточно долго - и несколько экземпляров у друзей и знакомых. Вроде, особо никто не жаловался.
  5. Надеж, по моему мнению, виолончелистка от Бога, а ее “Аdagio” Элгара просто шедевр. Еще хотелось бы отметить первое исполнение “Элегии” Ины Бойл. Об этом несколько слов самой Надеж: http://www.inaboyle....st-nadge-rochat Далее без всяких комментариев - просто послушайте. Запись отличная. https://www.braziliаn_river.com/Cello-Abbey-Nadège-Rochat/dp/B072QBBK2Y/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1499509942&sr=1-1 http://www.prestocla...uktion/ARS38221 https://listen.tidal.../album/74779493
  6. 1.По моему мнению, для Phi более подходит Bass Normal. 2. $1500 это upgrade, a retail тот же самый. Другое дело, что street price первой версии уже давно ниже retail, а вот у второй такового пока не обнаружил. Что касается отличий, то я писал, что у второй еще и достовернее высокие и середина, просто это не так явно бросается в уши.
  7. Маленький отчет о сравнении Abyss AB-1266 , далее V1, c Abyss AB-1266 ф, далее V2. Оборудование Наушники: V1, прогрев более 500 часов; V2, прогрев около 100 часов. Кабели: сток, небаланс. Тракт: Esoteric (P-02x+D-02x)>Viva Egoista 845 Референс: dCS Vivaldi 2.0 >Gryphon (Pandora+Mephisto+Trident II) Участники :два аудиофила с удовлетворительным слухом с и один кот (скоттиш-фолд) с абсолютным. Материал Материал тот же самый, что использовался в двух предыдущих обзорах. Он очень хорошо нами изучен и поэтому не было основания его менять. Регер, https://www.br_river...95094939&sr=1-1 , disk 3, "Fantasia on the name of B-A-C-H, Op. 46", "Fugue on the name of B-A-C-H, Op. 46" Брукнер, https://www.br_river...94998408&sr=8-5 , "II. Scherzo. Bewegt, lebhaft" Малер, https://www.br_river...95001120&sr=1-9 , "I. Veni, Creator Spiritus", "II. Accende lumen sensibus" Верди, https://www.br_river...95004987&sr=1-1 , "Finale. Follie! Delirio vano è questo! - Sempre libera", "Lunge da lei", " Di Provenza il mar, il suol" Берлиоз, https://www.br_river...95179283&sr=8-9 , "Marche Au Supplies", “Scene Aux Champs” Результаты Низ Здесь самые значительные изменения на первой половине контроктавы - у V2 там стало меньше низких обертонов. Если учесть, что у V1 был их избыток, то, казалось бы, повышение достоверности нижнего баса является позитивным изменением. На самом деле все не так просто – при немного большей достоверности и объективном улучшении тембрального баланса данного диапазона, стало хуже целостное восприятие звука органа, а значит несколько ухудшился эффект присутствия. Например, на первой минуте "Fugue on the name of B-A-C-H" Регера , когда работают только педали, снизилось ощущение давления звука на слушателя и произведение, по нашему мнению, стало терять свое эмоциональное воздействие. Также нам не слишком понравился у V2 небольшой сброс низких обертонов на второй половине контроктавы и первой половине большой октавы. Хотя, небольшое уменьшение и высоких обертонов в данном диапазоне несколько сбалансировало ситуацию. Поэтому, ударные на V2 в начале «Marche Au Supplies» и в “ Scherzo “, если и звучат похуже, чем на V1, то совсем на немного. А в “Scene Aux Champs” показалось, что и получше. В целом же, сохранился естественный, немного размытый, звук ударных. Никаких признаков “собранности” и “плотности” баса у V2 не наблюдалось. Середина Вокал у V2 стал достовернее – первая и вторая октавы практически безупречны, как в отношении низких, так и высоких обертонов. Все три регистра Хартерос в «Finale. Follie! Delirio vano è questo!» слушаются прекрасно, особенно переходной. Сложно придраться и к головному регистру Бечала в «Lunge da lei». Конец большой и начало малой октавы у V2 лишились небольшого избытка низких обертонов, поэтому « Di Provenza il mar, il suol” у Гаванелли также звучит ближе к референсу. Подобное прослушивается и у баритонов мужского хора в «Veni, Creator Spiritus». Однако, несмотря на то, что на V2 баритон звучит достовернее, показалось, что его бархатное очарование, столь ценимое женщинами, стало немного ближе к вельветовой простоте. Кроме того, у V2, на второй октаве виолончелей, скрипок и альтов, добавилось немного низких обертонов и совсем чуть-чуть высоких. Звучание стало более достоверным, что заметно на « Scherzo». Высокие У V1 был небольшой недостаток низких обертонов на третьей и четвертой октаве, как у скрипок, так и у деревянных духовых. К V2 здесь практически нет претензий ни к флажолетам скрипок, ни к стаккато и портато флейт и гобоев, что заметно на «Marche Au Supplies» и “Scene Aux Champs” - мягкое, чистое, тембрально достоверное звучание. Сцена В сцене практически ничего не изменилось. У V2, как и у V1 достаточно правильны, как объем, так и геометрические пропорции сцены. Детализация звука, локализация КИЗ Здесь, по нашему мнению, преимущество V2 проявляется наиболее значительно. Оттенки звучания гобоя и флейт в “Scherzo" и “Scene Aux Champs” у V2 более многообразны. Детализация ударных в начале "Marche Au Supplies" также выше у V2. Локализация у V2 заметно четче – нередко фиксируется дислокация струнных, духовых и ударных не только на уровне кластеров, но и на уровне отдельных инструментов, что хорошо прослушивается на “Scene Aux Champs”. Особенно хорошо звучит на V2 хоровое пение совместно с тутти, то чем славится 8 Симфония Малера (”Veni, Creator Spiritus", " Accende lumen sensibus"). В ней отлично дифференцируется и прослушивается практически все инструменты – струнные, духовые медные, ударные и духовые деревянные. Причем, мужская и женская половина хора звучат исключительно слитно, но при этом голоса не превращаются в манную кашу – все тональности и оттенки прекрасно различимы. Динамика По нашему мнению и микро и макродинамика V2 и V1 находятся приблизительно на одном и том же уровне. Резюме Cложно сделать какие-либо однозначные выводы по результатам прослушивания. C одной стороны V2, в целом, звучат достовернее, чем V1. Однако вовсе не факт, что подобная прибавка в достоверности понравится всем. Мы бы, например , предпочли, чтобы обертона на суб и контроктаве остались бы прежними, что сохранило бы мощное, брутальное звучание органа. Вместе с тем, сложно возразить против роста детализации. Словом, слушайте сами, решайте сами. В конце традиционная фраза, что этот маленький анализ отражает исключительно наше личное мнение.
  8. Никаких возражений – очевидно! Правда, даже внутренние генераторы dCS и Esoteric , по моему мнению, значительно лучше многих MC других фирм, присутствующих на рынке. Но встает вопрос о том, будет ли влияние МС ВОСПРИНИМАТЬСЯ ухом и в КАКОЙ СТЕПЕНИ именно на верхних моделях dCS и Esoteric? Для меня и еще целого ряда людей, влияние MC проявилось только на весьма ограниченном наборе материалов, да и то слабо. Поэтому и хотелось бы получить ссылки на тот материал, лучше даже на его фрагменты, где влияние МС (детализация, тембры, локализация КИС) достаточно заметно. К сожалению, общаясь со сторонниками использования МС верхних продуктах dCS и Esoteric, я не получил от них ссылок на подобные материалы – только общие тезисы и указания на технические характеристики, в которых плохо разбираюсь. А хотелось бы просто, без зауми и экивоков – вот в этом интервале трека за счет МС у сопранистки более правильный переходной регистр, вот в том струнные можно разделить внутри кластера, а в таком-то интервале гобои приобретают большое количество высоких обертонов. Делов-то куча! Nordost Heimdall 2и Purist Audio Aqueous Aureus. Еще что-то – не помню. А как иначе и если она одна? Например, музыка, которую слушаю я, это классическая музыка. И, поэтому, лично для меня важно будет ли с МС качество воспроизведения сложнейших произведений Малера, Верди, Регера и т.д. выше, чем с внутренним генератором, и насколько выше. Если разница невелика, то какой смысл докупать компонент, который стоит немалые деньги? Однако, в чем вы правы, так в том, что пусть каждый выбирает, есть ли для него необходимость в МС или нет – ведь в конце-концов в большинстве случаев объективные обоснования летят в топку и торжествует банальный субъективизм.
  9. Внешний клок для ЦАПа/транспорта нужен тогда, когда внутренний не ахти. В основном, производители (dCS, Esoteric, Antelope и пр.) специально ставят в ЦАП менее точный клок для того, чтобы потребители впоследствии (или же сразу) несли им деньги еще и за дополнительный внешний клок. Насчет влияния внешних клоков, это будет сильно зависеть от уровня динамики/разрешения конкретной системы. Снижение уровня джиттера (а именно этим и занимается клок) на слух определяется как более чистый, подробный, аналоговый звук. Соответственно, если у производителя в линейке есть внешний клок, то не стоит сомневаться, качество звука он повысит. Но если с тем же D100 это будет что-то на уровне нюансов, то, например, в случае подключением родного внешнего клока к dCS Vivaldi (в соответствующей системе) разница может быть очень существенной. Что касается I2S, то одно из достоинств подключения транспорта к ЦАП напрямую по этой шине (без конвертации в другие интерфейсы), это возможность связать (заклочить) транспорт и ЦАП на один и тот же (лучший из доступных) клок - обычно это либо клок встроенный в ЦАП, либо внешний (из той же линейки что и ЦАП). Это самый правильный путь для достижения минимально возможного уровня джиттера. Заклочить оба аппарата на один клок можно не только с помощью подключения по I2S, но и при подключении через AES/coaxial интерфейсы. В этом случае обычно используется интерфейс BNC (WC Input/Output). В итоге, полностью реализовать потенциал внешнего клока можно только тогда, когда к нему подключаются одновременно и транспорт, и ЦАП. Именно по такой схеме работают все современные CD- и сетевые проигрыватели (со встроенными ЦАПами). Всегда с глубокой симпатией относился и отношусь к вашим публикациям, но ныне просто опечален! На основании какой информации вы посчитали, что у Esoteric и dCS “менее точные клоки”? Будьте добры, ссылки, пожалуйста! Также удивлен, что “в случае подключением родного внешнего клока к dCS Vivaldi (в соответствующей системе) разница может быть очень существенной”. Являюсь обладателем уже третьего пoколения Esoteric (P-02x,D-02x) (ранее двоек P-05, D-05 и P-02, D-02), да и dCS Vivaldi 2.0 (транспорт+DAC) дома не чужой. И поэтому приведу дословно содержание своего поста http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34861&&do=findComment&comment=965732 “Только личное мнение. Несколько раз достаточно скрупулезно рассматривал влияние MC на звук dCS Vivaldi и Esoteric 02x. На простой музыке ни я, ни жена, ни друзья никаких изменений не услышали. На сложной, полифоничной (симфонии Бетховена, Брукнера, Малера) заметен ВЕСЬМА НЕБОЛЬШОЙ рост детализации звука и уточнение дислокации источников, причем надо вслушиваться.” Уважаю чужое мнение, поэтому буду благодарен, если вы приведете ссылки на фрагменты музыкального материала, в котором , на Esoteric или dCS, можно будет обнаружить значительную прибавку в качестве звука, которую обеспечивает MC(внешний клок).
  10. Форе сложный и утонченный композитор. Партии виолончели в его произведениях, при всей кажущейся простоте, требуют не только высокой техники, но и полного понимания идеи автора. Поэтому, его музыка не всегда доносится до слушателя даже серьезными музыкантами. Кроме того, по непонятной мне причине, Форе редко везет с качеством записи. Данный диск, на мое ухо, практически не имеет недостатков – шикарная виолончель Брантелида, деликатный аккомпанемент Форсберга и отличное качество записи. Ну, а “Элегия” и “Романс” заслуживают только превосходной степени. https://brazilian_ri...8719126&sr=1-81 http://www.prestocla...k/r/BIS/BIS2220 https://www.highresa...for-cello-piano
  11. Только личное мнение. Несколько раз достаточно скрупулезно рассматривал влияние MC на звук dCS Vivaldi и Esoteric 02x. На простой музыке ни я, ни жена, ни друзья никаких изменений не услышали. На сложной, полифоничной (симфонии Бетховена, Брукнера, Малера) заметен ВЕСЬМА НЕБОЛЬШОЙ рост детализации звука и уточнение дислокации источников, причем надо вслушиваться.
  12. Легко! Вот, например: http://winestyle.ru/products/Chateau-Lafite-Rothschild-Pauillac-AOC-1-er-Grand-Cru-2006-3000.html . Только мясо лучше с кровью. На гарнир SONY MDR-XB1000. Нет таких, и не может быть по умолчанию. Топы сделаны для высокой классики. В меньшей степени, для джаза. А нам, пролетариям, для мяса штампуют бюджетные варианты. И правильно!)) Ради Бога, не занимайтесь самосожжением – близких пожалейте! Utopia не герои моего романа, – предпочитаю 009 и 1266 – но отношусь я к ним, как к топовым наушникам, с большим уважением. Словом, достоинств у них гораздо больше, чем недостатков - играют и постное и скоромное. Специально об Utopia обзора не писал, хотя предметно высказывался неоднократно, в частности здесь: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32910&st=625&do=findComment&comment=931384 Они честно и детально, по моему мнению, отыгрывают сложные произведения , причем отыгрывают достаточно ДОСТОВЕРНО и по тембрам, и по сцене, и по динамике. Ну и басы у них на органе вполне адекватны, хотя и не без изъянов. Только не надо делать из них фабрику по воспроизводству рыка или чего-то брутального и волосатого, без высоких обертонов – это не откормочная база и не мясохладобойня.
  13. Я слушал орган Королевского колледжа в Кэмбридже три года тому назад, до его реставрации. Впечатление было сильное, причем оно, по моему мнению, обусловлено и инструментом, и отличной акустикой и, конечно , блестящей работой Клеобури. Данный диск записан уже после реставрации. Cложно по записи судить, насколько лучше стал звучать орган, но мне данная запись очень понравилась. Особо отмечу “Adajio” от Мендельсона и “Alleluyas ” от Престона. https://www.brazilian_river.com/King-Instruments-Voice-Reborn/dp/B0713X98L3/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1498028379&sr=8-1 http://www.prestoclassical.co.uk/r/Kings%2BCollege/KGS0020#download https://listen.tidal.com/album/73500401
  14. , Не, 1.17, на мое ухо, совсем уж прозрачная - только "Игру воды" слушать можно.
  15. Это вы, по моему мнению, преждевременно. Я не использую эквалайзер в аудио, но в SP1000 подвигал. Работает, без фанатизма, но работает. Конечно, это не эквалайзер в плеерах за 1 евро 20 центов - сделать из всего диапазона один бас (мечта басхэда) не получится - но заметные подъемы и спуски осуществить можно. Потом, не забывайте, что прошивок у аппарата всего ничего - вон у 380, по моему мнению, только с 1.22 хорошее началось.
  16. Очень интересно. Я их слушал некоторое время тому назад, но звучание не отложилось. Может, потому что не разбираюсь во вкладышах. Поэтому, непраздный вопрос : вы их сравнивали со старшими Final Audio и A&K по сцене, тембрам, детальности и динамике? Естественно, в связке с топовыми плеерами. Вопрос у меня не ради любопытства – близкому человеку втемяшилось приобрести хорошие вкладыши для SP1000.
  17. На диске, вроде. все нормально, а на файле с presto, действительно, звук немного плывет в середине 7 трека. Промежуток короткий -где-то секунд 5-7.
  18. Новый диск Дамрау, по моему мнению, интересен в трех аспектах. Во-первых, она исполняет Мейербера, композитора, который ни на кого не похож, хотя бы потому, что его творчество определяется, в одинаковой степени, канонами итальянской, немецкой и французской оперы. Кроме того, Мейербер исключительно бережно относился к либретто, требуя от него не только канвы для музыки, но и высокого уровня театральности. Вследствие этого, "Гугеноты", "Роберт-Дьявол", "Африканка" и "Пророк" не только выигрышно слушаются, но и сложны для исполнения. Возможно, что это является одной из причин не столь частого исполнения произведений композитора на современной сцене. Во-вторых, для того, чтобы исполнять "Là-bas, sous l'arbre noir.." или "Sulla rupe triste, sola..." мало обладать безупречной техникой, надо быть еще отличной драматической актрисой. Здесь, по моему мнению, к Диане нельзя предъявить никаких претензий, тем более, что в этом ей помогает блестящий Виллауме. И особо хорош у Дамрау переходной регистр. В третьих, несмотря на RB формат, качество диска хорошее - я бы оценил его на пять с минусом или на четыре с плюсом. Кстати на presto представлен Hi-Res (24/96) , причем с более высоким уровнем качества - такое и у них бывает. https://www.brazil_river.com/Meyerbeer-Opera-Arias-DAMRAU-DIANA/dp/B06XCHJWHZ/ref=sr_1_22?s=music&ie=UTF8&qid=1497510329&sr=1-22&refinements=p_n_binding_browse-bin%3A387645011 http://----t=5398709 http://www.prestoclassical.co.uk/r/Erato/9029584901#download http://www.allmusic.com/album/meyerbeer-grand-opera-mw0003035503 https://listen.tidal.com/album/72493312
  19. Вот читаю я тему и с каждым постом все меньше понимаю, при чем здесь дельта и мультибиты? Мне, безграмотному любителю, хотелось бы приобрести новые знания по ЦАП'ам - ан нет, не получается! Может дадите нашем хардешникам о ЦАП'ах рассказать?
  20. @SKIPPER999, Вам необходимо получить достаточно скромный звук - евродиско и поп-вокал. Здесь не нужны топовые наушники - простите, но музыка достаточно простая - не знаю сколько октав у Лоры Брэниган (царствие ей небесное!), но качественных тембров ей, по моему мнению, не хватало. Может конечно, дело в том, что репертуар у нее был такой. Танцевальные мелодии тоже далеки от насыщенности сложностями. Поэтому, опять-таки, по моему мнению, Илья прав - x00 или 1000x. Искать лучше на вторичке, иначе в бюджет не уложитесь.
  21. @PleaseHelp, Мне кажется, что прогревать компоненты в кастрюльке, на свечке отстойно, как сказал бы уважаемый Кран, -вольтануться можно! Вы бы расписали, а лучше бы отсняли, как делать прогрев на газовой горелке, в микроволновке, в бройлере или на TВЭЛ'ах ядерного реактора. За это был бы вам кучерявый респект. Ведь сделать уматный прогрев компонентов это не методику "по определению качества ЦАП" замутить, здесь брутально в теме шарить надо. Ну, а если серьезно - вам не надоело потешать людей? Ведь взрослый человек, вроде.
  22. Опять, блин, ты тапки причесываешь! Чтобы не мочить корки бери https://armdevice.ru/adapter-pitaniya-5v-3a-usb и лимонься! Это не кидалово!
  23. @macwin, Присоединяюсь к мнению, что многое зависит от обвязки, поэтому вам самому слушать надо. А как же Luxman D-08u и Weiss DAC 1 mk3? Или Accuphase потолочнее? Хотя, а почему нет? Может прав Саади –“ Каждую весну выбирай себе новую дорогу и новую любовь”.
  24. Прошу прощения, но это мое личное мнение, не более – его я вам не навязываю. Разбирать, как звучит классика на телефонах iPhone,Samsung, Boost, Meizu и т.д. с полноразмнрниками считаю просто цирковым представлением. Со звуком бюджетных плееров еще можно как-то мириться.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.