-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
Вы слушали колонки, которые "звучат", с весом менее 100 кг?
-
Сэр человек рисковый, поскольку “Осуждение Фауста” сложное произведение, как в вокальном, так и в инструментальном аспекте. К счастью, по моему мнению, все получилось – к оркестру практически нет претензий, а Химель и Пурвс быть плохими или даже удовлетворительными просто не могут. Однако мне не понравилась ...Маргарита. Закройте глаза на формат (детализация и колоратура в Youtube оставляют желать лучшего), послушайте и сравните Каргилл и ДиДонато. По моему мнению, Джойс отрабатывает партию лучше, особенно на переходном регистре. Почему Рэттл выбрал для проекта Каргилл – известно только ему. Впрочем, вкус у всех разный – дилетанту сложно понять большого художника. http://youtu.be/4i1C2yETNWU http://youtu.be/UDZm6u4D5gw https://lsolive.lso....nation-of-faust t=5701146
-
Но с этим то согласится можно ? : " .Не так давно получив в свое распоряжение более менее качественный комплект стерео, я вдруг обнаружил, что максимальное удовольствие мне доставляет прослушивание DSD-трека солирующей виолончели, аудиофильски записанной через одинокий ленточный микрофон. Дело в том, что мне приходилось немало слушать виолончель, и то, как она зазвучала в моей аппаратуре, было настолько правдоподобно, что обрадовало меня до щенячьего визга."...)) Щенячий визг это хорошо, доходчиво...Ну, а относительно винтажа, то упоминание о ленточном микрофоне можно расценить, как скрытую рекламу продукции Royer – пробиться через стену конденсаторных и динамических микрофонов им нелегко.
-
Новая музыка для новой аппаратуры vs новая аппаратура для новой музыки, или Лукавство звуковоспроизведения Любопытная статья : https://stereo.ru/to...oy-muzyki-ili От AAD через DDD к ADA или к DAA: воспоминание о будущем? И ещё : https://stereo.ru/to...nie-o-buduschem По моему мнению, это писали разные люди. Могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что автор первого опуса имеет весьма смутное представление о классической музыке, а также о современной топовой звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуре. Да и свой музыкальный тезаурус ему не помешало бы откорректировать. Также думаю, что вторая статья, несмотря на спорность некоторых положений, будет интересна многим.
-
@Serg53, Уважаемый Сергей! Простите меня за озвученное ниже, но все-таки рискну высказать свое личное мнение. Исключительно ценю мастерство выдающегося Шарля Мюнша, любимого дирижера деда, а также ваше бескорыстное подвижничество в популяризации музыкальной археологии, но слушать 70 летнюю запись “Кармен сюиты…” с представленного вами диска на современной аппаратуре весьма и весьма затруднительно. Не хочу подробно разбирать тембральный баланс, сцену, детализацию и динамику данной интерпретации, а упомяну хотя бы тарелки в “Тореадорах…”. Мне они напомнили индейско-маркетинговый клич “Пиу дыщь!” из популярной рекламы услуг “Почта банка” (иногда смотрю каналы НТВ+). Конечно, пожилой чигурный осциллограф, очищенный от гречневой каши и засунутый в породистую тряку, может показать вполне адекватные параметры звука, но я больше верю своему слуху, пусть и испорченному годами и невзгодами - вряд ли возможно реанимировать древнюю запись. По крайне мере, я нигде и никогда не слышал подобного. Еще раз, простите, ради Христа, если вякнул не то, и не бейте меня виртуально по гонадам за не слишком лицеприятную ремарку. Хотелось бы, чтобы она не повлияла на наши хорошие отношения.
-
@firewheel, Спасибо, очень хорошая запись. Извините, но дополню DSD: https://doutdess.info/anna-malikova-wdr-sinfonieorchester-kln-thomas-sanderling-saint-sans-the-piano-concertos-2010-torrent-120292 t=5215763
-
Ну, уж если вам нравится Дебарг, то рекомендую Шуберта от Люки: t=5509658 Что-то есть… Бессмысленнен Скучно, в основном “Сноб — это человек, которому недостаточно чувствовать собственную значительность, ему еще нужно, чтобы другие почувствовали свою незначительность”. Сэмюэл Джонсон Если проще, то пипец пианистам – начался коллективный отстрел!
-
Будьте внимательны, я уже неоднократно писал о специфике закачки с doutdess – ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна регистрация! После авторизации нажимаете на пиктограмму “Скачать” (зеленая стрелка) и автоматом выходите на torrent-клиент. @CHAY, Спасибо, значит только-что выложили.
-
Изящен, ох, изящен, играет с шиком и своей техникой прямо любуется… Словом, фортепьянный нарциссоман, конечно в хорошем смысле этого слова! Впечатляющие “Золушка едет на бал”, и “Интермеццо”, и “Масленичная ярмарка”, и…все остальное. Да, по моему мнению, Ульман надолго. https://www.prestomusic.com/classical/products/8541085--tchaikovsky-the-nutcracker-suite https://doutdess.info/prokofiev-2019-torrent-326086
-
Вы имеете в виду NW-WM1Z? Вас мощность не смущает? “Output Power(JEITA 16Ω/mW) : Balanced standard-jack: 250mW+250mW (????? Неточно ????), Stereo mini-jack: 60mW+60mW” https://www.head-fi.org/threads/sony-nw-wm1z-wm1a.815841/ Классика – Бетховен, Малер, Брукнер, Верди – слушаются, по моему мнению, на WM1Z c Utopia, Z1R, AK T1p и т.д. скверновато, особенно с точки зрения детализации, сцены и микродинамики. Про Diana промолчу. Еще раз подчеркну, что это для моей музыки и по моему мнению.
- 1 421 ответ
-
- focal utopia
- focal
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Слишком яркий зал или ярко записано. Кто нибудь замечал такое? И что-то не то с тональностью. Как будто сдвинули немного по частоте - иногда проскакивают ноты фальши. Не понимаю в чём дело. Особенно на BMW-1056R слышно Это же Бах+бароко+Фауст, а значит высоких чуть-чуть более, чем достаточно, даже у меня на стационаре – на наушниках не слушал. Фальши не обнаружил - у меня оригинал с Presto. Впрочем, вот партитуры 1056R, сравните сами: http://www.free-scor....php?pdf=35555# https://imslp.org/wi...hann_Sebastian)
-
Спасибо за поздравления. И есть вопрос. Портатив как раз хочу сменить. У меня сейчас KANN, он был неплох для тех задач, которые перед ним ставились в свое время. Но сейчас уже хочу что-то поинтереснее, и не только для Utopia, но и для Fostex 900, Audez LCD X, + что-то на вырост. Заказывал для вышеперечисленных ушей балансные кабели, прогресс есть, но все равно KANN хиленько раскачивает их (хотя все они они позиционируются как вполне себе "портативные"). Мой выбор новых аппаратов пока завис между 380 + усь или 1000-ми A&K. С другими брендами пока не общался, да и A&K уже изучен, не нужно будет адаптироваться к чему-то принципиально новому. Но жанровые предпочтения у нас с Вами разные: я на Утопии слушаю в основном британскую альтернативу, инди, прогрессив, иногда поп или джаз. Все более тяжелое - на Фостексах и Аудезах. Соответственно, люблю темную подачу. Что-то можете порекомендовать из топовых портативов с учетом моих пристрастий? В вашей музыке разбираюсь плохо, но выбрал бы 380+AMP, либо Cayin N8. На мой вкус они наиболее полижанровые. Впрочем, послушайте сами – вы же москвич.
- 1 421 ответ
-
- focal utopia
- focal
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Чуть было не скачал второй раз) Год назад упомянули ......... Виноват, обмишурился - думал, что предпоследнего Баха от Фауст не выкладывал. Поэтому вот последний, для искупления: Отдельно, прошу обратить внимание на мягкий гобой Ксени Лефлер – мне он очень понравился, особенно “Largo ovvero Adagio” (BWV1060) и “Adagio e dolce”( BWV 527 ). Записан альбом прилично и может даже послужить инструментом для достаточно репрезентативного теста на микродинамику. https://www.prestomusic.com/classical/products/8547742--js-bach-violin-concertos t=5704127 https://doutdess.info/js-bach-violin-concertos-isabelle-faust-xenia-loeffler-bernhard-forck-akademie-fur-alte-musik-berlin-2019-torrent-325696 Полноте, полноте! Не надо недооценивать Изумрудного Бойца – бипопа еще скажет cвое породистое, чигурное слово. А ведь, кроме Изумрудного, есть еще и Великий Измеритель, и Великий Очернитель, и ….
-
@Headfunn, Мои поздравления – прекрасные наушники! Особо хотелось бы отметить, что они синергичны с любым топовым портативом (320, 380, SP1000, Lotoo Gold, Cayin N8). Причем, на мое ухо, это единственные наушники, на которых с портативом слушается cложная музыка, в частности полифония Малера, Верди и Берлиоза.
- 1 421 ответ
-
- 3
-
-
- focal utopia
- focal
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Предпоследний альбом Баха от Фауст. Так и не понял, то ведет в паре исполнителей – Изабель или Безуденхаут. К своему стыду слушаю его в первый раз- потрясающий клавесинист! https://www.спам.com/Bach-Sonatas-Harpsichord-Isabelle-Faust/dp/B076Q175HV/ref=sr_1_13 https://www.prestomusic.com/classical/products/8395387--js-bach-sonatas-for-violin-harpsichord#about t=5509115 Achtung! Изабель работает на предельных высоких, поэтому запись не для любителей “мохнатого”, “темного”, “телесного”, “жирного” и “мясного” звука. Хороший тест на слух и качество аппаратуры – ну, а если будут какие сомнения, то чигурный осциллограф вам судия! Очистите его от столетней гречневой каши и засуньте прямо в присядунскую тряку – все гадости покажет!
-
Я люблю фортепьянные концерты Сен-Санса, но за RB давно не слежу. А в HiRes их пишут очень мало - Шамайо очень понравился, а еще посмотрите Дешарма со шведами: https://www.prestomusic.com/classical/products/8428673--saint-saens-piano-concertos-nos-4-5 https://www.prestomusic.com/classical/products/8306732--saint-saens-piano-concerto-no-3 https://www.prestomusic.com/classical/products/8270162--saint-saens-piano-concertos-nos-1-and-2 На вольных серверах они должны быть.
-
Незаслуженно забытый Франческо Кавалли и Филипп Жарусски, один из лучших контратеноров современности… Отмечу Лемье и Барат, эффективно помогающих Филиппу. Ненавистникам барокко и особенно сторонникам “темной”, “мохнатой”, “мясной” и “телесной” музыки с “плотными”, “собранными” басами слушать не рекомендуется – опасно для здоровья. А вот для любителей сибилянтов просто рай – вымойте руки после жирной пищи, почистите амбушки на своих наушниках гуталином, смажьте оголовье касторовым маслом и вперед! Авось услышите врагов тонкого человеческого уха! Ну, а если не услышите, то чигурный осциллограф, очищенный от гречневой каши, вам в присядунскую тряку: он-то любое сибилятивное воровство засечет, Ибо, как сказал Заратустра, “ НЕТ ЗВУКА, КРОМЕ ЗВУКА И ИЗМЕРЕНИЕ ПРОРОК ЕГО!” https://www.prestomusic.com/classical/products/8545573--ombra-mai-fu http://doutdess.info/philippe-jaroussky-ombra-maifu-francesco-cavalliopera-arias-2019-torrent-324478 (необходима регистрация!)
-
200-300 файлов или фирменных СД ? СД конечно место занимают... но как то их многие предпочитают больше файлов . Хотя в принципе догадываюсь что Вы уже полностью в 21 веке..)) Нет, кроме дисков еще есть сотня или полторы RB файлов, а больше 16 битного материала не приобретаю, ровным счетом, как и ремастеринга в HiRes. Огромная благоданость за поразительную музыку, давно не получал такого удовольствия! Я не знаю что означает "новая волна", не могли бы Вы подсказать других ее представителей? Не воспринимайте этот термин серьезно – это моя самодеятельность. Называю так молодых талантов, вне зависимости от жанра, родившихся в 90 –х. Например: Пачини http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=3525&st=7075&do=findComment&comment=1047126 Чо http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=3525&st=5950&do=findComment&comment=1013330 Дезандр http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=3525&st=7825&do=findComment&comment=1093175 и т.д. Ну, а у меня целых две записи Mademoiselle – HiRes с Presto и RB с а_ m_a_z_o_n (взял у приятеля). Вчера втроем (жена, приятель и я) прослушали “Allor ch'è a mezzo la notte bruna” на акустике (Trident II) и наушниках (009s и 1266фи) c достаточно адекватными трактами. Сибилянтов не нашли. Да и вряд ли они могли быть там – DG серьезная фирма с трезвыми звуковиками, а Жюли уважаемая сопранистка. Осциллограф не подключали – я его не понимаю и боюсь, что укусит или током ударит. Да, перлом месяца наверняка будет высказывание “сибилянты на фа второй октавы”. По моему мнению, такое возможно при записи партии Розины в исполнении О.Бузовой, с микрофоном Defender, Мic-142 , пьяным в сосиску оператором, в студии звукозаписи Урюпинского Дворца Культуры НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ***** (винил 78 оборотов).
-
чо, никто не догадался? Один достопочтенный мусьё взял серьёзный ВЕС (с первого подхода), сам балдеет втихаря, а нам не рассказывает. Уважаемый ситуайен Антон! Я уже доходчиво объяснил вам, что обзоров больше не будет – написал уже достаточно, надо дорогу дать другим.
-
@peter83, Можно сказать, что так. В фонотеке остались две-три сотни наиболее значимых для меня RB, но больше 16-битники не приобретаю.
-
Дебютный альбом еще одной яркой представительницы “новой волны”, Элзы Драйсиг. Отличная школа, широкий диапазон и богатый обертонами головной регистр. Мне очень понравились “В этих мягких кружевах” (Манон) и “Он милый…” из горячо любимой мною “Иродиады”. Послушайте, думаю, что не потеряете времени. https://www.prestomu...97415--miroir-s t=5624321
-
А я о чем? Но господину не сидевшему со мной за одним столом нужно спорить Не передергивайте факты - я ни с кем и, в частности, с вами, ни о чем не спорю. Надеюсь, что ответите взаимностью. А писать или не писать о сибилянтах в теме по классической музыке это мое личное дело.
-
Всегда считал, что сибилянты как раз плохая аппаратура и подчёркивает. Сибилянты важная часть речи и имеют художественное значение, это красиво, например в немецком языке. Но в живом исполнении никто не поет прямо в ухо, как происходит при пении в микрофон. А певцы ртом в микрофон при эстрадой манере пения используют иную технику пения. Это все проблемы записи материала с большим динамическим диапазоном. Во- первых, за одним карточным столом с вами не сидел и, тем более, передергивать не имею обыкновения. Поэтому, будьте аккуратней в выражениях. Во-вторых, нигде не конкретизировал к чему относилась моя фраза – к “живому голосу” или к записи. В этой связи, обратите внимание на следующую цитату: “Колоратурное сопрано может как спуститься до ля малой октавы, так и подняться до фа, а то и соль третьей октавы, охватывая, таким образом, самый широкий диапазон среди выше названных голосов”. https://moluch.ru/archive/107/25840/ Если есть желание, могу дать немецкие, итальянские и французские источники подобной информации. Из вышеизложенного следует, что если какой-либо субъект услышал у профессиональной сопранистки сибилянты на фа второй октавы, безразлично, живьем, в записи или на осциллографе, то перед ним вырисовываются только три дороги: -к отоларингологу; -на свалку, чтобы отнести туда записи времен позднего неолита, чужой американский усилитель, ровесник Авраама Линкольна, а также прихватить c собой не менее древний осциллограф, густо вымазанный жирными, от природной неопрятности и скоромной пищи, руками. -в детскую музыкальную школу, чтобы хоть чуть-чуть поднять уровень своей музыкальной грамотности. И мне кажется, что вам вовсе необязательно реагировать на мои внутренние разборки с подобным субъектом, обладающим ущемленной психикой и стремящимся любым путем дискредитировать меня – свои, даже гораздо более серьезные, проблемы я всегда решаю сам.
-
Ну, на уценённых американских усилителях времен Авраама Линкольна, объявления о продаже которых щедро размещены на известном барахолистом ресурсе, и не то услышать можно. А обидеть беременную сопранистку, приписав ей сибилянты на “фа” 2-ой октавы (????!!!!!), вообще два пальца об асфальт. Для этого нужно только много апломба и скромное умение рисовать красивые спектрограммы, относящиеся к любому процессу, – “ Photoshop ” все может!
-
Не понимаю одного – как вы собираетесь “решать вопрос” с усилителем, не слушая его? Банально, но факт. Egoista 845, Headtrip и WA33 - авторские разработки прослушивал мало - звучат по разному. Нет, они честно отрабатывают весь диапазон и детали, но вот различия в нюансах тембров, динамики и сцены присутствуют и вполне ощутимы. Более того, звучание связок одного и того же усилителя с различными ЦАПА’ми также серьезно нюансировано. С Headtrip экспериментировал меньше, но вот различия в звуке у Egoista и WA33 при симбиозе с семействами Lampizator, dCS и Esoteric и т.д. весьма существенны. На форуме есть несколько моих обзоров о звучании 1266 в различных трактах, посмотрите. Но они, естественно, только для сведения -изыскивайте возможность и слушайте сами, другого выхода нет. И, в заключение, пару ремарок. Прежде всего, относительно WA33 SB. Некоторое время он гостил у меня и, кроме того, cлушал его с различными ЦАП’ами, в частности с EMM DAC2X при тестировании Susvara http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34772&st=50&do=findComment&comment=1015908 Впечатления самые позитивные – Верди и Малер, Регер и Берлиоз звучат, по моему мнению, блестяще. Ну и о самом процессе приобретения. Можете не верить моему опыту, но при покупке и последующей доставке объекта стоимостью порядка $10к и весом около 30 кг есть только одна альтернатива – либо помощь друга, постоянно летающего в страну приобретения, либо самостоятельная поездка в данную страну. Все остальное связано с головной болью и существенно дороже.
